Всем привет!

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Незнаю с чего начать, потому что очень трудно себе признаться - у тебя проблема, и эта проблема алкоголь. Но я разумный человек и знаю, что она у меня есть. Пью по 3-4 дня, потом так плохо, только капельница(благо финансы позволяют) на дому. Потом все хорошо на несколько месяцев, до следующего повода. Помогите найти себя, с чего начинать. О себе ещё много буду писать в процессе. sd-

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всем привет!

Сообщение Светлана48 »

Танюшка,
Привет Тань)
Ну сперва почитать это если не читала
https://alconar.ru/
Ну и читать чужие дневники полезная вещь ! И ,конечно,быть тут) а так кому АА,кому кодировка на первых порах помогла,кому своя голова ,кому форум.....много способов поддерживать трезвость! Надо просто найти свой )
Присоединяйся к нам! gt-
Расскажи о себе если будет желание )
сколько лет,семья есть ,как часто выпиваешь и что именно ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всем привет!

Сообщение Счастье »

Танюшка, Танюш,я вижу тебя уже далековато затянул алкоголизм...запои ты ничем не вылечишь...только полный отказ от спиртного.
Понять должна,что дальше хуже...к сожалению,возврата к нормальной жизни с умеренным употреблением ,нет....
Поэтому мой тебе совет....если плохо,отлежись,прокапайся, выходи вообщем....а потом будем решать,что тебе ближе ....
Каким способом воспользоватся..

Я кодировалась два раза дисульфирамом,уже в трезвости закрепила Довженко и АА...чтоб душу вылечить... во сколько) но видишь,с почти безнадежного алкаша и таблеточницы...что то получается))) живу трезво и счастливо почти 3.5 года))) чему благодарна очень Богу,людям,форуму,спонсору и медицине))))
Так что все получится.....главное желание.
Я-Оксана
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение gav »

Привет, я Алексей.
Добро пожаловать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

Танюшка, Таня, привет и добро пожаловать на наш форум! gt-t gt-t gt-t
Танюшка писал(а): 27 май 2020, 03:18с чего начинать
Начни, как тебе Света и посоветовал -- с книги Олега Стеценко Как не пить. Лично мне эта книга дала в своё время очень многое, я продолжаю думать, что основной толчок к трезвости дала мне именно она. Благодаря ей я получил ответы на все свои вопросы относительно себя. Вообще книга была обо мне. В то время это меня сильно удивило, ведь я думал, что один такой, уникальный, а оказалось нас миллионы. Чем еще эта книга ценна -- её написал врач-нарколог, который по совместительству является алкоголиком, находящийся в ремиссии уже больше 18 лет. Я уверен, что ни один профессор наркологии не поможет алкоголику бросить пить так, как поможет другой алкоголик, уже это сделавший.
Обязательно прочитай её и если останутся вопросы -- мы их обсудим.
Я сам начал выпивать еще в детстве, общий стаж у меня около 35-36 лет. И двадцать лет уже активного жесткого запойного алкоголизма. И тем не менее я бросил пить. Сделаешь это и ты, если будет у тебя желание и решение отказаться от бухла навсегда.
Осознанная трезвость -- удивительное состояние. Ты в этом убедишься yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Всем привет!

Сообщение Лиса »

Таня, добро пожаловать. Обязательно оставайся с нами. Здесь уютно, трезво и тепло.
Я - Лена
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Мне 47 лет, трое детей, дочь-умничка уже замужем, сын студент и младшенькому 10 лет. Я домохозяйка, муж на хорошей должности, денег хватает. (кто то подумает что ей ещё надо), многие так и говорят. В молодости пила по праздникам, потом после 30 лет где-то в первый раз опохмелилась(полегчало), потом хуже стало, муж капельницу на дом. Испугалась, без кодировок около года сама не пила. А книгу Стеценко в инете можно найти, чтоб почитать? Извините что так перескачила на книгу, воспоминания как страшный сон alik%

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всем привет!

Сообщение Светлана48 »

Танюшка,
Привет ) я Света скоро 30! Нажми на ссылку как не пить и откроется книга
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всем привет!

Сообщение Rediska »

Танюшка, Танюш, привет! Добро пожаловать в наш уютный мир трезвеющих алкашей. На книжку тебе ссылки кинули, открой и читай. Только читай на трезвую голову, тогда она торкает. Я Света, мне 44 года и я алкоголик, который больше 3 лет живёт трезвой жизнью. klips
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всем привет!

Сообщение nvp »

Таня, привет!
Заходи, располагался, будь как дома.
У нас хорошая атмосфера и хорошие люди.
Молодец, что пришла и честно рассказала о себе и своей проблеме!
Будем здороветь и выздоравливать.
Мы поддержим yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

Танюшка писал(а): 28 май 2020, 03:14 кто то подумает что ей ещё надо
Тань, мы так не подумаем точно, потому что мы тоже алкоголики yes
Танюшка писал(а): 28 май 2020, 03:14 в инете можно найти, чтоб почитать?
Мы отправляли тебе ссылки на книгу, Тань. Или ты хочешь бумажный вариант? Я себе распечатывал. Там около тридцати листов формата А4. Если хочешь -- распечатай. Но прочти обязательно. Как правило одного раза может быть мало. Позже рекомендую обновить память и прочесть еще раз.
И заходи почаще! Наше общение важно для нас. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Начала читать, получается только вечерами. По одной главе каждый вечер, потому что приходится перечитывать. Пока все понятно. Но все таки распечатаю, будет моей настольной книгой. Днем много работы, я то городской человек, а тут 2 года сменили пмж и свой дом появился. Из за усталости повышаю голос на сына, в таких случаях сажусь за руль и уезжаю к реке или просто езжу как то легче. Уффф, как мне сложно. Я весёлый, позитивный человек, на людях улыбаюсь никто и не догадывается, что у меня в голове. Ой, скажите я правильно сюда пишу или надо куда-то ещё писать. Не разобралась ещё до конца.

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всем привет!

Сообщение sableson »

Танюшка писал(а): 27 май 2020, 03:18 с чего начинать.
не пить не грамма . Это самое главное с чего надо начинать . И менять мозг , не на трепанацию конечно , это просто . А менять без трепанации это не легко но пила не нужна . Можно по другому без вскрытия . Но если мозги не изменить ничего не выйдет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всем привет!

Сообщение sableson »

Танюшка писал(а): 29 май 2020, 02:28 Я весёлый, позитивный человек, на людях улыбаюсь никто и не догадывается, что у меня в голове.
"
Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. "
Алкоголизм , не написан на лице. Он вообще не имеет лица .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всем привет!

Сообщение sableson »

Павел выздоровевший алкоголик . г. Минск 25 лет пил 32 года когда больше когда меньше , когда меньше не пил fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всем привет!

Сообщение Светлана48 »

sableson писал(а): 29 май 2020, 02:41 25 лет пил 32 года
sd- сколько лет?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всем привет!

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 29 май 2020, 03:11 сколько лет?)
sd- по паспорту 52 , в душе 25 sd- .ep-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всем привет!

Сообщение Светлана48 »

sableson писал(а): 29 май 2020, 03:28душе 25
Тогда ясно и это правильно! yes я просто в подсчётах не разобралась думала математика хромает :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем привет!

Сообщение Soberbender »

Танюшка писал(а): 29 май 2020, 02:28 скажите я правильно сюда пишу
Таня, это твоя тема и ты правильно пишешь. Ты можешь писать вообще везде, если чувствуешь что есть что сказать по той теме, которая обсуждается. У себя ты можешь писать вообще всё, что угодно, лишь бы это не противоречило Правилам форума.
Танюшка писал(а): 29 май 2020, 02:28 все таки распечатаю, будет моей настольной книгой
Это удобно, особенно если привык поглощать информацию с бумажных носителей. Я люблю процесс чтения бумажных книг, поэтому тоже распечатал себе в нужное время эту книгу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Танюшка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:59
Имя: Танюшка

Всем привет!

Сообщение Танюшка »

Добрый вечер. Не пью уже 9 дней, настроение 'качели'. Домашние дела затягивают, но хватило сил просто пешочком прогуляться к реке с соседкой (она предложила). Приятная усталость. Беспокоит, что ночью часто просыпаюсь и рано встаю, нет ощущения отдохнувшей головы и тела. Может что посоветуете. Может добавить физнагрузки, есть тренажер(старалась не запускаться, занималась).

Я не пью 3 лет 10 месяцев 7 дней

Ответить