«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Счастье »

Evgeny, Жень, привет дорогой....
У меня тоже такие мысли возникают и не раз...
Не пишу неделями, хоть бы одна СОБАКА))))))))))) написала, где Оксанка пропала...
Это все моя гордыня прет...я слава Богу наконец то ее увидела и как говорит Леша.... тебе нужна помощь, нуже разговор...
Нужна обратная связь... пиши, стучи, проси...
Теперь вот, переосмысливаю свою жизнь..
тяжело, да... но интересно
А интересна реакция людей, моя ...
вообщем... все тебя любят, помнют и уважают
ты интересный собеседник)))
это без юмора... правда
Катати, где твой счетчик)))))))) доложи мне, может я чего упустила
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Счастье, Привет, Оксан )) Спасибо за добрые слова yes Понятно, что гордыня, но такое чувство, что она одна и осталась у меня. Кончился счетчик к сожалению nevidel^ Звезды и события вокруг так сошлись вчера. Ладно, что ж теперь...
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Счастье »

Evgeny, да ничего теперь)))
Выше нос,Женя..
Все что ни происходит у нас все только нам во благо))
Главное не суетится а все принять мо смирение и соответствующими выводами
Обнимаю тебя
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ekaterina80 »

Evgeny, блин...Жень..А прививки от бешенства? Получается зря делал... Так ну ладно...собачка была хозяйская. Все хорошо.
Ремня тебе! Но прекрасно тебя понимаю....Увы..меня б тоже не остановило.....
очухивайся и пошли дальше. Такая наша доля. Упал-встал-отряхнулся и пошел...Главное - не зависни... loik- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Fenix_bird »

Evgeny, ну да,Жень , мысли были соответствующие. Одиночество и меня иногда накрывает. Знаешь, одна в чужой стране. Тут ещё Рождество это. Все по семьям, по норкам своим. Это этап, период который надо принять. Неприятно, но не трагедия. Двигаемся дальше! Удачи, друг!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Evgeny, Женька, первое число на днях! Готов? И ведь чувствовала, что с тобой что-то не так!Ну да ладно, проехали.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 27 дек 2021, 14:37 Звезды и события вокруг так сошлись вчера
Ты подводил себя к этому yes . Ну, я думаю что зависимость тебя подтягивала к такому вот решению. Мне это знакомо как родное -- если нет ничего плохого, но уже "пора накатить" по графику, негатив появлялся как черт из табакерки. Я вдруг остро понимал, что отчаянно одинок, несчастен и никому не нужен. Это чувство "несправедливости" и "забытости" работает как часики. Ведь нет лучшего рычага управления у зависимости, чем обиды и жалость к себе. Это проверено веками. Начал себя сильно жалеть -- жди развода.
Ничего страшного не случилось, Жень. Пошли снова в трезвость gt- И помни, мы по прежнему рядом. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Женя, поддержку тебе! Не пропадай. Меня штормило пару недель назад. Но я уже столько лет кувыркаюсь, что все эти "штормления" уже как по написанному- первый день грустно и тихо, второй - злобно, но тихо, третий- гром и молнии, ор и крик, всем я недовольна, всё бесит. На четвёртый обычно легче, если эти три дня пережить. Сейчас намерение твёрдо. Мне надоело просто. Бросать пить я не брошу все равно) , я буду пытаться снова и снова и никогда не смирюсь- это совершенно точно. А снова начинать надоело. Поэтому спотыкаться больше не хочу. Лучше здоровьем займусь.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska писал(а): 27 дек 2021, 17:43 И ведь чувствовала,
И я тоже...Но все думала про себя-у него прививка, у него прививка..переживет, не сорвется...Уже забывать стала себя...
Evgeny, Жень, все образуется. Просто теперь возьми на заметку, что если тебя страшно тянет уйти в себя, что ты никому не нужен и тебе никто не нужен-это самые верные звоночки активизации зависимости.
Мой телефон +7 960 867 81 43. Если начнет тянуть, если просто захочется выговориться или поговорить - я на связи. В вацап можешь писать. звонить. Ну и форум всегда тебе в помощь! Просто Сам напиши. У меня есть спонсор в АА. Но я так же когда сильно припирает -звоню Лене Лисе -она всегда меня выслушает, поговорит со мной(Она мне за этот год стала как сестра), иногда Валю тереблю. И они иногда меня спрашивают - теребят -не замолчалась ли я? Но сначала ты должен сделать первый шаг. Тут никто не хочет "причинить" помощь. А только -реально-помочь))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Лиса »

Счастье писал(а): 27 дек 2021, 13:21 Не пишу неделями, хоть бы одна СОБАКА))))))))))) написала, где Оксанка пропала.
Оксан, ну как дела? Расскажи! dlt- yes

А я наоборот рада вылезти из норы, когда самой хочется. Видишь, какие люди разные, а ожидают друг от друга того, что надо им.

Evgeny, Жень, ничего страшного! Давай обратно я нами. Может пробежимся вместе по снегу трезвенько 1 января, пока народ в отходняке?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Ребята и девчата )) Спасибо всем! Я весь день отходил, сейчас только зашевелился, давно так не прижимало, ну да это и к лучшему, крепче запомнится yes
Ekaterina80, Катя, я ж ведь хитрый и умудренный, привык сразу лайфхаки находить: на самом деле нельзя алкоголь в течение 14 дней после крайней прививки, а дальше врачи разрешают. Про 3 месяца они просто всем так говорят.
И спасибо за предложение с телефоном yes

Лиса, Лена, давай конечно, я тоже так делаю всегда, как раз в деревне буду, из леса сразу в баньку завалюсь ))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 27 дек 2021, 13:21 У меня тоже такие мысли возникают и не раз...
Не пишу неделями, хоть бы одна СОБАКА)))))))))))
Fenix_bird писал(а): 27 дек 2021, 17:33 ну да,Жень , мысли были соответствующие. Одиночество и меня иногда накрывает. Знаешь, одна в чужой стране.
Что-то я найти не могу, на что вы отвечаете? На предыдущей странице про мороженное...
Evgeny, Жень, если про одиночество, то я считаю, что человек вообще всегда один. Я сама очень часто чувствую себя совершенно не понимаем ой ни семьёй ни друзьями. Но это сложно очень - меня понимать. И энергозатратно. И они бы с удовольствием, но ведь и я не особо ясно объясняю. И поэтому самые маленькие проявления понимания и внимания я вижу и очень ценю. И этих малюсенький как раз очень много. Выходит, что общий фон скорее похож на понимание и внимание))) А по большому счёту у человека есть только Бог. И много симпатичных приятелей.
У меня кроме мужа, дочек и мамы, никаких особо близких людей нет. Эти тоже не понимают так уж, но они мне самой нравятся, с ними хорошо. А приятелей нужно окучивать. Мне приятели действительно нужны, поэтому я окучиваю. Поскольку меня понимать сложно и вообще учиться надо, я особо и не жду. А наоборот практикуюсь в понимании приятелей. Они от этого только приятнее становятся))

И я бы наверное телефон выбросила, если бы мне начали звонить с вопросами все, кому я не звонила 3 недели)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 28 дек 2021, 00:57 на что вы отвечаете?
Кать, у Володи в теме я вчера сопли развел ))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ekaterina80 »

Evgeny писал(а): 27 дек 2021, 21:59 на самом деле нельзя алкоголь в течение 14 дней после крайней прививки,
Женя, не буду спорить. Не знаю, что за лайфхаки. Я доверяю врачу, который сказал нам довольно серьезно -три мес с первого укола. И еще 6 месяцев после последнего укола. И там где я смотрела-статьи медицинские-это подтверждают. Ни про какие 14 дней нигде не видела. Ну да ладно. Не суть уже важно.
Главное - лови волну -и по новой-вперед в трезвую жизнь dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny, Жень, ты главное не огорчайся. Мне кажется, это ужасно несправедливо, когда таким хорошим людям грустно и тоскливо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny, Жень, я нашла это печальное место.
Evgeny писал(а): 26 дек 2021, 21:45 Стоит пропасть, по разным причинам, и про тебя быстро забывают. Простите меня...
Пожалуй это не очевидно, но я всегда замечаю твоё отсутствие. Мне не хватает твоих слов. Ты пишешь так, как мне нравится читать. Я не очень уверенна, помню ли я, как ты выглядишь, но ты же присылал фото про бег. На улице я бы тебя не узнала, но в моей голове ты существует довольно отчётливо. И я очень даже думаю "Ну вот, опять Женя скрылся! Не хочется ему писать, а жаль!". Только я почти никогда не спрашиваю никого "а куда это ты пропал?" Точнее так. У меня язык не поворачивается дёргать взрослого человека. Новичка спрашивать надо, новичок может стесняется. А ты производишь впечатление очень умного, стабильного и взрослого человека. Как бы уважение к тебе не позволяет мне тебя дёргать. Пишу, чтобы ты знал - мне совсем не всё равно, что с тобой происходит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit, Катя, спасибо! В том-то и дело, что я всю эту проблему сейчас по полочкам разложил, и к психологу не нужно идти )) Ну вот что мешало это сделать несколько дней назад? Понятно что. Да ладно, зато вон сколько всего хорошего наговорили, стоило и потерпеть ради этого ))
Ох, планы только все порушил, встал пораньше, буду теперь разгребать.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 27 дек 2021, 21:59 нельзя алкоголь в течение 14 дней после крайней прививки
Мне врач говорил- нельзя 3 дня.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 28 дек 2021, 01:55 три мес с первого укола. И еще 6 месяцев после последнего укола
а через 6 месяцев на ревакцинацию? Тогда это не прививка, это кодировка )
да и это нереально))) Я имею ввиду, вообщем. У нас на работе ещё на прошлой мужики делали, врач сказал, что не выпивать три дня! Они такие' даже пиво нельзя??? ) Нп знаю ни одного человека кто не выпивать бы полгода после прививки.
А с алкоголем её действие типа заканчивается? Значит, у нас никто не привит! :))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, Оль, мы про от бешенства прививку с Катей трём ))
Ответить