Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Я понимаю, что нужно перестать себя жалеть....взять себя в руки...собраться.... Но как?
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

С Матвеем все хорошо...он сыт обут .... Органы опеки самоликвировались узнав мою ситуацию.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Не теряю надежды!

Сообщение Лиса »

VALERI, Лер, узнаю себя. 3 года назад у мужа обнаружили рак 4 стадия, и понеслись события - тяжелейшая операция, я ушла на больничный, ребенок 2 года, ужас и кошмар в душе от происходящего и новые и новые неизвестные мне раньше дела и вопросы, которые нельзя отложить и как-то надо решать. И новый и новый ужас. Вечером ребенка спать - и литр вина, чтобы хоть как-то поспать, потому что утром вставать и опять идти в этот страшный сон. все, что ты наконец хоть как-то описала - это 100% попадание в меня тогда.

Так вот Лера, сон у тебя наладится только после отказа от спиртного, и то не сразу. Иначе ты скатишься в психиатрию. На фоне недосыпа ты можешь совершить что угодно, о чем не подозреваешь. Я уже молчу про вино.
Дальше - тебе сейчас надо пойти не только в АА, но и к психологу. ты должна грамотно и последовательно прожить смерть любимого мужа, и поверь, психолог тебе поможет лучше друзей и родных.
Не позаботившись о себе ты не сможешь ни решить свои дела, ни растить сына.
VALERI писал(а): 09 дек 2021, 03:38 Сейчас когда я слышу фразу перестань себя жалеть....ну наверное да.... Но как?
Действовать и не думать, какая ты несчастная . Лер, ты обязана привести себя в порядок ради Матвея. То, что он приемный, делает твою ответственность перед ним еще больше. Взяв его в семью, вы пообещали ему счастливое детство. Что он получил на данный момент? Смерть папы - тут никто не виноват. Заслужил он теперь еще неадекватную маму? Чем это отличается от детдома или его биородителей? Ему сейчас хуже, чем тебе, Лер! И не говори, что он маленький и ничего не понимает. Моей дочке сейчас 5, и она прекрасно все помнит и знает. Просто тогда она не говорила, но это ничегошеньки не значит.
VALERI писал(а): 09 дек 2021, 04:01 С Матвеем все хорошо...он сыт обут .
а ему надо НАМНОГО больше. Ему МАМА нужна.
VALERI писал(а): 09 дек 2021, 04:01 Органы опеки самоликвировались узнав мою ситуацию.
скажи им спасибо, значит, ты сможешь прийти в себя и продолжать быть ему мамой

Вставай, Лера, и спасай себя. Ради себя и малыша. Никто кроме тебя это не сделает.

И еще знаешь, есть события, за которые мы не отвечаем и не можем предотвратить. Но мы отвечаем за то, как мы в этом будем жить и поступать. Сейчас наступила твоя зона ответсвенности. Шаг первый - заканчивать пить и к врачу
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Да.. я понимаю, завтра наступит утро и я начну трезвую жизнь. Я и сейчас трезвая.. колыбельную песню Матвею спела..я правда трезвая....меня литр вина уже не берёт.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Лиса, спасибо(((( буду карабкаться
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 09 дек 2021, 04:46 .я правда трезвая....меня литр вина уже не берёт.
Лера, дело не в силе опьянения, а в том, что ты по прежнему на коротком поводке у зависимости. И пока ты его не снимешь, пока не перестанешь пить -- никакого выхода из твоей сложной ситуации ты не найдешь. Только трезвость способна тебе помочь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 09 дек 2021, 03:02 Есть понимание что я одна и нет поддержки ни от куда.
Лера, понимаешь, у тебя есть мнение, что тебе поддержка положена. В такой тяжёлой ситуации мироздание оставило тебя без поддержки и это даёт тебе неоспоримое право пить. Ты решительно отвергаешь подруг, которые советуют отдать сына. А ты не могла бы с тем же возмущением отвергнуть бутылку? Ведь алкоголь гораздо реальнее отправит Матвея обратно в детский дом, чем советы подруг. Тебя алкоголизм ещё глубже в депрессию загоняет.

И молодец, что побольше написала. Тебе нужно с этим справиться и ты сможешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не теряю надежды!

Сообщение Fenix_bird »

VALERI, Лера, это очень тяжело. Это горе которое сложно пережить. Но! Алкоголь не помощник, он тебя тянет на дно. Как перестать себя жалеть? Во-первых пока вино присутствует - никак. Бросить пить. Вкус к жизни постепенно вернётся. Перестань себя накачивать. Алкоголь это депрессант. Он хуже делает.
По поводу анонимных, ты пойми, что у людей своя жизнь и своя работа. Нет такой возможности быть рядом постоянно , но я уверена что они на связи, и ответят если позвонишь. Это так работает.
По поводу нашей помощи. Она к сожалению, только в виртуальном виде может быть.мы с тобой, и переживаем за тебя.
Выкарабкивайся

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Трясет, колотит, голова кружится. Я не смогла опять уснуть. Как же мне это всё сегодня пережить?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

VALERI, ты в АА сегодня пойдешь? Лера, надо пережить, чтобы жить.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не теряю надежды!

Сообщение Fenix_bird »

VALERI, Лера, ну очнись пожалуйста! Тебе пора к врачу! Может быть слишком поздно уже сегодня

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 09 дек 2021, 15:44 Трясет, колотит, голова кружится. Я не смогла опять уснуть. Как же мне это всё сегодня пережить?
К врачу! А врач скажет, как и что пережить. Набираешь в интернете "Психотерапевт". Или "невропатолог". Или "Психиатр". Они тебя перенаправят друг к другу, если начнёшь не с того. Идёшь срочно к тому, который ближе или который примет.

Или ты рассчитываешь, что "сами всё предложат и сами всё дадут"? Так это, на минуточку, слова дьявола. А ты в Бога веришь.

Что тебе нужно пережить сегодня? Хватит обобщать, напиши конкретный список. Потом вычеркни из списка всё, что не горит, и немедленно прорывайся к врачу. Ты чего ждёшь вообще? Чтобы у тебя крыша поехала и тебя положили бы в психушку соседи? А если они не сразу заметят? Пусть тогда Матвей звонит в скорую?
Если ты до такой степени не спишь, не ешь и тебя трясёт, то скоро тебя совсем сорвёт с катушек. Ты хочешь этого дождаться, чтобы все пожалели, как они тебе не помогли в трудное время?
Ты пойми, пойти и взять эту помощь можешь только ты. Давай, дорогая, набивай запрос и собирался к врачу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 09 дек 2021, 15:44 Как же мне это всё сегодня пережить?
Позвони Лене и спроси именно это. И сделай, как она скажет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Я держусь и трезвая. Но скорее всего физически не смогу поехать в АА. Дотяну до воскресенья.
Мне посоветовали хорошего психиатра, он в свое время помог моей приятельнице, которая тоже 3 года назад потеряла мужа и нет детей. Но он сможет принять меня только в выходные. А в обычную поликлинику я боюсь идти, вдруг у меня заберут Матвея?
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не теряю надежды!

Сообщение Fenix_bird »

VALERI, Лера, я не знаю, как с огранами опеки связываются поликлинники. если договорилась с психиатром, может и стоит подождать. сможешь не пить?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Смогу не пить, поскольку мне реально за себя страшно. Это жизненная необходимость сейчас.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 09 дек 2021, 03:50 Я понимаю, что нужно перестать себя жалеть.... Но как?
Лера, привет! Я вспомнила, как. Чтобы перестать себя жалеть, нужно взять на себя ответственность за происходящее. Это работает абсолютно. У тебя это сейчас очень хорошо получится. Смотри. Ты пойдёшь в выходные к врачу. Выходные уже послезавтра. До послезавтра думай о том, как ты пойдёшь. Повторяй себе - я больна, поэтому я иду к врачу. Мне нужна помощь и я уже договорилась и иду её получать. И я не пью, поскольку я иду за помощью. У меня есть план и я его исполняю. А дальше врачь мне план прояснит.
К врачу надо собраться. У тебя уже назначено время? Если нет, звони и выясняй.
Чтобы дожить до выходных, пей сладкий чай с лимоном. Это хороший план. И пиши нам, что ты делаешь. Что наденешь в врачу? Во сколько встреча? Как туда попадёшь? Пешком? На такси? На автобусе?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 09 дек 2021, 21:23 Это жизненная необходимость сейчас.
Для алкоголика, Лер, это жизненная необходимость ВСЕГДА. Но для тебя, учитывая твоего ребенка -- особенно.
Я надеюсь, ты перестала пить и попросишь помощи у специалистов.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Сегодня второй мой день трезвости. Спала ночью в общей сложности часа три, урывками. Вчера весь день смотрела спикерские
В выходные по плану психиатр и АА. Насчёт группы АА решила однозначно, без этого, без 12 шагов я не смогу, особенно сейчас когда меня переполняет боль утраты. Надо кардинально менять жизнь.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не теряю надежды!

Сообщение Fenix_bird »

VALERI, Лера, какая ты умничка! Дай я тебя обниму dlt- ты обязательно сможешь, очень хороший план. Пиши нам обязательно как продвигаются дела, мы с тобой!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Ответить