«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Kit, в этот раз я дала Маху))) и даже в картинки полезла, надеясь там Женины фотки найти с ныряния))) да и вообще я с понедельника волновалась сильно из-за предстоящей прививки. :))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Всем привет,
я тут, все понимаю читаю, но не говорю )) Почему-то сил никаких ни на что нет, с утра себя едва на разные необходимые дела собираю и после обеда уже вечер жду, чтоб спать завалиться. Но бегаю всё же )) Может, от зимы устал?

Ekaterina80, Катя, что произошло, я так и не понял, вдоль и поперек перечитал вашу дискуссию... Давай рукой махнем и забудем?

Всем здоровья побольше, не болейте!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 13:16 Почему-то сил никаких ни на что нет,
Жень, может попробуешь Геримакс Энерджи? Он мне порой помогает здорово в плане бодрости. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 24 янв 2022, 13:19 Геримакс Энерджи
ой, какой-то он дорогой )) Может просто женьшень попить? В любом случае спасибо за совет yes У меня такое бывает в конце зимы, а тут еще разные семейные тревоги добавились: дочь выросла, собралась снимать с подружкой квартиру поближе к вузу, с мальчиком серьезно так дружит, а учебу подзабросила, стипендии лишилась )) И на все деньги нужны. Короче, обычные такие головняки ))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Evgeny, Жень, привет! А я вчера тебе написать хотела, но отвлеклась в других темах) можешь просто Ундевит купить( если у вас он есть), ещё СССР препарат витаминный и отлично работает! Да, дочка выросла, время бежит. У меня на днях уже год будет как сын от меня съехал. yes
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 24 янв 2022, 13:51Ундевит
Света, привет! Да, есть такой, и стоит копейки, а состав богатый. Надо будет купить, спасибо yes
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Evgeny, я раньше его постоянно покупала, мне его ещё при лечении туберкулёза выписывали. И врач говорил, что он один из лучших действенных витаминных комплексов, разработанных когда-либо.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 13:39 У меня такое бывает в конце зимы, а тут еще разные семейные тревоги добавились: дочь выросла, собралась снимать с подружкой квартиру поближе к вузу, с мальчиком серьезно так дружит, а учебу подзабросила, стипендии лишилась )) И на все деньги нужны
Это очень уважительные причины для отсутствия сил. Имеешь полное право. У тебя ещё и синдром продвинутого гнезда может проявиться. Ведь ты активно детей выращиваешь. А тут нате, одна уже отделяется. При чём финансово как раз не отделяется. Мне это уже тоже близко - старшая в марте досдаст последние выпускные экзамены и вылетит в мир. И тоже, физически вылетит, а денежки нужны. И если бы мне ещё и денежки пришлось добывать, я бы уже ошалела от дискомфорта и ощущения бездны рядом. Ты молодец, что бегаешь!
Потом ещё допишу, надо собаку на массаж свозить быстренько. Вот у кого житуха!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 13:39 Может просто женьшень попить?
Можно, Жень yes Его как раз нужно пить в осенне-зимний период. Тогда его активность максимальна. А весенне-летний период он не очень здорово идет. Ты успеваешь пропить курс до весны.
Rediska писал(а): 24 янв 2022, 13:51Ундевит
Он продается, Свет. Когда-то он мне помогал взбодриться, но потом перестал. Он рекомендован всем после 45 лет, насколько я помню.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 24 янв 2022, 15:20 синдром продвинутого гнезда
Катя, я уже учусь понимать твой телефон yes Хотя любопытно формулирует... )))
Kit писал(а): 24 янв 2022, 15:20собаку на массаж
Да, «Хорошо быть кошкою, хорошо собакою...» )))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 13:16 Может, от зимы устал?
Вот моя любимая лекция про кризисы, которые каждый человек обязательно проходит. Там с тридцатой минуты начинается про более-менее наш возраст. Впрочем, кризис среднего возраста у нас уже должен быть позади. А вот экзистенциальный может быть вполне актуален.

Хотя, мне кажется, твоё состояние не похоже. Просто депрессняк.
У меня тоже бывают волны апатии. Обычно проходят дня за три-четыре, если я с ними не борюсь, а воспринимаю, как циклон. А у тебя давно уже депрессняк?
Ну и традиционный вопрос - а который у тебя трезвый день?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 16:39 я уже учусь понимать твой телефон
Ах он подлец! Опять. Но знаешь, это ведь неплохой термин для современной психологии вышел бы! У кого гнездо покинутое, а у кого и продвинутое))) При чём я даже знаю, куда это продвинутое гнездо приспособить! К мамашам, которые смыслом жизни делают всякое развитие детей и постят во всех сетях свою продвинутость))) Вот это у них, и главное - у их детей - мой свежеоткрытый модный и современный синдром продвинутого гнезда!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 24 янв 2022, 16:54 А у тебя давно уже депрессняк
Да понимаешь, это все-таки просто апатия, все никак в колею не встану рабочую, за шиворот себя за комп сажаю, никаким боком не могу приспособить идею строительства храма. Все тоскую по простой и понятной работе на свежем воздухе ))) Видео посмотрю, спасибо.
Трезвый день — ну с НГ считаю. Если ты про циклы, то они размазались и перемешались, такое ощущение ))
Kit писал(а): 24 янв 2022, 17:00 мой свежеоткрытый модный и современный синдром продвинутого гнезда!
)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 17:09 за шиворот себя за комп сажаю, никаким боком не могу приспособить идею строительства храма. Все тоскую по простой и понятной работе на свежем воздухе )))
Такую работу может себе позволить только граф Лев Николаевич Толстой))) Но он не был счастлив. Человек, обременённый интеллектом, но не граф, вынужден всё же считаться с финансовой эффективностью своего труда. Как ни крути, сейчас за компом всё же больше зарабатывается, чем лопатой.
Написала и подумала - а правда нет никаких вариантов совмещать? Я ведь тоже очень люблю лопатой. А тащу себя за комп. Потому что сейчас за компом я отрабатываю мою собственную четверть в общем объекте. Эти чертежи и планирование стройки принесут дохрена денег. Но в будущем и не лично мне, а в семью, то есть на счёт мужа))) Ну а если бы я два часа в день делала что-то физическое и примитивное, но себе в карман? Но что? Дворников я у нас нигде не вижу. Может садовые организации поспрашивать? Но им там на 2 часа не нужно. Может разнесу весною объявления о регулярной стрижке газонов?))) Но это все сами обычно. Или уж целиком весь сад заказывают. Опять препятствия на пути душевного порыва! Я понимаю, что могла бы на своей же стройке ободрать обои. Но это ж опять бесплатно! Ох уж мне эта финансовая эффективность. Надо в графы записываться!

А про цитадель, мне кажется, ты зря так думаешь. Она у тебя вполне на месте. Ты же за комп себя сажаешь? Да ещё и за шиворот. Это только из цитадели такие приказы бывают))) Ну да, цитадель должна обеспечивать внутреннюю безмятежность и удовлетворённость. Ну а что делать, раз комп стоит за пределами цитадели?))) Может постепенно занесёт внутрь. Или научишься руки сквозь амбразуру просовывать, чтобы до клавы дотянуться, а сам из цитадели не будешь вылезать. Этот образ, хоть и дурацкий, но, по-моему, вполне рабочий)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 17:09 никаким боком не могу приспособить идею строительства храма.
Ой, что-то я храм с цитаделью перепутала! Это ж не одно и то же!
Храм иногда никак не приспосабливается. А цитадель всё же универсальна. Забирайся в цитадель и работай оттуда безо всякого храма. Это у тебя сейчас такой тренинг. Каждый стоик должен мочь делать дело без мотивации и не видя никакого смысла в нём. Раз мы часть великого общего, то и смысл у этого дела какой-то есть. Поделаем пока вслепую. Что бы это ни было, а пара кирпичиков во внутреннюю цитадель точно добавится)))

Кстати, Жень, а что именно ты сейчас делаешь за компом? Может я тебе туда храм приспособлю?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 24 янв 2022, 17:45 храм с цитаделью перепутала
Ага, но ведь я успел совершить ментальный выкрутас и почти что понял тебя ))
Kit писал(а): 24 янв 2022, 17:45 Каждый стоик должен мочь
да, на том и стоим ))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 24 янв 2022, 17:45 что именно ты сейчас делаешь
Да так, рисую разное, не слишком интересное на этот раз, но за деньги ))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 17:51рисую разное,
Минуточку. То есть результатом твоей деятельности будет некое изображение? Да это же храм в чистом виде! Там даже и приспосабливать нечего! Что неинтересно это не важно. Главное это можно сделать КРАСИВО! Красота это всегда храм.
У меня, правда, бывает, что красота не выходит. Вот тогда засада. Начинается прокрастинация. Может у тебя сейчас красота не складывается?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 24 янв 2022, 18:19 красота не складывается?
Понимаешь, это сейчас халтурка в чистом виде, просто за деньги, никто особой красоты не просит и за нее не платит )) Такое бывает периодически. Я хоть и стараюсь, конечно, делать максимально аккуратно и грамотно, пусть даже никто не заметит.
Да ладно, не в этой конкретной работе дело. Кать, спасибо тебе, но я что-то не готов сейчас на эту тему говорить.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 24 янв 2022, 18:36 не готов сейчас на эту тему говорить.
А на какую готов? Я поддержу твои идеи. dlt- Кстати, о чем мы хотели как-то поумничать, не помнишь? Я то понятно забыл давно. Может ты вспомнишь? Если та тема подходит под твоё настроение, конечно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить