Моё второе дно в трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение gav »

Alina писал(а): 11 ноя 2020, 01:05 помню что его не существует и это все надуманное .
Да не, существует. И не надуманное. Только страх ли это?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Nova_Ja »

Alina, Алина, привет! Я - Жанна. Я в ужасе от разрушающего поведения твоей мамы. Видимо, она видит в тебе только то, чем сама занималась в молодости. Но это только ее проблемы, не позволяй ей вешать на тебя ярлыки. Твоё чувство вины, это одна из сторон зависимости, мне кажется прям больше у женской части алкоголиков. Плохая мать - самое страшное, кошмарное, что мы себе рисуем. Зависимость диктует: раз ты плохая мать, значит и вообще незачем жить, трезво жить. У меня как-то так было. Я просто ненавидела себя. Это всё бред.ты с ребёнком через болезнь рядом прошла. Так что никого не слушай. Твоя мама говорит тебе то, что сама себе не смогла озвучить. Это ее история, а ты напишешь свою, такую, какую сама пожелаешь и выберешь. Ты же знаешь, что только ты это решаешь?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Ну когда ругаюсь тогда гнев а потом такой осадок который сидит во мне .
А если не страх тогда что это ?

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Привет Жанна .Наверное самое разрушающее и ужасное чувство когда считаешь себя плохой мамой .Как избавиться только от него незнаю

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Nova_Ja »

Alina, К меня это прошло, когда перестала пить и стала заполнять пробелях в воспитании сына. Я видела, как все менялось, как сын менялся и становилось легче на душу
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Nova_Ja »

Alina, просто подумай, почему ты считаешь себя плохой мамой. Может тебе это твоя мать внушила? Сколько твоему сыночку? На даже если ты многое упустила, как я, например, не стоит руки опускать, а нужно вложить в ребёнка всю свою любовь и заботу, исправив все недочеты.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Rediska »

Alina, Алина, ты мне хоть не ответила прямо, но я понимаю, что твой сын живёт с бабушкой. И поэтому она себе такое позволяет: явиться нахамить и прочее. Я помню, как меня крыло от таких же приходов моей мамы. Как она меня проклинала, я пару раз хотела её избить, меня силой удержал мой бывший бойфренд. Она тогдасказала, что лучше бы я аборт сделала, чем сына родила, ну у меня планка и упала.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё второе дно в трезвости

Сообщение gav »

Alina писал(а): 11 ноя 2020, 01:32 А если не страх тогда что это ?
Вот и покопайся. Глядишь, найдешь ответ.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Я отвечала видимо не опубликовала .Да моя мама опекун , не отдаст она мне ребёнка просто так . Вот и скандалы , я всегда с ребёнком нахожусь , я упустила первый класс .В конце первого класса он был двоишником пока я пьянствовала , сейчас он в 5 классе кадетской школы и у него хорошие оценки .Каким был ребёнок тогда и сейчас это небо и земля .Но вот она считает что я только порчу и рушу их жизни .

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Rediska »

Alina, ты со своим сыном и с мужчиной живёте вместе? Смотри свой ответ выше, какие тебе нужны ещё подтверждения? Ты для себя реши, что ты хорошая мама и тогда все станет на свои места. А ещё могу предположить, что твою мать мучает ревность. Это частовстречающееся явление. Моя так точно ревность испытывала ко мне, что я устроилась лучше в жизни, что меня мои мужчины любили и т. д. Сейчас я пока сама без пары и моя мама парит на крыльях счастья. Вот такой пердимонокль.
Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Natalina »

Alina писал(а): 10 ноя 2020, 23:28 Спасибо всем здесь действительно тепло и хорошо .
Алина, добрый вечер. Я Наташа.
Алкоголик. 20 лет стаж. Пиво. До конца 2019 года. В этом году познакомилась с коньяком и водочкой. Ну алкаш короче.
Моя мама всегда боялась что я наркоманкой стану, а я стала алкашом)))) Мы похожи историями. Но моя мать не лишала меня материнства. И всегда, всю жизнь оскорбляет.
Я никудышная маманя, психика, с тонкой психикой, тревожная. Из меня никчемная мать. А вот она! Идеальная. Кстати про наркотики)))) Смешно как то один раз вышло. Я как раз тоже живу отдельно, недалеко от нее))) И как то поддала 3 банки пива, и зашла к ней. И она мне говорит а что ты такая веселая??? Точно что то куришь!!! Наркоманка. Я принесла ей банку одну пива из 3х))) Показала.Успокоилачь. А так обычно доходило до того что я уже рвалась ей анализы на наркотики сдавать. Она всегда меня в чем то подозревает и считает дурой и оскорбляет и унижает. И я всю жизнь чувствовала перед ней вину. До сегодняшнего момента. Пока не пошла к психологу. Я 38 лет ахреневала над тем, почему она меня не любит. До тех пор пока не поняла одно, Алин. Она не любит меня и оскорбляет, потому что это ее личные проблемы. А у меня свои. Вот тут то я стала видеть себя отдельно. Не принимает меня, ее право. Зато я могу решать за себя принимать себя, ее и других)))
А как я мучилась, Алин. Я всю жизнь себя считала хуже всех, недостойной, нехорошей мамой. И она всю жизнь сыну моему долбила и наверное и долбит что я плохая мать, а что на самом деле? Сын меня очень сильно любит. Несмотря ни на что.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Natalina »

gt-t Алин, и ещё, я рада что ты пришла к нам)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Да и ревность есть конечно её не устраивает что я живу с мужиком а не с ней . Вчера она сказала мне что типа приходи и живи и плати мне деньги за жильё . Но живя с ней я прям сто процентов уверена что сорвусь .Я жила с ней и нынешний мужчина то же с нами жил , он то же не выдержал и ушёл и купил квартиру в которой мы живём теперь

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Добрый вечер Наталья .Спасибо что поделились своей историей очень похоже на мою

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Natalina »

Alina писал(а): 11 ноя 2020, 03:06 и ревность есть конечно её не устраивает что я живу с мужиком а не с ней . Вчера она сказала мне что типа приходи и живи и плати мне деньги за жильё . Но живя с ней я прям сто процентов уверена что сорвусь .Я жила с ней и нынешний мужчина то же с нами жил , он то же не выдержал и ушёл и купил квартиру в которой мы живём теперь
Моя тоже ревнивая. Но это не ревность, Алин. Это контроль. Замаскированный под ревность и заботу.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Natalina »

Alina писал(а): 11 ноя 2020, 03:08 Добрый вечер Наталья .Спасибо что поделились своей историей очень похоже на мою
Да, Алина, я тоже это заметила)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Natalina »

А ты живёшь в каком городе нашей страны?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Natalina писал(а): 11 ноя 2020, 03:58страны
я из Татарстана

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 05:43
Имя: Алина

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Alina »

Natalina писал(а): 11 ноя 2020, 03:56не
Эх незнаю да же , но очень напрягает когда она звонит ему и говорит что я пью пока он на сутках , и рассказывает какая я плохая и конченная .

Я не пью 5 лет 10 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё второе дно в трезвости

Сообщение Kit »

Alina, Алин, я человек конкретный. Давай проясним расстановку сил.
1. С кем живёт твой сын?
2. Кому ты должна предъявить доказательства, что способна снова быть для сына официальной мамой? Точно не твоей маме, а каким-то инстанциям.
3. Каким образом мама попадает к тебе в квартиру? У неё что, ключи есть? А зачем вы ей дали ключи? Придётся замки менять. И звонок в дверь вырвать с корнем. Свои могут на мобильный позвонить из под двери, пока мама привыкает, что ломиться бесполезно.
4. С какой целью вы дали маме телефон твоего мужчины? Поменяйте номер, это не так сложно, как менять испорченные нервы.
5. Что может сделать с тобою мама, кроме как испортить настроение? Какая у неё конкретная власть над тобой? Она даёт тебе деньги? Или она может в любую секунду отобрать у тебя сына?

Расскажи, пожалуйста. А то я из ответов как-то не свяжу одно с другим.

Я бы ещё позаписывала мамины выходки на телефон. Пусть доказательства копятся. Ты же не сменишь замки прямо завтра. Вот будет тебе гораздо легче, когда запись идёт.

И я очень рада, что у тебя есть рядом надёжное плечо. Друг на твоей стороне - это огромный козырь. И ведёт он себя прекрасно - от мамы ушёл и тебя увёл. Передай ему, что он молодец)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить