Отчёт о трезвости

Здесь можно написать о том, к чему мы приходим, если остаемся трезвыми. Какой становится жизнь после отказа от алкоголя.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Отчёт о трезвости

Сообщение Cube »

sableson писал(а): 11 мар 2022, 06:25 один человек за в общей сложности 40 часов перевенул мое представление о программе АА , которое я благодаря собраниям и общаясь в кругу сказочников строил себе в голове
Расскажи подробней если можно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Отчёт о трезвости

Сообщение sableson »

Cube писал(а): 11 мар 2022, 06:25 Искать тёлок двадцатилетней давности, чтобы попросить у них прощения, что я с ними спал, это конечно бред. Да и с женщиной "той" я позже передумал встречаться и делать девятку.
а это тебя беспокоит сейчас ?
Cube писал(а): 11 мар 2022, 06:25 Нет никаких угрызений совести или боли. Поэтому пошло оно всё.
а вот прочитал не беспокоит . Ну так какие проблемы .
Когда мы ищем ключ к счастью 4 шаг чтобы открыть дверь 9 шаг мы ищем только свои черты характера которые нам мешают жить и пишем резентмент как там в книге -повторяющиеся всплывающие обиды притензии и т.д. Потом написано четко -преисполниться желанием . Я раз 6 имел желание сделать брату 9 шаг и так и не смог . Он потом умер а я ему 9 ку не сделал . Но меня уже не беспокоит то что было раньше . Всё вопрос закрыт . И да я не понимаю тех людей которые выискивают кондукторов в автобусах которых когда послал на ...й :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Отчёт о трезвости

Сообщение sableson »

Cube писал(а): 11 мар 2022, 06:27 Расскажи подробней если можно
а что там рассказывать . Первое что он мне сказал это то что можно выздороветь от алкоголизма и жить счасливо и прекрасно .Там говорит это на первой странице написано .
Второе это то что мы не бессильны перед алкоголем .
Первый шаг написал в корне не верно и меняет полностью представление о программе АА .
От этого наверное люди и шастают потом всю жизнь на собрания вместо того чтобы улучшить свою жизнь . Можно поддерживать связь ну и ходить когда захочеться . Но пять раз и три в неделю имея трезвость в 20 лет :)) это похоже на фанатический экстремизм .
Ну и еще много чего . Например у нас все кричат что верят в ВС или Бога и полопаются на него Но как только что то произошло все караул . А где ж тогда твой Бог . kl- Это все из за того что все стараются препоручить или перепаручить а самим потом ничего не делать . А третий шаг совсем не об этом . Он о доверии своей жизни заботе Бога как мы его понимаем .
Ну и конечно сказал что искать надо его потому что без него программа работать не будет . там в книге об этом говориться правда в оригинале а не не в русских изданиях . :)) А то бы все эти книги выкинули бы дочитав до туда . Побоялись наверное писать об этом .
Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Отчёт о трезвости

Сообщение sableson »

ну и самое важное это написано в 12 шаге вторая часть . И применять эти принципы во всех своих делах . Не штамповать по 20-30 алкашей а применять принципы . dlt- только сегодня здесь и сейчас .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Отчёт о трезвости

Сообщение Cube »

sableson писал(а): 11 мар 2022, 10:47 . Он потом умер а я ему 9 ку не сделал
Ну там по идее АА ему нужно письмо писать в "тот" мир. Хотя по моему мнению, бред это. Поэтому многое из АА мне не зашло. Мой эгоизм эти вещи оттрактовал по своему и заблокировал . Сначала я боялся этого, а потом подумал. Ну если меня прошлое сейчас никак не беспокоит, то и делать ничего не буду. Не потому что не хочу. А потому что смысл?
sableson писал(а): 11 мар 2022, 11:04 Но пять раз и три в неделю имея трезвость в 20 лет это похоже на фанатический экстремизм
Это точно))
sableson писал(а): 11 мар 2022, 11:04 Ну и конечно сказал что искать надо его потому что без него программа работать не будет
Я сейчас не в программе. Но стараюсь жить с богом. Стараюсь видеть его проявления. Если что-то меня раздражает или идёт не так, как мне хотелось, говорю про себя, на всё воля божья, и как-то спокойно становится. Наверное это и есть препоручение жизни. А так конечно самому шевелится надо и для своей трезвости и вообще для улучшения своей жизни.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Отчёт о трезвости

Сообщение sableson »

Cube писал(а): 11 мар 2022, 13:07писать
ну Володя это всего лишь опыт какого то алкаша не более того. Еще что мне сказали тогда самое важное сделать то что написано в Большой книге. Все остальное притащено в АА из чего то .
Если отпустила ситуация делая 6 попыток. И при помощи этих попыток мы расстались друзьями , я писать что то ему не понятно куда не собираюсь. Но был опыт я писал нескольким людям из них одного уже нет в живых а одного не могу найти . Лет 35 нет связи с ним. Написал ушли с головы и не возвращаются.
А третий шаг звучит - доверить свою жизнь и пропущено важное слово - заботе Бога - как мы его понимаем.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Ответить