Мои ботинки.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Мои ботинки.

Сообщение Наталия »

Ольгааа, Думаю, да. Но если все перегрызутся мирные, толку не будет.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 15:33 зачем тебе моё согласие и одобрение?
Катя, мне не нужно твоё согласие, или одобрение.
Не смотря на то, что ты даже не пытаешься услышать меня и понять мою позицию, я искренне хочу услышать твою.
Потому что ты нагоняешь тумана и говоришь какие-то слова, которые выглядят как обвинения, ничего не предлагая взамен.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мои ботинки.

Сообщение Ekaterina80 »

gav писал(а): 29 мар 2022, 16:10 Хреновое это дело, ярлыки клеить, риск ошибки большой
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои ботинки.

Сообщение Ольгааа »

Наталия писал(а): 29 мар 2022, 16:12 если все перегрызутся мирные, толку не будет.
абсолютно согласна.

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 14:51 раньше мне казалось, ты сочувствуешь чужим бедам
Кать, то есть ты считаешь, что я не сочувствую украинцам (и особенно Свете) в плане того, что у них сейчас происходит? Как должно происходить и как показываться сопереживание другим людям? Оставить свои обязательства перед семьей и работой, чтобы делать что? Оставить свои обязательства перед форумом и людьми, приходящими сюда в надежде найти выход из их собственного алкогольного ада, который ничуть не лучше боевых действий? А во многом и ужасней, страшней. Знаю о чем говорю. Я честно не понимаю. Ты пишешь, что думала, что здесь у тебя есть друзья. Значит у тебя их тут все-таки нету? Исходя из чего ты так решила? Из того, что я судорожно пытаюсь продолжить поддерживать новичков всеми доступными способами, попутно отбиваясь от Паши, злобные речи которого словно говорят, что это его страну растоптали "русские fasнисtу".
Какое избавление от бухла могут получить здесь люди, если они будут читать здесь то, что мы писали в своё время про этот конфликт?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мои ботинки.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 29 мар 2022, 19:37 Ты пишешь, что думала, что здесь у тебя есть друзья. Значит у тебя их тут все-таки нету?
Я написала "Я привыкла видеть здесь друзей." Это значит, что я привыкла к пониманию и поддержке. Сейчас больше половины моих друзей на форуме молчат. И мне непривычно встречать непонимание со стороны другой половины. Прочитав слова Светы о друзьях, я поняла, почему мне так тяжело писать здесь. И это не обвинение тебе.
Это, наверное, попытка поддержать замолчавших.
Soberbender писал(а): 29 мар 2022, 19:37 в надежде найти выход из их собственного алкогольного ада, который ничуть не лучше боевых действий? А во многом и ужасней, страшней. Знаю о чем говорю
Валь, я не знала, что ты был на \/0ин€. Тогда тебе виднее. Я просто думаю, что алкогольную зависимость мы зарабатываем своими действиями. И мы абсолютно способны немедленно прекратить её.
Soberbender писал(а): 29 мар 2022, 19:37 Оставить свои обязательства перед семьей и работой, чтобы делать что? Оставить свои обязательства перед форумом и людьми
Вот это я как-то не очень поняла. Вроде не обязательно бросать всё, чтобы проявлять понимание.
Soberbender писал(а): 29 мар 2022, 19:37 Какое избавление от бухла могут получить здесь люди, если они будут читать здесь то, что мы писали в своё время про этот конфликт?
Да. Под споры о конфликте трезвеется плохо. Но и под молчание тоже плохо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 мар 2022, 04:46 И это не обвинение тебе.
Понял. Просто у меня такой склад ума, наверно ты уже заметила это -- примерять всё на себя. И тем не менее, нотки иносказательного обвинения слышал не я один (я не Лешу имею ввиду).
Kit писал(а): 30 мар 2022, 04:46 я не знала, что ты был на \/0ин€
Кать, на войне я не был, но был в ситуациях когда меня искали убить. И ни одного друга у меня тогда не было. НИ ОДНОГО. И это ощущение постоянно нависшей над тобой смерти вытягивало все жилы. Жутко, когда тебе некуда идти, не у кого попросить поддержки, помощи или защиты. Несколько месяцев я жил в постоянном страхе смерти непонятным способом. И это не то чтобы "может быть" меня кончат, а я просто знал это.
Не хотел рассказывать, но пришлось. Потом удалю.
И тем не менее, алкогольные страхи во время особенно жестоких абстиненций намного были хуже. Хотя бы потому что от них не спрячешься и они сводят тебя с ума изнутри. У меня нету слов, чтобы объяснить тебе всю гамму ощущений от этих состояний. Наверно приличный процент алкоголиков обходится более легкой, лайт-версией алкоголизма. Но я думаю о всех приходящих сюда ребятах так, словно они были в моей шкуре и всё делаю для того, чтобы помочь им. Всё это я написал к тому, чтобы попытаться тебе объяснить свою позицию по выбору "говорить только о конфликте или говорить только о помощи алкоголикам-новичкам" (да и НЕ новичкам тоже). Как ты сама сказала, говорить об обоих предметах не получится.
Kit писал(а): 30 мар 2022, 04:46 Вроде не обязательно бросать всё, чтобы проявлять понимание
Именно поэтому я продолжил свою жизнь дальше, включая учебу на права, осваивая новые объемы работ на своём предприятии и поддерживая новичков разговорами о зависимости, котах, настроении и погоде.
Своё понимание и сочувствие Свете я много раз высказал. И из того, что я на данный момент молчу об этом (молчу для того, о чем написал в предыдущем абзаце), не следует что я не переживаю за Редиску.
Вот вроде элементарные вещи объясняю, а никак не получается.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Мои ботинки.

Сообщение Лиса »

Kit, слышу тебя на 100% и благодарю, что поделилась.
Kit писал(а): 30 мар 2022, 04:46 Это, наверное, попытка поддержать замолчавших.
спасибо. Я тоже в них, но после пары недель молчания тащу себя сюда и пишу понемногу. Потому что чувствую, что надо.
Ни к кому претензий и предложений не имею, пропасть чувствую, но она моя, а не у других.
Видимо, такое время.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Переписывался с Пашей (Sableson), он мне отправил следующее сообщение. Я с Пашиного разрешения решил разместить его тут, поскольку считаю его важным. Вот оно:

"...Подключишь меня для отчета 2 апреля 23 года . Я уверен на миллион процентов что я буду трезв и никакая сила не заставит меня выпить . Никакие обстоятельства тяги ))) и прочая шелуха , о которой многие пишут . Просто первый шаг программы АА где допушена грубая ошибка и не написано что мы были (прошедшее время) бессильны , а говорят что мы бессильны всегда , и сейчас ))) полностью теряет смысл выздоровления . Благодоря одному человеку который мне это объяснил в 2018 году моя трезвость стала совсем другой . Более красочной и яркой . Нет в голове манипуляции что я должен постоянно помнить , постоянно ходить на собрания АА и так далее . Смысл выздоровления совсем другой .Просто стать нормальным полезным человеком для общества , стать полностью выздоровевшим алкоголиком . Которому не надо проверять что будет (если он выздоровел ) как многие не понимающие говорят . Его ум и разум выздоровел на столько что он и так знает что будет и ему этого не надо это просто ушло .Стать таким как раньше когда не употреблял и этого не надо было . Но со знаниями к чему употребление может привести . И от этого радостно счастливо и свободно .. Хотя многие даже на моей группе АА на которой я уже не был месяца 4 -5 не помню пытаются поманипулировать моим сознание вдалбливая мне в голову что надо ходить на собрания ))) А книга говорит совсем о другом что ничто и никто не спасет нас от первой рюмки -кроме Высшей силы . В принципе поняв что я бессилен и больше не знаю что делать я шел на собрание АА 21 мая 2014 года именно за силой . И придя туда я увидел в чем сила эта есть , которая выполняя некоторые принципы на протяжении этого времени сделала меня больше совершенно не бессильным а именно сильным . Почему -да потому что я ее нашел и стараюсь не терять больше . Цель программы АА найти именно такую силу и стать полезным для общества человеком..."
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мои ботинки.

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 07 сен 2022, 10:32 Переписывался с Пашей (Sableson), он мне отправил следующее сообщение
а почему он сам не пишет на форуме, лично. Его ник есть внизу, или ты ему отключил эту функцию.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 07 сен 2022, 10:48 или ты ему отключил эту функцию.
Он сам себе её отключил. Моими руками. yes
Доброе утро, Ксюша hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мои ботинки.

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 07 сен 2022, 11:05 Он сам себе её отключил. Моими руками.
не был бы это Пашка))))
Привет,Валя.Желаю тебе удачи и сдачи, в конце концов экзамена yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мои ботинки.

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 07 сен 2022, 10:32 Нет в голове манипуляции что я должен постоянно помнить , постоянно ходить на собрания АА и так далее . Смысл выздоровления совсем другой
Вот это правильно. Я тоже за свободу. АА это несвобода. Это новая зависимость. А я всегда хотел именно свободы. И получил её благодаря новому, другому мышлению.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 07 сен 2022, 11:35 сдачи, в конце концов экзамена
В конце концов я его точно сдам :)) Но не в этот раз.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 29 мар 2022, 13:43 Даже дло не в том, что про котиков и еду мне говорить совестно
Немного думала тут другое, когда искала в поиске смысл,но всё равно в тему.
Ты перестала есть и убила котика, а точнее собаку которая была?
А мужа и детей кормишь прхлебкой без рецепта, а не чем-то вкусным и красивым? Если так , то да. Действительно тебе об этом нет смысла говорить yes

И кстати, а наша Оля, между прочим котёнка - беженку себе взяла! Вот это я понимаю поступок! Хотя своих много их кормить надо, но ей не совесть было видимо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 фев 2023, 12:48 Ты перестала есть и убила котика
Светик, ты сама непосредственность и прямолинейность .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои ботинки.

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 26 фев 2023, 12:48 И кстати, а наша Оля, между прочим котёнка - беженку
спасибо тебе, дорогая моя

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 26 фев 2023, 13:45 ты сама непосредственность и прямолинейность
ewq
За это и получаю часто люлей.
Ольгааа писал(а): 26 фев 2023, 13:47 спасибо тебе, дорогая моя
gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 фев 2023, 13:55 За это и получаю часто
:)) loik- Прямолинейность еще никогда не защищала от этих самых люлей. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24216
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 26 фев 2023, 14:58люлей
:))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Закрыто