Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:34Здесь-это где?
На нашем форуме. Володя рассказывал про другой форум, где нельзя было размещать родные смайлики с телефона. У нас другой движок, который разрешает это делать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Soberbender, а где вы смайлики эти понаходили? У меня только наши форумские,других нет!!!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Rediska, смайлики в твоём смартфоне, если ты пишешь с него. Также как и в ватсап например.
В клавиатуре у себя найди иконку смайликов, нажимай и переходи в меню.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 25 янв 2022, 19:57 где вы смайлики эти понаходили?
Свет, они на клавиатуре есть (когда ты пишешь ответ на форуме). Кнопка с изображение смайлика. Нажми и перейдешь в меню графических элементов сообщения. Там и смайлики есть и гифки, могут быть и стикеры.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Cube, Soberbender, спасибо, дорогие👍👍👍👍🌲😜🌞🙌все нашла)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 25 янв 2022, 20:46все нашла
Вот и славно! dlt- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 25 янв 2022, 20:15 гифки, могут быть и стикеры.
гифки у меня не вставляет. Да и фиг с ними.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 янв 2022, 20:59 гифки у меня не вставляет
Наверно для гифки нужен ВВ-код, который телефон не может предоставить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:25 Так хочется все это вымыть из мозга.
Если ты имеешь в виду, что хочется забыть, то не надо, не забывай. Хорошего в этом ноль, но эта память может послужить тебе для трезвости. Как бы мы ни уговаривали всех не винить себя и не стыдить, но эта память может удержать от следующего захода.

Я сама до сих пор морщусь, когда вспоминаю, как я пила. Да, без эксцессов, без проблем. Но эти гадкие ухищрения, эти унизительные рассчёты! Сколько банок хватит на вечер и как их расставить, чтобы муж не заметил, что я уже шестую пью, а вовсе не вторую? Как припрятать пустые банки поглубже в мешок с мусором, чтобы их не видно было? Я, умная и красивая, человек с высшим образованием и тремя иностранными языками, классно рисующая и всё понимающая - копалась на кухне в мешке с объедками, чтобы спрятать свой стыд... И изо всех сил делала вид, что не так уж пьяна. И как боялась, что правда выйдет наружу! Бррр. Мерзко это было.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Лунины записки

Сообщение Крис »

Luna,
Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:17 Очень нравилось подшофе ходить по ТЦ и просто супермаркетам. Накупишь всего и нужного, и ненужного тоже, а с похмелья сидишь и офигиваешь.
Моя тема. Привет, Лена.
Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:25 могла проснуться ночью и если что то оставалось с вечера допить
и вот эта моя. Кошмар, выпиваешь в 3 часа ночи, а в 6 вставать, о чем думала... Потом взяла за правило - надо обязательно с вечера все допивать, хороший выход, ничего не скажешь.
Лена, у нас все обязательно получится.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лунины записки

Сообщение Лиса »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 01:09 и вот эта моя. Кошмар, выпиваешь в 3 часа ночи, а в 6 вставать, о чем думала... Потом взяла за правило - надо обязательно с вечера все допивать, хороший выход, ничего не скажешь.
у меня это стало триггером, что пора спасаться. Я стала брать за правило оставлять немного на ночное просыпание. Проснулся ночью, выпил немного и спокойно заснул.
И меня это навело на мысль, что так начинаются запои.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис писал(а): 26 янв 2022, 01:09 Как припрятать пустые банки поглубже в мешок с мусором, чтобы их не видно было?
🙄 как это знакомо…

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Лиса писал(а): 26 янв 2022, 01:58 Потом взяла за правило - надо обязательно с вечера все допивать
Тоже допивала, если раньше не уснёшь, чем закончилось. Но бывали подвиги, что не лезло, выливала.

Сегодня ходила в магазин за продуктами и ни одна струнка не дёрнулась. Просто не хочу. И как здорово идти не пряча взгляд, на кассе расплачиваться не отводя глаза.
Божечка, хочу оставаться трезвой всегда.🙏🏻

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис, Привет! Обязательно всё получится. Пусть твой счётчик будет всегда на 12 дней вперёд моего!🙂

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Лунины записки

Сообщение Крис »

Лиса,
Лиса писал(а): 26 янв 2022, 01:58 Проснулся ночью, выпил немного и спокойно заснул.
Было и так, но когда в 6 вставать на целый день на работу... Белый свет был не мил. Протерпишь целый день на работе, купишь потом бутылку вина, домой придешь - только сумку поставишь и обувь снимешь. Сначала залпом бокал вина, а потом уже за дела. Такое состояние счастья... Гордость даже за себя, что не отпросилась с работы, проработала, а теперь заслуженная награда.
Luna,
Luna писал(а): 26 янв 2022, 02:18 И как здорово идти не пряча взгляд, на кассе расплачиваться не отводя глаза.
А еще здорово не думать - в какой же магазин пойти сегодня, чтобы не заметили, что я каждый день алкоголь покупаю.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Крис, Кристин, у меня девчонки на кассах подсчитывали какая по счёту бутылка Ромколы... И не знали, что я ещё и в других местах покупала. Стыдоба одним словом.
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Лунины записки

Сообщение Крис »

Rediska, вечер воспоминаний... Закончится алкоголь раньше положенного, становится понятно, что надо идти еще, но вроде уже поздно. Далеко идти, где тебя не знают - страшно, придется идти в родной, где тебя знают. Купишь только алкоголь (если уже 21-22 часа) боишься, что поймут - "догоняешься". И вот делаешь вид, что идешь типа с работы, и кроме вина покупаешь всякой хрени. Сколько лишних денег ушло на эти мероприятия по конспирации...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Крис, анекдот вспомнила про муку и коньяк))))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 25 янв 2022, 17:17 Немного для понимания проблемы.
Спасибо за подробный рассказ! Да, это постепенное привыкание к бухлу мне тоже очень знакомо. Но ты можешь довольно легко с ним распрощаться. После подробных объяснений Володи и после твоего рассказа я думаю, что ты тоже не хрон))) Мне кажется, у тебя нет большой боли от несправедливости жизни. Ты просто допилась до зависимости. Пользовалась-пользовалась подсобным средством и допользовалась. Теперь это сильно беспокоит и мешает. А в трезвости можешь быть счастлива и довольна.

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Крис, Luna, Дамы, вот вы пишете, что глаза на кассе прятали, что магазины меняли. А я чувствую себя такой наглой))) Я никогда в жизни не задумывалась, какое там у кассирш обо мне мнение. Я, правда, и за добавкой не ходила, у нас всегда ездить надо, рядом не купишь. Но днём я всегда покупала такую батарею всего, что закачаешься. И пиво ящиками и вино сразу бутылок по пять. И выглядело это так, как будто я жду гостей))) Типа такой у нас дом гостеприимный. Даже мельком я не чувствовала никакого укола совести. И даже не осознавала, что я одна выпью почти всё это... Ужас, вообще-то.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить