Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Дневник оборотня

Сообщение Luna »

Soberbender писал(а): 09 апр 2022, 16:04 Или ты имела ввиду, что просто нет слаженности движений рук на руле? Так это хороший препод должен тебя научить, я думаю. Ты говори ему о своих трудностях, он может не догадываться о них.
Именно слаженности и нет, особенно на поворотах, когда надо много и быстро крутить. Первый круг норм идёт, а второй руки путаются. Препод то как раз и тычет за это меня. И я тогда совсем теряюсь. Мне сложновато даётся многозадачность: и за машиной следить, чтоб в поворот вписаться, и за руками, чтоб правильно переставлять.☺️ Но справлюсь. Надеюсь, что с опытом все придёт.☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 09 апр 2022, 23:51Но справлюсь
Конечно, Лен, это будет совершенно автоматически всё происходить. А преподу скажи, чтобы не рычал. .ep- Объясни, что путаешься из-за этого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Как и говорил, взялся за сайт для местной благотворительной организации Доброе Сердце. Пока особо нечем хвастаться, но мнение рад буду услышать. Потому что заказчик в вебдизайне ничего не смыслит (практически как и я yes :)) ), поэтому прошу помощи при наличии времени и желания -- высказать своё мнение и мысли по сайту. Вот ССЫЛКА на него.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник оборотня

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, эх, я тоже ничего не смыслю.
Валь, ты продублируй это сообщение ещё пару раз периодически, чтобы не уплывало. Дело то важное!

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Дневник оборотня

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 11 апр 2022, 20:07 высказать своё мнение и мысли по сайту.
у меня есть товарищ, который занимается веб дизайном, но мы не общались лет 8 и я даже не знаю как он отнесется к подобной просьбе, особенно в нынешней ситуации, а он с Украины...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 12 апр 2022, 00:36 не знаю как он отнесется к подобной просьбе
Макс, лучше не надо, наверно. Зачем напрягать человека, тем более в такой ситуации. Если бы вы хоть общались и ты знал бы его сегодняшние настроения, другое дело. А так -- не стОит.
Но за желание помочь -- спасибо!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Дневник оборотня

Сообщение bravo »

Soberbender писал(а): 08 апр 2022, 15:28 свои суставы, которые откровенно воют сейчас
Валентин, привет! Пробовал препарат Аркоксиа противовоспалительный? Мне он очень хорошо помогал с суставами.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 12 апр 2022, 17:02 Пробовал препарат Аркоксиа
Семен, не пробовал, спасибо за наводку! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Рассказывал одному парню, как я бросил пить. Прошу глянуть и сказать -- хоть что-то понятно здесь? и какую мысль вы тут видите? У меня всегда нет возможности правильно описать свой опыт. Всё время кажется, что я что-то самое главное упустил. Прочтите, кому не лень и напишите своё мнение насчет смысла этого текста.
Вчера не получилось написать то, что задумал. Попробую сейчас, пока есть время перед работой, потому что вечер опять будет загружен.
Я много раз пытался четко выстроить в воображении всю свою дорогу к трезвости, но ни разу у меня не получилось. Поэтому я попробую по пунктам перечислить главные свои инструменты в осознании зависимости и отключении её от управления мною. Не обещаю хронологически правильно перечислить, но попробую.
1. Я, в очередной раз подыхая от абстиненции, начал искать способы спасения от бухла в сети.
2. Мне удалось найти Алконар и я ОЧЕНЬ ПЛОТНО завис на нём. Я буквально жил здесь и даже на работе старался торчать на форуме и общаться на любые темы. Начал помогать другим алкоголикам, подсознательно чувствуя, что это работает в обе стороны -- помогая другим, я помогаю себе. Я не даю себе забыть, что я алкаш.
Именно здесь я понял, что для трезвости что-то нужно делать, что тупо не пить -- не получится. Надо менять свою жизнь, себя, если нужно -- своё окружение. И главное -- нужно постоянно быть в теме, что совершенно ненапряжно и просто.
3. Внимательно прочитав (не с похмела и не пьяным) книгу Стеца я четко увидел выход из лабиринта, в котором блуждал последние годы. Я понял, что нас двое. Я и моя зависимость. Я страстно хочу выжить, а она хочет меня растоптать и уничтожить. И, что гораздо важнее, я понял что это не я хочу пить. Это второй я, искаженный и насквозь отравленный алкоголем, хочет пить. Я понял, что мне НАВЯЗЫВАЮТ моё унижение, мою деградацию и мою очень близкую и непредсказуемую смерть (я очень много раз чудом оставался в живых после разных пьяных невменяемых передряг). И всё это делается моими же руками и за мои деньги.
А у меня такой склад характера, что меня просто выбешивает, если кто-то что-то мне навязывает. Я на рынках несколько раз чуть не сцеплялся с южными нашими братьями, когда меня кто-то брал за рукав и тянул к своим прилавкам (братан, у меня самое-самое...) И у меня буквально снесло башку от осознания этого -- сам-то я оказывается хочу жить по человечески, свободно и счастливо, а этот вредоносный код, прописанный в моём сознании, ДИКТУЕТ мне что делать, где работать, с кем жить и куда идти, чтобы максимально эффективно бухать.
Где-то на краю сознания я понимал, что резко бросить (ПРЯМО СЕЙЧАС) может не получиться (Новый год ведь скоро!) и я подстраховываюсь решением отказаться от алкоголя в первых числах января (принималось решение в конце октября). За эти два месяца с хвостиком я все же раза три окунался в это дерьмо, но счетчик тикал и пришел Новый год. После новогоднего запоя я почти ничего не думал о бросании пить. Просто рано утром четвертого января, придя с работы выпил последнюю банку девятки и упал спать.
Что я думал первые месяцы трезвости? Практически ничего. Но буквально в первые же полтора-два месяца мне было предъявлено нехилое испытание на прочность моего решения не пить. Начали происходить ситуации, которые в былое время однозначно окунули бы меня в бухло по уши. Но не в этот раз. Каждый раз, когда мысль выпить только пыталась сформироваться, я сам себе напоминал "Ты ведь УЖЕ не пьешь". И этого оказывалось достаточно. Я комкал и выбрасывал мысли о выпивке еще до того, как они становились мыслями. Срабатывал какой-то качественный антивирус, вовремя перехватывающий угрозу и уничтожающий её. И я считаю, что это работа принятого мной решения. Решения взвешенного, выстраданного и бесповоротного. И тут я тебе приведу цитату того парня, о котором говорил, из нашего разговора о разнице между желанием и решением бросить пить.

"...Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посомневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."

Да, страшно. Мне страшно было думать о трезвости. Но перед прыжком пришлось принять то самое судьбоносное решение, после которого уже не запрыгнешь обратно в самолет. И это дало нужный фиксатор в уверенности важности и нужности трезвости. Я знал, что поздняк метаться -- я БОЛЬШЕ не пью.
Что-то сработало во мне, что-то такое, что я стал остро понимать что такое для меня алкоголь и что значит если я снова начну его пить. Это было началом осознанности моей проблемы.
Немаловажную роль в стабильности трезвости сыграло то, что я всё это время с удовольствием и интересом помогал другим алкоголикам бросить пить. Сначала здесь, потом на других площадках. И я не стал фанатиком трезвости, как некоторые ААшники, я просто ЗНАЮ, что такое этанол, всячески помогаю людям избавиться от его диктата и никому не советую его пить. Ибо кака явная.
Это не всё, но как я и говорил -- сложно таке эфемерные вещи поймать и описать точно и подробно. Потом перечитаю и подведу общий итог, чтобы было понятнее, если сейчас не очень ясна мысль.
Удачи, Виталя! Надеюсь ты найдешь свою трезвость. Ту трезвость которая радует и напрочь отшибает мысль об алкоголе на уровне инстинктов, как у меня.
Если есть вопросы -- пиши обязательно, разберемся.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Soberbender, не заморачивайся, главное озвучить, а правильно или нет, тут нет чёткого ответа. Лично я не прочитал ни одного чужого дневника, а только участвовал в текущих дискуссиях. Мне кажется, что я вообще не воспользовался ни чьим опытом, а выработал лично свой. Единственное, что я впитал сразу по приходу на форум, что люди бросают, что бросить реально, что реально вообще не пить и для достижения этого нужно просто не употреблять ни при каких обстоятельствах, даже если конец света. Это и явилось моей отправной точкой, Имхо.

Про пример с прыжком парашюта понравилось. Примерил на себя. Я тоже всегда "хотел" бросить пить. И даже бросал. И даже получалось. Но я никогда не задумывался о алкоголизме, поэтому без особых сложностей начинал снова. И потом снова через какое-то время бросал. Пока не пришёл момент, когда бросить совсем не получилось. Когда всё моё желание бросить разбилось о ощущения адского существования без алкоголя, после чего я вообще отказался от идеи полностью бросить пить и принял решение стараться пить понемногу до самой старости.
Но этого уже не получалось, я пил практически каждый день и дозы были большие.
Повторюсь в который раз, решения бросить пить я больше не вынашивал в себе, я собирался быть пьющим до самой смерти и не планировал больше никогда бросать.

Решимость бросить пить возникла неожиданно и одномоментно. Я уже писал ранее как я бросил. И любому алкашу может показаться невероятным факт, как можно бросить, когда только закупился пятью литрами наичистейшего спирта, и в машине припрятаны полторашка и литрушка пива, которые должны были уже "питься" буквально через несколько часов, когда уснёт жена.

Но в это вечер вскрылся один факт, последствия моей последней пьянки, что у жены сорвало крышу и она забилась в истерике, требуя развода. Такое было и раньше, всегда, это стало нормой касячить а потом просить прощения, меня прощали всю жизнь, но почему то каким то шестым чувством сейчас я понял, что игры кончились и всё сейчас достаточно серьёзно.

Мне так стало гадко за себя, за своё поведение и отношение, что я решился бросить пить. Я не знал КАК это будет, но знал, что НУЖНО это делать, иначе конец.

Считаю это внезапно возникшую решимость своей отправной точкой в своём дальнейшем нелёгком пути. Жена так сильно кричала на меня, я видел её бессилие и безысходность и мне очень хотелось пожалеть себя и пойти и пить с горлА свои 2,5 литра пива ненавидя всё и вся вокруг. Но вместо этого я остался сидеть на полу спиной к шкафу повторяя про себя : я не буду пить, я не буду больше пить, нет, нет, нет... Я не видел ещё никакого выхода как пить, но решил не пить потому что понял, что ТАК жить больше нельзя.

Через два дня я попал на форум и увидел, что я такой не один. Возможно я как то не так шёл к своей трезвости, но я к ней всё же пришёл потому, что - не пил ни при каких обстоятельствах, даже если конец света.

И да, когда я уже прыгнул, пути назад не видел, хотя и частенько дёргал стропы, но всё же поймал ощущение полёта и наслаждаюсь сейчас прекрасным видом с высоты трезвости 👍👍👍
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Валь привет. Хорошо донёс 👍
Всё понятно и очень с душой. Выстрадано скажем так!

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 16 апр 2022, 10:03 а правильно или нет, тут нет чёткого ответа
Да конечно. Просто я хотел узнать, получилось ли связно и последовательно. Сложилась ли хоть какая-то картинка. А "правильность" бросания пить вообще очень сомнительное заявление. Что одному -- трезвость, другому -- запой.
Светлана48 писал(а): 16 апр 2022, 12:39 Хорошо донёс
Принято, Светик. Спасибо! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дневник оборотня

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 16 апр 2022, 10:03 Мне кажется, что я вообще не воспользовался ни чьим опытом, а выработал лично свой
Я тут подумал, что наверное немного не прав. Да, я выработал свой личный опыт не пить, но вот как жить трезвым я учился (и продолжаю учиться) именно на чужих опытах.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 18 апр 2022, 07:42 наверное немного не прав
Ну да, если бы ты вообще ничьим опытом не воспользовался бы, то бросил бы пить сам и без проблем. Но как правило нам, алкоголикам, нужен чужой опыт, на котором можно начать создавать свой проект трезвости, который подойдет именно тебе.
Так проще и эффективней.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Стихотворение моего родного брата, Андрея. Он погиб 7 сентября 1988 года в возрасте 29 лет. Я очень любил его, хоть после моего уезда в Москву, я мало с ним виделся. Он был на восемь лет старше меня, но теперь я уже на двадцать шесть лет старше него. Он играл на любом инструменте, если ему давалось пара часов для ознакомления. Но на гитаре он играл мастерски. Песни в его исполнении, записанные подпольно одним из деляг от музыкального бизнеса в советском еще Братске, расходились на магнитных бобинах по цене Queen, Uriah Heep и других звездных групп. Слово погиб -- немного неверное, но тем не менее очень правильное. Он совершил самоубийство. Потому что был алкоголик и остро "понимая", что спасения от этого демона нет, покончил с собой. Я мало кому говорил об этом. Но на этой площадке это будет вполне оправданно. Каким бы ни был человек умным или талантливым, алкоголь всегда может убить его. И часто -- его же руками. Стих оказался пророческим, наверно он долго думал о конце, конечно же не понимая что выход есть и он рядом.
Почему-то вспомнилось это его стихотворение, я помню его наизусть с тех безумных и страшных дней, когда мы с мамой приехали в Молдавию на его похороны.
Мне кажется, что все-таки несколько строчек я упустил. Решил оставить здесь, чтобы не забыть остальное.

Любила ты, во времени прошедшем.
А я люблю и в настоящем, как тогда.
Цветочек распустившийся, отцветший.
Лишь для него в ночи звучит струна.
Хотел не видеть, оттолкнуть, отринуть,
Корабль потопить, чтоб без следа.
Исчезнуть в море. Всех хотел покинуть,
чтоб не была с тобой моя беда.
Но всё напоминает о тебе
И этот тихий летний дождь
Поёт о не сложившейся судьбе.
Скажите, на кого же он похож?
Похож на сказку, виденную ночью,
Когда влюблённые по лужам босиком
Шагали дружно, как по многоточью
или кружились в вальсе озорном...
Он ей цветы с алмазами дождинок
Преподносил, счастливый человек!
Ох, добрый дождь, как ты мне близок!
И я прошу, не замедляй свой бег.
Ты пробегись неслышно по окошку,
Опой вечерней свежестью окно
И может быть она взгрустнет немножко
О том, что НАШЕ -- прожито давно.
Давным-давно. Какая вечность
Меж нами тихо пролегла?
Забыта юная беспечность,
Забыты нежные слова.
Забыты радости мгновенья,
Забыты ...................
Любовь мы предали забвенью,
Она уж не вернется никогда.
А дождь идет, не умолкая,
Как символ жизни и любви.
Меня с тобою разделяя,
смывая старые следы.

А. Канавичев (прибл. 1986-87 год)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Ох. Стих шикарный!
Да уж. Печальная судьба.
Спасибо что поделился!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Дневник оборотня

Сообщение Luna »

Soberbender, здорово! 👍🏻
Сразу вспомнила свои восьмидесятые…

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Luna писал(а): 21 апр 2022, 22:11 вспомнила свои восьмидесятые
Да и мои тоже. yes Лен, мы с тобой влюблялись примерно в одни и те же годы .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валентин... спасибо, что поделился.....Стихотворение прекрасное...
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Привет. Щас слышала погоду в Братске. У вас там холодно. Никак весна не придёт? (((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Ответить