Я не пью алкоголь для...

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса,
Лиса писал(а): 10 дек 2020, 04:12 Катя, спасибо! Чудесную тему ты откопала
Лен! Вот ведь правда! Когда ты идешь в верном направлении - само провидение тебе помогает!
Вчера -со своей головой неспокойной-уже уложились спать...не закрываются глаза.... зашла со своего допотопного телефона на сайт. Допотопный -это мягко сказано. И вот одно-нажимаю-не открывается. второе -не открывается..а тут бац -и загрузилось.. Читаю...и не верю своим глазам!!!! Это было вчера - лучшим моментом в этом вечере! И я уже в ночь пошла с уверенностью, что я на верном пути!! А кто там меня сбивает с него(зависимости там всякие-пусть идут лесом!)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я не пью алкоголь для...

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 10 дек 2020, 17:13 зависимости там всякие-пусть идут лесом!
Вот. Ключевое!
Не нужно бороться с зависимостью, проиграешь. А вот в параллель её пустить- самое оно yes Пусть себе живет отдельно от тебя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 дек 2020, 16:59 вот искренне восхищаюсь
да было бы чем))) это же дикая глупость - вливать в себя жидкость для одурения, и при этом изо всех сил стараться остаться в уме! Всё равно, что залезть в большой холодильник и там, стуча зубами, качать штангу для сугреву. Мне кажется, от этого даже мышцы не вырастут))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Cube »

Я не пью алкоголь потому, что

1. Устал от постоянной тяги и желания выпить. Жизнь потеряла смысл и превратилась в ад.

2. Мне нравится трезвость. В трезвости я стал спокойным и уравновешенным. Я стал сильнее духом, мудрее, счастливее.

3. Алкоголь обманщик. Однажды он украл у меня краски жизни и заставил поверить, что только с ним я могу быть по настоящему счастливым. Я разоблачил его. Больше в его чары не собираюсь попадать.

4. Я узнал настоящую правду о алкоголе, о зависимости. Я понял, что никакой не особенный, а самый обычный алкоголик. И меня если не брошу пить ждёт таже самая дорога в пропасть, где уже безвозвратно сгинули многие другие алкоголики.

5. У меня открылись глаза в трезвости. Я заново познаю жизнь и удивляюсь вещам, которые всегда были со мной, но которых совершенно не замечал будучи в употреблении. Не хочу стаканом вонючей алокжижи испортить всё то, что я создал и заимел за время трезвости.

6. Не хочу больше портить своё здоровье. Сейчас такое время, когда вылазят все ошибки молодости и за здоровье уже нужно бороться. А как можно заботиться о здоровье, вливая в себя яд?

7. Я стал радоваться по настоящему. Я вернул эту способность. Не хочу потерять это вновь.

8. Употреблять алкоголь это мерзко. Сейчас вообще немыслимо. Не могу представить себя пьяным. Это буду точно не я.

9. Хочу прожить вторую половину жизни в трезвости, почувствовать жизнь и ей по настоящему насладиться.

10. Хочу чего-то достичь в этой жизни. Очень много планов и надежд в улучшении своего благосостояния. Очень много идей воплощения в жизнь. С алкоголем мне точно не по пути.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Fenix_bird »

Раньше не пила из чувства ответсвенности за детей. а теперь - мне очень нравится трезвая жизнь и не хочется ее терять

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить