Профессия психолог!

Все желающие получить профессиональное мнение по любой жизненной ситуации (не обязательно зависимость), спрашивайте здесь. На ваш вопрос ответят два психолога -- мужчина и женщина. Ваш вопрос -- два ответа.
Правила форума
Убедительная просьба не комментировать В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ вопросы пользователей и ответы специалистов. Любые комментарии не принадлежащие автору темы или психологам, будут удалены. Если вам нужен совет, задайте свой вопрос сами, не пишите в чужих темах! Надеемся на понимание!
КАЖДЫЙ ВОПРОС -- НОВАЯ ТЕМА.
Закрыто
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Профессия психолог!

Сообщение Светлана48 »

Привет ✋👋 Наталья и Алексей. Не знаю уместен ли этот вопрос тут. Я не состоявшийся студент специализации " Клиническая психология " ( вовремя одумалась)и понимаю сейчас, что не потянула бы и поэтому очень интересно стало услышать ваши истории 😊прихода в эту профессию, если это возможно.
Т е с какими мыслями вы сделали свой выбор и что она даёт лично вам?
Спасибо)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Профессия психолог!

Сообщение gav »

Не знаю, что и сказать.
Всегда привлекала эта профессия.
В 2008 отучился на первых своих курсах, практиковал, даже волонтерил некоторое время на ЧС
Потом как то продажи затянули, ушёл туда. Но, видимо, мечта была настоящей.
В психологи идут травматики, с надеждой разобраться со своими проблемами. Я не исключение. Проблемы при обучении не решил (их решаю в психотерапии, что правильно), но зато приобрёл профессию второй половины жизни. Сейчас зарабатываю только психологией. Я на своём месте yes

А так- более подробно мой путь описан в моём дневнике и на просторах форума. Всё происходило на глазах форумчан yes

Считаю себя классным специалистом. Да так оно и есть.

Учусь и шлифую знания регулярно, буду это делать до тех пор, пока не придёт Альцгеймер yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Профессия психолог!

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 04 дек 2021, 05:17 не придёт Альцгеймер
Не придёт!
gav писал(а): 04 дек 2021, 05:17 В психологи идут травматики, с надеждой разобраться со своими проблемами
Вот это не знала даже.
gav писал(а): 04 дек 2021, 05:17 , практиковал, даже волонтерил
Прикольно) как давно оказывается.
gav писал(а): 04 дек 2021, 05:17Я на своём месте
Подтверждаю!!! 😊 спасибо за ответ.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Профессия психолог!

Сообщение nvp »

Привет, Светлана 🤗!
Спасибо за вопрос, признаюсь - несколько неожиданно).
Я всегда хотела помогать людям. С самого детства, сколько себя помню. И всегда было много сочувствия к тем, у кого в жизни много боли, кто страдает и несчастен.
Путь в психологию был долгим; вначале было другое образование, тоже гуманитарное. И кстати, оно и сейчас мне помогает в моей работе и профессии).
Диплом психолога, свое второе высшее - я прлксора в 39 лет. Поняла, что если не попробую - буду потом очень жалеть. Потом сложилось так, что в мою жизнь вошла психодрама (такой метод групповой терапии) - невероятный, удивительный! Там переплетены и психология, и театральное искусство (а театр наряду с литературой - моя страсть).
Было несколько лет работы в психодраме, я вела группы, придумала несколько своих тренингов, творческие проекты.
А потом Бог привел меня помогать зависимым людям..
Что получаю от работы? Разное, Светочка).
Бывают дни, конов просто вою от бессилия). А бывают - ликую от восторга!
Знаю только, что эта работа для меня не просто занятие по душе. Это Дело, которому я служу.
И пока мне в кайф и в радость это служение - я буду это делать, с божьей помощью и поддержкой людей.
Очень рада, что могу быть полезной и у нас на форуме.
И ещё скажу, что моя работа очень помогла и помогает мне - понять себя и решить свои проблемы. Такие вот мысли..
Спасибо тебе, Светочка, что навела меня на эти размышления. Обнимаю 🤗
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Профессия психолог!

Сообщение Светлана48 »

nvp писал(а): 04 дек 2021, 15:04 такой метод групповой терапии) - невероятный, удивительный! Там переплетены и психология, и театральное искусство (а театр наряду с литературой - моя страсть
Как интересно 😊
nvp писал(а): 04 дек 2021, 15:04 Знаю только, что эта работа для меня не просто занятие по душе. Это Дело, которому я служу.
Здорово 👏
nvp писал(а): 04 дек 2021, 15:04Обнимаю
🤗

Да уж, на своей шкуре испытала эффект поэтому и возник этот вопрос 😊хотя так и не понимаю, как это работает))
nvp, gav,
Благодарю вас за ответы и вашу работу! 🤗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Закрыто