Художественные фильмы об алкоголизме

Фильмы, ролики, аудиозаписи и книги об алкоголизме.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Rediska »

Liliya, я уже и трейлер посмотрела, но там 154 серии хоть и по 22 минуты! shok_c
Liliya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:24
Имя: Лилия

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Liliya »

Ну и ладно!
Ты разве куда-то спешишь?)
Это очень легкий сериал, смотрится быстро)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Ekaterina80 »

Фильм "Волчок" с Яной Троянновой ..Брр..до ужаса раздирает....
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Ekaterina80 »

"Звезда родилась" с Бредли Купером и Леди Гагой
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение nvp »

Ребята, привет!
Недавно посмотрела фильм "Рэй" - об удивительной судьбе и жизни легендарного музыканта Рэя Чарльза.
Он был, правда, зависим от наркотиков; сумел пройти реабилитацию, завязать, дожил до 73 лет, родил 12 детей и ещё - сочинял и пел удивительные вещи!
Да, и ещё этот человек ослеп в 7 лет - полностью.
Короче, не буду спойлерить).
Смотреть всем
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Kit »

Советую кино "Сибирь" режиссёра Феррара.
Не совсем про алкоголизм. Но это шикарная экскурсия в нечто похожее на внутренний мир алкоголика. У меня не бывало жёстких отходняков. Но мне кажется, теоретическую возможность прихода вот такого мрака, как в фильме, я старательно заливала бухлом.
Это не страшный фильм. И не жестокий. И даже не совсем депрессивный. Чужая депрессия скорее подбодрит, чем так уж огорчит. Мне кажется, это картина человеческой души, в которую ещё не попал свет. Такая хреномуть в каждом из нас есть или могла бы быть. Если бы не свет. Но в фильме света как раз нет совсем. И это очень интересно и познавательно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Rediska »

Ну вот и я посмотрела " Собачий пир", думала, что он будет тяжелее по подаче. Нет, обычная алкашная жизнь и пьяная влюблённость, которая кажется готова горы свернуть, но все слишком банально заканчивается в отношениях с водкой . Не тронул он меня, зато вспомнилась жизнь в те годы: нищая, дефицитная, серая.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Rediska »

Поднимаю тему наверх! Сейчас прочитала свой же коммент, думаю что за фильм " Собачий пир", потом вспомнила с Гундаревой.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Ольгааа »

Rediska писал(а): 08 май 2021, 04:08 . Не тронул он меня,
Мне очень понравилось высказывание кого то из форумчан об игре актёров в этом фильме: "Сейчас такое не носят и так не играют". Полностью согласна. Пересматривала его несколько раз только из-за Гундаревой и Шакурова. И Удовиченко, конечно.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Ekaterina80 »

Фильм не об алкоголизме..Но о том как "больная голова" сломала гению жизнь. Еще не досмотрела..но так поняла..трагедия случилась под "приемом какого то вещества" у главного героя.
Снято хорошо. В главной роли -Сергей Безруков.
Фильм дает пищу для размышлений...... Фильм "После тебя (2016)"

http://hot.filmhd1080.me/4602-posle-tebya-2016-smotret-onlayn.html
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Секретный Физик »

Soberbender писал(а): 12 сен 2018, 20:58 Предлагаю публиковать известные вам фильмы о зависимости. Я пока вспомнил только два фильма Стивена Кинга, в которых зависимость представлена им не как болезнь, а как персонажи его книг. Это романы Сияние и Мизери.

Продолжение "Сияния" фильм "Доктор Сон". Обычно не смотрю ужастики, случайно решил глянуть, и, как только понял, что это страшилка, почти выключил, а тут, бац, и группа АА :)) Пришлось смотреть. Кто в теме, ААшные фишки сразу увидят.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 5 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Ekaterina80 »

Секретный Физик писал(а): 17 окт 2023, 23:42 "Сияния" фильм "Доктор Сон"
"Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы - плотины. Первые двенадцать лет своей семейной жизни я себя уверял, что “просто люблю выпить”. Еще я использовал всемирно известную “Защиту Хемингуэя”. Хотя вслух это никогда не произносилось (как-то это не по-мужски), защита эта состоит в следующем: я - писатель, а потому человек очень чувствительный, но я - мужчина, а настоящий мужчина своей чувствительности воли не дает. Только слабаки так делают. Поэтому я пью. А как еще мне пережить экзистенциальный ужас и продолжать работать? А кроме того, я себя контролирую. Как настоящий мужчина.

Потом в начале восьмидесятых в штате Мэн приняли закон об утилизации бутылок и банок. Теперь шестнадцатиунциевые банки “Миллер лайт” у меня летят не в мусорку, а в пластиковый контейнер в гараже. Как-то в четверг я вышел бросить туда еще парочку погибших бойцов и заметил, что контейнер, в понедельник еще пустой, уже почти полон. А поскольку “Миллер лайт” в доме пью только я...

"Трам-тарарам, я же алкоголик!” - подумал я, и контрмнения у меня в голове не возникло - в конце концов я же тот самый, который написал “Сияние”, даже не понимая, что пишет о себе самом. Реакцией моей на эту мысль было не опровержение, не сомнение - это было то, что я назвал бы перепуганной уверенностью. “Значит, надо поосторожнее, - ясно помню я, как думал дальше. - Потому что если ты влипнешь..."

Если я влипну, переверну машину на проселке или ляпну чего-нибудь в интервью в прямом эфире, мне кто-нибудь обязательно скажет, что надо бы мне пить поменьше; а сказать алкоголику, чтобы он пил поменьше, - это как сказать человеку, сожравшему мировой стратегический запас касторки, чтобы он срал поменьше. Один мой друг, который через это прошел, рассказывал забавную историю о своих первых робких усилиях уцепиться за все быстрее ускользающую жизнь. Он пошел к психологу и сказал, что жена волнуется, потому что он слишком много пьет.

- А сколько вы пьете? - спросил психолог. Мой друг поднял на него недоуменные глаза.

- Сколько есть, столько и пью, - ответил он, поскольку это было очевидно.
Я его понимаю. Уже почти двенадцать лет, как я последний раз выпил, и все равно я не могу поверить своим глазам, когда вижу в ресторане кого-нибудь с недопитым бокалом. Меня тянет подойти и заорать: “Допивай! Какого черта не допиваешь?” - прямо в лицо такому человеку........" Отрывок из книги Стивена Кинга о самом себе
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Художественные фильмы об алкоголизме

Сообщение Soberbender »

Секретный Физик писал(а): 17 окт 2023, 23:42 Пришлось смотреть.
:)) Ну да, куда деваться? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Ответить