Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Привет, Светик! dlt-
Светлана48 писал(а): 26 апр 2022, 12:34 У вас там холодно.
Да, от минус девяти ночью до плюс пяти днем. Но на ощупь это не плюс пять, а минус пять. Ветер холоднющий.
А ты откуда услышала погоду нашу? Её ведь на западе не крутят вроде?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Впервые попала. ТВ включён был на Россия 24.про Иркутскую область рассказывали и услышала Братск. Как током шибануло :)) говорю вслух, о Валентин же оттуда и звук прибавила аш)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Как у тебя дела с правами?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 апр 2022, 14:16 Валентин же оттуда и звук прибавила аш)
:)) Светик, ты чудо gt-
Светлана48 писал(а): 26 апр 2022, 14:33 Как у тебя дела с правами?
По идее в первой половине мая должен быть экзамен по теории. Но пока точно неизвестно. Надеюсь, что будет. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 26 апр 2022, 16:00ты чудо
dlt-
Soberbender писал(а): 26 апр 2022, 16:00, что будет
Буду за тебя болеть yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender, Как дела, Валентин? Как жив здоров, что хорошего? : )
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Паша, привет! dlt-
zhurazverek писал(а): 04 май 2022, 21:50 Как дела, Валентин?
Да всё ровно. Как у многих. Свобода от бухла, удовольствие от жизни и интерес в ней находиться. Много работы, чтобы расплачиваться по кредитным обязательствам. Волонтерю потихоньку, если бывает время. В общем, трезвость -- она творит с жизнью что-то такое, что жить откровенно хочется. dlt-
А у тебя как дела? Расскажи, ты нечасто бываешь.
Самое главное, как у тебя отношения с трезвостью? Складываются?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 05 май 2022, 06:02 Да всё ровно. Как у многих. Свобода от бухла, удовольствие от жизни и интерес в ней находиться. Много работы, чтобы расплачиваться по кредитным обязательствам. Волонтерю потихоньку, если бывает время. В общем, трезвость -- она творит с жизнью что-то такое, что жить откровенно хочется.
А у тебя как дела? Расскажи, ты нечасто бываешь.
Самое главное, как у тебя отношения с трезвостью? Складываются?
Тоже все слава Богу неплохо. Все стабильно. Согласен с тобой полностью на счет трезвости, огромное удовольствие жить трезво, ощущаешь настоящую свободу, много энергии и сил! У меня лично - чем больше времени трезвой жизни, тем слабее тяга, но расслабляться нельзя, порой иногда страх ощущаю... На данный момент могу с уверенностью сказать, что все триггеры так называемые, которые могли косвенно побудить к алкоголю я проработал и очень этому рад! Конечно зависимость хитрая сволочь и обманывала много раз меня, но думаю через пару тройку лет будет еще спокойнее на душе.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 05 май 2022, 19:10 Конечно зависимость хитрая сволочь
Паш, хитрая, но не хитрей тебя. На все её хитрости у вас один общий интеллект -- твой. .ep- Если ты искренне оставишь трезвость главным приоритетом, зависимости сложно будет заморочить тебе голову. И все-таки помни про точки на временной шкале трезвости, в которых приходится каждый раз заново принимать решение оставаться трезвым. Ты читал ведь про это явление? Если вдруг нет, то обязательно прочти -- Математическая модель ремиссии
Ну и традиционное, но как правило, безнадежное пожелание :)) -- заходи почаще! Нам есть о чем поговорить. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 05 май 2022, 21:52 И все-таки помни про точки на временной шкале трезвости, в которых приходится каждый раз заново принимать решение оставаться трезвым. Ты читал ведь про это явление? Если вдруг нет, то обязательно прочти -- Математическая модель ремиссии
Да конечно читал, Валентин. Все это работает на самом деле, на себе ощущал не раз! В последний свой срыв, как раз не пил больше года до него и так по тупому развязал, это просто ужас... Но слава Богу быстро одумался, одним днем все обошлось. Попал в ловушку таким образом, мозг просигналил, что надо выпить, чтобы еще больше укрепиться в трезвости и для этого "показать" алкоголю, что ты в состоянии его контролировать. Дибилизм одним словом полный. Но что меня порадовало - никакой радости от спиртного не было, только отвращение и ощущение, что предал самого себя. Но повторюсь, быстро просветление наступило!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

zhurazverek писал(а): 06 май 2022, 00:16 и ощущение, что предал самого себя. Но повторюсь, быстро просветление наступило
Да. Поддерживаю. Именно такое чувство.
У меня в данный момент банкет дома, А я просто безмерно счастлива, что не пью.
Смотрю сериал и рисую картину по номерам и это кайф! А в бухабельной жизни для этого не было места, А сейчас даже с малышом я его нахожу и это прекрасно 🤗
Хобби появилось. Трезвая жизнь прекрасна! 🙃
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 06 май 2022, 02:13 и рисую картину по номерам и это кайф!
Светик! И я рисую! И я ! (Купила таки..на первые майские :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 06 май 2022, 02:24 Светик! И я рисую! И я ! (Купила таки..на первые майские
Супер 😊
Мне понравился процесс и хочется чтоб результат был хороший. Красиво получилось 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 06 май 2022, 00:16 надо выпить, чтобы еще больше укрепиться в трезвости
Слушай, Паш, это гениально! Такой отмазы от зависимости я давно не встречал. И ведь если не знать повадок зависимости, то выглядит весьма логично, правда? Выпей, чтобы доказать себе и болезни, что ты её контролируешь. sx- Хорошо, что твой капкан не захлопнулся сразу. И кстати, тебе нужно помнить еще и это: теперь тебя болезнь может раскручивать на бухло еще и такими мыслями -- ну ты ведь тогда выпил и обошелся одним вечером, помнишь? Значит и еще раз сможешь, так что давай, выпей немножко. И ведь алкоголик с удовольствием верит, что это правда. И часто "идет навстречу" такому предложению. И проваливается в жестокий запой, снова удивляясь, ну почему так-то? nevidel^
zhurazverek писал(а): 06 май 2022, 00:16 никакой радости от спиртного не было, только отвращение
Да, мне многие это рассказывали -- кто осознанно был трезв и длительное время (больше года) не пил, то никакого кайфа от вновь принятого алкоголя уже не испытывает. Ну правда у меня его не было и пока я еще пил, перед трезвостью. Эйфории не было последних лет 7-10 наверно. Плюс-минус несколько лет, не засекал точно. Но пил только на автомате, не ощущая никакого удовольствия. Только обманное ожидание кайфа и полное разочарование после употреба. Лишь иногда какие-то отголоски эйфории мелькали совершенно неуловимые. А в основном только тупость, оглушенность, агрессия и параноидальность.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 06 май 2022, 06:11 И кстати, тебе нужно помнить еще и это: теперь тебя болезнь может раскручивать на бухло еще и такими мыслями -- ну ты ведь тогда выпил и обошелся одним вечером, помнишь? Значит и еще раз сможешь, так что давай, выпей немножко. И ведь алкоголик с удовольствием верит, что это правда. И часто "идет навстречу" такому предложению. И проваливается в жестокий запой, снова удивляясь, ну почему так-то?
Да, очень точно! Знакомо. Я вот все таки уже не малое время "мидзо" принимаю в каплях для подстраховки. Не панацея конечно, но как стоп-кран дополнительный для меня работает. Перед какими либо мероприятиями, встречами где будут распивать - в обязательном порядке. А вообще за последнее время все общение очень жестко профильтровал, быт наладил, живу спокойно, слава Богу!
Soberbender писал(а): 06 май 2022, 06:11
Эйфории не было последних лет 7-10 наверно. Плюс-минус несколько лет, не засекал точно. Но пил только на автомате, не ощущая никакого удовольствия. Только обманное ожидание кайфа и полное разочарование после употреба. Лишь иногда какие-то отголоски эйфории мелькали совершенно неуловимые. А в основном только тупость, оглушенность, агрессия и параноидальность.
Помню, рассказывал ты в своем дневнике.
Светлана48 писал(а): 06 май 2022, 02:13 Да. Поддерживаю. Именно такое чувство.
У меня в данный момент банкет дома, А я просто безмерно счастлива, что не пью.
Смотрю сериал и рисую картину по номерам и это кайф! А в бухабельной жизни для этого не было места, А сейчас даже с малышом я его нахожу и это прекрасно
Хобби появилось. Трезвая жизнь прекрасна!
Ты молодец! Конечно надо заполнять свою жизнь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 06 май 2022, 23:10 "мидзо" принимаю в каплях для подстраховки. Не панацея конечно, но как стоп-кран дополнительный для меня работает
А мне такие препараты не помогали. После недели-полутора их применения (в основном тетурам это был, но смысл тот же и у мидзо -- блокировка ацетальдегидрогеназы), я начинал "забывать" их принимать и к нужному дню был готов начать бухать безболезненно.
zhurazverek писал(а): 06 май 2022, 23:10 последнее время все общение очень жестко профильтровал
Это важно, Паш yes Собственно, все собутыльники сами со временем отваливаются от общения, если ты устойчиво не пьешь, но если есть возможность, лучше отключать таких людей от себя превентивно. Да и от просто негативных людей лучше оградиться по возможности, особенно в начале трезвости.
Паш, ты счетчик не хочешь поставить? Для нас, если не для тебя. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 07 май 2022, 15:11 А мне такие препараты не помогали. После недели-полутора их применения (в основном тетурам это был, но смысл тот же и у мидзо -- блокировка ацетальдегидрогеназы), я начинал "забывать" их принимать и к нужному дню был готов начать бухать безболезненно.
Да, знаю тетурам, таблетки, но мидзо в каплях поудобнее как-то. Сами по себе эти препараты полезной нагрузки не несут конечно, только если человек сам решит оставаться трезвым! Ну еще, если здоровье слабое - не дадут уйти в жесткий запой, просто физически не вывезет организм shoo-
Soberbender писал(а): 07 май 2022, 15:11 Паш, ты счетчик не хочешь поставить? Для нас, если не для тебя.
Можно так-то, но особого смысла не вижу в нем )
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 08 май 2022, 13:44 особого смысла не вижу в нем
Тебе может и нету, но другим будет интересно. Однако, дело это совершенно добровольное.
Рад, что ты стал появляться dlt- Может так и привыкнешь забегать хоть ненадолго.
Паш, хотел спросить, тебе не нравятся игры вроде интерактивного кино? Detroit: Become Human, Life is Strange, Heavy Rain и другие. Если я не путаю, мы с тобой ведь общались про какие-то игры? У меня за последний год слишком многое произошло, я могу что-то напутать относительно того, с кем о чем я говорил fg- Особенно если разговоры были редки yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Дневник оборотня

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 08 май 2022, 15:20 Тебе может и нету, но другим будет интересно. Однако, дело это совершенно добровольное.
Рад, что ты стал появляться dlt- Может так и привыкнешь забегать хоть ненадолго.
Паш, хотел спросить, тебе не нравятся игры вроде интерактивного кино? Detroit: Become Human, Life is Strange, Heavy Rain и другие. Если я не путаю, мы с тобой ведь общались про какие-то игры? У меня за последний год слишком многое произошло, я могу что-то напутать относительно того, с кем о чем я говорил fg- Особенно если разговоры были редки yes
Валентин, не путаешь, с тобой общались про ME и т.д. yes Detroit: Become Human прошел с удовольствием, очень круто! Остальные две что-то даже не видел nevidel^
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 08 май 2022, 15:46 Остальные две что-то даже не видел
Life is Strange -- серия игр про подростков, имеющих разные сверхъестественные способности. Их несколько частей и у каждой части несколько эпизодов.
Heavy Rain -- детективный триллер про отца, потерявшего двоих сыновей. Один был сбит машиной, второй попал к маньяку.
Есть еще, которые мне нравятся из этой же категории игр: Beyond: Two Souls, Quantum Break и какие-то еще, сейчас не вспомню. Мне всегда нравится когда в игре из-за моих решений меняется повествование. Из-за этого и влюбился в МЕ yes . Попробуй эти произведения, думаю позитивный отклик в душе обязательно будет получен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить