Личный опыт

Здесь мы обсудим разные ментальные взаимодействия, разные точки соприкосновения человеческих душ и куда это может привести
Ответить
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Личный опыт

Сообщение Светлана48 »

Захотелось отдельно продублировать, вдруг кому-то поможет принять решение в данном вопросе! ))

Психотерапия - это лечение души душой! Я об этом слышала,но не знала что настолько!
Когда люди достигают своего психологического дна, я думаю это, как с алкогольной или наркотической зависимостью они и обращаются за психологической помощью.
Дно - это когда ты не можешь уже жить так, как живешь. НЕ МОЖЕШЬ! Тебе плохо и эмоционально ,и даже физически!
И вот достигнув этого дна, ты идешь к психологу за "спасительной таблеткой"! Ха-ха. Не тут то было. По фильмам , книгам и прочим источникам у нас не верное представление о работе с психологом. Мы думаем, что на сеансе вывалим ушат своих проблем на психолога освободив свою голову и летящей походкой пойдем в жизнь с чистой головой! Но это не так. Если ничего не менять глобально, то ничего и не изменится.
Психолог-это терапевт т.е врач на ровне с хирургом который чинит не тело ,а душу. Порой собирая ее по кусочкам, как лоскутное одеяло и только человек любящий людей и на 100 процентов отдающийся своей профессии способен на это.
Психотерапия -это не про поговорить,слить негатив или поплакать на плече, как у подружки. Это глубокие отношения между психологом и клиентом. Это о чувствах ...это про любовь чистую и настоящую..Это путь приключений,даже экшен своего рода, со страданиями, болью, радостью, печалью, тоской...Не важно мужчина или женщина в кресле перед тобой ты проживаешь с ним эти чувства. Это могут быть отношения, как родителя к ребенку, как брата к сестре или вовсе эротизированные.
Я расскажу про свой опыт детско-родительского переноса. Ты проецируешь на психолога образ мамы или папы и относишься к нему так же и ведешь себя так же, как и с родителем реальным. Как маленькая девочка капризничаешь , дерешься, плачешь, обижаешься, радуешься, скандалишь... выражаешь все эмоции свои в отношении этого человека , а он тебя принимает, любит такой какая ты есть. Это называется безусловная любовь! Ни за что-то,а просто так.
Он берёт тебя за руку и вы вместе идёте по этой дороге к самой себе. Он проводник,он рядом с тобой чтобы подать в нужный момент руку и помочь вылезти тебе из болота в которое переодически соскальзиваешь.
Конечно, присутствует страх , а если не получится вылезти, что тогда?
В данном случае ответ прост,если выполнять рекомендации терапевта и действовать,то просто невозможно не вылезти из своих проблем.
На каком-то этапе может возникнуть даже зависимость от этого человека, но это временное явление и в принципе неотъемлемая часть процесса, я считаю. Тебе хочется видеть, слышать этого человека чуть ли не 24/7 , напитаться его энергией!
Главную роль в этом процессе играют предельная честность и доверие. Если ты честно выполняешь рекомендации,у тебя доверительное отношение к психологу,в конце концов ты действуешь, то результат не заставит себя долго ждать! И клетка из которой ты не можешь выбраться откроется! Ты будешь свободна!
Но этот путь сложный на самом деле и проити его очень не просто! Тебя будет колбасить, что захочется все бросить и разорвать эти отношения ,которые приносят столько чувст, что ты за всю жизнь не испытывал! Будет шаг вперёд и 5 назад, откаты тоже бывают, никто не говорил что это легко. Для того чтобы идти по этой дороге нужна смелость ,некоторые прячут голову в песок, как-будто не видят, а они скорее всего видят,но просто не хотят меняться потому что страшно, правда страшно увидеть себя в зеркале, да ещё и под микроскопом! Не каждый осмелится!
Поэтому тем кого не устраивает их жизнь я бы рекомендовала ,ныряйте в этот омут с головой! Это стоит того! На выходе из клетки вы получите свободу - свою счастливую жизнь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить