В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Привет всем) это снова я. И снова я после срыва... Качаюсь на качелях, 2-3 месяца трезвая,потом бухло трава. Потом опять завязываю. Вот последний раз было три месяца с лишним,потом понесло... И я вот с пятого января по 23 каждый день трава,бухло через день. Вчера был отходняк. Сегодня уже получше. Что делать реально? Я поняла что я алкаш до мозга и костей,мне плохо в трезвости, порой невыносимо. Решила опять в программу,хотя я наверное в ней и не была ещё по настоящему. Зато начинала несколько раз) я просто не могу жить трезвой,я не принимаю мир и людей,мне надо что то менять в голове. Учиться управлять своими эмоциями,иначе я буду ходить этими кругами всю жизнь. Двойная зависимость.. Нашла спонсора, сегодня начинаю опять,в который раз..

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999, Лена, привет! dlt-
Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 Решила опять в программу,
И правильно решила. Есть категория зависимых (и ты, возможно, из их числа), которым может помочь только АА. Буквально позавчера активно это обсуждали)).
И конечно, имеет смысл по настоящему, с наставником, по шагам. yes
Ну и к нам почаще заглядывай, вдруг найдешь что-то полезное для себя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 В поисках душевного покоя
Привет! Так интересно. Знаешь, я 2 года и 3 месяца это искал, только всё время оставался трезвый. И как я сейчас полагаю, не зря. Потому что покой я нашёл. Или он нашёл меня. Не суть важно. Важно что всё стало хорошо!!! И помогла программа. И всего 11-ый шаг сразу всё изменил. Мгновенно я бы сказал. Сейчас 4 - ый прохожу. Были мысли бросить, т.к. вообще всё замечательно, но решил во чтобы то ни стало пройти программу полностью.
Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 Нашла спонсора, сегодня начинаю опять,в который раз
Имхо, нужно довериться этому как ребёнок. Не думать, не гадать, не проверять, а просто стать по детски наивным и поверить в то, что высшая сила тебя исцелит. Не знаю, у меня именно так и произошло.
Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 не могу жить трезвой,я не принимаю мир и людей,мне надо что то менять в голове
Мне тоже невыносимо было жить в трезвости, были мысли и о суициде, как простом решении проблемы. Но не было конкретного непринятия мира и людей. Мне просто чего-то не хватало, а чего я не знал. Искал все 2 года, но найти не мог. Пока не доверился высшей силе. И как рукой все симптомы хронического алкоголизма сняло.

Lawer 999, Ты веришь в высшую силу?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

И Лена, с Днем рождения тебя!! gt-t gt-t gt-t
Желаю тебе обрести, наконец, трезвость. Будет она -- будет всё остальное. dlt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999, привет!
Рада видеть тебя снова!
Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 Нашла спонсора, сегодня начинаю опять,в который раз..
Наверное это самое правильное, что ты могла сделать. Буквально позавчера мы в теме у Лены "Лунины записки" активно рассуждали об АА и как эта система реально помогает людям, которым невыносимо жить.
А я сейчас вспомнила, что ещё совсем давно, ещё на Трезвеем.ру заметила, что легче трезвеется тому, кто жизнь свою считает хорошей, кто доволен устройством мира.
Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 я просто не могу жить трезвой,я не принимаю мир и людей,мне надо что то менять в голове
Ты большая молодец, что так думаешь. Это по-разному называют в разных местах. В христианстве это смирение и благодарность, например. В АА говорят об эгоцентризм, на сколько я понимаю. А 25 лет назад я совершенно случайно попала на какой-то двухдневный психологический тренинг и там впервые услышала о позиции жертвы и о позиции ответственного человека. Взять на себя ответственность, увидеть свою причастность к каждому негативному явлению в своей жизни - мощнейшее лекарство от недовольства людьми и миром.

А ты, значит, Новый Год трезвая праздновала? Здорово! А как вышло, что пятого снова вернулась к употреблению?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Soberbender писал(а): 25 янв 2022, 14:56 Ты веришь в высшую силу?
да,верю. Я однозначно верю в то что мы здесь не просто так живём,что есть смысл мироздания, высший разум. Для меня это Бог. Создатель всего,Творец, Природа. Но вот мне почему то тяжко молиться, ощущение что это зря. Тем более перед срывом я всегда просила его мне помочь,не отворачиваться от меня,но почему то ...

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 15:08 , с Днем рождения тебя!!
Желаю тебе обрести, наконец,
спасибо.. мне сегодня не до дня рождения) после такого заплыва надо отходить неделю. Та и денег сколько ушло

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 25 янв 2022, 14:56 И правильно решила. Есть категория зависимых (и ты, возможно, из их числа), которым может помочь только АА. Буквально позавчера активно это обсуждали)).
Не только одинаково, но уже и одновременно... Как-то это пора уже отмечать. Вот говорят же люди "будь здоров", когда кто-то чихает. Нам пора тоже уже что-то говорить. Типа "алаверды"))) Типа "наше вам с кисточкой")))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 15:10 спасибо.. мне сегодня не до дня рождения)
Всё равно поздравляю. Сегодняшний твой День Рождения может стать совершенно особенным. День Рождения твоей настоящей трезвости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 25 янв 2022, 15:10"алаверды"
:)) yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Kit писал(а): 25 янв 2022, 15:06 ты, значит, Новый Год трезвая праздновала? Здорово! А как вышло, что пятого снова вернулась к употреблению?
привет Кать! Да,НГ трезвая была, приехала к родителям на праздники,так как муж в Польше. Все было хорошо,или не хорошо не знаю))) я думаю что срыв был неизбежен,я знаю свои состояния до срыва уже,все постоянно повторяется. Злость во мне, недовольство жизнью,тем что я одна с детьми,а муж позаграницам ездит. Это тяжело. Я не нанималась их растить одна,это ненормально. Но похоже что по другому уже не будет. Усталость естественно, отсутствие личного пространства,они ведь (дети) даже в туалет со мной ходят. От так оно все капало мне,капало. А я одиночка по жизни, нужно было бы кому то позвонить, проговорить. Попросить помощи.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

В поисках душевного покоя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 15:08 Но вот мне почему то тяжко молиться, ощущение что это зря. Тем более перед срывом я всегда просила его мне помочь,не отворачиваться от меня,но почему то ...
Ну потому, что ты перекладывает слишком уж много ответственности на Бога))) Бывает и наоборот, человек всю ответственность на себя перетягивает и тоже несчастен тогда. Мне самой нужно было сообразить, что вполне позволительно часть отдать Богу. А тебе как бы с другой стороны шкалы надо подбираться к балансу. Чтобы не жалеть себя, надо увидеть свою часть ответственности. И не в ракурсе, что ты плохая, а в том смысле, что у тебя тоже есть немножко власти над собой и ситуациями.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 Решила опять в программу
Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 13:52 начинала несколько раз
Слышал о трудностях прохождения программы у некоторых людей. Застревание на шагах.
Имхо, Kit, правильно написала,
легче трезвеется тому, кто жизнь свою считает хорошей, кто доволен устройством мира
Наверное поэтому мне программа даётся в принципе легко. За 2 с лишним года трезвости я так или иначе научился принимать мир и людей, радоваться мелочам и иногда даже благодарить вселенную.

Ты правильно пишешь, что возможно ты в программе и не была по настоящему.
Имхо по настоящему, это
1. Поверить в свое исцеление всей душой. Захотеть этого всей душой.
2. Довериться своей высшей силе, поверить в то, что она действительно поможет.
3. Быть честным перед собой. Программу проходишь чтобы отпустило немного, или хочешь по настоящему стать трезвой?

Да и проходя программу считаю тоже нужно анализировать, размышлять, отмечать улучшения, бороться с тягой. Хоть высшая сила и даёт трезвость авансом, что-то тебя же приводит к срыву? А что? Почему ты срываешся вместо того, чтобы остановить ход мыслей про алкоголь и поразмышлять, почему и зачем ты хочешь сорваться? Начать это писать например здесь, вместо того, чтобы гонять эти мысли в своей голове. Когда пишешь о проблеие и видишь написанное, с этим как-то проще начинать работать. Да люди здешние всегда помогут советом.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Lawer 999 писал(а): 25 янв 2022, 15:08 Тем более перед срывом я всегда просила его мне помочь,не отворачиваться от меня,но почему то ..
А ты наверное думаешь должна появиться невидимая рука и отобрать у тебя рюмку? Всё, что ты делаешь - ты делаешь сама. Последнее решение за тобой.
Я помню как один челоаек писал, был в гостях, открыл холодильник, там коньяк. Мгновенная одержимость, в его руке оказалась бутвлка и он дал богу 30 секунд, чтобы он ему помог. Так и сказал, есть боже у тебя 30 секунд, иначе я пью.
И говорит ровно через полминуты он поставил коньяк обратно. Он поверил, что бог ему помог. А мог бы сказать, боже, ты где? Почему ты мне не помогаешь? И выпить этот коньяк.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

В поисках душевного покоя

Сообщение Fenix_bird »

Lawer 999, срыв это новый шаг к трезвости. Знаешь, от себя добавлю, что надо писать на форуме. Мы друг у друга вываливается алко загоны на раз два

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Поехала в магазин хоть купить чего нибудь вкусного поесть, день рождения все таки. Подарок отменяется походу,я его пробухала прогуляла, и не один. Состояние паршивое.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

Не хочется возвращаться домой,там все напоминает о том что я прожила почти три недели в тумане. Я приехала к родителям ещё вчера, потому что плохо было очень.

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

В поисках душевного покоя

Сообщение Fenix_bird »

Lawer 999, С днем рождения, пусть это будет начало новой трезвой жизни!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

В поисках душевного покоя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лена, с Днём Рождения! Очень хорошее начало для трезвой жизни!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В поисках душевного покоя

Сообщение Cube »

Lawer 999, с днем рождения! gt-t

Вот и пусть этот день рождения станет ещё и началом новой трезвой жизни. Я бросил через два дня от дня рождения, теперь вообще никогда не забыть свой день))) и всегда помню теперь свой последний пьяный день рождения с запоем 2 дня. Мог бы пить и третий день, только на работу надо было. А потом как-то сложилось так, что бросил kjh-
Но я рад всем этим обстоятельствам, которые натолкнули меня бросить пить.
Ответить