В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Всем привет! Так уж сложилось,что я тут редкий гость) вот захотелось поделиться... Я в очередной"завязке" сейчас, скоро два месяца как я ничего не употребляю. Это случилось скорее вынужденно,так как мы переехали в Финляндию и нужна была трезвая голова и т.д. А сегодня я словила себя на мысли,что мне "чего-то" очень сильно не хватает... Закурить захотелось страшно ( я типа бросила недавно) , вообще хочется какого то расслабона... Знаю,что это зависимость начинает меня терзать. Как вы экологично расслабляетесь?) Чтобы как то снять этот внутренней напряг, заглушить эту нехватку чего-то. Я ведь эти состояния уже очень хорошо знаю,а так и не научилась с этим что то делать, знаю что может последовать срыв такими темпами. Все как по кругу

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Лена, привет! dlt- Рад видеть тебя на форуме!
Lawer 999 писал(а): 19 май 2022, 20:24 Как вы экологично расслабляетесь?)
Что ты подразумеваешь под словом "расслабляться"? Это значит что ты часто напрягаешься? А по какому поводу эти напряги? В связи с чем ты вспоминаешь, что тебе чего-то очень "не хватает"? Или вообще на ровном месте?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Soberbender писал(а): 19 май 2022, 21:53 Что ты подразумеваешь под словом "расслабляться"? Это значит что ты часто напрягаешься? А по какому поводу эти напряги? В связи с чем ты вспоминаешь, что тебе чего-то очень "не хватает"? Или вообще на ровном месте?
я больше пребываю в состоянии недовольства,чем наоборот. Причина последние годы одна и та же-дети, то есть нехватка личного пространства, из-за этого и напрягаюсь. Постоянная спешка,быт... Недовольство собой. А вспомнила сегодня про употребление потому что у нас тут наконец то потеплело,и наверное триггер сработал что по хорошей погоде как правило я раньше ходила бухать, где то на природе...

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Lawer 999 писал(а): 19 май 2022, 22:34 Как вы экологично расслабляетесь?)
Хотел вчера ответить, да так сильно устал, что мысли не складывались как положено. А хотелось ответить обьёмно.

Но общий смысл такой. Чтобы не хотелось расслабиться, нужно перестать напрягаться. Это значит нужно учиться принимать окружающий мир, других людей в нем и себя таким, какими есть.
Любое напряжение будет вызывать желание накатить алкоголя потому что для алкаша это самый первый и быстрый способ справится с плохим состоянием.
Lawer 999 писал(а): 19 май 2022, 22:34 я больше пребываю в состоянии недовольства,чем наоборот. Причина последние годы одна и та же-дети, то есть нехватка личного пространства, из-за этого и напрягаюсь. Постоянная спешка,быт... Недовольство собой
Смирение и принятие единственное решение против алкогольной зависимости. Имхо, других путей нет либо они мало продукивнны.

Я к этим вещам шёл очень долго и сейчас иду. Всё происходит постепенно. Всё выравнивается, нужно только время и работа над этим. Ровно также, как однажды мы начали деградировать, годами употребляя алкоголь и не замечая реальной деградации, потому что всё происходит незаметно и постепенно, создавая иллюзию нормальной жизни с некоторыми потрясениями, точно также сейчас и восстанавливаемся. Долго, но зато верно.

Я тоже всегда был недоволен собой. Хотя другие говорили я хороший, хозяйственный мужик. А я считал себя руки из жопы, ничего не стоящим человеком.
Первое моё принятие мира и самого себя произошло после года воздержания. Я по неопытности и разгильдяйству нарушил ТБ и в метре от меня взорвался аккумулятор с машины, который стоял на зарядке. Бахнул очень
хорошо, это был довольно сильный и громкий хлопо'к, разорвало бок и оторвало крышку. Кислотой забрызгало потолок и три стены, а сторона, где был я, на меня попало всего несколько капелек и то, на одежду. Страшно представить, если бы взорвался мне в лицо, я был бы абсолютно слепым сейчас.

В тот день я целый день благодарил бога и небеса за этот счастливый случай, где я остался цел. Очень хотелось себя поругать за криворукость, но счастье от спасения перебивало всё это.

Второе принятие себя произошло примерное месяцем позже. Перестала дуть печка на машине, я её снял, разобрал, проверил всё, а когда собирал крыльчатку обратно, не думая стукнул хорошо, чтобы она села на вал. А она возьми и сломайся.

И вот я снова завёл пластинку, где начал себя ругать и корить за криворукость, возникла обида на себя, ведь любые поломки это непредвиденные финансовые траты. Жена увидела мой мрачный вид, спросила в чем дело, я признался, что сломал крыльчатку и такую у нас в городе не найти. Что я рукожоп, осёл и ещё кто-то там... Жена сказала успокойся, всё решаемо, это мелочи.

И я полез в интернет и где-то в другом городе нашёл такую крыльчатку, заказал, через две недели пришла, полторы тысячи обошлось всё. А старую пока посылка шла я сшил и склеил (была зима и печка была нужна), на больших оборотах дисбаланс был, но на маленьких было терпимо. Так и ездил, пока новая крыльчатка не пришла.

А между этим делом я спросил своего коллегу, который профессионально занимается ремонтом авто, приходилось ли ему портить что-то? И он говорит да, по незнанию иногда получается что-то поломать и попасть на деньги. Потом я спросил другого человека, а ломает ли он что нибудь, когда например ремонтирует авто? И мне отвечают да, бывает касячим, попадаем на деньги, от этого не деться. И я вдруг понял, что я не совсем и рукожоп, я нормальный человек, просто отношусь к себе пахабно. Ну и что, что я сломал крыльчатку. В конце концов я в первый раз в жизни взял в руки эту автомобильную печку и починил её. Если бы я её каждый раз ломал, то да, криворукость. А я же в первый раз в жизни её разобрал. Ну откуда мне было знать, что она такая нежная? )) Да я вообще не зная ничего и всё делая в первый раз чинил свою первую хонду фит. И по двигателю и по ходовке. Сайты, форумы, ютуб, так и набирался знаний. Потом, уже в трезвости вообще в одно лицо и с парой домкратов поменял вариатор на контрактный. Прошлой осенью я на своём микроавтобусе тойота ноах перебрал движок, заменил прокладки, кольца, сальники, почистил поршня. Сейчас бегает машинка и масло не жрёт, делал, чтобы продать, а по факту сам езжу по хозяйству, она у меня как грузовая используется, сидения сняты все, всё на ней вожу. Продавать пока в общем передумал.

По другому я к себе относиться в трезвости стал, любить, ценить больше. Да и жена говорит, золотые руки у тебя, всё, за что ни возьмёшься, всё получается и получается хорошо и красиво. А я ведь реально, очень много могу и умею. Вся техника дома на мне. Всё хозяйство типа прибить, прикрутить, отпилить и тд на мне. Вся электрика и электроника в доме на мне. Я лезу во всё, даже в то, где не особо понимаю. Нет лишних денег платить специалистам, чтобы помогли. Всё сам делаю. Есть руки, ноги, знания и опыт во многих вопросах. Чего не знаю, узнаю' у людей, которые знают. И всё. Но вот по настоящему ценить себя и как-то любить начал только в этой трезвости.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

В поисках душевного покоя

Сообщение Серёжа »

Lawer 999 писал(а): 19 май 2022, 22:34 Причина последние годы одна и та же-дети, то есть нехватка личного пространства, из-за этого и напрягаюсь. Постоянная спешка,быт...
Постоянно бывали такие состояния, да и сейчас бывают нередко, только сейчас как правило получается быстро из них выходить.
У меня постоянная причина была - нелюбимая работа, потом казалось, что я бы мог как следует расслабиться, если бы жена постоянно не выедала мозги, если бы мог общаться с друзьями как раньше (я переехал с женой из родного города, где было много друзей, в Москву и жизнь стала серой типа работа-дом). В прошлом году я развёлся, вернулся в родной город к друзьям, сменил работу, сейчас занимаем тем, что нравится. А эта жажда непонятно чего никуда не делась, при этом бухать не хотелось. Объедался, ударялся по спорту, гулял, медитировал, рисовал, пытался ещё чем-то увлечься и постоянно себя занимать - бесполезно. Сейчас мне помогают инструменты программы АА.Если в двух словах - сместись фокус с себя, подумать кому можешь быть полезен сейчас, чем помочь. И когда выполняешь такого рода действия удивительным образом не устаёшь, а наоборот наполняешься энергией и жажда эта уходит. А состояния эти недовольства, раздражения и т.д. учусь отлавливать в зародыше, а не когда уже полдня в этом поварился
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

В поисках душевного покоя

Сообщение bravo »

Серёжа писал(а): 20 май 2022, 11:14 А эта жажда непонятно чего никуда не делась, при этом бухать не хотелось
Как это знакомо

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 19 май 2022, 22:34 Причина последние годы одна и та же-дети, то есть нехватка личного пространства, из-за этого и напрягаюсь. Постоянная спешка,быт... Недовольство собой
Лен, тебе нужно дать себе время. И если не получается по другому -- перетерпеть эти невнятные, негативные состояния. Это трудно, особенно на первых шагах трезвости, но это очень важно -- не сделать шаг назад, уговорившись на предложения зависимости. В глобальном плане лучше от алкоголя тебе не будет уже никогда. Поменяй своё отношение к нему. Для тебя это не напиток.
Зависимость очень умело раздувает недовольство, жалость к себе, ощущение несправедливости мира к тебе. Но это ложь. Мироздание любит тебя ничуть не меньше любого другого из окружающих людей. Просто зависимость переворачивает твоё восприятие мира, внедряя свои мысли, выдавая их за твои. Просто помни -- если ты подумала об алкоголе или чем-то с ним связанным в позитивном ключе -- это не ты думаешь. Это мысли твоей аддиктивной части личности. Не иди у неё на поводу. Она хочет убить тебя, а ты хочешь выжить и жить дальше, по возможности интересно и с удовольствием. У вас диаметрально противоположные цели, помни и об этом тоже. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

В поисках душевного покоя

Сообщение Ekaterina80 »

Lawer 999, ребята все верно и здорово пишут... Ни убавить ни прибавить...
Cube писал(а): 20 май 2022, 07:22 Чтобы не хотелось расслабиться, нужно перестать напрягаться. Это значит нужно учиться принимать окружающий мир, других людей в нем и себя таким, какими есть.
Любое напряжение будет вызывать желание накатить алкоголя потому что для алкаша это самый первый и быстрый способ справится с плохим состоянием
klas-
Cube писал(а): 20 май 2022, 07:22 Смирение и принятие единственное решение против алкогольной зависимости. Имхо, других путей нет либо они мало продукивнны.

Я к этим вещам шёл очень долго и сейчас иду. Всё происходит постепенно. Всё выравнивается, нужно только время и работа над этим. Ровно также, как однажды мы начали деградировать, годами употребляя алкоголь и не замечая реальной деградации, потому что всё происходит незаметно и постепенно, создавая иллюзию нормальной жизни с некоторыми потрясениями, точно также сейчас и восстанавливаемся. Долго, но зато верно.
klas-

Увы! Нет ее, волшебной таблетки! Ну нету))))). "Сделал какое то одно действие и раз - выпить перехотелось..." -Не получится.....
Надо менять свое мышление...Целенаправлено и постоянно...Тогда не будет возникать таких вопросов-что сделать, чтобы расслабиться без алкоголя)))) ...
Удачи! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 20 май 2022, 14:40 Просто помни -- если ты подумала об алкоголе или чем-то с ним связанным в позитивном ключе -- это не ты думаешь. Это мысли твоей аддиктивной части личности. Не иди у неё на поводу. Она хочет убить тебя, а ты хочешь выжить и жить дальше, по возможности интересно и с удовольствием. У вас диаметрально противоположные цели, помни и об этом тоже
Очень это знакомо и близко. Особенно это
Soberbender писал(а): 20 май 2022, 14:40 Это мысли твоей аддиктивной части личности. Она хочет убить тебя, а ты хочешь выжить и жить дальше
Когда меня качает и зависимость принуждает выпить и всячески соблазняет - я не пью тупо на силе воли. Не помогают ни книги, ни какие-то другие знания, получается только просто тупо не пить. И вот каждый раз, выходя из сухого срыва я понимаю, насколько близок был к реальному употреблению. Но не употребил потому, что - ХОЧУ ЖИТЬ. Я мог бы выпить в любые свои качели, но это будет путь в один конец. И я это знаю. Как и знаю, что пройдёт время и всё утихомирится. Хотя конечно зависимость вопит и кричит, что так будет всегда. И от этого становится реально страшно. И хочется выпить, чтобы не мучиться. Но останавливает вера и убеждение в то, что алкоголь ничем, абсолютно ничем мне не сможет помочь. Он только лжёт и его единственная цель - соблазнить меня и убить.
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Cube писал(а): 20 май 2022, 18:26 Хотя конечно зависимость вопит и кричит, что так будет всегда. И от этого становится реально страшно. И хочется выпить, чтобы не мучиться.
да,вот это опасная иллюзия. В моменты этих моральных ломок кажется,что так я себя теперь буду чувствовать всегда. Несмотря на то, что головой то понимаю, что это всего лишь проявления болезни. Меня сейчас попустило кстати,то был "единичный" такой звоночек. Бывает и сильнее накрывает

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 21 май 2022, 19:28 кажется,что так я себя теперь буду чувствовать всегда
Лен, это ложь. Ты освободишься из этой паники. yes
Хорошо, что ты понимаешь это! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Добрый всем вечер! Я замечаю что в моей голове все движется по знакомому кругу. Появляются мысли, воспоминания,фразы начинаю гововить - все связано с бухлом... Сегодня перенервничала ,так захотелось закурить,пошла купила пачку сигарет, понимаю что меня реально качает,голова начинает из подтишка разводить на выпивку. Курю вот эти сигареты теперь как не в себя,дерьмо такое... Теперь злюсь на себя,что опять занимаюсь саиоотравлением. Но главное то,что оно ж ничего не помогает,мне реально хочется бухануть, хочется этого движения дебильного,пьяного. Я хочу чтобы это прекратилось! Я не хочу и не собираюсь бухать,но мне плохо в трезвости сейчас. Объедаюсь,курю, пытаюсь отвлечься. Вон язык нужно учить,завтра занятия,а я нифига не хочу делать. Настало вот это состояние,о котором пишет Стеценко,что все становится серым и неинтересным. Решила написать сюда,хоть что то сделать,потому что знаю,что в одиночку эти мысли рано или поздно меня победят. А я ещё заметила,что в такие моменты,как не пытаюсь про все ужасы пьянства подумать,не убедительно получается.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 01:18 мне реально хочется бухануть, хочется этого движения дебильного,пьяного
Все алкоголики инфантильны. И то, о чем ты пишешь есть инфантильное мышление, желание отключился от проблем, улететь. Мне на первых порах помогало осознание того, что я не хочу быть больше инфантилом. Я хочу взрослости, серьёзности, ответственности. Прямо отслеживал эти моменты, подлавливал себя и говорил, аааааа, вот снова инфантильная сущность себя показывает)))
Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 01:18 Объедаюсь,курю, пытаюсь отвлечься
Както в молодости, лет 17 назад, когда бухло начало приносить проблемы со здоровьем, я завязал. Завязывал всегда по серьёзному, бросал нередко и пить и курить сразу, но очень быстро развязывался, буквально месяц два и я снова в ловушке. И вот что я заметил тогда. Всегда помню этот момент. Бросил и пить и курить, живу, работаю, вроде всё хорошо, иду после рабочего трудового дня домой, а мне охота бухать до невозможности, мне курить охота до одури, быстрее домой, к жене, а жена борща наварила. Навернул пару больших тарелок (очень люблю как жена готовит борщ), откинулся, ничего больше не хочу, ни пить, ни курить...

И так было много раз, я начал отслеживать эти моменты и обнаружил, что желание пить, курить и кушать между собой очень-очень похожи.

Когда кажется, что хочется курить и бухать, на самом деле хочется есть. Поэтому эти состояния накатывали на меня именно в конце трудового дня.

Уже в этой трезвости я узнал три золотых правила. Алкоголик не должен быть голодный, уставший и злой. Каждый по отдельности фактор уже способен привести к срыву, когда они образуют симбиоз, это вообще ядерная смесь.

На первых порах придётся обьедаться, чтобы хоть как-то заглушить ощущение голода. Понятно, что алкогольный голод вообще ничем не заглушить, но с пустым желудком с ним вообще не справиться, особенно в первые месяцы, поэтому ешь и не бойся. Я вообще первые несколько месяцев сгущёнку литрами жрал, пьщим сладкого мало и редко ел, как бросил, на сладкое буквально прорвало.

Что куришь много, это ты пытаешься утолить своё непонятное состояние, некий голод, но это всё мало эффективно потому что алкогольный голод имхо можно утолить только положительными эмоциями. Найди себе увлечение, хобби, начни заниматься, научись чувствовать радость от сделанной работы, от своих трудов. Поначалу будет трудно ощущать настоящую радость, алкоголь у алкоголика существенно снижает выработку естественных эндорфинов и нужно начать стараться возобновить эту утраченую функцию.
Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 01:18 А я ещё заметила,что в такие моменты,как не пытаюсь про все ужасы пьянства подумать,не убедительно получается
Я тебе больше скажу, в подобные моменты и меня на трёхлетнем рубеже ужасы не пугают. Такова природа наркотика, преподносить только "хорошие" моменты пьянства, снижать критику. Только сознательная и целенаправленная работа с собой способна помочь. Осознание последствий, ведь за свою мимолетную слабость лежать в отходняках и проблемах будет не кто-то другой, а - ты. Но инфантильное мышление искажает эти моменты и заставляет поверить, что выпивка не принесёт ничего страшного. Нужно понимать, что это всё это ложь и провокация.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 01:18 мне плохо в трезвости сейчас
Лена, это состояние проходит. Если никак не можешь его убрать сама, просто перетерпи, стиснув зубы. Оно пройдет. Ну и тебе нужно быть с нами почаще, рассказывать о своих ощущениях, мыслях и желаниях. Так будет немного проще вовремя среагировать на такие мутно-серые ситуации и остаться в трезвости.
Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 01:18 как не пытаюсь про все ужасы пьянства подумать,не убедительно получается
Зависимость захватывает твое сознание и воображение, поэтому логически и аргументированно бодаться с этим очень сложно. Ведь в такие моменты её мысли становятся твоими мыслями.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 май 2022, 05:49 Зависимость захватывает твое сознание и воображение, поэтому логически и аргументированно бодаться с этим очень сложно. Ведь в такие моменты её мысли становятся твоими мыслями
Lawer 999, от себя добавлю, что в такие моменты алкоголик попадает в тоннельное мышление, где он видит только то, о чём в данный момент думает - алкоголе. Лучше всего в тоннель не попадать, засасывает как в воронку и никакие убеждения и разумные суждения не действуют. Единственный выход, это верить, что всё это вскоре пройдёт, что это Ненавсегда и самое важное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ НИ КАПЛИ.
Пройдёт время, тучи рассеются и снова будет светить солнце и будешь удивляться, в каком наваждении ты ещё совсем недавно пребывала. Ну а дальше нужно работать над собой, чтобы исключать в будущем подобные ситуации.
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Всем привет. Сегодня с утра и до обеда у нас занятия по финскому. Отвлеклась,появился интерес. Перемкнуло короче) опять начала видеть ещё что то . Докурила пачку сигарет вчерашнюю,болит голова от того что много приняла этого яда никотинового. Попробую опять не курить. Тем более что здесь можно купить только обычные сигареты, без добавок всяких) они для меня отвратительные,в Украине я курила с ментолом или с капсулами. Та и дорого тут это"удовольствие". Пачка сигарет=пакет продуктов на два дня)

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 19:35 Отвлеклась,появился интерес
Эта дрянь всегда проходит, Лен. Главное помнить об этом. yes
Lawer 999 писал(а): 24 май 2022, 19:35 Пачка сигарет=пакет продуктов на два дня
Обалдеть! sx- У нас эта хрень конечно дешевле, но я все равно не перестаю радоваться, что смог бросить и курить после того, как бросил бухать. Ровно через семь месяцев после начала трезвости, я бросил курить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

В поисках душевного покоя

Сообщение zhurazverek »

Всех читаю и все понимаю на себе насколько же все знакомо... "Чего то не хватает", "как расслабиться", "как побороть тягу", "как вести себя в социуме", "как достойно разрешать жизненные проблемы" без алкоголя и т.д. Я лично с трудом могу что-то советовать, потому как нервная система очень сильно пострадала за многие годы. Единственно скажу, что не хватает именно части твоей души, которую отдаешь дьяволу навсегда! И нехватка будет ощущаться все сильнее, хоть убейся. Очень много времени должно пройти, чтобы заново узнать, именно узнать себя нового и изменить мировозрение полностью. Люди, которые проходят этот этап просто герои, не иначе!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 25 май 2022, 18:39 Очень много времени должно пройти, чтобы заново узнать, именно узнать себя нового
Мне тоже так кажется, Паш. yes Что-то всё равно исчезает от нас тех, ДОалкогольных. Вроде и тот же я остался, каким себя помню, но есть что-то не то. Но я себя устраиваю по большому счету. А те мелочи, за которые я себя иногда грызу и даю себе подзатыльники -- ну кто есть без греха? kjh-
А вот пустоты я не чувствую уже давно. Да и не уверен, что вообще испытывал это чувство, мне всё время в трезвости было интересно жить, не было этой маяты, что чего-то не хватает. Как-то влился в эту трезвую струю и понесло меня. Но всегда имел интерес общаться с алкоголиками, которые хотят бросить пить или хотя бы начали задумываться об этом. Может, поэтому и было интересно? Стремление помочь другим поддерживало огонь интереса?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

В поисках душевного покоя

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 25 май 2022, 20:01 А вот пустоты я не чувствую уже давно. Да и не уверен, что вообще испытывал это чувство, мне всё время в трезвости было интересно жить, не было этой маяты, что чего-то не хватает. Как-то влился в эту трезвую струю и понесло меня. Но всегда имел интерес общаться с алкоголиками, которые хотят бросить пить или хотя бы начали задумываться об этом. Может, поэтому и было интересно? Стремление помочь другим поддерживало огонь интереса?
Я, честно очень рад, Валентин, что ты так радикально изменил свою жизнь и своим примером заряжаешь других! yes На счет общения и взаимопомощи людям, понимаю, конечно стараюсь тоже в свою очередь разговаривать, чем-то может помочь. А круг общения у меня не малый. Рассказывать долго могу, примеров хватает с лихвой. Есть друзья детства, которые спиваются на глазах и там уже за половину 2-ой стадии перевалило, а лет и 40 нет, с ними тяжеловато говорить на тему трезвости, все в штыки, не слышат... Есть постарше с такими же проблемами, а есть кто радикально завязал и трезвые уже вроде как лет 10 и живут хорошо - семьи, дети... И еще не мало разных людей со своими историями. Мне вот 36 лет, уже многое осознал и даст Бог в дальнейшем буду меняться в лучшую сторону и далее! .ep-
Ответить