Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 09 янв 2022, 19:03 хотя мне кажется, вряд ли кому-то интересны здесь мои мысли и дейсвия
Можешь не сомневаться, по большому счёту всем людям интереснее они сами))) Но в данном конкретном случае нам-таки очень интересны твои мысли и действия. Мы же тем же самым занимаемся и то же самое проходили. А у тебя могут быть какие-то интересные дополнения. Ну и вообще, мы не научный трактат пишем, а разбираемся в своих тараканах. Каждый таракан ценен и уникален, хоть и похож на других)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice писал(а): 09 янв 2022, 19:03 ) хотя мне кажется, вряд ли кому-то интересны здесь мои мысли и дейсвия
А ты их не нам пишешь. Ты пишешь себе. Для себя. Даже когда ты пишешь кому то из нас, ты пишешь в первую очередь себе.
Писанина это работа над собой. Одно дело гонять мысли в своей голове, другое дело написать их и увидеть. Картинка становится отчётливее и понятнее. Мысль это просто мысль. С ней ты ничего не сделаешь. Когда мысль облечена в слова и буквы, над этим уже можно как-то работать.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Cube, абсолютно согласна, коллега yes

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 09 янв 2022, 19:03 вряд ли кому-то интересны здесь мои мысли и дейсвия
Ошибаешься, Алиса yes Здесь находятся не лицемерные равнодушные люди, которым твои переживания до лампочки. Здесь те люди, которым твоё состояние и твои попытки начать новую жизнь очень близки и понятны. Мы переживаем за тебя, надеемся на твою победу, верим в то, что у тебя получится. Держим за тебя кулачки.
Нам не плевать, каково тебе сейчас. Нас ранят твои поражения и радуют твои победы gt- , даже если это было всего несколько дней трезвости, отобранные у зависимости и прожитые тобою с ясной головой.
Поэтому смело пиши обо всем, что считаешь важным и нужным рассказать. Особенно что касается болезни и всего, что её окружает и с ней связано. Мы не фальшивые, мы очень даже настоящие dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Я конечно понимаю, что 5 дней это не срок, но не смотря на то, что я трезвая 5 дней, но мне хочется что-то менять вокруг себя, что-то делать, ощущение что ко мне возвращается энергия, может я приувеличиваю

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice писал(а): 09 янв 2022, 23:36 , но мне хочется что-то менять вокруг себя, что-то делать, ощущение что ко мне возвращается энергия, может я приувеличиваю
Это так и есть. Проходит алкогольная интоксикация и появляется тяга к жизни. Но это состояние нестабильно. Вообще, имхо, такое состояние опасное. Эйфория от трезвости всегда сменяется последующей депрессией. Поэтому сильно себя не раскачивай, иначе падение будет сильным и БОльным. Старайся всегда держаться ровного состояния. По крайней мере знай, что скачок вверх всегда чередуется скачком вниз. И будь к этому готова. Не паникуй, когда придёт депрессия. Знай, что - это пройдёт. Просто не пей. Как бы ни было трудно. И придёт время, когда станет реально легче, чтобы тебе не говорила твоя зависимость, как бы она ни пугала тебя, не пей.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, а что именно хочется поменять? Может мебель передвинуть?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Решилась написать

Сообщение Крис »

Alice, привет! Приятно познакомиться. Завидую твоему возрасту, в котором ты начала заниматься этой проблемой. Мы обе только начали (я после очередной попытки), поэтому пойдем вместе, а старшие и опытные товарищи всегда рядом.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird, да, сейчас приеду после работы буду этим заниматься) хочется сделать ремонт, который я так давно не могла начать делать, откладывая и ссылась на то, а кто это все будет делать...да я же и буду, кто, если нет я)))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Крис, привет! Это тоже, к сожалению моя не первая попытка...давай да, вместе пройдём этот путь, ведь вместе будет легче)

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Решилась написать

Сообщение Крис »

Alice, привет! Как прошел твой день? Прилив энергии продолжаешь ощущать? Настроение как? Что с ремонтом в итоге надумала? И в чем он вообще будет заключаться: обои, полы, потолки, в каких помещениях? У меня цветов много, за праздники некоторые пересохли, на втором этаже очень жарко, флорист фигов...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Крис, привет) все хорошо) ремонт, да это пока в далёких планах. Настроение было очень фиговое, плакать хотелось, я была очень раздражительная, нервная, спасло успокоительное ну и я решила просто выйти на улицу. Купила себе картину алмазную, вот выкладываю и звёздные войны ещё смотрю))))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 12 янв 2022, 01:31Я не пью 7 дней
Алиса, а ты на график обострений не смотрела разве? Эх, я почему-то думала, мы тебе уже рассказали. Третий, седьмой, девятнадцатый трезвые дни особенно часто бывают сложными. Настроение никакое. Всё серо и тускло. И многие люди слетают именно в эти обострения. Дальше даты идут по золотому сечению. Это статистика. Се6статью найду.

Ты умница, что так себя ведёшь при таком настроении!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice, вот, почитай обязательно!
viewtopic.php?t=79
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Решилась написать

Сообщение Крис »

Alice, привет! Да, Катя права, изучи график обострений. У меня во многие дни он срабатывал. Ты молодец, что выйдя в таком состоянии на улицу, купила себе картину и отвлеклась, я в первые годы так называемой борьбы покупала "успокоительное" сразу. Нет времени читать свой дневник для обновления памяти своего начала отказа с форумом, но насколько я помню, в первое время такое состояние я ощущала периодически и мне хотелось выпить, просто я не могла из-за внешних обстоятельств. Но вот самое обманчивое началось позднее гораздо, когда уже была уверенность, что я не выпью и не хочу, вроде как все восстановлено (кроме психики, конечно). Вот тогда то, я думаю, и начинается самое страшное (в плане обмана) для меня, когда такое подавленное состояние связываешь с одними событиями (негативными), что-то внутри тебя уже убеждает тебя же, что это не из-за алкоголя, ты все равно не выпьешь, и всё... Молниеносное заключение договора с собой, и тебя уже не остановить. Я когда в таком состоянии была, то меня фильмы мало спасали, только форум много читала и спасалась, ты еще молодец - купила картину (а не алкоголь). Идем дальше. У нас все получится, только у тебя гораздо раньше (по возрасту), не повторяй наших ошибок. Продли свою свободную и счастливую жизнь.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 12 янв 2022, 04:52 Молниеносное заключение договора с собой, и тебя уже не остановить
Стеценко это объяснял понятием - алкоголик передумал.
Чтобы не передумать, нужно делать очень много мелких движений.
1. Не давать себя жалеть.
2. Находить плюсы трезвого состояния и держаться за них буквально зубами.
3. Вытаскивать из своего больного ума все минусы употребления, всерьёз понимать всю опасность употребления в краткосрочных и долгосрочных перспективах.
4. Переосмыслить свою жизнь, свое поведение.
5. Анализировать свое состояние и искать истинные причины передумывания.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 12 янв 2022, 07:57 Чтобы не передумать, нужно делать очень много мелких движений.
А я ещё добавлю маленький, но эффективный пунктик:
Отделить себя настоящую от второй личности, внутреннего алкаша. Это не я хочу передумать. Это не я прикидываю, а не выпить ли чуть-чуть. Я решила и мне пить совсем не нужно. Это вторая личность мечтает надраться. Любые предложения на эту тему не мои, а её.
Сказать "нет" внутреннему алкашу гораздо легче, чем себе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Решилась написать

Сообщение Крис »

Cube, опять принято... Сколько советов мне давали уже, даже сказать нечего. Каждый по 30 раз поучаствовал, от этого тоже стыд испытываешь - люди старались, а ты... Ладно, в любом случае у меня все получится. Вас много, каждый со своей историей и способом, каждый рядом и очень отзывчив, без этого бы точно никак.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 13 янв 2022, 02:04 люди старались, а ты...
Крис, честно, мне пофигу вообще, оценивают мои старания или нет. Никаких обид или других эмоций я не испытываю абсолютно. Да, мне жаль, когда люди срываются, но то, что я старался, а он такой гад, сорвался всё равно, у меня такого нет.
У меня корешь коллега , зависимый, но в самом начале пути. Молодой ещё, тридцать три вроде. Пьёт 2 раза в неделю пива по три ноль пять. Иногда может накалдыриться побольше на нг, др или другие праздники. Но много все равно не пьёт. Боится. Раньше пил в сопли. Только в сопли. Я его даже помню таким. Но потом его так панические атаки задолбали, что он пить начал бросать. Каждая попойка у него через два дня сердце останавливала, сознание чуть не терял, трясло всего. Он оббегал все больницы и частные клиники по кардиологии, искал у себя болезнь, всех задолбал, паникёр в общем капитальный :)) но никто ничего у него не нашёл.
А я ему всегда говорил, это у тебя ПА от алкашки. Но он меня не слушал. И только относительно недавно согласился с этим.
Он повторяет мою историю. Потому что он нашёл свою "безопасную дозу". Пить совсем он не бросил. Бросал только на время. Ну потому что как ни крути, алкаш, хоть и начинающий.
И вот пьёт по 3 ноль пять пива светлого. И считает, что всё у него хорошо. О#уенно просто. И меня этим даже пытался залечить. Но я говорю, я всё это прошёл уже давно.

Недавно он изьявил желание спросить, а как так я не пью уже 2 года. Что он тоже хотел бы не пить.
Я говорю, тебя же всё устраивает. А он, знаешь, нет. Хочу трезво жить. Да, вроде пью мало, но хочу вообще не пить. Хочу бросить, но почему то не могу отказаться от этих двух дней в неделю с пивом.

А я ему и говорю. Ты пьёшь мало потому что боишься. Ты пил бы больше, если бы не панические атаки. Ты зависим. И рассказал ему про свою зависимость. И как она крутит человеком. Посоветовал ему даже не бросая пить, начать анализировать свое поведение, состояние, мысли и тягу.

И вижу его зацепило. Потому что в следующую смену он мне сказал, бля, я реально зависим. Я заметил, что хочу выпить не только в свои два дня, но и в другие. И выпил бы. Да только жена косится, не хотел расстраивать. Итак оборзел, 2 раза в неделю пью, она уже ничего не говорит. А когда сошлись, вообще ж чуть ли непьщим ей представился))) Пил втихую всегда и только относительно недавно стал пить 2 раза в неделю легально. Она у него не пьющая, но с ним пива стакан может выпить. Вот он и рад иногда стараться и ей купить и самому под эту марку покалдырить.

Я ему много всего говорил о зависимости и он даже решился бросить. Но не прошло и дня, когда у него совершенно поменялся ход мыслей и он выпил в свой нужный день. А потом и в другой.

И говорит мне, ты старался, распинался, а я вот такой неблагодарный не смог бросить.

А я говорю, Дима, да мне пофигу на тебя и на других алкашей, абсолютно. Это ваш выбор. Это ваша жизнь. Никаких сожалений о том, что мои советы не пошли в корм я не испытываю. Я вообще вышел из того возраста, когда хотел спасти весь мир от алкоголизма. Когда я только бросил, я промывал мозги своим коллегам алкашам. Мне хотелось открыть им глаза, объяснить в какую трясину их затягивает, что они потом просто о#уеют, в какую задницу попали. Но мне скромно улыбались, считая, что это не про них. Говорили, пройдёт год полтора, с нами снова будешь пить.

А теперь приходит время когда на меня смотрят и удивляются, как? Уже 2 года прошло? Офигеть, не пьёшь уже 2 года!

И как выразился мой корешь. Я тоже хочу бросить. Только хочу, чтобы как у тебя, сразу 2 года прошли. :)) типа сегодня бросил и завтра уже 2 года :))

Так что Крис не переживай. Я тебе всегда скажу что надо, пока ты на форуме и пока тебе это нужно. Пока ты принимаешь, я буду отдавать. И от меня нисколько не убудет, поверь. Этим можно делиться бесконечно. И это нисколько не напрягает.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 13 янв 2022, 07:26 то, что я старался, а он такой гад, сорвался всё равно, у меня такого нет.
У меня тоже. yes Здесь и не должно быть персонализированной обратной связи, замкнутой на мне лично. Мы все здесь поддерживаем друг друга. Если помогли человеку и он начал обретать устойчивость -- я очень рад. Если пока не получилось -- ничего страшного, всегда есть шанс начать заново. И конечно, никакой обиды нет. Тем более, что я пишу в том числе и для себя тоже. Ведь помощь другим -- это и моя терапия.
Cube писал(а): 13 янв 2022, 07:26 Вот он и рад иногда стараться и ей купить и самому под эту марку покалдырить.
:)) Прямо как у меня yes Один в один. Жена могла выпить немного пива на праздник. Ну и я предлагал ей попить пива под фильм с чипсами и кириешками. Сам догонялся мощной девяткой или охотой втихаря, а то и бегал в магазин за добавкой. Иногда обходилось без запоя, но чаще -- на неделю-две "уходил".
Cube писал(а): 13 янв 2022, 07:26 сегодня бросил и завтра уже 2 года
yes Ну конечно, кому нужна вся эта нервотрепка с переходным периодом. С этими сомнениями и страхами.
Но так пить не бросишь, я думаю. Трезвость выплавляется как раз всё это время -- от последнего стакана до двух-трех лет трезвости.
Cube писал(а): 13 янв 2022, 07:26 И это нисколько не напрягает.
Как раз наоборот, дает еще один смысл жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить