Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 01 июн 2023, 20:18 Благодари чаще и от чистого сердца, искренне.
Валя! Благодарю тебя бесконечно! От чистого сердца и искренне! yes dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 01 июн 2023, 23:29 Благодарю тебя
И я благодарю тебя, Катя! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, dlt- gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Всем привет. Вот, рассказываю, как жизнь.
Посетила встречу однокурсников. 27 лет выпуска. Немного боялась, так как точно будет нетрезвая компания, но с несколькими непьющими. Но так хотелось всех увидеть, что решилась. Все прошло отлично. В плане алко все ровно, хотелось не выпить, а попробовать наливочки, которые ребята привезли. Обошлась компотом и безалкогольным пивом в компании непьющего. То, что я не пью, восприняли адекватно, некоторые даже позавидовали. Омрачил день только некстати разболевшийся зуб. Вкусная еда и общение, банька и бассейн не оставили шансов грустить по бухлу ;))

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

В жизни бытовой выносят мозг танцы с бубнами вокруг ситуации с мужем. В четверг суд был, он не явился. Развели. Теперь надо как то вынудить его покинуть мой дом. В моральном плане это все даётся очень тяжело. Я хочу домой, скучаю по сыну, огороду, козам, хозяйству. Неопределенность полная. Чтоб не сойти с ума, погружаюсь в работу. Алексей ругается на меня за это, но иначе не получается. Если я ничем не занята, голова просто взрывается. Мало что радует, сложно вытащить эмоции на позитив. Дома, когда нечем особо заняться, мечусь, как тигр в клетке, или в сериалы втыкаюсь. То ли это алкашка даёт о себе знать, то ли просто сама ситуация жопа...

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Пару раз возникало желание выпить. В основном, глядя на пьяненьких весёлых покупателей бухла в деревенском магазине. Сразу вспоминался вкус, эйфория и пофигизм, вызываемый алкоголем. Но эти приступы длились минуты буквально, и проходили сами бесследно

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Проходили при воспоминании о перегаре, похмелье, и всех прочих радостях употребления. И при взгляде на уже изрядно употребивших односельчан. Этого точно больше не хочу. И ещё мысли такие - вот я уже столько не пью, так неужели одна капля бухла сведёт все к самому началу? Прямо жалко этого времени становится.

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Может, эту тему обратно в дневники запихнуть?

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:49 от я уже столько не пью, так неужели одна капля бухла сведёт все к самому началу? Прямо жалко этого времени становится.
Сколько бы времени не прошло..Да, одна капля все сведет к началу. Может быть не вот прям сразу, но сведет
Нарабатывать новое мышление -это каждодневная работа -день за днем..а вернуть себя к старому мышлению..очень просто ...раз..и скатил себя по эксколатору вниз

П.С: Увы, проверенно на собственном опыте
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:59 эту тему обратно в дневники запихнуть
Ребята сделают, как увидят. Попроси)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Saylis,
А по поводу капли да... Спустя 4мес,год и 2 месяца ушла в 0,но сейчас даже думать жалко. Эти годы бесценны и обновиться это прям страшный сон просто.
Вот сидим др мужа отмечаем. Мясо отлично идет с салатиком и запивается минералкой с соком отлично! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 26 июн 2023, 00:29 Мясо отлично идет с салатиком и запивается минералкой с соком отлично!
Чем дальше трезвость. тем больше понимаешь..что для того чтобы хорошо отдохнуть...не нужно алкоголя. Только хорошие люди рядом. Даже шашлычок и прочая вкусняшка -это как дополняшка.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 26 июн 2023, 00:31 . Даже шашлычок и прочая вкусняшка -это как дополняшка
Красиво получилось .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 26 июн 2023, 00:31 .что для того чтобы хорошо отдохнуть...не нужно алкоголя. Только хорошие люди рядом. Даже шашлычок и прочая вкусняшка -это как дополняшка
Да, да, особенно когда дети. Над малым уссываюсь, чудит просто копец. В колонку камни засовывает, танцует, бесится. dlt- urr^a
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48 писал(а): 26 июн 2023, 01:07 Над малым уссываюсь, чудит просто копец.
Короче..Скучать не дает! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
А то yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Юлька! Ты молодчина! Держишься относительно ситуации вообще супер!
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 Алексей ругается на меня за это, но иначе не получается.
Ругался, ругаюсь и буду ругаться! А еще бухтеть, ворчать, шипеть и далее по списку... :)) Пока не прекратишь глупостью страдать!
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 Если я ничем не занята, голова просто взрывается.
Так займи свою голову! И не только. Вариантов-то масса! Просто пока еще, видимо, ты не созрела до этого.
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 Мало что радует, сложно вытащить эмоции на позитив.
Может акцент поставлен не правильно? Не тебя должно радовать, а ты должна радоваться? "Оно само" не получится.
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 То ли это алкашка даёт о себе знать, то ли просто сама ситуация жопа...
Ситуация жопа, потому и алкашка голову поднимать начинает. И если ты ей дашь хоть малейший шанс - ты знаешь чем всё закончится.
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:49 Прямо жалко этого времени становится.
Тебе кроме времени разве больше нечего терять? А себя?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis, Юля, рад видеть тебя! dlt-
Прости, сразу не ответил. Я последние дни реже бываю на форуме, хлопот много очень.
Такой опыт в виде долгожданной встречи -- очень важен. yes
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 Чтоб не сойти с ума, погружаюсь в работу
Юль, если ты считаешь это погружение в работу острой необходимостью, тогда просто помни, что таким же методом зависимость может руководить человеком, загоняя его работой напрочь. Чтобы в конце концов он сломался и махнув рукой, снова выпил.
Очень надеюсь, что это не твой вариант. Будь осторожна с этой гонкой, хорошо? Ну никак тебе сейчас не стоит срываться.
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 или в сериалы втыкаюсь
Игры не играешь, Юль? Есть огромное количество игр на любой вкус. Есть кооперативные игры. Я сижу в Сибири, ты на Урале. И мы оба идем плечо к плечу по какому-нибудь миру.
Если надумаешь попробовать -- пиши. Хорошая игра затягивает и отвлекает от чего угодно.
У тебя есть компьютер?
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:40 То ли это алкашка даёт о себе знать, то ли просто сама ситуация
Юль, у тебя эти две вещи работают вместе. Сейчас идет перестройка нервной системы и ситуация с мужем вытягивает душу.
Попробуй пройти эжто всё с высоко поднятой головой, хорошо? Ты поймешь, что это того стОило.
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:49 я уже столько не пью, так неужели одна капля бухла сведёт все к самому началу?
Да, это неизбежно. Этот вредоносный код выжжен у нас в мозгах и его не стереть ничем. Только постоянная ремиссия.
Но знаешь, я не жалею об этом. Я сейчас совершенно по другому смотрю на алкоголь и его действие на разум. Самый лучший пьяный день для алкоголика намного хуже самого плохого трезвого. И это не присказка. Это так и есть.
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:49 жалко этого времени становится
Почему жалко? Ты собираешься перечеркнуть его?
Saylis писал(а): 25 июн 2023, 23:59 эту тему обратно в дневники запихнуть?
Если ты хочешь. Её там смогут читать гости. Если тебя не волнует этот момент -- я перенесу, ты только скажи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Валентин, спасибо. Переноси.

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Soberbender писал(а): 26 июн 2023, 19:24 Почему жалко? Ты собираешься перечеркнуть его?
Нет, чисто гипотетически сама ситуация перечеркивания

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Ответить