Тема Разгильдяя

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 июн 2021, 18:26 беспонтовой логики
Валь, люди разные. Вот, к примеру, есть 6 типов адаптации (схожие с типами личности-Параноид, шизоид, ОКР, истероид и т.д.) Разные типы трезвеют по разному. И параноид, к примеру, не поймёт шизоида. У них действия разные.
Кому-то Разум не нужен, кому-то чувства. Каждому свое yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 июн 2021, 18:33люди разные.
Не, я только про себя сказал. Логика, разум мне как раз говорили, чтобы я дубасил дальше. Но эмоции при нужном освещении проблемы, взорвали эту разумную "логику".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 июн 2021, 18:35 эмоции при нужном освещении проблемы, взорвали эту разумную "логику".
А у кого-то эмоции зашкаливают, которые алкоголем заливаются. И простое разрешение ДУМАТЬ - взрывает им мозг и меняет жизнь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 июн 2021, 18:35 я только про себя сказал
Следуя МОЕЙ логике, твоя ВС может быть твоими чувствами. А у кого-то ВС - разум.
У кого-то Бог, у кого-то Дьявол, а у кого-то Макаронный Монстр 👹
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 июн 2021, 18:42 может быть твоими чувствами
Возможно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 19 июн 2021, 18:45Возможно
Но тогда я с ними и общаюсь периодически (Влад, не читай это :)) ).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Разгильдяй писал(а): 19 июн 2021, 15:31 в Клинском районе.
Ну, не далеко совсем yes
Я живу в деревне рядом с Круглым озером, на Клязьме
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Разгильдяй, Влад, "надоедай" на здоровье. Возможно мне именно от тебя что то надо услышать на свои стенания. а ты "жадничаешь". :)) Заходи. Я тему вставлять не умею. Мой дневник называется "Свет в конце тунеля"...Кстати -по кошкам ты мой брат! У меня три кошана: 2 кошки и один кот. ...Сегодня кстати ночью приплохело мне...два часа промучилась... Спасибо -эти ребята -скрасили мое болевое уныние. Я тяжело переношу боль. Как дите малое. Спасибо им. Можно сказать -негласно -со мной понянькались))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 19 июн 2021, 18:35 Логика, разум мне как раз говорили, чтобы я дубасил дальше.
довольно странное утверждение. Из него вытекает, что "логика, разум" решили поставить на тебе крест и вели тебя к смерти. И совершенно не срабатывал "витальный инстинкт", который должен прорываться и в разум и в эмоции "я хочу жить".
gav писал(а): 19 июн 2021, 18:37 у кого-то эмоции зашкаливают, которые алкоголем заливаются.
верно. Ещё раз привожу пример с Маськиным "эгоцентризмом", которая рычит на плохую погоду. Разум в подобном не участвует. Если что-то оказывается или даже заведомо есть не так как мне нужно, я испытываю сильные отрицательные эмоции, которые периодически пытался заливать С2Н5ОН. И только критическое мышление (не знаю это ты называешь "логика и разум" или нет) может здесь помочь, подсказав, что изменить это не в твоих силах, в твоих силах лишь стараться меньше переживать по этому поводу.
Для меня совершенно непостижимо как бросить пить на одних эмоциях, по крайней мере всерьёз и надолго.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Разгильдяй писал(а): 19 июн 2021, 20:57 И только критическое мышление (не знаю это ты называешь "логика и разум" или нет) может здесь помочь, подсказав, что изменить это не в твоих силах, в твоих силах лишь стараться меньше переживать по этому поводу.
Вот оно-принятие! klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Ekaterina80, к сожалению, это не означает принятие. Это означает, что ты чувствуешь себя дебилом, который понимает, что не в силах повлиять на объективные обстоятельства и понимает, что переживать по их поводу глупо. Тем не менее эмоции всё равно не изменяются и ты продолжаешь "выть на погоду" как Мася. Понимание этого приводит к тому, что к отрицательным эмоциям по поводу устройства объективного мира прибавляются отрицательные же эмоции самогнобления.
В итоге начинаешь стараться испытывать поменьше эмоций вообще. Но и это не очень получается.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

gav, значит, можно познакомиться и встретиться в реале, если возникнет такое желание yes
Что прокомментируешь по поводу нескольких постов выше про "разум"и эмоции?
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Разгильдяй, sd-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Ekaterina80, а чего тебе поплохело и чем ты болеешь, если не секрет? Я вот атеросклезом артерий нижних конечностей и шейных. Но от этого ничего не болит. qwe qwe
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Разгильдяй писал(а): 19 июн 2021, 20:57 Из него вытекает, что "логика, разум" решили поставить на тебе крест и вели тебя к смерти. И совершенно не срабатывал "витальный инстинкт",
Да, да. Именно. У всех по разному! Некоторым логика "говорит": "Посмотри на себя, кто ты? Никто! Ничего не добился! Ты ничтожество и должен умереть! Пей!" И человек пьёт
Это я сильно грубо сказал, не совсем так, на самом то деле, но смысл передал верно (не хочу в психологию углубляться)

А кому-то, к примеру, "голос разума" "утверждает": "Алкоголь тебя убивает, не нужно пить. Ты сможешь! Посмотри, у Васи/Пети/Маши получилось и у тебя получится!" А чувства "отвечают": "Мне плоооохо!!! Душа болит!!! Сделай что-нибудь, уйми эту бооооль"
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Разгильдяй, да ну их - про болячки. Обострился мой дивертикулит кишечника. Да плюс еще кое что. Одно на другое наложилось. И получилось ночью боль во всем теле+голова + тошнота. Да плюс сердце еще прихватило -не надолго -но "эффектно". Вчера днем прихватывало -собиралась вечером купить валидол. Но отвлеклась на капризы ребенка и прошла мимо аптеки. А когда ночью прихватило - тогда вспомнила. Тишка вместо валидола была :))
Как мама говорит -41 год -я должна быть огурцом. Что мне ей сказать? Да мама - еще 100й раз повторю - я своим алкоголизмом все здоровье себе запорола. Да. виновата. Да, признаю. Ни на кого вину не перекладываю.

Утром шла на электричку и вспоминала свои мысли несколько лет назад: вот пока не приперло -можно ж все! Ха...а когда начинает припирать -ты еще долго пытаешься оттолкнуть принятые того, что тебя то уже припирает... И хорошо припирает!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение gav »

Разгильдяй писал(а): 19 июн 2021, 21:16 можно познакомиться и встретиться в реале, если возникнет такое желание
Да, можно. yes
Разгильдяй писал(а): 19 июн 2021, 21:16 про "разум"и эмоции?
Не дочитав твой вопрос - ответил yes
У всех по-разному, правда. У меня, к примеру, "победил" разум. Поэтому я выскочил.
У кого-то должны подключиться чувства.


Вообще, много чего и про алкоголизм и про причины его, и про работу могу рассказать. Только что закончил очередной спецкурс по химическим аддикциям. Изучали, в т.ч. амбивалентность алкоголиков и наркоманов, а также много про Адликтивное Ресщепление Личности. Очень полезно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 июн 2021, 20:55 тему вставлять не умею
yes Помогу тебе с удовольствием hj-
Разгильдяй писал(а): 19 июн 2021, 20:57 решили поставить на тебе крест и вели тебя к смерти.
Да, логика мне говорила -- ты сто раз пробовал бросить пить и, ожидаемо, не бросил. Прекрати уже маяться хренью и пей спокойно.
Логика, тыча меня носом в прошлый двадцатилетний опыт, говорила мне, что у меня совершенно нет шансов и что я обречен. И она была бы права, если бы я не взбесился (прочитав Стеца) по поводу того, что именно болезнь диктует мне этот автоматизм самоубийства. Я не хотел подохнуть, я просто исполнял вредоносный код. И этот бунт меня спас. yes
Ekaterina80, Катя :)) Тебя ждет еще много удивительного от Влада. Будь готова! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, предупрежден, значит-вооружен :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender, я таки вставил видосики про кошек yes
Ты теперь, прочитав несколько моих постов выше, полагаю должен лучше начать меня понимать. Правда я тебя пока лучше понимать не стал qwe qwe qwe
Понимаешь, я никогда не стремился вообще бросить пить. Как только я начинал замечать, что водка начинает управлять мной вне запоя, я спохватывался и шёл зашивался, кодировался или ещё чего-о предпринимал и не пил какое-то время. Цели же не пить вообще никогда ни капли я себе и не ставил. В остальное время же я просто уходил периодически в свои запои на 2-4 дня, потом столько же отходил от этого и дальше просто жил неделю, 2 или 3 и не пил. Что изменилось за 8 лет - уже длительность отходняка стала превышать длительность запоя. Понятное дело, не молодеем, хоть и не пьём.
Ответить