Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Эх, собираться надо на работу) Что то я слишком оптимистично оценивала её: дома буду, и сама отдохну, и детям внимание уделю, и к маме буду забежать почаще, и велик меня ждёт!
Ага-ага. Велик так и ждёт. У мамы не была ни разу с 6 сентября, как вышла на это место. Дома то я дома, но овощ овощем((( День после рабочей ночи потерян. А уж после второй подряд так и вообще!
Ладно, буду привыкать. И попутно подыскивать что то.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 14 сен 2021, 21:42 День после рабочей ночи потерян.
Именно это нам и рассказывал друг-полицейский. Сочувствую! Тяжело, когда рассчитываешь на другой уровень сложности. Я до операции тоже думала, что запросто всё смогу потом. А выясняется, что не всё так радужно. Приходится корректировать и себя и планы. Ничего, мы приспособимся. У тебя всё наладится. И велик тебя дождётся, вот увидишь!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Я дошла до края

Сообщение Лиса »

Ольгааа писал(а): 14 сен 2021, 21:42 День после рабочей ночи потерян. А уж после второй подряд так и вообще!
Да, Оль, ночная работа нелегкая.
Про велик, у меня тоже есть опыт ночной работы. На прошлой работе читала виртуальные тренинги то Европе, то Индии, по 5 дней, вернее ночей, из офиса. И я туда приезжала на велике и утром возвращалась домой на нем. Это был мой единственный способ не уснуть за рулем. В машине можно вырубиться, а на велике нет. День потерян после этого - 100%, потому что он становится твоей ночью. Но у меня это чисто 4-5 недель за год такие были.
Я потом спрошу у мужа каких-нибудь советов, у него есть опыт постоянной работы по ночам. Может, скажет что-то интересное для тебя.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 14 сен 2021, 21:42 День после рабочей ночи потерян.
Оль, это конечно. В 20 лет еще можно после бессонной ночи кувыркаться, но сейчас (это я про себя) -- здоровье уже не то. kio-
Планы перестроятся так же быстро, как и строились. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 14 сен 2021, 21:50 Ничего, мы приспособимся.
надеюсь )
Лиса писал(а): 14 сен 2021, 21:57 Может, скажет что-то интересное для тебя.
ой, с удовольствием бы воспользовалась советами. У меня есть подруга, которая работает на заводе на трехсменке. Неделя в первую смену, неделя во вторую и неделя в третью, т.е. всю ночь. Я б сдохла от такого графика, тем более, что ночью там даже не присесть. Спросила у неё, как она эти недельные ночные работы переносит, чем себе помогает. Отвечает, только сном. Прихожу утром, говорит, и ложусь спать. Благо, живут они вдвоём с мужем и никто её не дёргает, спокойно отдыхает.
Soberbender писал(а): 14 сен 2021, 21:58 здоровье уже не то.
конечно, Валь! Энергии гораздо меньше, что естественно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Вчера поговорила с "коллегой". Там два здания у этой конторы. На одной территории. В каждой по ночному сотруднику. Вот со вторым и поговорили.
Не платят нихрена.
В месяц выходит очень много часов ночных, по 36 часов дежурства,
в праздники сутки через сутки. А зарплата 12 тыс. Буду разговаривать в бухгалтерии. Как так? Такая переработка дикая и за минималку? И ночные часы не оплачиваются? Это же госконтора, права не имеют! А сутки через сутки как вам? Да я скончаюсь.. Я не буду там жить за 12 тыс. Дикость какая то. Сами по себе смены в 36 часов незаконны, а уж 24 через 24... за минималку..
Нет. Что то не так с моей самооценкой, однозначно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 15 сен 2021, 12:39Что то не так
Оль, а условия тебе не объяснили, когда ты на работу устраивалась? Действительно дичь какая-то.
Но ещё возможно, что-то не так с "коллекгой". Я чрезвычайно часто вижу ситуацию, когда люди в одних и тех же обстоятельствах проживают совершенно различные реальности. Может быть это у неё так сложилось, а у тебя совсем иначе.
Но в любом случае хорошо знать, что вот так тут бывает. Вовремя среагируешь, если начнут прогибать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 15 сен 2021, 12:39 Что то не так с моей самооценкой, однозначно.
Это наверняка))) Потому, что практически у всех не так. И ещё потому, что если бы было всё так, наверное ты бы уже давно работала в совсем других местах, где тебе нравилось бы. Но ты двигаешься в этом направлении и это самое главное. Ты меняешь работы в сторону улучшения, в сторону большего собственного принятия их. Ведь дело же не в том, насколько работа хороша объективно или в глазах других людей. Дело в том, насколько лично ты с этой работой согласна и ею довольна. Или собою довольна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 15 сен 2021, 16:59 Оль, а условия тебе не объяснили, когда ты на работу устраивалась?
Ой, вообще все быстрее-быстрее, давайте оформляться, документы Вы знаете какие принести и блаблабла.
Конечно, знаю, я и принесла сразу все нужное. График объяснили в трех словах: две ночи через две.
Я вышла на работу в тот же день и уже там узнала, что да, две ночи через две . НО! В воскресенье- сутки, т.е. если смена выпадает на субботу- воскресенье, то заступаешь ты в субботу в 19 часов, а меняют тебя в понедельник в 7 утра.
Это прямое нарушение. Все праздники сутки через сутки, как я выше писала. И никаких доплат. Этого уж я вообще понимать отказываюсь. Это государственная контора, чтобы так немыслимо нарушать все нормы ТК. В общем то, даже и с доплатами я на такое не согласна, Кать. Мне не нужно это. Эта полная дичь . В общем, отрабатываю месяц, смотрю на выплаты и дальше, чувствую, быть скандальцу )

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 15 сен 2021, 12:39 Буду разговаривать в бухгалтерии
Сходи обязательно, Оль. И к начальнику тоже. Зарплата почти всегда зависит от непосредственных начальников.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 15 сен 2021, 17:06 Но ты двигаешься в этом направлении
подруга мне сказала: да что ж тебя качнуло то так? Зачем ты полезла в полумаргинальные структуры???
:))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, схожу. Я сама зарплату насчитывала и понимаю немного и в ночных, и в переработках и оплате за них. Вот и поговорим.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 15 сен 2021, 20:38 Вот и поговорим
Эх, люблю я такие разговоры, когда ты очень в теме и идешь права качать. Прям азарт такой приподнятый, ррррр, хочешь отомстить за всех обиженных бюрократами-чиновниками hn- Удачи, Оля!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 15 сен 2021, 20:43 хочешь отомстить за всех обиженных бюрократами
:)) Жажда справедливой крови
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 15 сен 2021, 20:37 Зачем ты полезла в полумаргинальные структуры???
Как зачем? У тебя была идея за небольшие деньги получить побольше свободного времени. Чтобы это время употребить на развитие каких-либо новых направлений. Ты эту идею пробуешь сейчас. Тебя не качнуло, это попытка перемен, а не качка.

Конечно, есть некие расхожие мнения, что на некоторых работах нормальные люди не работают. Что работа в офисе с 9 до 6 - это вот нормально. Но откуда эти мнения взялись, мы не знаем. Вот ты сейчас проверяешь. Не все расхожие мнения правильные. Хотя некоторые имеют разумное основание.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 15 сен 2021, 20:43Удачи, Оля!
спасибо, Жень :))
Как мне сегодня напарник сказал: бесполезно, пытались тут, ничего не добились. Говорю: ну, мне интересно послушать, как они объяснят это. Разговор в стиле "не нравится- никого не держим", тут не прокатит.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Пойду в школу на собрание. Как я не люблю это мероприятие, прям бррррр. Пыталась отца заслать, тот мигом отписался, что сегодня "прям ну никак пораньше уйти" . Естественно :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 15 сен 2021, 21:27 Пойду в школу на собрание
А что там сейчас происходит? Когда я в школе училась, было принято обсуждать детей. Учителя рассказывали родителям, что с кем не так и что так. А в школах у моих дочек наоборот - ни слова о личностях. Только общие рассказы про учебный план и поездки. Со скуки сдохнуть можно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 15 сен 2021, 21:35 ни слова о личностях
У нас тоже завтра собрание, первое, кстати, с позапрошлого года, т.е. весь 2-й класс не пускали родителей в школу. И тоже учитель — может, просто такой попался — не говорит конкретно ни про кого, хранит тайну личности. Обсуждаем общие дела в основном yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, ой, такой курятник! Полчаса вещает учитель, ещё час болтают родители с учителем и между собой.
Дадут заполнять кучу бумаг, как всегда в начале учебного года. Раздадут тетради с контрольными посмотреть (они в классе хранятся)). Родкомитет деньги соберёт на что нибудь.
Эмиль тут подрался- щас выскажут, небось.
Как то так. ))
Заставят записаться в какой нибудь школьный кружок ("можете не ходить, но записаться должны. Для статистики!")

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить