Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Свозили меня общими усилиями на очередную физиотерапию. Туда сосед, обратно муж. Там меня учили нагружать ногу уже не двадцатью килограммами, а целыми тридцатью. И это большая радость - значит теперь я имею право спокойно стоять на двух ногах.
А другая большая радость - тамошние весы. Мои домашние меня притесняют и дразнят, показывают чистый ужас. А тамошние показали, что я целиком вместе с костылями всего 57кг вешу! И чтобы стоя нагрузить ногу тридцатью килограммами, мне следовало бы держать в руках небольшую кошечку))) Но кошечки, увы, нет. Придётся без кошечки перекантоваться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 13 сен 2021, 22:01видео
Как бы мне такую кисю тоже? Как раз небольшая)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Нашла интересненькое. Говорят про технику работы с внутренними ограничениями. В виде примера берут деньги. Типа если человек сам себе не позволяет расти профессионально, зарабатывать больше, поскольку у него какие-то внутренние ограничения. А если слово "деньги " заменить словом "трезвость", то ведь мы примерно так и пытаемся снять ограничения на трезвость)))

Сперва представить себе цель, как это будет - полная и окончательная трезвость при любых обстоятельствах. Как следует продумать картину, как же это мы не пьём, когда вон чего вокруг. Это очень даже запредельная цель на первый взгляд.
Дальше записываем, как реагирует наш мозг на такое, какие возражения, какие сомнения.
Дальше словами и метафорами эти возражения демонтируем.
Прямо очень похоже.

В конце пример опять с деньгами. А если заменить деньги на трезвость и алкоголизм?
Какая у тебя проблема? - Пью!
А на что это похоже? - Как будто руки сами тянутся к бутылке.
А что бы тебе помогло в такой ситуации? - Если бы в бутылке пиво оказалось простой водой.

Или.
Какая у тебя проблема? - Боюсь остаться трезвым.
А на что это похоже? - Как будто весь мир выцветает, жухнет и ничего, кроме слёз, в нём не остаётся.
А что бы тебе помогло в такой ситуации? - Большая коробка с красками, чтобы покрасить выцветающий мир, и несколько хороших смешных комедий.

Товарищи, не совсем ещё решившиеся, может это стоит буквально попробовать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 сен 2021, 22:53 Это очень даже запредельная цель на первый взгляд.
Да, я совершенно не мог вообразить себе свою окончательную трезвость.
Kit писал(а): 14 сен 2021, 22:53 может это стоит буквально попробовать?
yes klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Репортаж с петлёй на шее. Зачёркнуто.
Репортаж просто, без петли.

Жизнь человека на костылях полна приключений. Только я спровадила детей в школу, намазав бутерброды и найдя все потерянные ими ключи, только съела таблетки, только сделала положенные упражнения, только собралась налить себе кофе, как вижу - по полу ползёт опарыш! Вообще-то мне чертить надо. Но я не могу чертить, зная, что где-то они копошатся. Это мерзко. И скорее всего в мусоре. Так уже было 2 раза. Если в мусор выбросить убитую муху, она там всё равно может размножиться. Пришлось туда лезть и вычищать. А ведь с костылями любое дело становится цирковым этюдом! И растягивается в 10 раз. Но мерзость занятия я решила заглушить духовной пищей)))
Я тут собралась Улисса прочесть. Наслушалась наставлений Армена и Фёдора и готовлюсь. Оказалось, я почти ничего не читала из необходимого! Илиаду да, а вот Одиссею нет. Читать это тяжеловато, но слушать - в самый раз. Нашлась шикарная советская запись. Это такая классная вещь! Всем рекомендую Одиссею! Гомер отлично справился с задачей - о мерзких личинках я почти не думала))

Потом всё же почертила 3 часика, сварганила обед, накормила мелкую дочку и тут выяснилось, что у неё что-то задевает в велосипеде. Он свалился утром и крыло загнулось на колесо и так трётся об шину теперь, что ужасно тормозит движение. И даже самые сильные мальчики в классе не смогли разогнуть. А велик ей сегодня ещё нужен - на урок по флейте сгонять, а потом к лошадям.

Человек с костылями, пытающийся починить велосипед - это песня))) Во-первых нужно по лестнице под балкон спуститься. Потом инструменты подтащить к велику. Потом осознать, что он из рук выворачивается и вообще без ног плохо))) Но я оказалась удачливее самых сильных мальчиков в классе! Постучав и поковыряв безрезультатно плоскогубцами, я догадалась, что всякие винтики не зря бывают в креплениях. "Сбегала" за нимбусами и покрутила винтики. И получилось!

Младшая уехала, приехала старшая. Покормила и её. И тут увидела в холодильнике миску с яблоками, которые же спасать пора, скоро сгниют! Делать нечего. Точнее, есть чего, но всё же шарлотку пришлось состряпать до важных дел. Пока она пеклась, как раз вторую часть лечебных упражнений сделала, ещё один лист в чертежах исправила и выгнала младшую во второй уже раз из дома к лошадям.

Лежу на диване с охладительным пакетом на коленке и пишу успокоительный репортаж.
Допишу и чертить пойду. Долго пишу, чтобы подольше поваляться)))

Если бы из всего разного убрать неприятные ощущения в ноге, то было бы весело и прикольно. Но увы, я всё же нытик и иппохондрик. Как почувствую отёк или малейшую боль - сразу падаю духом. Целый день сама себе дух поднимаю. Но вечером уже не получается. Прямо развозит.

И добавляется беспокойство, что не успею сделать альбом ко вторнику. А надо. Эх. Значит надо успеть.

При моём вечернем состоянии я бы точно напилась раньше. Такие вечерочки, да две недели подряд - это не то, что повод, а прямая обязанность надраться. Но ничего. Можно и так. Вполне можно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 16 сен 2021, 23:17 Я тут собралась Улисса прочесть
Слушай, я тоже в свое время перед Улиссом решил по-честному Илиаду с Одиссеей прочитать. Улисса потом так и не осилил все-таки, зато мне долго потом сны снились, каким-то чудесным образом наложенные на этот ритм/стих гомеровский kjh- (нашел название -- гекзаметр)
Kit писал(а): 16 сен 2021, 23:17 миску с яблоками, которые же спасать пора
:)) А пару тазиков с яблоками не хотите? И груш столько же )) Обычное дело для сентября, но нынче прям ваааще капец. Только что вот 5-литровую кастрюлю томатной жижи наварил, с чесноком и специями, типа кетчупа. Просто спасал помидоры, которые уже портиться начали.
Kit писал(а): 16 сен 2021, 23:17 "Сбегала" за нимбусами
эээ... за чем сбегала? Боюсь показаться глупцом, но обычно же на нимбусах гоняют за снитчами, не? ))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 00:24 А пару тазиков с яблоками не хотите
хотим. Но у нас в этом году- ни одного яблока. Прошлые года сгребали в яму, раздавали. В этом году- ни одного яблока и ни одного кабачка. Чудной год...

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 16 сен 2021, 23:17 Можно и так. Вполне можно.
можно. Меня тут тоже покачало.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 17 сен 2021, 00:53 ни одного яблока и ни одного кабачка
ничесебе... у нас и кабачков, и яблок-помидор-перцев просто в каких-то неконвенциональных количествах нынче, очень жаркое лето было. Картошка только мелкая :))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 01:00 , очень жаркое лето было
Так и у нас. Умирали от жары. Все лето + 35- 37 практически.
Поехали в августе с сыном и его отцом по Золотому кольцу, так только 4 города осилили. Невозможно. Адская жара. Какие уж тут прогулки по городам. Так и вернулись.
Но яблони весь цвет сбросили. А кабачки цвели все лето. И до сих пор цветут. Ни разу такого не было. В следующем году посажу их на клумбе)))))
Судя по тому, что кабачки уже по 115 рублей за кг- неурожай постиг многих.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 17 сен 2021, 01:14 что кабачки уже по 115 рублей за кг
Да, «за морем телушка — полушка...» :)) Дороже арбузов в пять раз
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 00:24 А пару тазиков с яблоками не хотите?
Так у меня и есть пара тазиков))) То есть ящиков. И те, что храниться не могут, с почками и повреждениями надо срочно перерабатывать. Или уж выкинуть. Но жалко свои.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 00:24 Боюсь показаться глупцом, но обычно же на нимбусах гоняют за снитчами, не? ))
Это я боюсь показаться))) Я, возможно, только немецкое слово знаю для этой штучки. У некоторых винтов не крестик на шляпе и не полосочку, а шестигранник. К ним ни крестовая ни обычная отвёртка не подходит. А есть такие шестигранные палочки, загнутые ещё буквой "Г". Разных величин сечения. Вот такая палочка называется у нас "нимбус". Но я с ними на Родине не успела повстречаться. Может быть они совсем иначе называется. Я как услышала, так и зову их.
А несколько штук нужно, поскольку на глаз я ни разу ещё не определила правильно, какое сечение к какому винта подойдёт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 00:24 Улисса потом так и не осилил
Думаю, меня ждёт та же участь. Начала читать первый эпизод и поняла, что ни одной отсылки не словила, кроме католической мессы с бритвенными принадлежностями))) Даже не поняла, почему Дедал не хочет надеть серые брюки... Я, конечно, ещё пару рекомендаций прочту из списка. Но всё же наверное просто вслепую буду сперва текст кушать. Невозможно эти все ссылки без конца учитывать. Вместо произведения какой-то бесконечный анализ выходит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 17 сен 2021, 01:34 загнутые ещё буквой "Г
я тоже не знаю, как правильно :)) ключ-шестигранник вроде. Тыщу раз использовал, а как звать -- не помню
Kit писал(а): 17 сен 2021, 01:41Вместо произведения
да, меня тоже утомило бесконечное заглядывание в комментарии в конце
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 01:47 а как звать -- не помню
бывший сказал- имбусовый ключ.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 17 сен 2021, 02:34 имбусовый ключ.
Ха! Точно! Имбус, а не Нимбус! Evgeny, Жень, перепутала))) Теперь уж точно запомню.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit, Катя, на работе прочитаю yes . Захватывающее чтиво вроде. Но не успеваю :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit, Кать, за твоим слогом я не чувствую катастрофы. .ep- Это значит, что твоя задача выполняется и дух твой неплохо поднят.
Evgeny писал(а): 17 сен 2021, 00:24томатной жижи
:)) Жень, продукт без определённого наименования?
Kit писал(а): 17 сен 2021, 01:34 шестигранные палочки, загнутые ещё буквой "Г"
У нас научных названий в обороте нету, поэтому мы их зовём просто "шестигранник" или уж если не лень говорить -- шестигранный ключ. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 17 сен 2021, 02:34имбусовый ключ
Kit писал(а): 17 сен 2021, 04:46Имбус, а не Нимбус!
Спасибо, буду знать теперь yes
Ответить