Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Изображение

Моё состояние.
Хочется всем пиздючкам которые рано взрослеть хотят, да и вообще всем на своём примере показать, что взвешивать надо рождение детей, это ни херня. Надо 77 раз отмерить и один раз только спать без защиты! Если судьба, то получится 😁
Может конечно у других жизнь в декрете в шоколаде, рожают же подряд по 5 детей и норм, но мне не норм. И если тёща мужа ещё хоть раз скажет про 3ю Настеньку, клянусь тут я ей ебну по губам при всех кто будет стоять рядом и скажу ищи себе партнёра и делай!
Первый декрет был нормальный почти я бухала и жила в городе такого ада не было, как щас трезвая и в колхозе . Сил моих нет, всё башня уехала. Раз не могу снимать стресс более весёлым способом, вернусь после операции к бухлу., другого простого способа не знаю. Мужу норм он систематически пьют и у него башню не рвёт, сказал не пил бы уже в психушке был. Я пить не хочу совсем и в рот брать алкоголь, но другого способа не особо затратного не вижу.
Вчера б была в гостях пила пиво и всё норм было б, не еблась бы с укладыванием ребёнка в попытке скорее отдохнуть и побыть одной!!!!
Трезвость не всегда полезна, в моем случае она меня убивает морально, эмоционально и делает демоном 👹
Раньше я была лучше, а щас я нечто ничего хорошего не приносящее никому из окружения.
Я не человек, я МФУ. Я СЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ. и ещё по времени столько же и буду. (До садика)
Поэтому собой заниматься можно в 40 когда дети выросли, а то и 50.когла ты сам по себе ни кто от тебя не зависит, ну или это только сильные люди могут с детьми Или больными родственикам и или ещё в каких-то трудностях, а я слабачка во всём. Я НЕ МОГУ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. я либо его зарежу в порыве ярости и сяду в тюрьму или решусь на самоубийство наконец то!
Вот такая исповедь трезвениицы, жены, мамы 2х детей! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 18:09 Трезвость не всегда полезна, в моем случае она меня убивает морально, эмоционально и делает демоном
Демоном тебя сделает только бухло. Оно убивает и морально и эмоционально и физически. А вот трезвость делает тебя человеком. При твоем желании, конечно.
Больше мне сказать нечего.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Ну в чём-то да огромный плюс, хочется вылезти уже из своего болота, но рамки - обстоятельства держат и когда ты не можешь сделать, что хочешь это очень раздражает, точнее даже вот это бессилие просто размазывает по стенке, что хочешь, а не можешь что-то сделать, причём ничего фантастического, для людей это в порядке вещей, а для тебя это как посетить не знаю остров баунти!
И поэтому да в трезвости хотелки растут, а возможности нет, а в той жизни бутылки пива был рад и не нужны были никакие путешествия, вещи, и тд. Довольствовался малым, а щас это не работает. Раньше мне та же москва и прочее на хер не нужно был. Пиво есть и ладно, а щас надо и москва и образование хочется получить иное и работу с хорошим достатком и много чего ещё . А раньше пачка сухарей и 2 банки пива 100р и жизнь удалась sx-
Вот я о чем Валь говорю
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 20:25 когда ты не можешь сделать, что хочешь это очень раздражает,
Ты считаешь, что твоё материнство из-за чрезмерной тяжести и сложности толкает тебя в бухло? Что твоё материнство самое сложное в мире?
Ты скажи, зачем ты пила антидепрессанты? Ты резко их отменила или по схеме? Есть антидепы, которые нив коем случае нельзя прекращать пить внезапно.
Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 20:25 в той жизни бутылки пива был рад и не нужны были никакие путешествия, вещи
Ты считаешь это радостью, Светик? Ты много открытий сделала для меня, честно. Ты действительно считаешь что лучше жить этой единственной животной радостью от наличия бутылки алкоголя? sx-
Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 20:25 Вот я о чем Валь говорю
Я понимаю, о чём ты говоришь, Свет, но я не понимаю, откуда у тебя такие мысли. Неужели наличие ребенка довело тебя до такой истерики? Перечитай спокойно и внимательно свой пост.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 авг 2022, 21:51спокойно
Я щас не спокойна поэтому не буду. Эфект тот де будет
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Сама отменила просто перестала покупать, денег жаль стало ну и мысль и что на них всю жизнь сидеть. Была норм какие-то время а щас всё крыша потекла
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 авг 2022, 21:51 это радостью, Светик? Ты много открытий сделала для меня, честно
На самом деле нет, но смотрю на сестру и я раньше так жила и мне не надо было ничего кроме бухла, а щас мне надо ВСЁ кроме бухла. Вот в чем разница, а я не могу это получить где-то из-за финансовых возможностей, где-то из-за времени и тд. И поэтому мысли такие что раньше было проще себя порадовать, чем сейчас. Вся радость дожить до вечера и пожить свою жизнь когда ребёнок спит в ущерб сну своему и прогулки до магазина чтот купить. Вся радость. Поэтому и есть стала как не в себя снова. Была 68 стала 73!! Так и до 85 не далеко.....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 авг 2022, 21:51 понимаю, о чём ты говоришь, Свет, но я не понимаю, откуда у тебя такие мысли. Неужели наличие ребенка довело тебя до такой истерики
Знаешь фразу от любви до ненависти один шаг. Вот у меня щас так
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Свет, я понимаю о чем ты говоришь. В таком состоянии любые слова будут только раздражать. Но я всё ж скажу два предложения:
Мы живы. Мы, пока, под мирным небом.

Все.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа,
Я тебя поняла 🙏спасибо 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 22:04 поэтому мысли такие что раньше было проще себя порадовать, чем сейчас
Но я все же верю, что это у тебя просто затмение, которое скоро пройдет. И надеюсь, ты не успеешь наделать глупостей.
Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 22:04 Вся радость дожить до вечера и пожить свою жизнь когда ребёнок спит
Ну ты ведь знала, что значит вырастить ребенка. Тем более, что у тебя есть опыт.
Это пройдет, Свет. gt- И жизнь снова начнет тебя радовать. Просто ты сейчас в раздрае и тебе сложно посмотреть на ситуацию на пару шагов вперед, особенно в плане алкоголя. Если ты не додумаешься начать пить, всё будет нормально. gfr- Весь негатив закончится и начнется позитивная волна. Дождись только её. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 18:09 Мужу норм он систематически пьют и у него башню не рвёт, сказал не пил бы уже в психушке был
Мне тоже раньше казалось, что алкоголь лечит нервы и спасает меня от психушки. На самом деле в трезвости я пришёл к одному очень (ОЧЕНЬ) важному пониманию - я могу просто не доводить себя до состояния истерики, чтобы мечтать о расслаблении, которое когда то давал алкоголь. Я могу просто иначе начать относиться к ситуациям, отдушиной которым раньше был алкоголь. В АА это называют принятием, даже молитва соответствующая есть.

У меня ровным счётом ничего не изменилось в жизни в трезвости , такая же череда проблем с деньгами плюс здоровье что-то подводить стало, наверное старость)) но руки почему то перестали опускаться, есть какое то спокойствие что-ли.. . Перестали возникать мысли о алкоголе как о отдушине потому что пришло понимание, что проблема внутри, а не снаружи. Я благодарен трезвости за такие понимания, раньше я жил и реагировал как одноклеточное, теперь же могу видеть и анализировать и что-то делать и исправлять. Проще конечно залиться пивом или вином и отрубиться как это делают все вокруг и как тысячи раз я раньше сам так делал , но как-то чуждо это стало. Ведь это не решение проблемы, а прятание от неё. А я не хочу прятаться, я наоборот хочу решить все свои проблемы, я хочу наконец-то нормально жить и жизнь эта как раз таки без алкоголя.
В тебе сейчас говорит Алкогольная запрограммированность, читаю тебя как себя раньше, но это дело решаемое. Нужно просто пережить этот острый период и обратиться к психологу например. Или самой начать изучать психологию. Поверь, там очень много интересного, а алкоголь это просто наркотик, в нём нет ничего. НИЧЕГО, что могло бы тебе помочь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Cube »

Мозг вообще очень удивительная штука. Чему ты его однажды научил, то он и исполняет. Но счастье в том, что можно переучить себя мыслить и поступать по другому, это ведь просто программы.

Когда мне было плохо на душе раньше, водка и пиво воспринимались нормально, а шприц с героином отторгающим, хотя абсолютно также мог решить задачу по улёту в нереальный мир. Почему? Потому что нет у меня программы употребления героина, а есть программа употребления алкоголя. И я даже как-то практиковал такую вещь, заменял мысленно алкоголь на шприц. Я и сейчас иногда так делаю, провожу аналогии посиделок алкашей как будто бы они сидят и колятся. Ведь эффект тот же самый. И алкоголь уже не видиться чем-то приятным и возбуждающим, ведь это грязь, это дно, это низость, это мерзопакостность.

У меня жена вчера была на др у подруги. Говорит все пили пиво и водку и ей предлагали. А я говорит смотрю как они пьют и внутри уже ощущение похмелья возникает. И отказалась. Вот так вот. Моя трезвость как-то незаметно приводит и к трезвости жены, хоть она и не алкоголик вовсе и пьёт всего несколько раз в год. А сейчас уже и того меньше. Я и не помню уже когда жена последний раз выпивала. Хотя я ей нисколько не запрещаю.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 25 авг 2022, 06:36 Но я все же верю, что это у тебя просто затмение, которое скоро пройдет. И надеюсь, ты не успеешь наделать глупостей
Верно написал, затмение 🌑... Не успею!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 25 авг 2022, 06:36 Весь негатив закончится и начнется позитивная волна. Дождись только её
Дождусь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 25 авг 2022, 08:17 . Нужно просто пережить этот острый
Спасибо Вова 🙏
Нужно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, Я почитала твои мысли...
Мне кажется, тебе надо начать пить... вот просто рекомендую
трезвость на зубах, самое страшное состояние
Тебе и АА не помогают, обычно на первых порах, ты окрыленный бегаешь
значит просится вывод... что то ни так делаешь
нет принятия, не знаю... чего не хватает..
сложно очень давать советы, но обычно если я чего то хочу, я делаю..
поэтому начни жить, так как раньше , только ни один вечер,а системно как раньше и посмотри как оно
может на самом деле, трезвость ни твое...
подумай, Светик)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

shok_c интересный вывод изходя из моих слов, что я не хочу пить :)) в смысле не имею желания именно влить в себя эту гэ
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 25 авг 2022, 13:16 интересный вывод изходя из моих слов, что я не хочу пить
в смысле не хочешь...
ты наоборот рассуждаешь в пользу алкоголя...
воспоминания у тебя прекрасные о тех временах, когда ты пила и тебе этого было достаточно
или я разучилась читать по русски....
исправь
а ты спонсора нашала
книгу читаешь
на собрания ходишь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 24 авг 2022, 20:25 но рамки - обстоятельства
Вся фишка в том, что рамки ты придумала сама. На самом деле рамок никаких нет.
А бухло создаёт дополнительные рамки.
Возможно, твои мысли о выпивке и делают тебя Демоном. Ты в сухом запое, как мне кажется. И поддерживаешь этот запой ещё и эмоциональным запоем. Специально.

Все. Мне тоже нечего добавить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Ответить