Не верится, что я тут

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 20 янв 2021, 18:55 иногда хочется взять дубину
Сестра!! gt- :))
И это при том, что я могу догадаться о чем примерно Паша сказал. Ну, если я хоть как-то и хоть в чем-то понимаю его.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Nika писал(а): 20 янв 2021, 03:23Nastya, привет
Привет привет! dlt-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Nastya, Настя, привет! С прибытием тебя в нашу компанию трезвых алкашей. Я Света, мне 44 года, из них я уже больше 4 лет трезвая благодаря нашему форуму и форумчанам. Так ты уже два дня не пьёшь или просто форум читаешь?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, одно дело мы как-то догадываемся или не догадываемся что вещает Паша, другое дело, когда новичок читает этот пост и не знает что ему дальше делать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 20 янв 2021, 19:03 другое дело, когда новичок читает этот пост и не знает что ему дальше делать.
Если бы мне незнакомый человек с разбегу такое написал, я бы первым делом подумала, что он сильно любит свою непостижимую загадочность и мудрость. А заход сверху тут же убил бы во мне желание дальше общаться. Это ещё хорошо, когда сразу так. Потом можно мнение поменять на более дружелюбное. Хуже, когда сперва тебе руку протянут, ты примешь человека за мудрого друга, а потом выволочку устроят. Выволочка от "мудреца" в сто раз хуже, чем фигня от постороннего.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Kit писал(а): 20 янв 2021, 15:25 Nastya,
Настя, с добрым утром!
Ну что, удалось вчера увернуться от пива?
С добрым! Удалось!
Но я приболела сейчас, поэтому пить особо и не хочется. Надеюсь, что после выздоровления энтузиазм не убавится!

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

sableson, Паш, вот ты можешь 300 раз на нас или на меня конкретно обижаться, но иногда ты пишешь чистый троллинг. Написал, лишь бы написать. Вот хороший же ты мужик, и руки золотые, и трезвый, но иногда ты своими золотыми руками руками такую хрень на клаве топчешь, что начинаешь задумываться о той загадочной женщине на картине.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Nastya, сейчас тебе Катя как раз свою историю поведает. Она очень на твою похожа) yes
Аватара пользователя
Nastya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 23:13
Имя: Nastya
Откуда: Москва

Не верится, что я тут

Сообщение Nastya »

Soberbender писал(а): 20 янв 2021, 18:58 Кстати, это тоже делать не стоит -- бросать ВМЕСТЕ, за компанию. То есть бросать нужно обоим, конечно, но трезвость твоего партнера не должна быть определяющей опорой в трезвости, понимаешь?
Валентин, отдельное спасибо за это разъяснение. Я еще и подругой начинала много раз вместе бросать, тоже не удавалось никогда на долго. И действительно, тут же срывалась вторая. Попробую и дальше никому не сообщать о своем отказе. Так даже интересней))

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Nastya писал(а): 20 янв 2021, 19:16 Надеюсь, что после выздоровления энтузиазм не убавится!
Настя, чтобы энтузиазм не уменьшался, нужно проделывать определенные действия. Нельзя бросить пить на силе воли или любом запрете. Нельзя вообще бороться с зависимостью, это невозможно. Но очень даже можно поняв, что алкоголь только мешает тебе жить и начинает ломать твоё существование в этом мире, пустить его в параллель к своей жизни, не пересекаться с ним.
Но чтобы такое провернуть, ты должна доказать себе, что больше пить тебе просто нельзя. Если у тебя совсем нет пока никаких разрушений в жизни, то обратись к Кате, она смогла бросить ДО мощных катастроф в жизни. Её опыт очень может пригодиться тебе.
Мне, чтобы бросить, пришлось хлебнуть лиха досыта. Я двадцать лет активно бухал и лет 18 с лишним из них -- запойно. Поэтому мне проще объяснить запойному алкоголику свой опыт.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Nastya писал(а): 20 янв 2021, 19:16 Удалось!
Но я приболела сейчас, поэтому пить особо и не хочется. Надеюсь, что после выздоровления энтузиазм не убавится!
Слушай, как тебе повезло! Ты, пока болеешь, запоминай поотчётливее, как ты эти дни без пива прожила и ничего. Смогла же без пива. Значит и дальше так.
Дело в том, что я сама тоже после сильного гриппа бросила. Мне так плохо было, что я даже антибиотики закусила. И уж конечно не пила. Целых 5 дней! И эти дни мне как раз показали пример. Вполне реально жить без пива. Я тоже дважды мама и никакой грипп мои мамские дела не отменяет. И в гриппе и без пива я нормально всё смогла. То есть, я и всегда могла. Но в тот раз просто наконец увидела это.
Вот и ты увидь)))
Но и выздоравливай потом, конечно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Kit, :)) я ж говорила)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 20 янв 2021, 19:36я ж говорила)))
Ты меня знаешь, как облупленную)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Nastya писал(а): 20 янв 2021, 19:27 никому не сообщать о своем отказе
Настя, сообщать о своем намерении отказаться от этанола можно и, бывает часто что и нужно. Ты просто не бери с собой никого в эту упряжку и трезвей только ради своей свободы, своей ясной и интересной трезвой жизни. Это максимально надежная опора. Я попробую тебе объяснить суть этого.
Зависимость может в некотором роде влиять на наше мировосприятие. Конечно она его подстраивает под свои интересы, а не под твои. Так вот, как это было у меня. Я попытался бросить пить ради семьи. И все было хорошо. Но в ближайшее время (в течении месяца, наверно) я начал замечать, что жена стала плохо относиться ко мне, у нас начались скандалы, все покатилось непонятно в какую пропасть. И я, в конце концов подумал что-то вроде "Ну и нахрена я трезвый?!! назло им пойду нажрусь, всё равно меня не ценят и не любят и не понимают!" Хлопнул дверью, ушел и разумеется начал пить.
Ты думаешь, что и правда жена ВДРУГ стала мегерой невыносимой? nevidel^ Конечно, нет. Зависимость, очерняя то, ради чего я бросал пить, вынудила меня оставить трезвость и начать снова жрать это *овно, убивая себя всё больше и больше. В двух словах это может звучать вот так -- я попытался бросить пить ради семьи и в результате этой попытки я семью потерял. Нельзя бросать ради того, что тебе дорого. Можно это потерять.
Поэтому мы все и говорим -- только сама трезвость является главным интересом и маяком для бросающего пить алкоголика.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не верится, что я тут

Сообщение Rediska »

Kit, мне нравится, когда истории людей с твоими схожи, как тебя это радует, с каким энтузиазмом ты каждое слово пишешь. gt-
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Не верится, что я тут

Сообщение Лиса »

Настя, привет! Я Лена, располагайся, читай истории. Я смотрю, тебе уже много чего рассказали и объяснили :) Ты в надежных руках и в отличной компании!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Лиса, Лен, слушай, напиши мне, пожалуйста, транскрипцию слова Cyberpunk Все-таки сайбер? Или кибер?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не верится, что я тут

Сообщение Soberbender »

Nastya, Настя, прости что у тебя в теме спросил не по теме. Забыл, где нахожусь :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Не верится, что я тут

Сообщение Лиса »

Soberbender, сайбер :) но по-русски уже устоялось кибер. Это значит, что слово заимствовалось не методом транскрипции (как произносится), а транслитерации (берут как пишется и произносят соответственно)
Прости за занудство yes
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не верится, что я тут

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 20 янв 2021, 20:01 Это значит, что слово заимствовалось не методом транскрипции (как произносится), а транслитерации (берут как пишется и произносят соответственно)
Прости за занудство
А оно же вроде уже давно в языке? Кибернетика, киборг в смысле робот. Чуть не в старой научной фантастике уже тусовалось это слово. Или не так это и давно? Это у меня созвучие с "гипер" сработало, которое подольше у нас. А гипер это совсем не кибер))))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить