Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

А соседи мои очень помнят! Вчера воздушная тревога, а соседка в дверь тарабанит и пьяным языком просит сгонять за добавкой. Дипломатические отношения были нарушены)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Rediska, а нычки не было у нее?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Fenix_bird, выпили все, не просыхают ни часа
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 28 фев 2022, 15:24 Вчера воздушная тревога, а соседка в дверь тарабанит и пьяным языком просит сгонять за добавкой.
Вот и выходит, что от внешних обстоятельств алкоголизм совсем не зависит. Только внутренняя потребность отключиться. Хоть воздушная тревога, хоть что.
Раньше мы эти слова фигурально употребляли...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я сейчас так много слышу и читаю, как люди плачут. Как места себе не находят. Как нервы зашкаливают и как шатает человека. Как ощущают безумие. Какая ярость и бессилие.
И снова спрашиваю себя - почему у меня не так?
Я всё понимаю и так же боюсь, но иначе. У меня какой-то блок на истерику. Это не я так себя держу. Это что-то само. Оно встроенное.

У меня, например, вчера сорвалось приглашение для мамы. Когда я рассказала подруге, как сорвалось, она аж заорала в трубку матом. А когда у меня этот момент был, я только ощутила судороги траура во всех нервах, может это адреналин так чувствуется, а вслух сказала мужу "ох!".
Он должен был сегодня идти к бюрократам лично получать эту бумажку. Нужен он и его подпись. Всё было готово и приём назначен. Но ведь у него ковид. Без симптомов. И он, не посоветовавшись со мной, ещё позавчера написал им е-мэйл, что не придёт... А у меня друг в Австрии пытается найти дорогу в Москву. Он мог бы взять приглашение и передать маме. А теперь приглашение будет только через две недели. А друг уже улетит. А визовый отдел вот вот закроют.
И вот нету у меня порыва разбираться, как так могло выйти! Нет моральных сил качать права или возмущаться.
В тот момент, когда моя подруга от сочувствия мне и от ярости на несправедливость происходящего орёт матом, у меня в голове только сразу вопрос - что можно теперь сделать?! В этой вот так развернувшейся ситуации - какие есть у меня варианты?

С прошлого понедельника, даже нет, с начала позапрошлой недели в голове у меня тикает метроном, отбивает ткат - "Только бы успеть, только бы успеть". Не только к маме это относится. Просто двери закрываются.

У меня такой вот психоз. Я при этом сплю, как сурок. И ем. И с детьми и мужем не только ласкова, но и внимательна. Только вот проект пока двигать не могу. Но пока и не просят. Пока можно под метроном постараться успеть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, тебя потом накроет. Есть люди которые сразу истерят, а есть которые вначале решают как выбраться а потом истерят. Древний мозг работает - или бей или беги. Ты наверное бей

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 02 мар 2022, 06:10 Древний мозг работает - или бей или беги. Ты наверное бей
Хорошо бы))) Я вспоминаю, как объясняла особенности моей работоспособности. Что я т@нк. Могу несколько недель подряд в0€вать, но потом в ангар надолго. Сейчас это сравнение кажется мне злой издёвкой с моей стороны.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit,
Вот тут про это говорили в том числе

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А ещё от тяжёлых дум и чувств помогают живые люди. Я сегодня в магазинах была. Спички и батарейки покупала. Шоколадки там и всякие полезные штуки для посылок. А потом в город в аптеку зашла. А наш городишко так устроен, что стоит выйти на главную улицу - сразу знакомых встретишь. И сперва мне знакомый пожилой аптекарь искренне сочувствовал сперва за фамилию, а потом за н@цион@льность, когда выяснилось, что они не совпадают))) По фамилии я правая, а по н@ци0н@льн0сти - виноватая))) Как бы я теперь местным даже роднее - они вон всю жизнь виноватые похожим образом.
Только я из атлетики выходить стала, как попалась мне самая модная бабушка города. Её внучка с моей дочкой одноклассницы и мы с бабушкой симпатизируем друг другу 12 лет. Она мне рассказала, что родилась в сороковом. И отлично помнит, как сидела в подвале, когда ей было 5 лет. И действительно понимает, каково людям сейчас. И что очень моей маме сочуствует, поскольку ж€л€3ный 3@нав€с никому не в радость.
И тут ещё приятель на велике мимо ехал и тоже с увлечением обсудил со мною перспективы и виды. Человеческое живое доброе отношение - это ни с чем не сравнить. Поэтому к двум ук₽@ин$Ким подружкам с посылками я приехала уже в очень хорошем настроении. И с ними тоже мы явно друг другу улучшили самочувствие. У них обеих родители - как наша Света. Только не на девятом этаже, а пониже. Но у одних как раз уже ни св€та ни г@3а. И всё равно нам вместе легче.
Кому плохо - идите к людям. К хорошим людям.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

А впрочем, зря я тут все это написал. Уже не знаю, что можно, а что нет
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, мне звонят люди и сочувствуют, боятся за детей. Поддержка помогает

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 04 мар 2022, 15:37 зря я тут все это написал.
А я и прочитать не успела.
Ну хоть "голос" друг друга послушали)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 04 мар 2022, 16:32 друг друга послушали)))
Ага ))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Мне сегодня пришла в голову мысль, которая кажется мне хоть как-то подходящей для написания. А то руки не поднимаются писать про неважное.

Я в разных местах слышала очень похожую идею. "Если вы неуверенны в себе, подумайте, как бы на вашем месте поступил уверенный в себе человек?"
Или типа "если вы не можете решить, подходит вам этот мужчина или не очень, подумайте, что бы вам посоветовала ваша мама?". Вчера кино с Креветкой смотрели. Там героиня говорит "я совсем совсем не мужественная и не стойкая. Я просто поступаю так, как будто я мужественная и стойкая". В общем, понятно направление.
И вот сегодня утром мне пришла мысль. Люди очень быстро теряют человечность в страшных обстоятельствах. Я тоже, я не вообще про людей, а про конкретно себя. И как мне поступать? Как делать выбор? Как отвечать или как действовать, когда я сомневаюсь, когда не понятно? Когда границы морали размыты и совесть у каждого своя? Где мне взять эталон, кого представлять на своём месте? Ответ вышел немножко пафосный, извините.

Христа.

Что бы он ответил? Что бы он выбрал? Что бы он посоветовал? Это и будет верным.
Я врядли смогу так. Даже близко не смогу. Но может быть я смогу хотябы ориентироваться. Когда я буду поступать против Христа, я хотябы не буду оправдывать свои действия какими-то резонами. А может быть и так, что ориентир на истину поможет мне чуточку честнее и человечнее поступить или сказать.

Это новый такой лайфхак))) Свежеоткрытая @м€₽ик@
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 07 мар 2022, 23:43 Даже близко не смогу.
Кать, конечно, это невозможно. Но то, что написано в Новом Завете можно использовать как вектор движения в правильную сторону. Правильную при условии, конечно, что тебя полностью устраивает мораль Библии (или хотя бы Нового Завета) и ты берешь её на вооружение.
Быть таким христианином, каким предопределяет быть Библия, невозможно и Бог знает об этом. Он знает нашу несовершенную суть и лишь хочет, чтобы мы стремились быть похожими на этот эталон.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

У Михаила Щербакова есть старая песня. Называется "Прощальная 3". Поёт он так себе. Да и музыка у него вся одинаковая. Но стихи мне его очень нравились в юности. Я не буду выкладывать текст, там слова могут оказаться не самыми разумными для момента. Но текст гуглится, как ни странно, мгновенно. Он в 88-ом это написал. Песенка крутится у меня в голове дней 10.
А вчера пошли слухи, что со связью могут получиться неудобства.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Завтра будет 6 лет, как я не пью.
Сейчас это самое обыкновенное дело. Это вообще не удивляет, не ставится под вопрос и даже кажется странным, что я раньше пила.
Шесть лет назад я не представляла себе, как это возможно. А оказалось очень даже возможно. И не трудно. И радостно и приятно.
Не пить никогда и ни при каких обстоятельствах. Это естественное состояние для человека. Это не подвиг и не достижение. Это не аскеза и не наказание. Это просто нормально. Как нормально не принимать наркотики, не воровать и не изменять.
Если получилось у меня, то это для каждого возможно.
Я вас всех обнимаю и от души говорю - спасибо за понимание и поддержку. Спасибо за вашу дружбу и за искренность.
И впредь и всегда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 09 мар 2022, 00:25 спасибо за понимание и поддержку
Катя, тебе не меньшее спасибо! Ты вносишь большой вклад в нашу общую коллективную трезвость. Твой опыт и твоя помощь очень ценны для многих.
Я надеюсь, что ты никуда не уходишь (написала так, словно прощаешься), хотя конечно это твоё право, как и твоя ответственность.
И с шестилетием тебя!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, супер, ты умничка. Сейчас мысди выпить кажутся вообще бредом. Зачем в себя Это пихать?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, не мы боимся, что интернет закроют

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Ответить