Дорогой Трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Soberbender писал(а): 14 сен 2021, 06:50 Когда на трамвае работал в Москве, обед был примерно от 14 минут до 48. По графику выхода.
Я слышал у трамвайщиков обед и по 7 минут бывает. У нас Слава Богу меньше 30 минут не бывает. Один раз за все время чтотя работаю мне 20 минут на обед дали, но там обстоятельства были.
Сегодня сел на больничный, мне кажется Бог начинает меня таким образом из автобуса убирать, хватит уже наверное наупражнялся в смирении, все равно в этом толку от меня не очень, а хочется настоящего делания служения Богу. А то как-то подсыхать стал. А 23-го мне в эндокринологический центр мой эндокринолог меня направила, решать вопрос с инвалидностью.
Странная ситуация, терапевт мне говорит чтобы я за сахарами следил, что если так продолжаться будет ноги отрежут, а у меня почему-то руки плечи болят со страшной силой, в автобусе не люки не форточки открыть закрыть не могу от боли чуть ли не вою и корчусь, как ненормальный. Да я и есть не нормальный.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дорогой Трезвости

Сообщение Kit »

Aleksandr2503 писал(а): 15 сен 2021, 02:39 терапевт мне говорит чтобы я за сахарами следил, что если так продолжаться будет
Саш, а какой у тебя обычно сахар? Я прочитала про 20 и тоже вздрогнула. Это охренительно много. Ты ведёшь запись показателей? У моей мамы тоже диабет и её начали уговаривать переходить на инсулин, когда сахар стал периодически подскакивать выше десяти. Если у тебя вдвое больше бывает, как же ты ещё не на инсулине? Или это новое лекарство, про которое мы говорили, держит норму теперь? Какие у тебя сейчас обычно показатели?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 15 сен 2021, 02:39 но там обстоятельства были.
Они часто на работе гортранса бывают. Сломался передо мной вагон -- и я полетел с конечной на минут 10-15 раньше. Диспетчеры четко это дело регулировали.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Писал, писал куда-то улетело непонято

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Попробую больше длинных сообщений не писать.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Kit писал(а): 15 сен 2021, 14:18 Саш, а какой у тебя обычно сахар? Я прочитала про 20 и тоже вздрогнула. Это охренительно много. Ты ведёшь запись показателей? У моей мамы тоже диабет и её начали уговаривать переходить на инсулин, когда сахар стал периодически подскакивать выше десяти. Если у тебя вдвое больше бывает, как же ты ещё не на инсулине? Или это новое лекарство, про которое мы говорили, держит норму теперь? Какие у тебя сейчас обычно показатели?
Катя, я сейчас уже 5 раз укололся раз в неделю этим " Трулисити" у меня и сейчас сахар до 14 бывает, но все равно стало больше 6,7 и 8.
А раньше 20 и больше бывали.
Когда я в октябре с ковидом в б-це лежал, меня чисто на инсулин посадили, иначе бы я из б-цы не вышел.
После б-цы я опять сел на таб. Кроме метформина, а вечером ещё большой укол инсулина, но сахара были большие.
И мои врач послала меня пробивать инвалидность, и тогда же дала мне " Трулисити"

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 15 сен 2021, 21:37 Попробую больше длинных сообщений не писать.
А если писать, то предварительно копировать. yes
Если пишешь долго и тем более оставляешь открытым недописанное сообщение и куда-то отлучаешься, то система тебя выводит из сессии и когда ты потом возвращаешься и дописываешь сообщение, оно конечно не отправляется, ведь ты у же вне системы. На всякий случай копируй готовое сообщение, если долго писал его. Скопируй и если что-то пошло не так, можно всегда войти снова, вставить текст и заново отправить.
Так же сообщение не отправится, если кто-то успел написать и отправить сообщение в этой же теме до тебя. Тогда нужно просто еще раз его отправить, снова опустившись в низ страницы до кнопки "Отправить".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дорогой Трезвости

Сообщение Kit »

Aleksandr2503 писал(а): 15 сен 2021, 21:55 у меня и сейчас сахар до 14 бывает, но все равно стало больше 6,7 и 8.
Елки, отчего же он в 14вылетает?!!! Ужас просто. Это ведь тоже сильно много. Вот 6,7 мне нравится, так жить можно. У моей мамы взлёты сахара всё же от питания зависели. Она раньше часто говорила, что и не ела ничего такого. А вот летом, как её инсулином пуганули, сразу признала, что если очень чёткую диету держать, то и взлётов нету. Ну и Трулисити меняет картину, да.
Хоть бы тебе полегче стало! С руками жесть, конечно. А может это и не от диабета? У людей ещё и остеопороз бывает. Или артроз. Врачи, конечно, сразу не скажут. Но всё же надо их поставить в известность, запустить процесс выяснения. Здоровья тебе и уж во всяком случае облегчения.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Soberbender писал(а): 15 сен 2021, 22:05 Если пишешь долго и тем более оставляешь открытым недописанное сообщение и куда-то отлучаешься
Валь, не куда не отлучался, дописал и скинул, а оно куда-то улетело. Там я в основном про сахара свои писал, и про ковид как гарцевал на грани жизни и смерти.
Скажу только одно Бог совершенно не хочет чтобы мы пили чашу вина жизни и смерти без него.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Kit писал(а): 15 сен 2021, 22:14 Здоровья тебе и уж во всяком случае облегчения.
Катя, спасибо тебе огромное и тебе здоровья и радости желаю!
А сахара у меня большие потому, что я в своё время совсем не милосердно поступал со своим организмом. Как говорил наш один трезвенник:" Мне на кладбище много лет прогулы ставят." Вот так же и мне. Еще скажу, когда трезвенники возвращались из ГУЛАГа, а сроки за трезвость и за веру получали огромные лет по 25 с прицепом, то никогда ни на кого зла не держали, а говорили просто:" Достойное по грехам своим приемлю." Вот так же и я говорю. Только они подвиг совершили, а я наоборот.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Ещё раз всех с добрым утром, дорогие друзья!

Вованыч, мой друг из под Новосибирска, прислал мне следующее стихотворение, которым мне захотелось поделиться и с вами:



Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и корил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
Это Бог мостит дорожку, по которой ты идёшь!
😇 ❤️ 🙏

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дорогой Трезвости

Сообщение Kit »

Aleksandr2503 писал(а): 16 сен 2021, 13:53 Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Это удивительно действенный метод убрать мусор из головы! Я об этом ничего не знала, пока однажды после занятий по рисунку мы с папой не начали обсуждать, почему мы не слушаем музыку, пока рисуем? Он учил меня вместе с ещё одной девочкой и та сидела в наушниках. А мне не хотелось. И оказалось, что и мне и папе музыка мешает. Потому, что у нас в голове поётся своя внутренняя песенка. Какая угодно. Гленн Миллер, что-то из Кармен, Битлы какие-нибудь, Фредди Меркури. Да мало ли слышишь и оно потом в голове зависает.
И спустя долгое время вдруг оказалось, что таким образом в моей голове не остаётся места для ненужных, беспокоящих, дурацких измышлений. РАЗмышления остаются, а ИЗмышления не формируются. Ни беспокойства нет ни пережёвывания ситуаций, ни перелистывания обид. Конечно, немножко прорывается иногда. Но это чуть-чуть и обычно всё же по делу. Так что да, "нам песня жить и любить помога-ает!..."
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дорогой Трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503 писал(а): 16 сен 2021, 13:53 Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Саша! Как для меня вовремя! Я всю неделю как на вулкане живу. И вот сегодня утром до меня дошло -что я сама себе все нагнала -да с такой силой. что довела себя до истерики! Забыла про Бога. Ушла из "здесь и сейчас". Ужасное состояние! Без Него я хуже потерянного катёнка в лабиринте.......
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дорогой Трезвости

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 16 сен 2021, 14:57 хуже потерянного катёнка в лабиринте.......
loik-
Что у тебя случилось?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дорогой Трезвости

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 16 сен 2021, 14:57 Я всю неделю как на вулкане живу.
И главное, ни гу-гу. Неделю на вулкане, а в эфире молчок. Зачем себя так напрягать? Высказанные ужасы всегда уменьшаются. Мы же не кусачие, мы за тебя. Даже если ты себе выдумала, всё равно утешать будем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 16 сен 2021, 14:57 Без Него я хуже потерянного катёнка в лабиринте.
Ты все еще не вернулась, Кать? gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дорогой Трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, Kit, Soberbender, все хорошо! ))) gt-

Господь меня испытывает. Укрепляет мой Дух))).
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дорогой Трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, вернулась))..У меня еще интернет -оба провайдера перестали работать)) ... Но я вообще молодец! Справилась и с этим..Уже довольно спокойно)).

Ребят, вы и АА меня многому научили. Мне теперь только укреплять дух и двигаться дальше)))
Всех обнимаю)) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 16 сен 2021, 18:54 Всех обнимаю
dlt-
Кать, у меня тоже странное состояние, я тебе писал. Но я точно знаю, что оно пройдет. Да и не напрягает оно сильно. Оно не плохое, оно какое-то несобранное и растерянное :))
Всё будет хорошо. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Ekaterina80 писал(а): 16 сен 2021, 18:54 вернулась))..У меня еще интернет -оба провайдера перестали работать)) ... Но я вообще молодец! Справилась и с этим..Уже довольно спокойно
У меня в последние 4-5 дней мой телефон стал зависать. Вчера завис наглухо, как говорится и не туда и не сюда. Выбрал конкретную фирму по ремонту мобил, обратился, поменяли карту памяти, заплатил 4200 деньги не малые. Только приезжаю домой, а он опять подвисать стал, у меня аж в глазах подвисло т.е. потемнело. Тут началась бесовская атака, на моем диабете и на всем остальном это просто ад был. Я кричал все они сво... лохотронщики ит.д и т.п. кое-как немного успокоился, а сегодня днем мой телефон опять совсем завис наглухо, для меня это конец света случился. Помню что у меня в другом месте в другой фирме работает знакомый мастер, ну я собрался подгребаю, а там его сменщик, ну я ему все рассказал и говорю похоже еня кинули, развели. А он спокойно так отвечает, да говорит что-то не доделали, что-то не допаяли, а вообще они дали бумажку, что телефон на гарантии, поэтому говорит иди к ним они все доделают. Приезжаю в ту фирму где мне делали ремонт, и там меня успокоили и обьяснили, что проверка была, но сразу все нельзя было понять, понять как система себя поведет. Мне за час все исправили и наладили. А я чувствую, как я устал быть психом. И что здесь и 11 с половиной лет трезвости и многое что другое ничего не помогает, как был психом, так психом и остался. И все-таки думаю, а что было бы если бы я не стал трезвенником, а ничего бы не было, меня бы в живых бы уже давно не было. Мне на кладбище уже много лет прогулы ставят. Поэтому Слава Богу за все! Слава Богу за все, Слава Богу за все, Слава Богу за скорбь и за радость! Особенно Слава Богу за скорбь, ведь в скорбях мы научаемся видеть и понимать радость. Все познается в сравнении!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Ответить