Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 16 мар 2022, 06:11 ничего глобального не случится.
А если случится, то тут уж неважно, где находиться) это такой чёрный юмор мой.
Да и вообще, вопрос, где будет теплее следующей зимой. Кать, это я тебя подбадриваю, не переживай слишком сильно. Договорятся.
А вообще я зашла поздравить тебя с шестью годами трезвыми! klas-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 16 мар 2022, 07:08 лучше, что ты именно так думаешь.
Да, я именно так и думаю.
Nika писал(а): 16 мар 2022, 15:31Договорятся.
Это даже не обсуждается.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 16 мар 2022, 15:31 не переживай слишком сильно. Договорятся.
Я не могу сказать, что сильно переживаю. Я отлично сплю, активно ем и очень спокойно разговариваю с людьми. Даже с большой любовью и радостью разговариваю. Но внутри вибрирует раскалённая струна. Моя жизнь, именно моя, очень сильно переворачивается сейчас. Очень сильно меняются правила. Не где-то в мире далеко, а в моём реальном мире. Перемены вплотную касаются лично меня и моих родных. Это ближний круг, не кто-то из газеты. И перемены лупят по второму кругу - это реальные живые друзья. Второй круг я не спасу. Но их чувства и их стратегии выживания меня очень интересуют. А первый круг всё же можно попробовать защитить. На это может хватить моей власти. Что я и пытаюсь совершить.
Так что мне пока рано не волноваться и ждать, как договорятся)))
На моей стороне улицы нехилый завал случился. Я не то, что мету, я гребу и прорубаюсь. А у других товарищей уже и лопаты с топором не хватает. Там стихийное бедствие.

Пусть не всех заденет.
Nika писал(а): 16 мар 2022, 15:31 это я тебя подбадриваю,
А за это и правда спасибо. Добрые слова товарища как раз нужны.
Nika писал(а): 16 мар 2022, 15:31 я зашла поздравить тебя с шестью годами трезвыми
Спасибо! Мне приятно!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Примерно, каждые 30 лет случается масштабный кризис. В 1917 году - революция, развал царской России, первая мировая. В 1941 - вторая мировая. В 1979 - 10 лет Афганистан, по итогу развал Союза. Теперь вот.
Видимо, за четверть века с небольшим в мироздании успевает созреть и вызреть экзистенциальная напряженность такого масштаба, которая может быть разрешена только посредством развала прежней системы. То есть, на каждое поколение придётся два кризиса.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 17 мар 2022, 10:37 Примерно, каждые 30 лет случается
Да, очень похоже.

Я пока даже не пытаюсь вникать в механизмы и причины. Они меня может и заинтересуют, но сейчас идёт извержение вулкана. Я не волнуюсь по поводу научной базы о тектонических слоях. И не пытаюсь понять, что вулканоголи не так сделали. Я только ищу дорожку, которая ещё не горит. И парочке прохожих приклеиваю пластырь на царапины. И да, думаю о друзьях, попавших в безвыходное положение. И совсем немножко прикидываю, а что долетит до нас? Но последнее меня начнёт волновать тоже только позже. Сейчас я должна уговорить маму выйти из дома и пройти по тропинке ко мне. А она боится. Да и тропинка ещё не открылась и я боюсь, что откроется буквально на чут-чуть. И вместо мамы у меня в гостях другие прохожие с очень печальным глазами. А у соседей свои гости. И мы вместе бегаем по разным местам и пытаемся приткнуть гостей в систему. А система в растерянности и мы придумываем сами , что и как.
Это не политика. И не взгляды на что-то. Это реальная жизнь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, я тоже сегодня последние дни Помпеи вспоминала. жили же люди, и жили хорошо. потом - бац! вулкан

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 17 мар 2022, 04:20 Очень сильно меняются правила. Не где-то в мире далеко, а в моём реальном мире.
Так она, жизнь, у всех переворачивается. Про что и речь. И я не знаю, кого она не заденет. У нас вот теперь сахара нет в магазинах. А неделю назад тироксина в аптеках не было, и сейчас, кстати, тоже пока нет. Я носилась, на полтора года закупилась, по сроку годности. А три недели назад - денег в банкоматах не было, сейчас есть уже. Я не знаю людей, которых бы не задело. То есть, это не про газеты вообще.
А ещё в спортзале, перед тренировкой, дамы обсуждали как и стоит ли бежать в Армению, как покупали и сдавали дорогущие билеты, потому что, поразмыслив, пришли к выводу, что там то работы не найти. То есть, они сбежали из своей страны когда там плохо было, сюда, есть такое слово нехорошее «понаехи», а как тут запахло жареным - они сразу опять бежать собрались. А талантливые же наверное, если смогли здесь устроиться и нормально зарабатывать. Чего же они в своей стране не развивали валовый национальный продукт…? Такое чувство, сложное, вызывают. Не буду называть его.
Кать, к тебе и твоей ситуации это никакого отношения не имеет. Маму, если есть возможность, лучше к себе забрать. И если нужна какая-то помощь здесь, я всегда готова отвезти, привезти и т.д.
Но все наши проблемы в любом случае ничто, по сравнению с тем, что происходит сейчас на Украине. А также с тем, что происходило на Донбассе. Да, наверное, и в Сирии, и в Ливии, и в Белграде.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я вот что подумала.
Попытки обелить себя - это ведь тоже малодушие. Доказывать другим и в первую очередь себе, что ничего такого плохого не сделал - малодушно. Надо как-то научиться выносить свою совесть. Не очищать её любой ценой, не отворачиваться от собственной плохости, а нести груз совести, как часть задачи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 19 мар 2022, 15:13нести груз совести,
а в чем нечиста твоя совесть?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 19 мар 2022, 15:34 в чем нечиста твоя совесть?
В том, что что я могла бы сделать больше, но делаю только то, что делаю. В том, что я совсем не хочу делать больше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

У меня сегодня тяжёлый день. И устала вообще. И попытки выяснить правовое положение не принесли ничего обнадёживающего. На 80 процентов облом надежд. И муж вынужден в командировку уехать и я одна выкручиваюсь. И впереди сложности.
И что я вижу? Всё же самый главный мой враг - это жалость к себе. Сейчас подругам рассказывала, как мне нехорошо. И прямо засекла этот момент. И вспомнила, что надо отругать себя и жалость пройдёт. Отругала и точно - вдруг перестало колбасить. Не то, чтобы совсем хорошо. Но уж точно не так плохо.
Очень рекомендую.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 23 мар 2022, 04:21 Всё же самый главный мой враг - это жалость к себе.
спасибо, в точку.
У меня сегодня тоже такой день, когда мне надо сделать себе 3 клона меня, чтобы ничего не развалилось.
Катя, хочется, чтобы твои надежды непременно сбылись!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 23 мар 2022, 04:21 На 80 процентов облом надежд.
Кать, ты про мамин переезд к вам?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender,
Да. Сегодня я уже подуспокоилась. В принципе, всегда было ясно, что это почти нереально. Иначе так не говорилибы все, кто тут живёт. И пожалуй, 20% надежды - это гораздо больше, чем 0)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ещё очень важно, чтобы кто-то, кого ты уважаешь, чьё мнение считаешь весомым, подтвердил бы - я не ошибаюсь. Мне не мерещится. Да даже пусть это будет просто кто-то хороший. Просто симпатичный.

Так что "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий" надо идти к друзьям. И к умным добрым людям.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 мар 2022, 06:10 пожалуй, 20% надежды - это гораздо больше, чем 0
Кать, упорство, вооруженное надеждой, горы сокрушает. Поэтому сейчас точно рано опускать руки. К тому же пока ещё картинка слишком расплывчатая, чтобы делать какие-то выводы и утверждения. Это я про внешние факторы, не про ваши законы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 24 мар 2022, 06:20 . К тому же пока ещё картинка слишком расплывчатая, чтобы делать какие-то выводы и утверждения.
Валь, думаю, что Катя опасается, что когда картинка станет яснее, будет уже поздно. Я тоже этого очень опасаюсь
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 24 мар 2022, 08:21 когда картинка станет яснее, будет уже поздно
Да, Лен, я поэтому и говорю, что руки опускать рано. Как и терять надежду. Ничего еще не известно. Но что-то делать для решения этой задачи, конечно нужно сейчас, если есть варианты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Прочитала у Оли текст про щенков и про людей, которые принимают указанный путь или не принимают.

Мне захотелось добавить одну мысль. Там слова такие, типа, кто не так поступает, те не те люди.
Да, сейчас люди очень явно и быстро проявляют себя.
Но вот был у меня разговор с подружкой. У нас маленький чатик из пятнадцати дам. И подружка моя очень сильно разозлилась на пару дам, которые вдруг начали рьяно сыпать упрёки как бы просто в адрес нации, а по сути читаем-то это только мы, несколько подружек. Некрасиво это, конечно. Особенно если учитывать, что все мы, участники чата, сидим на тёплой и уютной стороне, а вовсе не в беде. Ну и подруга сказала, что теперь просто вычеркнет этих двоих из своей жизни. Раз они себя так проявили, то и всё. Извините, нам не по пути.
А я против такого.
Человек не одним единственным поступком проявляет себя. И на человека очень сильно влияют обстоятельства. На любого человека. И в одних обстоятельствах человек поступит благородно, а в других может нет. И это не значит, что плохой человек. Или что навсегда плохой.
И у меня пример есть. Христа же вроде спросили, что вот мол говорят, брату нужно прощать до семи раз. Так ли это? А он ответил - нет, не так. Прощать нужно до семидежды семи.
Как бы ориентир. Во всяком случае не ставить крест на дружбе так быстро.
Вроде уговорила прдругу)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 25 мар 2022, 06:30 Во всяком случае не ставить крест на дружбе так быстро
Человек может сказать или сделать что-то под воздействием эмоций или обстоятельств. А обстоятельства вещь субъективная. Одному это мелочь, а другому -- смерть. Поэтому всё нужно взвешивать, прежде чем делать бесповоротные шаги.
В таких ситуациях можно вспомнить слова из того же источника "Пусть в неё бросит камень тот, кто безгрешен".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить