Отношения

Все желающие получить профессиональное мнение по любой жизненной ситуации (не обязательно зависимость), спрашивайте здесь. На ваш вопрос ответят два психолога -- мужчина и женщина. Ваш вопрос -- два ответа.
Правила форума
Убедительная просьба не комментировать В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ вопросы пользователей и ответы специалистов. Любые комментарии не принадлежащие автору темы или психологам, будут удалены. Если вам нужен совет, задайте свой вопрос сами, не пишите в чужих темах! Надеемся на понимание!
КАЖДЫЙ ВОПРОС -- НОВАЯ ТЕМА.
Закрыто
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Отношения

Сообщение Светлана48 »

Возможно ли узнать человека на расстоянии до совместного проживания,чтобы потом узнав его поближе в этом совместном проживании не разочароваться в нем?
Спасибо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Отношения

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 26 мар 2020, 18:05 Возможно ли узнать человека на расстоянии до совместного проживания,чтобы потом узнав его поближе в этом совместном проживании не разочароваться в нем?
Спасибо!
Узнать человека - конечно де, нужно. Как говорилось когда-то в напутствии юным девушкам - ты дружи с ним лето, ты дружи с ним зиму, и весну, осень - а уж потом увидишь, твой ли это человек.
Романтическая любовь по переписке и заочные романы привлекательны для людей тес, что они создают ощущение безопасности, иллюзию - здесь большую роль играет расстояние, редкость встреч и опять таки - встреча с образом. В переписке и виртуальном общении легко спрятаться за ник, выложить самое лучшее фото, выставить себя в самом красивом свете. Мы не знаем точно, что потом происходит в парах, заключивших такие браки по переписке, как складывается их совместная жизнь.
Конечно, каждая история любви уникальна. Каждая семья строит свои отношения, как знает и как умеет, и всю совместную жизнь учится любить, уважать и принимать друг друга.
И это прекрасно, на самом деле.
Всем любви, искренности, честности и осознанности в отношениях.
Будьте счастливы!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Отношения

Сообщение gav »

Хм.. Интересный вопрос.
Думаю, можно. Но не очень просто. Потому что в состоянии влюблённости многие "недостатки" кажутся "милыми чудачествами", которые "украшают" предмет обожания :))

Те самые "милые чудачества" почти наверняка перерастут в раздражающие "недостатки", с которыми сложно будет мириться. Совершенно точно, во время "конфетно-букетных" отношений ОБА влюблённых выкатывают друг другу лучшую версию себя. И если в этот период что-то идет не так (ссоры, обиды, недомолвки и т.д.), то это серьёзный звоночек о том, что дальше, когда период влюблённости пройдёт, будет гораздо хуже.
И не нужно питать иллюзии, что уж я то точно смогу его(её) исправить. Это невозможно.

Резюмирую свое сообщение: если на начальном этапе отношений всё мирно-спокойно и ничего не задевает (странности какие-либо), то можно спокойно связывать с человеком отрезок своей жизни. Возможно, этот отрезок будет очень длинным и счастливым.
Если что-то не так, то лучше расстаться. Не мучить ни себя, ни человека.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Отношения

Сообщение Светлана48 »

Спасибо за ответы ребят ! )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Закрыто