делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 16 июл 2023, 03:06аут
не . Это и повлияло к тому чтобы принять традиции но ему все таки удалось кое что сохранить за собой. Благодаря этому и живут сейчас его родственники . Просто там были такие горячие дискуссии и споры что через 20 лет сообщество пришло к традициям . Но соблюдают ли их? Где то да где то стараются , есть где говорят о них но тут же их нарушают. К примеру придя через 4 месяца отсутствия но собрание АА мне задан был первый вопрос приветствия 😊каким ветром тебя сюда занесло :)) круто. А после на официальной части прочли традиции. Это еще круче. Поэтому я знаю что создаются группы которые нигде не зарегистрированы и вход туда только по приглашению. Где нет этого . " Ты должен" Одна такая " Секретная группа " Есть у нас . Попасть туда пррсто так нельзя :)) зато там не задают лишних вопросов . А просто общаются , делятся новостями и опытом . И они не ходят на собрания больше . У них свои собрания . И денег им не надо для для содержания комитетов и офисов .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ekaterina80 »

sableson, ага
Вот так одна анонимная сестра не приняла наших замечаний на постоянные оценивания всех, ушла с Внезы на группу ..куда ходят анонимные сроком от 2х лет трезвости....
Вопрос! Группы создаются для того, чтобы в АА пришел новичок. Разве она ушла в группу АА? Нет!!! Наверное она ушла в группу "по интересам"..но не как в группу АА
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Ekaterina80 писал(а): 16 июл 2023, 03:37
:)) там от 20 ти . Но могут пригласить и с 9 годами. А новичкам есть куда ходить. Групп полно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

sableson писал(а): 16 июл 2023, 03:19 того, чтобы в АА пришел новичок
не думаю . Группа создаётся для того чтобы можно было общаться получая опыт в живую. А придет туда человек или нет , это уже зависит как будет работать эта группа.
Ekaterina80 писал(а): 16 июл 2023, 03:37 Разве она ушла в группу АА
если там собираются алкаши и говорят о проблемах алкоголизма и там их два и больше , а если есть чайник то вообще хорошо то , конечно это группа АА . Больше ничего согласно 3 традиции не надо.
Ekaterina80 писал(а): 16 июл 2023, 03:37 Наверное она ушла в группу "по интересам"..но не как в группу АА
вот по этому в РФ произошел раскол в АА и до сих пор не найдут примирения . И если будет так дальше то произойдут еще расколы
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Количество пришедших алкашей на выздоровление алкоголика не влияет ну никак . Но масса людей в АА считает что влияет и прям гоняются как вампиры :)) за свежей кровью.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Кстати в теперешней ситуации не зарегистрированные группы выживут. Если начнут щемить АА как вражескую структуру :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Скоро сентябрь поеду на Большое собрание АА в Гродно - наша беларуская Прага на Немане. А бытует мнение что это тусовка :)) . Так что из АА сами члены делают секту , а потом сами обижаются когда их так обзывают. Кстати в БК АА об этом тоже написано .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Ответить