Счастливая трезвость

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвость

Сообщение gav »

Romina писал(а): 25 сен 2022, 00:04тут такое
Алкоголики существа ранимые. Периодически сдают нервы.

Понять и простить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Светлана48,
привет dlt-
Всё нормально. Переболели по итогу всей семьёй, муж последний заболел, почти выздоровел уже.
У нас жара, сегодня 28 градусов было. Уже три рекорда погода побила за сентябрь. Но вроде последний день, завтра похолодает. А в понедельник снег обещают :))
Малышок у нас начинает ходить .ep-
Тяжело, конечно, от текущего положения дел. Но я стараюсь гнать от себя плохие мысли и не стрессовать. Мне нельзя))

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

У каждого из нас своя правда, каждый относится к происходящему по-своему. Согласна, что здесь обсуждать политику не место. Я сюда точно пришла не за этим.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Светлана48 »

Romina писал(а): 25 сен 2022, 00:47 А в понедельник снег обещают
⛄зима. А ты откуда то с севера)?
Хорошо что здоровы))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение gav »

Romina писал(а): 25 сен 2022, 01:06 точно пришла не за этим.
И я тоже yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Светлана48 писал(а): 25 сен 2022, 01:07 А ты откуда то с севера
Нееет, с Урала .ep-

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 25 сен 2022, 01:06 Согласна, что здесь обсуждать политику не место. Я сюда точно пришла не за этим.
Так вот, Свет, не все понимают это. Поэтому здесь так мало народа. Ну да ладно. Кому нужна трезвость и форум -- будут приходить и помогать друг другу. У кого нет желания работать с трезвостью -- дело хозяйское.
Ты не пропадай, хорошо? Тебе, первое время, сейчас особенно нужна поддержка. Собственно, она нужна нам всегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina, Свет, у тебя скоро начнется нестабильная полоса в трезвости. Прости, что надоедаю тебе, но хочу лишний раз сказать, что этот отрезок, от двух до трех-четырех месяцев, бывает самый неуверенный в первом году трезвости. Очень часто люди, несерьезно относящиеся к ней, делают ошибки и начинают пить снова. Пожалуйста, прислушивайся к себе, своим мыслям и желаниям, хорошо? И помни наизусть, что ты алкоголик и для тебя действительно нет ни единого уважительного и оправдательного повода пить этанол в любом его виде. Ты свой выбор уже сделала и отступать от него немыслимо, потому что впереди тебя ждет настоящая, трезвая жизнь.
Трезвой мудрости тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Soberbender, Валентин, спасибо dlt-
Про алкоголь думаю всё меньше и меньше. Но не расслабляюсь ни на секунду. Хорошо, что были раньше срывы, понимаю последствия. Да, выбор я сделала, и точка. Не пью в удовольствие. Нет ощущения, что лишила себя чего-то.
Soberbender писал(а): 28 сен 2022, 05:43 этот отрезок, от двух до трех-четырех месяцев, бывает самый неуверенный
А я на год настроилась :))

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение gav »

Romina писал(а): 29 сен 2022, 01:58на год
Год это переломный момент. Год и больше - можно уже говорить о ремиссии.
До года - только временное прекращение употребление.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 29 сен 2022, 01:58 Не пью в удовольствие
Это хорошо. Если твоё второе "я" не может внушить мысль, что ты сейчас ограничена и твоя жизнь как-либо ущербна, то всё в порядке. yes Наверно, зависимость будет еще пробовать поменять твоё к себе отношение, но если ты приняла то самое решение остаться трезвой во что бы то ни стало, то так и будет.
У меня так и не было сильных порывов выпить даже первый год. И я думаю, что это связано как раз с принятием безоговорочного решения больше не пить.
Romina писал(а): 29 сен 2022, 01:58 понимаю последствия
Да, лучше своего опыта ничего быть не может yes
Romina писал(а): 29 сен 2022, 01:58 на год настроилась
А потом? Собственно, я тоже не настраивался не пить ВЕЧНО. Мне посоветовал один хороший и опытный человек не пить несколько лет. А там, мол, решишь. Но я в первый год трезвости получил столько бонусов, что мысль об алкоголе вызывала стойкое отторжение и пахла откровенным идиотизмом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Soberbender писал(а): 29 сен 2022, 05:50А потом?
Неее, на год я настроилась по поводу нестабильной полосы и неуверенных отрезков) А пить вообще не планирую, ни через год, ни через десять.
gav писал(а): 29 сен 2022, 02:47 До года - только временное прекращение употребление.
Вот, и у меня в голове отложилось, что до года - это особо не показатель. Работать и работать ещё.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 29 сен 2022, 14:11 на год я настроилась по поводу нестабильной полосы
Это правильно. Лучше чуть переоценить противника, чем недооценить. yes
Romina писал(а): 29 сен 2022, 14:11 Работать и работать ещё.
Свет, это интересная работа -- открывать себя и этот мир заново, не ощущая ошейник на своей шее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Привет dlt-
Сегодня ни с того ни с сего объявился мой внутренний алкаш. И очень настойчиво начал склонять меня выпить. У меня ведь даже мысли возникли как бы осознанно, что ну его нафиг эту трезвость, буду пить. В прошлый раз так и было. И я без зазрения совести выпила тогда.
Страшно так-то. Ведь чуть не сорвалась. Но смогла перетерпеть. Фраза "не пить ни при каких обстоятельствах" из головы не выходила.
Думала про вас. Как придется писать, что сорвалась. Стыдобища :))
А ещё помог муж. Говорит, ну давай, ты согласна бутылку вина на двоих? И я представила, как с первого же бокала буду думать, что мне мало, не хватит, надо ещё, как его уговорить сходить ещё за одной и т.д. и т.п. Фуууу короче. Подзабыла уже все "прелести". Одно радует, что даже под воздействием голоса зависимости я осознаю, что умеренное контролируемое потребление не для меня :))
Первый раз меня так прижало за почти два месяца. И ведь предпосылок вообще никаких не было. Настроение хорошее, погода отличная, гуляли с малышом долго. И тут на тебе прямо во время прогулки осенило -kjh
Блин, пережила. Всё, помешательство прошло .ep-

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Про критические точки помню. Но всё равно как-то неожиданно прижало.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Аля »

Romina писал(а): 04 окт 2022, 00:35 У меня ведь даже мысли возникли как бы осознанно, что ну его нафиг эту трезвость, буду пить. В прошлый раз так и было. И я без зазрения совести выпила тогда.
Привет, Romina, наши внутренние алкаши, похоже, близкие родственники :)) Сначала идут пробные разводы, а после затишья наносится решающий удар) Ты молодец, конечно,. Я ему всегда проигрываю, изобретательный очень.
Romina писал(а): 04 окт 2022, 00:35 даже под воздействием голоса зависимости я осознаю, что умеренное контролируемое потребление не для меня
Ну, я это тоже осознаю, но без толку. Зависимость заходит с другой стороны и на пальцах объясняет, что с одного раза ничего плохого, кроме хорошего не будет yes Ты и так давно не пьешь, у тебя тонкая душевная организация :)) , не выдержишь и сойдешь с ума, заболеешь и, вообще, посмотри какая прекрасная осень, как на картинах импрессионистов, а они все беспробудно пили))... И этот бредогон, через запятую, может продолжаться бесконечно долго.
Это такая типичная картинка моего предсрывного состояния. Уверена, что ты человек гораздо более здравомыслящий и сможешь пройти осознанно этот период.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 04 окт 2022, 00:35 мне мало, не хватит, надо ещё, как его уговорить
Надо же, Свет -- помог остаться трезвой, предложив выпить :)) Оригинально. Вот что такое ассоциативное мышление. Вроде предложили выпить и отбили тем самым всякую охоту.
Romina писал(а): 04 окт 2022, 00:35 Первый раз меня так прижало
Свет, у тебя недалеко дата два месяца (а эти даты у каждого индивидуальны, несмотря на общую тенденцию). И потом, я ведь говорил тебе, что этот срок до четырех месяцев весь не очень стабильный. Будь внимательна. И конечно, если этот порыв выпить внезапный и его невозможно остановить трезвыми аргументами, то можно именно перетерпеть, на зубах. Как Володя Куб рассказывал -- переназначал часы начала бухания каждые полчаса -- час. Подходит время, он говорит -- еще пол-часа протерплю и выпью. После снова откладывал. И снова. Пока тяга не отступала.
Romina писал(а): 04 окт 2022, 00:36 Про критические точки помню.
Я всё равно, как старая бабка, озвучил тебе на всякий случай. :)) Увидел поздно, а стирать уже не стал, пусть останется. yes
Аля писал(а): 04 окт 2022, 15:37 что с одного раза ничего плохого, кроме хорошего не будет
Аль, если не захочешь пить, легко объяснишь этой своей пассажирке, что "одним разом" ты ТОЧНО не обойдешься и что она знает это лучше тебя. :)) Утри ей нос своей осведомленностью. Она ошалеет и растеряется, я точно знаю. А ты добьешь её. yes
Аля писал(а): 04 окт 2022, 15:37 ты человек гораздо более здравомыслящий и сможешь пройти осознанно
Аля, ты тоже сможешь. Всё дело в желании и решении. РЕШЕНИИ. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Romina »

Аля писал(а): 04 окт 2022, 15:37 наши внутренние алкаши, похоже, близкие родственники
Это точно :)) Не оставляет меня мой в покое. Опять сегодня нашептывал, но уже не так уверенно)
Аля писал(а): 04 окт 2022, 15:37 Я ему всегда проигрываю, изобретательный очень.
Вот и я, Аля, этого боюсь. Очень уж складно всё объясняется в голове в пользу винишка. Лишь бы остатки здравого смысла не ушли :))
Мне реально помогает прокрутить в голове сам процесс. Начиная с первого бокала и заканчивая ссорами с мужем из-за того что мне мало, головной болью и похмельем. И всё ради чего? Непонятно.
Ну ладно, переживём) Слишком уж подозрительно гладко всё шло до этого. Не пить ни при каких обстоятельствах - вот мой девиз yes
Soberbender писал(а): 04 окт 2022, 19:21 Всё дело в желании и решении
Это самое главное. Назад пути нет.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Светлана48 »

Romina писал(а): 05 окт 2022, 00:08 Это самое главное. Назад пути нет
Это точно! А глядя на дни отсчитывающий в пользу трезвости и во все! Очень жаль потом всё с нуля. Плавала 2ды и знаю что это такое! Когда увидел жизнь другую всё равно будешь возвращаться, но каждый последующий заплыв сложно будет преодолеть!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё-таки решила присоединиться

Сообщение Светлана48 »

Romina писал(а): 05 окт 2022, 00:08 Не пить ни при каких обстоятельствах - вот мой девиз
👍🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить