Алкоголь за черту города?

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам

Будет ли толк от перемещения точек продажи алкоголя за черту города?

Будет. Алкоголь станет менее доступен.
6
21%
Будет. Перед детьми меньше будут маячить полки с алкоголем.
6
21%
Будет. Токсичные товары будут продаваться отдельно от продуктов питания.
4
14%
Не будет. Это лишь вызовет расцвет продаж подпольного и фальсифицированного алкоголя в городах.
7
24%
Не будет. Люди ради алкоголя будут ехать куда угодно и пить меньше не будут.
3
10%
Не будет. дети будут смотреть на по прежнему пьющих родителей и ничего в их сознании не изменится.
2
7%
Другой вариант. Расскажу в теме.
1
3%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Алкоголь за черту города?

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 04 сен 2021, 18:53 Похоже, что нркотики, мафия и контрабанда хуже определённого процента спивающегося населения
Похоже природой заведено, чтобы человек что то употреблял, чтобы не съехала крыша. И доказано ведь, что в меру выпивающие проблем сердечных меньше имеют, потому что стресс снимают пятьюдесятью граммами, а не носят его в себе.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 04 сен 2021, 18:59 Похоже природой заведено, чтобы человек что то употреблял, чтобы не съехала крыша.
Ммм. Мне кажется, природой заведено, чтобы человек искал самого простого и дешёвого пути решения проблем. Нужно развить в себе определённую духовность, чтобы понять низменность таких путей. Природа человеческая не очень уж красива. А если не отращивать дух, то можно так и остаться в природе и в корыте. Мы, слава богу, имеем выбор. Имеем способность сделать небольшой шажок от природы в сторону духа. Но не все люди этот шажок делают.
Cube писал(а): 04 сен 2021, 18:59 И доказано ведь, что в меру выпивающие проблем сердечных меньше имеют, потому что стресс снимают пятьюдесятью граммами, а не носят его в себе.
Не факт))) Возможно у них изначально гораздо меньше стресса, поэтому они выпивают в меру) И с кем сравнивали этих вмеру пьющих? С непьющими вообще? А что это были за такие не пьющие вообще? Довольно часто это ведь люди, которым нельзя пить по состоянию здоровья. Или те, кто свою цистерну уже выпил. Или профессиональные спортсмены, ухайдохавшие сердце. Да вообще, статистика - дело тёмное. Может этот полностью не пьющий курит без конца? А у вмеру пьющего не было бы вообще никаких проблем с сердцем, если бы он не пил совсем?
Это самое питье вмеру всё же пропаганда. И отмазка алкоголиков во второй стадии.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 сен 2021, 19:16Не факт
Катя, ты избавила меня от необходимости писать ответ :))
Kit писал(а): 04 сен 2021, 19:16 самое питье вмеру всё же пропаганда. И отмазка алкоголиков во второй стадии
Именно. yes Пропаганда, о которой мы тут говорили и отмаза :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Алкоголь за черту города?

Сообщение Fenix_bird »

Kit,
Kit писал(а): 04 сен 2021, 19:16 А что это были за такие не пьющие вообще? Довольно часто это ведь люди, которым нельзя пить по состоянию здоровья.
- Катя именно так и было. не могу сейчас вспомнить в каком именно подкасте об этом говорили (или куджи или а поговорить наука)

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 07 сен 2021, 21:29 не могу сейчас вспомнить в каком именно подкасте об этом говорили
По-моему "учёные против мифов" о здоровом питании.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Алкоголь за черту города?

Сообщение Fenix_bird »

Kit, да, точно!

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Всё, я вышел из круга общения Трезвого Радио. Приведу скриншоты окончания нашей последней беседы, после которой они заблокировали меня. Для полноты картины, если кому-то захочется непредвзято пройти по их ссылке, о которой идет речь в сообщениях -- прошу. Ушли от беседы некрасиво, тупо заблокировав мне возможность написать им. Но я и не собирался nevidel^ , если бы они мне ничего не ответили.



Изображение

Изображение

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Совсем не огорчился я в связи с этой блокировкой, кстати. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 26 сен 2021, 18:33 Совсем не огорчился я в связи с этой блокировкой, кстати.
Вот и хорошо, что не огорчился. А что ты им хотел донести? Что они неправы?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 сен 2021, 23:07Что они неправы?
Не знаю, Кать. У меня стойкое ощущение, что они просто делают вид, что за что-то борются. Они совершенно не понимают сути вопроса, мне так кажется. Иначе не делали бы таких заявлений, которые прописаны в их программе. Идея просвещения населения (особенно детей) хороша, если придумать как правильно преподносить эти знания. Но вынос алкоголя за черту города -- это абсурд, который в случае воплощения призван только ухудшить ситуацию.
И то, что они меня заблокировали, как раз подтверждает мои слова выше. У них просто кончились аргументы. Я говорю очевидные вещи, а они -- нечто выдуманное и притянутое за уши. По крайней мере я так вижу ситуацию и хотел бы, чтобы мне показали в чем я неправ, если такое явление имеет место быть. Но выходные -- мертвая зона на форуме. :)) Жду будни dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Алкоголь за черту города?

Сообщение Лиса »

Soberbender, Валь, я сегодня на одном из ютуб каналов натолкнулась на видео, где говорилось о выносе алкоголя и табака на выселки.
Могу кинуть ссылку, если надо, но думаю, что ты многие источники знаешь.

У нас кстати траву , которую легализовали 2 года назад, продают в спец магазинах, алкоголь тоже.
Сигареты можно только попросить на кассе продуктового словами, а так ничего не видно, никаких даже названий.
Наверно, есть в этом смысл. Но в России люди заточены на то, чтобы искать лазейки даже там, где все хорошо. Да и историю сухого закона мы знаем.
Я в 8 лет уже ждала папу у винного магазина, пока он в нем очередь стоял, а детям нельзя было заходить. Закончила алкозависимостью
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 27 сен 2021, 09:11есть в этом смысл
Возможно он был бы, Лен, если бы это была НЕ Россия. Но по самОй нашей несколько месячной беседе с ТР мне кажется, что их методы не всегда правильные. Но может я просто предвзято к ним отношусь?
Они почему-то мне напоминают людей с конкретно промытыми мозгами. И я скажу, почему напоминают -- они говорят только штампами, словно у них нет своих мыслей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Алкоголь за черту города?

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 27 сен 2021, 09:44-- они говорят только штампами
Сейчас подумал -- а сам то я намного лучше них? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Алкоголь за черту города?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 27 сен 2021, 06:27 который в случае воплощения призван только ухудшить ситуацию.
Это никогда не воплотится, поэтому можно на них наплевать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Ответить