И всем привет!)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 26 янв 2023, 07:21 Кать что, всё так плохо было?
Все было хорошо.
Но я очень устала. .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 26 янв 2023, 13:33 я очень устала.
Да, я замечал, что от какого-то очень хорошего приятного и веселого действа тоже можно устать. yes Так что понимаю тебя, Кать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

В один из трудных дней, пару месяцев назад. на перепутье. мне помогло:

Кто то очень хорошо написал: (Не наш ли Володя в другой момент своей жизни?)

"12 шагов хорошая программа для тех, кто не понимает всех принципов. Каждый шаг расписан, что делать, как делать. Всё сделано для того, чтобы человек начал осознавать себя, своё отношение к другим, начал ВИДЕТЬ других людей, всё сделано для того, чтобы человек СТАНОВИЛСЯ ВЗРОСЛЕЕ.

Зрелый человек не ноет по жизни. Зрелый человек ни у кого ничего не просит. Зрелый человек целиком и полностью полагается только на себя, он знает, что обстоятельства это просто обстоятельства, а не палки от вселенной в колёса его жизни. Что есть причина и есть следствие. Зрелый человек опирается на себя и только на себя потому что это единственная крепкая основа его жизни. Опираясь на других людей и обстоятельства всегда есть риск потерпеть провал и разочарование со всеми вытекающими. Опираясь исключительно на себя человек никого не винит, а просто работает над своими ошибками и исправляет их, если они есть.

ЗРЕЛОСТЬ, ВЗРОСЛОСТЬ - вот основа выздоровления от алкоголизма. Здесь и обсуждать нечего. А распускать сопли и ныть, как плохо жить в трезвости НИЧЕГО по сути для этого не делая, кроме как помолиться богу о душевном спокойствии, это удел незрелых людей, не имеющих никаких опор кроме высшей силы. Бог дал нам алкашам всё необходимое, он нас наградил ТАКИМ здоровьем, которого нет у многих непьющих людей. И чтобы выздороветь, у нас также есть сила. Сила эта в ЗРЕЛОСТИ. Нужно начать прокачивать свою жизнь, создавать новые и новые опоры в себе, укреплять собственный фундамент, тогда и никакой алкоголизм не страшен будет.

Нужно теперь создавать НОВЫЙ НАВЫК жизни без этанола. Для этого нужно заняться своей жизнью и не пускать её на самотёк. Развивать свою жизнь, укреплять свои опоры, становится сильным. Сильных уважают, сильных любят, к сильным тянутся. С сильными хотят быть рядом и у сильных хотят учиться. Зрелый человек, это сильный человек не размазывающий сопли и просящий помощи, а человек, который решает проблемы и задачи по мере их поступления не отвлекаясь на мелочи типа "что-то мне сегодня поплохело, не выпить ли? " Зрелый человек в фокусе всегда держит позитив потому что негатив в фокусе удел нытиков и слабаков. На чем ты фокусируешься, те плоды и будешь пожинать. Фокусируешься на тяге и проявлениях хронического алкоголизма, то ты и получишь. Фокусируешься на неизлечимости алкоголизма, получаешь кучу подтверждений этому и доказательств. Фокусируешься на прокачке своей жизни , на излечении от болезни, на том, как круто быть трезвым. - получаешь радость и удовольствие от жизни. Фокус есть всё. Мы то, о чём мы думаем. Поверьте, я думал о многом. И всегда получал соответственно своим мыслям. Теперь я хочу думать иначе и никогда больше не менять вектор своего мышления . А для этого нужно укреплять свои опоры и становится сильным человеком. И делиться этой силой со всеми, кому это необходимо. Помогать другим помогая тем самым себе.
1, 3 и 12 шаг, как и писал Стеценко. Все остальные шаги у зрелого человека просто по умолчанию есть.

Зрелость - это основа трезвости. Отуствие зрелости, основа эгоцентризма, инфантильности и зависимостей. Всё очень просто. "

Ну и да, я хоть и не заядлый..но ААшник)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 27 янв 2023, 02:49 Опираясь исключительно на себя
Не могу пройти мимо, потому что больше всего на свете обращаю внимание на детали. Не выжить, опираясь исключительно на себя, кроме того, это проявление эгоцентризма в высшей, извращенной степени.
И в тех же АА учат опираться на Бога и других людей.

И стандартная приговорка: "Спасибо Богу, вам и мне немножко"

Я не придираюсь, отнюдь. Оттеняю.

На себя нужно опираться. Это очень важно. Но люди живут среди людей. И удовлетворяют свои потребности с помощью других людей, помогая им, в свою очередь, удовлетворять их потребности.

Буквально сегодня читал статью моего коллеги, которого давно знаю. Хочу её привести здесь, полностью.

Цитата
Тем больше в моей жизни любви, чем больше я беру ответственности за свою жизнь.
Чем реже я сбегаю из контакта, обвиняя партнера в своих труднопереносимых чувствах, тем больше в моей жизни любви.
Чем честнее я вступаю в каждый новый день своей жизни, не отворачиваясь от проблем, тем больше в этом дне будет любви.
Виртуальные и вполне себе осязаемые страницы заполнены призывами полюбить себя, чтобы найти и полюбить другого.
Не получится полюбить себя, не приняв ответственность не только за свою любовь, но и за свой страх, за своё горе, за свою ненависть, за свой стыд и за свое тщеславие, за каждую победу и каждое поражение, за всю свою жизнь с пеленок и до гроба.
На сто процентов.
Не получится выбрать счастье, не погрузившись в боль утраты.
Я отвечаю полностью за все события происходящие в моей жизни. Включая «случайности», обидные недоразумения, нежданные радости, встречи и расставания, ссоры и примирения.
На сто процентов.
И чем честнее я это делаю, не хитря и не кривя душой, тем больше в моей жизни любви.
Родион Соловьёв.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 27 янв 2023, 02:49 Кто то очень хорошо написал: (Не наш ли Володя в другой момент своей жизни?)
Стиль написания как будто мой. Возможно это писал я. Проверить легко можно в теме моя программа АА.

Согласен со всем написанным. Ведь я так и живу. Не скулю, не ною, принимаю судьбу какая она есть. Я вообще многому научился за время трезвости и это мне сейчас очень помогает жить нормально даже в употреблении, если это вообще можно назвать употреблением. Потому как жрать водяру я и не собираюсь больше. Я вообще ту прошлую жизнь жить и не собираюсь.
Только вперёд и только вверх.

Сейчас проще жить. Вчера был очень трудный день на работе, особенно под вечер, навалились проблемы, которые я не знал как разрешить. Получил стресс и конечно же промелькнула мысль выпить...
Ну а как же. Стресс для алкаша всегда является поводом употребить. Но за свою трезвость я научился всему этому противостоять.

Но теперь мне приходится учиться жить в новых, изменившихся условиях. Ведь теперь мне не нужно запрещать себе пить, как это было раньше.

И вот пришла вчера эта мысль, как я отреагировал?
Раньше я бы огорчился тем, что эти мысли есть и они никуда не деваются на всю мою работу в этом направлении. Что мне просто приходится запрещать себе думать об этом, не говоря уже о самом действии выпить. Я понимал, что это неправильно, но не мог ничего поделать.

Но сейчас я не запретил себе пить или думать об этом . Я просто сказал себе, с чего это ты собрался пить???? С этой ситуации??? Хрен тебе!
И демон заткнулся. Он понял, что спорить бесполезно.

Я не запретил себе пить. Я запретил себе вообще как либо реагировать на ситуации алкоголем. И это разные вещи.

Я могу позволить себе выпить в любое время. Но запрещаю использовать алкоголь в качестве успокоительного или увеселительного средства. Мне это не нужно. Я буду продолжать трезвость в этом направлении, ситуации не повод, чтобы употреблять.
И организм подчиняется этому. Потому что я хозяин сам себе. Трезвость сделала меня таким. Таким и дальше собираюсь оставаться.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И всем привет!)

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 27 янв 2023, 12:11 Трезвость сделала меня таким. Таким и дальше собираюсь оставаться.
ты не трезвый,не обманывай себя и нас..
не останешься таким, это не возможно,..
дело лишь во времени...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И всем привет!)

Сообщение Счастье »

хотя могу еще предположить, что ты не правильно констатировал свое ипотребление алкоголя
тебе хотелось казатся больше алкоголиком, чем ты был на самом деле
придумал свое употребление, все истории...
как бы, художественный вымысел что ли
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 27 янв 2023, 12:59 придумал свое употребление, все истории...
как бы, художественный вымысел что ли
Охренеть. Мне больше делать нечего было, как все три года придумывать истории и свой алкоголизм.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 27 янв 2023, 12:59 хотя могу еще предположить, что ты не правильно констатировал свое ипотребление алкоголя
Ну я с первого дня назвал себя неправильным алкоголиком. Но общество алкашей убедило меня в том, что я самый что ни на есть конченый алкоголик. Просто об этом не догадываюсь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Счастье писал(а): 27 янв 2023, 12:57 ты не трезвый,не обманывай себя и нас
Я трезвый и нормальный.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Счастье,
Алкоголизм неизлечим в том случае, если человек начал пить запоями. Где он реально не может себя контролировать и 100 грамм водки его проваливают в недельный запой.

Никогда больше такой алкоголик не сможет пить нормально.

Во всех остальных случаях алкоголизм излечим, ибо он лишь следствие неправильного мышления и поведения.

Поэтому я со всей смелость могу обозначить себя алкоголиком в прошлом, но нормальным сейчас.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Всем привет.

Как то прям тихо-тихо на форуме....

Немного поделюсь, разбавлю тишину что ли.....

Не думала, что когда нибудь вернусь в СПО (СреднеПрофессиональное Образование)..но вот вернула судьба ..так сказать.....

Подростки в 2001-2003 гг.и дети сейчас...это..вроде бы и одни и те же дети...и в тоже время...другие.....
Самое интересное...и неприятное в тоже время...С одной стороны - образовательный процесс усложнен ..порой до абсурда- с другой стороны..дети не умеют учиться вообще. Первые дни слышала такую фразу- КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ...Спустя время усвоила что это.
Реально- информацию дети воспринимают очень дозированную. Постоянно меняющуюся. Они ждут на уроках не знаний, а развлечений....
Недавно был методсовет по поводу составления метод.указаний по написанию курсовых работ....Так вот -современные метод указания указывают-"ткни пальчиком сюда. Вот формула -полдставь вот эту цифорку -сюда..". Причем единицы -реально думающие ребята -понимают..что это "не совсем то", или что это "как-то совсем унижает их"..А основной массе...хочется чтобы им не только ткунли пальчиком -куда что подставлять..но и еще все за них сделали...).

У нас есть система портфолио, куда студенты вкладывают свои: достижения, участия в мероприятиях техникума, и так далее. Потом это портфолио -участвует в экзамену по проф.модулю -где может добавить балл или убрать. К сути. Моя группа. Только начинаем собирать портфолио. 14 парней. (15й уже идет на отчисление). Я веду у них "Финансовую грамотность". Так вот. У нас есть прекрасная возможность получать сертификаты от Банка России - только за то, что мы посетили урок. Приглашаю. Всем высылаю подробную инструкцию. Пришел 1 мальчик... Один еще очень хотел. Но он у нас сегодня участвовал в параде посвященному победе над Фашистами в Сталинградской битве.
И такая ситуация не только у меня.
Вопрос: как заинтересовать, замотивировать детей-которым ничего не надо? Ну вот вообще????.....Через пару недель идем с ними в музей. Оплата по Пушкинской карте, то есть считайте бесплатно. Собрала их - только с помощью родителей. Им бы до дома. До компа. И отстаньте от нас))).

И тем не менее мы как то с ними выступали на сцене на посвящении в студента. Мы участвовали в мероприятии техникума - Фестивале дружбы народов. Какие никакие - Мы все таки молодцы!
А это так. Крик души преподавателя...который ого го сколько не работал с подростками))))

Спасибо за внимание!

dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 02 фев 2023, 22:17 как заинтересовать, замотивировать детей-которым ничего не надо?
На первый взгляд ответ в самом вопросе -- если им НИЧЕГО не надо, то никак. Но может быть, есть способ заинтересовать их, наложив процесс обучения на их интересы или на их способы поглощения информации? Ведь интересы у них наверняка есть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 03 фев 2023, 06:11 На первый взгляд ответ в самом вопросе -- если им НИЧЕГО не надо, то никак. Но может быть, есть способ заинтересовать их, наложив процесс обучения на их интересы или на их способы поглощения информации? Ведь интересы у них наверняка есть.
Ох, Валь...Вроде как накладывается на их интересы. Но надо ж делать действия: регистрироваться, заходить, слушать, писать отзыв))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 03 фев 2023, 14:34 регистрироваться, заходить, слушать, писать отзыв
Что же это за интерес, если он не может возбудить человека понажимать на клавиши и уделить себе немного человеческого времени? kjh- Вялый какой-то интерес :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

И всем привет!)

Сообщение Olesss »

Ekaterina80 писал(а): 27 янв 2023, 02:49 Вопрос: как заинтересовать, замотивировать детей-которым ничего не надо? Ну вот вообще???
ты про подростков. А я задаюсь таким же вопросом в отношении своего шестилетки. Куча игрушек, интерактивных, настольные игры. Предлагаю поиграть с мамой папой, ответ - не хочу. А из хочу у нас только мультики и компьютер. Иной раз гулять не вытащишь, хотя и горка под боком, иди катайся, хочешь на вартрушке, хочешь на аргамаке. Страшно, что дальше? Грустно.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss, да, Оль.

Компьютер в 6 лет вообще бы - если давать-то очень дозировано.

У меня дочке повезло. Она с компьютером практически не общалась в детстве. Поэтому-и игрушки и погулялки были в приоритете. Все лето мы вообще с ней за Волгой проводили. Сына стала допускать к ноутбуку с класса 3го. и то-сейчас если чуть перебор -начинает злиться. У нас сейчас даже так. Договорились. Ставлю часы перед ним. Вот строго до такого времени. Ему помогает.
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

И всем привет!)

Сообщение Olesss »

Ekaterina80, ну если уж компьютер есть и интересно, как не дать) эхх, мать я так себе :)) у меня свекровь на все лето его в деревню забирает) вот там отдыхает от гаджетов. Тоже конечно дозируем, и буквы в обязательном порядке сначала прописать :))
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Olesss,
Мы упустили в своё время.... Слушает только папу...
Амв больнице вчера видела мальчика 1,8 всего взял у мамы телефон и включил сам мультики, не разговаривает, стеснительный видно, но мама рассказала, что он ютуб детям как-то скачал, они никто не качали! :))
Поржали,что скоро из роддома выйдут и сразу с телефоном в руках :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

И всем привет!)

Сообщение Olesss »

Светлана48 писал(а): 04 фев 2023, 01:22 Мы упустили в своё время.... Слушает только папу..
мой тоже папу больше слушается. Папа пожёстче просто. Я так не могу, мне сыну-корзину жалко. Сколько я боролась со сраным тик-током, ну всякую фигню там смотрел, мат-перемат. Я удаляю, он скачивает. Короче родительский контроль на телефон и никакого тик-тока :))
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Ответить