Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 янв 2022, 19:06 Душа просит прекратить глотать эту дрянь, я уверен
Да, у алкоголика две личности. Сам помню, как вечером себе говорил, нет, пить завтра не буду. А утром просыпался и пил. Даже когда первая рюмка спирта не хотела приживаться там, в желудке и спазмами спешила обратно, я понимал, что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. Душа содрогалась от мыслей, что снова нужно пить.
Но почему я это делаю, не понимал тогда. Серьёзно не понимал.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 19:09 Ну она вроде восстанавливается, если не пить
если не пить пару лет, то да, востанавливается. Но обычно алкоголик считает по другому. Не попил месяц, таблетки по принимал эссенциале, печенка значит восстановилась и можно снова пить.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 00:45 кто то рекомендует на постоянной основе, ну или курсами
Лен, я курсами пью. Три раза в год новомин (витамины А,С и Е), столько же раствор Д3 (в масле), бетаин тоже два-три раза в год. Всё это продукты одной фирмы. Ну и кое что еще. Раньше минимум три раза за зиму болел сильно. Сейчас, tjfu-tjfu^ почти год вообще не болею. И общее состояние неплохое.
Cube писал(а): 25 янв 2022, 04:58 почему я это делаю, не понимал тогда.
Я тоже не понимал. Да и не додумался бы попытаться понять. Я был полностью на автопилоте зависимости. Надо, значит надо. И пил.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 02:32 а есть ли волнение, депрессивные мысли
Вот волнение какое то накатывает днём и делать ничего не хочется. Но если ничего не делать, оно усиливается. Поэтому создаю движуху, нахожу занятия. Депрессивных мыслей нет. Поплакать тоже не хочется. Но я буду иметь ввиду если что)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 01:05 таблетки (витамины) - на постоянной основе - это лишнее.
Как сказать, Макс. Если ты питаешься отборными продуктами, то возможно. И то, сейчас жизнь диктует совсем другие стандарты защиты организма от разных агрессивных агентов современности.
Gamerada писал(а): 25 янв 2022, 01:05Паста Амосова
С этим соглашусь полностью yes Средство эффективное и к тому же вкусное.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 05:01 Не попил месяц, таблетки по принимал эссенциале, печенка значит восстановилась и можно снова пить.
Да, проходили такое лет 8 назад. Потом уже месяц не пить не представлялось возможным.🙈

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Soberbender,
Валя, я не понял, что, можно смайлики с телефона ставить??? .ep- предыдущий пост посмотри aya_
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 16:07 можно смайлики с телефона ставить?
Конечно, можно. Так же как и с компа. yes
Cube писал(а): 25 янв 2022, 16:07 Наверх этого поста посмотри
А вот куда смотреть -- не понял kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 15:39 . Потом уже месяц не пить не представлялось возможным
Да, печень уже лечили в процессе пьянства)))
Я и вовсе печень свою уже лечил спиртом, т.е. настолько зависимым стал, что реально считал, что алкоголь меня как-то лечит. Прямо эликсир жизни. Главное в меру. Которой не было :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 25 янв 2022, 16:11 вот куда смотреть -- не понял
Предыдущий пост, там где обезьянка смайлики.

Я и не знал. На прошлом форуме было много смайликов, но с телефона ставить было нельзя, лезли ошибки. А здесь мало смайликов и иногда их не ставлю, потому что не нахожу нужный. Но теперь буду знать.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

🥰🤑🥵🥶😨👹😿💟💦👌👁️🐎🦉🏵️🍑🦀🍫🥤🏛️🌏🚋🚛🚜🎀🏀🥇🧨🎈

Это я пробую смайлики с телефона
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Блин получилось 👏👏👏
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 16:12 Прямо эликсир жизни.
:)) Точно.
Cube писал(а): 25 янв 2022, 16:14 с телефона ставить было нельзя
Здесь можно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 16:17получилось
Они скорее всего в формате svg
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Немного для понимания проблемы. Частенько( раз-два в неделю) выпивать начала лет 20 назад, посередине с перерывом на 1,5 года (беременность-роды). До этого раз-два в год и очень осуждающе относилась к алкоголикам. Не понимала, как на алкоголь ещё можно деньги тратить. Началось с пива, бутылка -две за раз. Тогда мне было странно, что можно напиться пивом прям до пьяна. В вине я не разбиралась. А крепкие напитки не лезли вообще. Все это произошло из за смены места жительства и соответсвенно нового окружения.» Я же не пьяница», и вокруг нормальные молодые люди, с высшими образованиями и нормальной работой. Мы просто иногда собирались и пили пиво. Ну и дальше, как обычно, пиво становилось чаще. Стало появляться вино, «Арбатское»- мне название нравилось. И как то все текло своим чередом. Алкоголь меня тогда совсем не напрягал. Вышла замуж, забеременела. Мало того, что итак гормоны. Так ещё и трезвость. Начал бесить муж, когда выпьет. Ругались. Но разъехаться не было возможности. Ну да и все равно любила. Помню через полтора года после родов собрались с девочками. Ребёнок с папой.Они пили виски. И тогда я оторвалась так, что попала под машину- перелом ключицы. Не верилось что это со мной случилось. Опять трезвая жизнь где то на полгода. Потом уже потихоньку опять с пивка раз в неделю, перешла на вино, раз-два в неделю по литру. Ребёнку 6 лет и муж уходит к другой: слёзы-сопли-спортзал-ПП-за 3 месяца минус 23 кг. И вино раза 3-4 в неделю по литру, иногда 2. Нервы же надо успокаивать. Муж вернулся потом, квартира его, не пустить нельзя. Я ушла в работу и ребёнка. Вино потихоньку стало переходить в 100гр коньяк. Удобно, выпил и выкинул, и как буд то не пила. Не на работе конечно, вечером по дороге домой. Это началось 5 лет назад. Работала много, зарабатывать стала больше. Где 100 грамм, там и 200, а в выходной и 300 гр коньяка могли быть. Пиво тогда вообще не позволяла, чтоб держать вес. Спортзал тогда уже подзабросила, не хватало ни сил, ни время. Когда перепивала коньяк и начали появляться мысли, что пора завязывать, на какое то время останавливалась( около недели) и потихоньку начинала с вина: как же красное сухое, оно же даже полезно. В 19 году появилась возможность взять ипотеку и я с ребёнком съехала от мужа. Если при нем я старалась держаться, то тут можно ни в чем себе не отказывать. Хотя я, переезжая, давала себе слово, что мой дом будет трезвой зоной. Но что то пошло не так. Ребёнок уже большой и некрасиво несколько раз в неделю мозолить ей глаза пусть даже и « благородным» вином. А маленькие пузырёчки коньяка норм, никто не видит. Итог: последние два года, с небольшими перерывами на неделю( пару-тройку раз было 11 дней и 14 дней-попытки бросить пить совсем самостоятельно) я пила в будни вечером в среднем 3 раза в неделю около 200 гр коньяка. В выходные отрывалась до 500-600. Я алкоголик-одиночка. Редко когда с кем то. И с кем то не любила, потому что тогда теряла меру объёма выпитого. А так старалась придерживаться строго не больше 500 гр. Иногда не получалось. Очень нравилось подшофе ходить по ТЦ и просто супермаркетам. Накупишь всего и нужного, и ненужного тоже, а с похмелья сидишь и офигиваешь. Считаешь, хватит ли ипотеку заплатить.😨 В общем страшно, не хочу так жить. Смотрю на трезвых людей и прям завидно, как они так могут жить… Тоже так хочу!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

А и да, если раньше пила только днём или вечером, а ночью в 21-22 часа спать. То в последний месяц пару раз уже могла проснуться ночью и если что то оставалось с вечера допить и ждать утра, когда откроется магазин. И начиналось конечно же с последних 100 гр., которые к вечеру превращались в лучшем случае пол-литра. В последний раз случился запой на 6 дней, с ежедневным утренним «лечением и все» и до вечера 0,5-0,6… Так хочется все это вымыть из мозга.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 16:16 Это я пробую смайлики с телефона
А мне было интересно видят ли мои смйлики с телефона на компе или они как чёрные квадратики. Значит все норм))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Soberbender писал(а): 25 янв 2022, 16:24можно.
Здесь-это где? И почему раньше было нельзя?☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:34 Здесь-это где? И почему раньше было нельзя
На других форумах нельзя было. У каждого форума свои настройки. Здесь можно и это прекрасно 👍
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:17 Немного для понимания проблемы
Эти ступени в дозировке прямо классическая лестница вниз. Я правда всегда пил беспорядочно --сколько есть, столько и пил.
Но был период, когда такая же лесенка у меня вырисовывалась. Я, работая на сутках, разрешал себе одну банку крепкого пива, девятки или охоты перед тем, как подремать ночью. Это было в промежутках между запоями, которые случались в среднем по разу в месяц (неделя-две запоя и потом 20-30 дней "трезвости"). Где-то месяц я так и пил -- банка девятки перед сном и маленький пакетик арахиса. Мне хватало расслабиться и в легкой приятности задремать, не гнать за догонкой и утром проснуться без мыслей об опохмеле. Потом я не заметил, как начал покупать две банки девятки, одна уже не вштыривала. Еще через какое-то короткое время я начал прикупать флакон 100 граммовый спирта 95% (продавался в аптечном складе у нас рядом на работе) и делить его на две ночи. Я половинку этого флакона разбавлял и догонял пиво им. Закончилось тем, что я выпивал две банки крепкого пива и полный флакон этого спирта (это больше чем пол бутылки водки). Напомню, что всё это было наложено на мой стандартный запойный стиль бухания. Мне особенно нравился этот "метод" тем, что Наташа (супруга) не видела этих моих возлияний, хоть и работали мы в трехстах метрах друг от друга. Я до утра был изолирован от нее.
Я к тому что это было, наверно, у всех. Быстрая толерантность к наркотику и соответственное увеличение дозы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить