Мои ботинки.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои ботинки.

Сообщение Ольгааа »

Паш, ты меня нисколько не задеваешь и не обижаешь. Мне абсолютно все равно. Я делаю то, что считаю нужным, повторюсь. И при этом никого не оскорбляю и с пеной у рта свою позицию не доказываю. Больница это, мне кажется, самый мирный остров во всем происходящем...

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мои ботинки.

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 29 мар 2022, 11:15 Живите со своей совестью как хотите . Одного на параллельном форуме совесть от такой лжи убила . Это смертельно иногда .
ни надо меня теперь обвинять в чем то,..
ты моей позиции не знаешь, не знаешь ситуации в которой мы оказались, здесь, в своей стране, в которой родились
но как оказалось, совершенно ни граждане,.,,
и при этом все ужасе, я уважаю выбор Оли, понимаешь...
Оли выбор я уважаю.,... чувствуешь разницу...
и не филосовствую на всякие темы про правду или ....
Пашу Лаэрта, зачем приплел сюда..он умер мы змаем почему...
и уже поверь , Паша, правда в теперешней ситуации, никак не проекцируется на ту правду, которую он не видел
хотя... знаешь, может он и не мог... не смог ее увидеть,хотя очень и хотел...
царство небесное ему..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Паш, тут нет правых или не правых. Правда вылезет потом.. Но блин мы тут вроде как друзья, как я считала по несчастью. Алкоголики! Нафига сюда тащить политику? Мне она в печенках.я про неё 24/7 слышу в реале. Хочу я этого или нет. Я из дома от неё ухожу гулять с сыном блин потому что надоело. Жить хочу в тишине блин. Так нафиг сюда её тащить где люди вроде как просят помощи и поддержки чтоб бросить пить. Вот о чем речь. У каждого своё мнение и у тебя тоже своё никто его не отнимает и не переубеждает тебя . Просто в открытую по правилам форума нельзя писать потому что начинается срач и всё так зачем это обсуждать.?!
Давайте уже жить тут мирного и закроем эту тему на фиг!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Два сообщения пользователя sableson в этой теме удалены, одно отредактировано.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои ботинки.

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, поддерживаю. В конце концов, если прям горит, то можно в личке обсудить

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мои ботинки.

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 29 мар 2022, 11:57 Но блин мы тут вроде как друзья, как я считала по несчастью.
Вот это наконец-то самые точные слова. В этом всё и дело. Спасибо, Светик, что написала их.

Именно поэтому мне почти невозможно писать здесь. Я волоку себя за шкирку на форум, надеясь, что пройдёт. Но пока никак не проходит.
Я привыкла видеть здесь друзей.
Друзья, это такие люди, с которыми ты то ли на одной волне, то ли убеждения похожи, то ли дело одно делаешь и подход к этому делу одинаковый. Друзья тебя понимают.

А сейчас вышло так, что у кого-то на форуме жизнь действительно перевернулась. У меня перевернулась не так катастрофически, как у Светы. Но и у меня перемены огромнейшие. А у кого-то не поменялось особо ничего и те могут позволить себе не смотреть наверх. И оказалось, что слова ,,моя хата с краю" невозможно слышать без протеста. И этот протест очень сложно удержать и не высказать. Потому что именно хочется остаться друзьями. Ведь не может быть, чтобы друг до такой степени перестал тебя понимать! Хочется переубедить друга, договориться снова.

Иначе как же с этим другом обсуждать вообще хоть что-то? Даже дло не в том, что про котиков и еду мне говорить совестно. Нет, я привыкла спокойно относиться к уколам собственной совести и говорю с друзьями о самом разном и неважном. Но в том-то и беда - я больше не чувствую дружбы там, где раньше она чувствовалась.

И очень возможно, что дружбы не было. Но ощущение было. А сейчас не мнения разделились, а жизнь у кого-то повернулась, а у кого-то нет. И те, у кого повернулась, уже никакое не мнение имеют, не теорию, а данность и реальность.

Поэтому нельзя говорить, что правда у каждого своя. Нет. Это вообще малодушная мода дилетантов - иметь своё мнение по любому вопросу, не имея никакого понятия. Но не в правде дело. Это конфликт между жизненной или смертельной реальностью у одних людей и умозрительными наблюдениями новостей у других.

Причём никто из нас, здесь сидящих, не виноват! Поэтому очень глупо обвинять. Но и говорить друг с другом, как раньше, не получается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мои ботинки.

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 13:43 Поэтому нельзя говорить, что правда у каждого своя.
еслиб у тебя была своя личная трагедия... то ты бы Катя, по другому говорила...
никто здесь не писал, что никого не волнует ситуация там... и наплевать на людей с обеих сторон..
Но реально обстрагироватся и мести свою сторону улицы, очень помогает
а так и есть Катя... все буквально люди переживают в свою очередь за свою шкуру, как и плачут на похоронах о себе(как я буду жить без человека)...
я не стала другой, меня жизненная ситуация закалила...
ни дай бой кому нибудь этого всего...
поэтому опять же, если есть с чем сравнивать, тогда и взгляды другие
а собачится здесь, обсалютно нелепые выплески своего внутреннего безделия
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Коснулась хоть чуть, но каждого деиствительно. И да что тут так всё измененилось очень печально от этого. И очень жаль, что люди вроде бы которых сблизила зависимость вдруг стали чужими друг другу из-за политических разногласий. Мне лично очень обидно. Потому что было место хоть одно где тебя понимают, любят вроде бы, поддерживают, помогают и в один момент это всё исчезло! И ведь всё закончится в мире это обязательно иначе и быть не может, но вот отношения вернуться ли к началу не известно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мои ботинки.

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 29 мар 2022, 13:51 еслиб у тебя была своя личная трагедия... то ты бы Катя, по другому говорила...
Оксан, я не хотела меряться личными трагедиями. И я с тобой согласна - своё всегда трагичнее.
Я просто поняла, почему невозможно разговаривать. Потому что мы вдруг не узнаём друг друга. Как будто совсем другой человек в собеседниках. И в этом нет вины людей. Это явление такое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 14:10 Потому что мы вдруг не узнаём друг друга
Кать, что я должен был сделать, чтобы ты продолжила меня узнавать? Это не сарказм, я пытаюсь понять, как мне следовало жить, чтобы это стало понятным для тебя? Как мне было нужно изменить свою жизнь в связи с этими событиями?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мои ботинки.

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 29 мар 2022, 14:04 И очень жаль, что люди вроде бы которых сблизила зависимость вдруг стали чужими друг другу из-за политических разногласий.
Это не политические разногласия. Политические разногласия бывают, когда за праздничным столом соседи поспорили о проблемах в Бангладеш. А у нас именно вышло, что стали чужими друг другу. Не из-за теорий каких-то. А из-за реальной жизненной позиции. Из-за того, что прямо физически касается нас всех. И разница отношений к такому крупному не может быть легко сглажена простым предложением "да ну её, эту политику, пусть Бангладеш сама как-нибудь, а мы забор покрасим".
Я сама всегда за покраску забора, это точно. Но просто сейчас разговор не о далёких теориях и даже не разговор. Мы сами в этой Бангладеш.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 мар 2022, 14:14 что я должен был сделать
Харакири, Валь yes
Или что- то подобное. Не иначе.
Или сидеть в скорби и печали.

Я тоже не понимаю, что хочет Катя. Искренне хочу понять и не понимаю.
Я не поддерживаю происходящее, в тоже время считаю важным не обсуждать это на форуме.

Ситуация коснулась всех.
Только что изменится от трепа, типа того, что затеял Паша?
Я делаю то что могу в этой ситуации. Но делаю.

Катя, как в твоём понимании выглядит хата, которая не с краю?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои ботинки.

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 14:36 стали чужими друг другу.
а ведь и в жизни сейчас это происходит сплошь и рядом.
Мне повезло, если можно так сказать, что с близкими мне людьми у нас нет разногласий, и ссор , споров и отчужденности тоже не случилось..

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мои ботинки.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 29 мар 2022, 14:14 Как мне было нужно изменить свою жизнь в связи с этими событиями?
Валь, честно, у меня нет претензии ни к кому в этом плане. Когда жизнь не переворачивается, тебе и смысла нет её специально менять. Я не узнаю тебя только в том, что раньше мне казалось, ты сочувствуешь чужим бедам. А сейчас выходит, как будто ты тоже говоришь - это они сами виноваты, за словами своими не следят, ведут себя неприлично. Прости, я не дословно. Я просто суммирую моё ощущение. Человека режут по живому, а он должен следить за словами. Спокойная поучающая просьба последить за выражениями не вяжется в моей голове с добрым и понимающим тобою. Тон не вяжется. У меня диссонанс. Не у тебя, а у меня.

Ну и конечно я не могу тихо принять это самое "мы не знаем правды". Кое что мы знаем точно - чья а₽мия пе₽€шла чью г₽@nицу. Так просто нельзя. Это точно плохо. Волкодав прав, людоед - нет. И когда ты, мой друг, спокойно отстраняешься и говоришь как бы "не моё дело", я не узнаю тебя.
Не потому, что ты плохой или неправ. Я просто думала иначе. У меня была другая фигура тебя в воображении. Я не знала твою позицию на тему волкодавов и людоедов. И просто случайно думала, что она такая же. Так ведь часто думают о друзьях.
Я когда-нибудь переварю, наверное.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 14:51 - чья а₽мия пе₽€шла чью г₽@nицу
Да, но если верить официальным источникам если б эта армия не перешла, то на следующий день было бы всё наоборот. Типо одна армия опередила другую на сутки! 🤷‍♀️
Но опять же нас там нет в гуще событий и все знают только то, что им показывают хотят донести, а что нельзя тщательно скрывается!

Но страдают люди и физически и морально от этого всего!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Мои ботинки.

Сообщение Наталия »

Привет Всем! У меня подруга живет в Италии, а сама с Украины и родственники все там живут. Так вот, она сначала мне начала пересылать видео и тексты, как она видит проблемму. Я сначала молчала, а потом настрочила ей, что я думаю. В итоге мы решили, чтоб не потерять дружбу, закрыть эту тему между нами. Я уважаю её мнение, а она моё, но темы не касаемся. И у нас получается! Мы каждый день созваниваемся, чтоб узнать как дела, но не трогаем тему, кто прав, кто виноват. Вам Всем здесь, тоже думаю стоит подумать над этим, если дружбу сохранить хотите.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мои ботинки.

Сообщение Kit »

gav писал(а): 29 мар 2022, 14:43 Я делаю то что могу в этой ситуации. Но делаю.

Катя, как в твоём понимании выглядит хата, которая не с краю?

Лёш, ну зачем тебе моё согласие и одобрение? Ты же уверен, что хата с краю и своя сторона улицы - это супер. У тебя достаточно подтверждений твоей правоты от других людей. От меня этого не будет, но ведь уже и давно не было. Так зачем меня о чём-то спрашивать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24243
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Наталия писал(а): 29 мар 2022, 15:21 Привет Всем! У меня подруга живет в Италии, а сама с Украины и родственники все там живут. Так вот, она сначала мне начала пересылать видео и тексты, как она видит проблемму. Я сначала молчала, а потом настрочила ей, что я думаю. В итоге мы решили, чтоб не потерять дружбу, закрыть эту тему между нами. Я уважаю её мнение, а она моё, но темы не касаемся. И у нас получается! Мы каждый день созваниваемся, чтоб узнать как дела, но не трогаем тему, кто прав, кто виноват. Вам Всем здесь, тоже думаю стоит подумать над этим, если дружбу сохранить хотите
Наташ, прекрасный пример рассказала. Спасибо! Можно ведь оказывается если захотеть!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои ботинки.

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 29 мар 2022, 15:39 Можно ведь оказывается если захотеть!
можно. Но сложно. Лично мне очень страшно в этой ситуации. Я думаю, что закончится все большой бедой.

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 15:33Ты же уверен
А ты меня спрашивала об этом? На основании чего такие выводы то? Ты уверена, что та наклеечка, которую ты ко мне приклеила, соответствует действительности? Хреновое это дело, ярлыки клеить, риск ошибки большой.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Закрыто