"...Мы, алкоголики, видим, что мы должны... держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку."
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563

Привет гостям!
Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. Присоединяйтесь!

О ГЛАВНОМ

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

ПИСЬМО СОЛДАТА К БОГУ

Стихотворение найдено в кармане солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня

Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.

И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.

Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.

На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.

Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.

И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.

Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Сегодня, 18.07, День памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Удивительно светлый образ - и какая деятельная любовь к терпящим нужду и страдающим людям! Это было неиссякаемым источником радости для Елизаветы Фёдоровны. Многое, что она делала, оказалось, к сожалению, не возрожденным до сих пор.
Например, христианское служение в миру (в мире), о котором так прозорливо размышлял ещё Достоевский в "Братьях Карамазовых". Алёшу, послушника, старец Зосима посылал к братьям, к другим людям - в мир: " Там ты нужнее".

Документальный фильм о Елизавете Фёдоровне - редкий по глубине проникновения в мир ее личности!!!

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

. "Мы уже так редко слушаем друг друга. Не вникая в жизнь ближнего своего, не разучимся ли мы чувствовать чужую радость, чужое горе, боль, и, глядишь, когда нам больно сделается, никто не поможет нам, не пожалеет, не услышит нас. И не утратим ли мы насовсем то, что зовется древним добрым словом — сострадание?"

Виктор Астафьев.

Soberbender
Russia
Администратор
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 13 авг 2022, 22:10 не разучимся ли мы чувствовать чужую радость, чужое горе, боль
Я думаю, не разучимся, Юр. Если это есть, разучиться сложно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 8 лет 7 месяцев 15 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Привет, Валя!
Soberbender писал(а): 13 авг 2022, 22:15 Если это есть, разучиться сложно
Согласен. И всё же Виктор Астафьев пишет, что можно разучиться. Верю ему. Он много повидал на своём веку. Трудная судьба, начиная с детства... Его отца арестовали, а мать умерла, когда ему было семь. Беспризорничал, потом детдом.
Молодым парнишкой пошёл на фронт добровольцем, хотя мог бы и не идти, так как работал на железной дороге, и у него была бронь. Как пришёл на вoйнy солдатом, так и закончил её солдатом.

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент

О ГЛАВНОМ

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, до слез...
Я могу думать, я могу не быть идиоткой. Я могу разрешить себе жить трезвой.

Свободная с 19.05.2021 года

Я не пью 1 год 3 месяцев 0 дней

Светлана48
Russia
Профессор
Профессор

О ГЛАВНОМ

Сообщение Светлана48 »

Да уж...
Жизнь в кайф dlt-
Стоит только это увидеть! 🙃

Я не пью 1 год 7 месяцев 12 дней

Ответить

Ниже размещены несколько элементов интерфейса для пожертвований на поддержку и развитие форума и сайта Трезвеем.ру. Желающие могут сделать пожертвование любым удобным способом. Спасибо!

Пожертвовать с PayPal