Мой путь к независимости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, да просто нравиться в анонимных впереди идущие говорят, вначале сладкое ешь очень много, месяц, другой, потом на отношения без обязательств переходят

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 14 сен 2021, 22:48 потом на отношения без обязательств переходят
Это вместо сладкого?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, ну как объясняют через пару месяцев сладкое если ешь но ужэ не в таких количествах, ну а отношения без обязательств видимо вместо сладкого, та жэ выработка эндорфинов, тем более девушек красивых действительно стало увеличиваться, почему бы и нет

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Да на группе сегодня очень понравилось, что скажем так впереди идущие, люди примерно одного возраста, договаривались, собраться вместе съездить на ладогу на рыбалку, а на след выхах в лес. Вот это очень мотивирует, для меня это очень важно найти не только единомышленников, но и друзей.
P.s. Купил на группе книгу сбросить камень про дефекты характера, очень неплохо, всем советую

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 15 сен 2021, 02:29 для меня это очень важно найти не только единомышленников, но и друзей.
Макс, это важно для каждого трезвого алкоголика -- найти себе трезвых друзей. Мысль совершенно правильная и ведет она тебя в нужную сторону. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, для выроботки эндорфинов можно гулять или бегать..Не обязательно -отношения без обязательств...если уж на то пошло...
Доброе утро, Макс!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ekaterina80, ну гулять без цели меня честно не прельщает, насчёт начать бегать давно об этом думал, но во первых это полюбому надо бросить курить, а на таком сроке трезвости это делать полюбому нельзя, а во вторых а во вторых сейчас должна быть длинная повесть о том что в одной ноге титан стоит, на второй голеностоп в футболе был сломан, но это больше про отмазку :))
Вообщем пока курю бегать не готов

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, все с тобой понятно :)) gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Мой путь к независимости

Сообщение Evgeny »

Slovetsky35 писал(а): 15 сен 2021, 12:39 во первых это полюбому надо бросить курить
Привет! Часто ведь наоборот происходит, люди бегать начинают и курить бросают сами собой, как что-то ненужное выбрасывают. Ну это если в бег влюбишься, когда не из-под палки себя гонишь на пробежку
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 15 сен 2021, 12:18 можно гулять или бегать..Не обязательно -отношения без обязательств.
Я подозреваю, что от отношений эндорфинов гораздо больше))) Но только я не верю в отношения без обязательств. Slovetsky35, Макс, мне жаль тебя разочаровывать, но весь мой опыт говорит о невозможности эндорфинов с обеих сторон без обязательств. Как бы люди ни договаривались, один из них обязательно почувствует себя уязвлённым. До замужества я легко могла себе позволить близость с понравившимся мужчиной просто ради удовольствия. Но абсолютно каждый такой мужчина получал в результате не эндорфины, а обиду и унижение, когда понимал, что он сам меня не особо интересует. И это при том, что вроде мужчинам свойственно стремление к свободе. А всё же гордость задета. Когда же наоборот я сама видела, что мужчине не интересна моя личность и я его не цепляю, я только без обязательств хороша, мне вполне отчётливо становилось обидно и противно. В результате и мужчине было потом не особо весело - обычно ведь ни один вменяемый мужчина не хочет чувствовать себя виноватым. А тут вроде и не хотел, а обидел хорошего человека. И это, прошу заметить, со мною так было, а я тогда очень вменяемая была, замуж точно не рвалась, от недостатка внимания не страдала, мужчин считала и считаю до сих пор достойными всяческого уважения и восхищения и честно относилась к ним в первую очередь по-дружески. То есть не было у меня намерения помучить или самой пострадать. А выходило всегда, буквально всегда, что как минимум один страдает, а у другого совесть прихрамывает. И что уж говорить о нервных барышнях, мечтающих о прекрасном мужчине, который сделает их счастливыми? А таких очень много. Сейчас модно говорить, что нет, никто не нужен. Но это всего лишь защита от насмешек. Очень страшно, что никто не полюбит. Любой ценой играют независимость и спокойствие, а на самом деле верят в алые паруса. Конечно где-то должны быть исключения. Возможно, после 45 лет женщины веселее относятся к отношениям без обязательств. Но честное слово, мужчина это тоже не выдерживает. Быть для женщины просто игрушкой обидно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Любовь стараясь удержать,
Как шпагу тягем мы её -
Один к себе за рукоять,
Другой к себе за острие.

Любовь пытаясь оттолкнуть,
Как шпагу держим мы её -
Один эфесом

другу в грудь,
Другой под сердцем остриём.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах будет удержать,
Когда нибудь в любви другой
Возьмёт охотней рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто сам не испытал,
Как ранит сталь, как ранит сталь...

Денис Давыдов

(Хоть это и было замечено 200 лет назад, но психика человеческая с тех пор не сильно поменялась. Культура да, жизнь и технологии - да. А инстинкты так быстро не меняются)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 15 сен 2021, 12:39 длинная повесть о том что в одной ноге титан стоит, на второй голеностоп
Ещё один кандидат в клуб хромых! Нас всё больше!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, Катерина хорошо расписала. Я про себя вот один в один так думаю про "отношения без обязательств".

Так что...Макс..как бы потом после таких отношений тебе б не пришлось делать 9ку. Ведь очень легко "причинить ущерб" стороне - которой ты получается будешь "пользоваться". Пустые отношения -опустошают душу....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 15 сен 2021, 02:08 отношения без обязательств видимо вместо сладкого
Тебе уже всё сказали, Макс. yes Лишь дополню своим мнением -- отношения без обязательств могут быть лишь за деньги (и то с обоих сторон там есть определенные обязательства), все остальные варианты так или иначе затрагивают душу человека, его чувства. Именно поэтому не рекомендуется начинать что-то новое на почве отношений, если ты трезв месяц-два.
Но нам, людям (а уж алкоголикам и подавно), нужно убедиться во всем на своей шкуре, не веря в то, что говорят знающие люди. Поэтому всё в твоих руках dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 15 сен 2021, 19:07 Я про себя вот один в один так думаю про "отношения без обязательств".
Я уверенна, что если поразбираться, все так думают. То есть думают-то может быть и не так, в начале, пока не проверят. А я проверяла. Не специально проверяла, но просто абсолютно все мои романы были по этому закону. Даже если оба в начале совершенно искренне хотели просто поразвлечься, то один непременно огорчится, если нет продолжения. Либо у обоих горечь разочарования и никаких таких эндорфинов. А если получается продолжение, то кто-то из двоих обязательно начнёт думать, куда это всё идёт? Да просто даже из охотничьего инстинкта и из любви к искусству хочется этого красавчика пробрать до печёнок. И если не выходит, то опять облом с эндорфинами. А если выходит - то стыдно, что хорошему человеку свинью подложила. Либо сама влюбляешься со всеми потрохами и каюк.

У меня есть один единственный пример, когда отношения без обязательств принесли счастье обоим участникам. Нам обоим с самого начала было предельно ясно, что это временное развлечение, максимум на пару месяцев, поскольку мы вообще из разных стран и из разных культур и ловить нам друг друга нечем и незачем. Дело не могло стать серьёзным. Но уж больно понравились мы друг другу. Ну, взрослые же люди, всё понимаем, ну получим удовольствие ненадолго. Почему бы и нет? У меня крышу снесло первой, естественно. Через 2 месяца как раз. Потом я основательно пострадала без эндорфинов чуть не год. А потом он решил, что всё же без меня хуже и теперь он мой муж и с эндорфинами всё в порядке. Впрочем как и с обязательствами)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, не готов я сейчас к серьёзным отношениям слечу, мне эти эмоциальные качели сейчас не нужны, посмотрим как будет. Предыдущий спонсор вообще мне надавал телефонов девушек пониженной социальной ответственности, когда узнал, что меня вначале одна впереди идущая цепанула, потом другая, кстати не одну не вторую давно не видел.
А вообще это наверное круто отношения с девушкой в программе с такими жэ проблемами и которая хочет жить в трезвости.
Вообщем посмотрим как чего.

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ekaterina80, пустые отношения может и опустошают душу, но физические потребности никто не отменял

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Evgeny, не честно в перспективе бег есть, пока в перспективе, сейчас вот честно не готов

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 16 сен 2021, 02:19 не готов я сейчас к серьёзным отношениям слечу, мне эти эмоциальные качели сейчас не нужны
Так и я про то же. Это только кажется, что отношения без обязательств. А они очень быстро превращаются в ух какие качели. Я тут даже вовсе не девушек пытаюсь оградить от негатива, а именно тебя.
Slovetsky35 писал(а): 16 сен 2021, 02:19 Предыдущий спонсор вообще мне надавал телефонов девушек пониженной социальной ответственности
А вот это, между прочим, неплохой вариант. Даже самый лучший. Всё же деньги чуть освобождают от обязательств эмоциональных. Хотя помнишь Василису нашу? Ведь и она очень хотела, чтобы один клиент её действительно любил, а не так просто. Но всё же вероятность того, что ты попадёшь под прицел, гораздо ниже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, кажется Макс пришел, когда Василису заблокировали уже))

вот все таки ..пусть и меньше эндорфинов..а первые месяцы трезвости -я за БЕГ и Ходьбу))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить