И всем привет!)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

И всем привет!)

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 25 май 2022, 21:54 что облетит всё и толку 0(
ну может не всё ( Сильные ветра, да?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 25 май 2022, 23:32 ( Сильные ветра, да?
Да порывами. Щас МЧС прислали смс до 20 м / с ближайшие 3 дня. Но пока тихо
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

И всем привет!)

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 25 май 2022, 23:37 МЧС прислали
Мне тоже прислали обещание грозы в выходные. И плюс 13. А дети в поход должны идти в субботу.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Изображение
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Вот кто то женится в мае и говорят про них -"Будете маяться всю жизнь"...
А я вот..ни за кого замуж не вышла, а весь май -"маюсь" :)) Аж обидно даже! :))
То одна напасть напала! Примирилась! Сжилась с ней! Проживаю!
Вторая накатила.....
Было маааленькое подозрение...но отмахивалась..а сегодня узнала..что брат мой попал в ту же западню..из которой я тока тока выкорабкалась....Так радовалась. что он -глядя на меня -принял когда то решение не пить алкоголь...Но вот почему то в период неудачного брака..на последнем их году жизни с женой....его повело....очень хорошо.... и судя по его сообщениям бывшей жене...продолжает.....
...Реально...не успела одну брешь в душе заделать, с другой стороны пробили...
Все бы ничего...Но у него ж в голове после аварии "образование"(.....Как мне б хотелось его треснуть!) После всего что он пережил. После трепанации черепа! Года восстановления...Забыл..что у него голова была похожа на большой раздутый кабачок целый год почти......
Единственно радует, что он в Ереване. Мама не знает об этом. ..Полжизни дочка "ее радовала"....Теперь очередь сына пришла.....
.....
Вот..сейчас работаю над принятием...Пониманием того, что я ничего сделать не могу...даст Боже -приедет -поговорим по душам...Расскажу о себе....Даст Боже.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 28 май 2022, 23:42 я ничего сделать не могу
А у тебя с ним связь есть, Кать? Телефон, Ватсап?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

И всем привет!)

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 28 май 2022, 23:42 он в Ереване.
держись давай. Он запойный ? А в Ереване как оказался, жена оттуда или командировка?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, мы с ним не близки. По телефону или вацапу не общаемся. При личной встрече - "очень около" - общаемся. Но так я хоть как бы невзначай, не показывая вида, что знаю, что он стал пить, смогу о себе рассказать. поделиться опытом.

Ольгааа, работал в Москве уже несколько лет. В связи с нынешней ситуацией, его организацию перевели в Ереван. И его в добровольно-принудительном порядке -соответственно. Насколько поняла - не запойный. Примерно так как и у меня было.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, буду молиться..Что я еще могу....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Доброе утро.
Не хотела писать, но..вот почитала Володю в его теме "Принятие себя алкоголиком"....

Вчера у меня "потерялся" сын..Ушел гулять вечером... А телефон у него был на беззвучном...Мы обзвонились ему. обписались....нету..искали его по району..даже мама не выдержала -с палочкой -вся красная от давления ходила его искала....Вообщем..ребят..что творилось в моей голове...не передать словами. Сначала мысли были норм: "У него телефон на беззвучном просто". "Нагуляется и придет"..но это вначале ..а потом началось..плюс конечно мама "на хвосте"...Начала сходить с ума, паниковать...Временами прорезалось в голове слова сына: "мама ты обо мне не волнуйся пожалуйста, береги себя"..Потом опять...и вот тут ребят ...меня сорвало....Я уже видела себя заливающей в себя алкоголь..Потому что я не знала-как это пе-ре-живать.....Мир почернел в один момент..он просто исчез......
Спустя время "товарищ" ответил..Он не слышал....Как итог мы потом еще поругались с мамой...Потому что обе были в не совсем нормальном состоянии....Когда пришли домой..Мне казалось..что все , что я строила с трудом за этот год-рухнуло как карточный домик.......Уже были мысли "пойти и нажраться"...И параллельно с этим : И похерить все мои служения в АА-которые я так полюбила? Похерить все наши добрые отношения с родителями? Похерить свою работу с девчатами-подспонсорными, которая хоть и не простая, но интересная и приносит в мою жизнь-саму жизнь?..Стоп! Пришла на ум фраза, которая уже не раз выручала меня в более легкие трудные моменты: В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ДНЯ -ДЕНЬ МОЖНО НАЧАТЬ ЗАНОВО! Я засунула свою гордыню и глупые обиды в задницу! Поняла -что и я и мама были в шоковом состоянии. Мы сейчас можем просто взять и сделать так как будто не было тех обидных слов и жестов и все вернуть назад..и ...пошла к ней.....Все. Пусть меня еще подтряхивало вечере..Пусть ночь была тревожной..Но сегодня у нас опять мир да любовь. понимание и шутки)))))...И не раз утром ..у меня возникала мысль..А ведь я могла в один момент все похерить.....

Просто - прохождение программы АА -не дает гарантии выздоровления. Надо жить в программе. Служить, ходить на собрания хотя бы несколько раз в месяц, молитвы и медитации, 10-11 шаги и ...12 шаг. Работа с другими алкоголиками. Желательно как спонсор. Там где ничто не помогает. всегда помогает работа с другими. Тебе плохо? Тебя кроет?? Поверни себя к другому!!! (Кстати. Боженька вчера послал мне звонок анонимной сестры и ..и ей надо было выговориться....Пока я слушала ее -мой трясунчик прошел))))))
Ведь это все не просто так придумано, а наработано многолетним опытом. Ведь не даром у нас говорят - я останусь трезвая до тех пор, пока я выполняю действия по программе. они не сложные, но требуют постоянства)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Всё нормально у Коли ?
Да Кать, ты права. В один миг можно всё похерить и потом заново может не найтись сил! У меня такое было в год и 2,и если я сорвусь боюсь больше не выскочу. Поэтому прокручиваю в голове что будет последствия и понимаю, что когда отпускает, то я чуть не совершила ошибку мирового масштаба.
Поэтому не при каких обстоятельствах верно, пить нельзя!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 04 июн 2022, 18:25 Всё нормально у Коли ?
А то)). Он же ребенок. Забыл перейти с беззвучного режима. Поговорили на эту тему. Серьезно)))
Светлана48 писал(а): 04 июн 2022, 18:25 Поэтому не при каких обстоятельствах верно, пить нельзя!
Это то да. Но одного решения тут маловато). Действия, постоянные действия. И ..любовь! yes
(А для ААшников - программные действия))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Кать, вы отлично справились с этой ситуацией. gt- Ты снова сдала очень сложный зачёт. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 04 июн 2022, 18:47 то)). Он же ребенок. Забыл перейти с беззвучного режима
Мой вообще может телефон не взять 😠и придти в 9.но уже светло благо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 04 июн 2022, 16:47 Мы сейчас можем просто взять и сделать так как будто не было тех обидных слов и жестов и все вернуть назад
В трезвости вообще всё по другому. Я с женой в употреблении если поругались, то как минимум три дня молчания, жили как чужие друг другу. Но чаще больше. Потому что я в такое время мог пить сколько угодно и никто меня не тормозил и не "пилил". Потом я очинался, налаживал отношения до следующего раза.

Сейчас в трезвости действительно в любой момент можно начать снова. Поэтому даже если и поругались, очень быстро миримся, потому что нет главного врага алкоголя, который только и делал, что отдалял. Надулись, потом поостыли немного и... помирились. На всё про всё максимум час .ep-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 04 июн 2022, 16:47 Уже были мысли "пойти и нажраться"...И параллельно с этим : И похерить все мои служения в АА-которые я так полюбила? Похерить все наши добрые отношения с родителями? Похерить свою работу с девчатами-подспонсорными, которая хоть и не простая, но интересная и приносит в мою жизнь-саму жизнь
меня тоже в моменты срыва останавливают мысли, а что будет дальше? Ну выпью, а что, легче станет? А как же жена, сын? Они ведь в меня верят, я для них опора, вот взять и разрушить это всё? Столько строить чтобы одноментно всё развалить? Нееет, я лучше приостановлюсь, потерплю, сегодня спать трезвым лягу, а завтра посмотрю. Наверное это и есть ЗДРАВОмыслие.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 08 июн 2022, 08:46 я лучше приостановлюсь, потерплю, сегодня спать трезвым лягу, а завтра посмотрю. Наверное это и есть ЗДРАВОмыслие.
klas- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Кать, посмотри аватарку. Симпатичная. Возьми, может на другом каком форуме используешь. .ep-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, симпотная....Но мне моя нравится)). Да у меня тока один форум)). наш)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить