Трезвый Я

Кому что помогает оставаться трезвым.
янаюрьевна
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:07
Имя: Яна

Трезвый Я

Сообщение янаюрьевна »

:)) попробую, главное курить бросила, было очень много попыток, но как-то дочь ко мне подошла старшая, ей тогда 11 лет была и говорит, мама, у тебя дочки-спортсменки, а ты дымишь как паровоз, и все по углам прячешься как будто никто не видит и не знает. Мне тогда так стыдно стало, что в этот же я вечер я с куревом завязала, а вот с алкоголем это затея не проходит
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Трезвый Я

Сообщение Ekaterina80 »

янаюрьевна, Ян...Тут от силы желания зависит. Я поддерживаю Свету-Редиску в ее предложении.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

янаюрьевна
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:07
Имя: Яна

Трезвый Я

Сообщение янаюрьевна »

Ekaterina80, спасибо Вам всем огромное
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Трезвый Я

Сообщение Rediska »

янаюрьевна, я с куревом тоже завязывала на 10 лет, но бухать при этом не переставала, потом сорвалась и курить начала, так как встречалась с парнем, а у него все дома пили-курили и мне дышать дымом не хотелось, решила, что лучше активным курильщиком буду. Потом в один день бросила и бухло, и сиги. После этого и парня тоже бросила)))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Трезвый Я

Сообщение Светлана48 »

янаюрьевна,
Привет Яна. Я тоже любительница пивка была, а потом перешла и на самогонку и даже раз чтоб проблеваться пила головы от самогона - технический спирт. Все начинается с пива...
А тут вот уже вроде трезвая 1год и 3 месяца была и что-то мне ебн.. О в голову и Я будучи на 4 месяце выпила винца больше литра так же в таине от всех, как раньше шугаться по углам... Это ужасно!
С 3й попытки верю, что у меня получилось! Но не забываю, что один глоток все перечеркнет!
Рада, что присоединилась к нам dlt-
У нас тут дружная семейка алкашей :)) всегда поддержку найдешь, добрые и нужные слова!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Трезвый Я

Сообщение gav »

янаюрьевна писал(а): 30 апр 2021, 17:07 открытие шашлычного сезона)))
Окэ!
Тогда шашлык с колой, квасом или томатным соком. Это вкусно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Трезвый Я

Сообщение Soberbender »

янаюрьевна писал(а): 30 апр 2021, 17:02 не поехать не вариант, так как это решено было еще месяц назад
Яна, привет и добро пожаловать на наш форум! dlt-
А почему не ехать не вариант?
Ты приняла решение ехать на шашлык (читай -- бухать, потому что ничего другого в голову по твоим словам, здесь не придет) до решения трезветь или после?
Ведь ты наверняка понимаешь, что эти два решения скорее всего взаимоисключающие. Нет, у тебя возможно получится не выпить на шашлыках, но после этого возможет следующий сценарий развития событий -- ты выпьешь потом, "вознаградив" себя за стойкость и крутизну. У меня так было не раз -- я ведь выдержал и не нажрался в сопли на празднике. Это ли не подвиг? А подвиг нужно поощрить. И я всегда поощрял себя за них. Естественно, бухлом. Допустим, Новый год встретил трезво, а числа пятого января уходил в глухой запой на пару недель. Ну не абсурд ли?
Понимаешь, если ты приняла решение больше не пить, тебе нужно однозначно отказаться от поездки. Что бы тебе ни говорили те, с кем ты договаривалась. И возможно, это стало бы первой проверкой крепости твоего решения начать новую, свободную жизнь.
Если ты останешься с нами на форуме, мы попробуем найти твой путь к трезвости. Но сегодня просто сядь и подумай вот о чём: ты действительно приняла решение бросить пить? Где-то за кулисами разума не осталось мыслей типа "ну попробую", "если получится", "постараюсь"?
Все эти невнятные неопределенные формулировки ни к чему тебя не обязывают и стоя на них, ты наверняка сорвешься. Не обязательно, конечно, но такой исход очень вероятен. Поставь такую точку, чтобы и ты и твоя вторая, алкогольная часть знали, что ты УЖЕ прошла свой Рубикон и обратно ты просто не сможешь вернуться. Не сможешь именно потому, что решение о новой жизни уже принято, ты УЖЕ БРОСИЛА пить. Поэтому рассматривать мысли о "бухнуть капельку" просто невозможно. Черта, отделяющая тебя от бухла осталась за спиной. Там остался ад действующего алкоголизма, а впереди трезвость, которая еще очень удивит тебя открытиями.
Как ты считаешь, можешь ты сказать, что такое решение уже принято тобой?
gav писал(а): 30 апр 2021, 20:05 квасом или томатным соком
Лучше с томатным соком klas-
янаюрьевна, Ян, заводи свою тему и пошли к трезвости вместе dlt-
Ты, кстати, Стеценко уже прочитала или пока в процессе? Скажешь потом, как тебе эта книга, ладно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

янаюрьевна
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:07
Имя: Яна

Трезвый Я

Сообщение янаюрьевна »

Никак не разберусь с сайтом, а можно общаться через Вотсап или по правилам сайта это невозможно?
янаюрьевна
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:07
Имя: Яна

Трезвый Я

Сообщение янаюрьевна »

Мой номер 8-901-786-14-45
янаюрьевна
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:07
Имя: Яна

Трезвый Я

Сообщение янаюрьевна »

Я есть и в Вотсап и Вайбер, кому как удобно, я очень буду ждать
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Трезвый Я

Сообщение Лиса »

янаюрьевна, заводи свою тему. Иди на главную страницу и нажми на "Новая тема". Пиши все про себя, свою историю. В Вотсаппе конечно хорошо, но тут-то форум
Привет! Я Лена.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

янаюрьевна
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:07
Имя: Яна

Трезвый Я

Сообщение янаюрьевна »

Спасибо
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Трезвый Я

Сообщение Ekaterina80 »

Ekaterina80 писал(а): 30 апр 2021, 16:53 Ёлки! Я вот кстати -наконец то разорюсь на суши и роллы!! Хватит Катьке жлобить!!! Для себя любимой!!!
А я купила все таки суши и ролы! и оторвалась по полной!!!....Еще на годик вперед!!! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Трезвый Я

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 01 май 2021, 02:20 А я купила все таки суши и ролы! и оторвалась по полной!!!....Еще
Класс .ep- молодца. Надо исполнять свои желания. Мы для этого и живем yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Трезвый Я

Сообщение Светлана48 »

янаюрьевна,
posting.php?mode=post&f=3
Вот тут если верно скопировал. Название темы придумай и пиши что хочешь и к тебе все придут в гости yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Трезвый Я

Сообщение Лиса »

янаюрьевна писал(а): 30 апр 2021, 17:33 я купила все таки суши и ролы! и оторвалась по
ням!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Трезвый Я

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, теперь буду смотреть во сне страшные "фильмы")))).. Сама посредством наедания купила на них билет)))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Трезвый Я

Сообщение Soberbender »

янаюрьевна писал(а): 01 май 2021, 01:13 общаться через Вотсап или по правилам сайта это невозможно?
Яна, да почему нельзя, можно. Но это по нашему опыту малоэффективное занятие. Мы уже проходили это и не раз. Максимально действенное общение или вживую или на таких вот форумах. Я сам бухал запойно 20 лет, но потом нашел такой же форум и в результате этой находки я сейчас уже восьмой год трезвый.
Перейди по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. В левом верхнем углу нажми на кнопку "Новая тема" и заводи свою тему. Чем больше мы будем знать про твою зависимость и про тебя, тем легче нам будет что-то советовать тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Трезвый Я

Сообщение Soberbender »

янаюрьевна, Яна, помни -- что бы ни случилось у тебя -- возвращайся обязательно! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Трезвый Я

Сообщение Kit »

янаюрьевна, привет! Я Катерина.
янаюрьевна писал(а): 30 апр 2021, 17:24 более 4 лет-это для меня какая-то запредельная цифра,
Я тоже так думала в начале))) Но потом эти цифры сами как-то набежали. И у тебя наберут, если захочешь.
Как поездка проходит? Удаётся оставаться трезвой? Слушай, ты, если что, не впадаю в уныние. Напиши, пожалуйста, в любом случае. Без поддержки бросить пить дико трудно. Да и с поддержкой трудно решиться. Но я тебе точно говорю - реально и круто жить совсем без выпивки. Я очень любила пить. Это для меня огромной радостью было. Но на самом деле есть несчётное число радостей, которые мы просто не воспринимаем, поскольку обдолбались этанолом. А когда перестаёшь обдалбываться, эти радости поступают, усиливаются и делают жизнь совершенно офигительной. Раз получилось у меня, то и у тебя должно получиться.

Рассказывай, как там первомай? И не бойся ничего.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить