Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Всех с понедельником!

Рассказываю: мое самочувствие после первой прививки по второму кругу -много лучше чем после первой прививки по первому кругу. Рука поболела в субботу не сильно. Вчера - слегка . слегка. Сейчас-чувствую легкое напряжение в области плеча. В субботу - в районе 16:00-17:00 немного потряхивало и все. В целом - можно сказать прививка прошла почти не замеченной.
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 09 авг 2021, 15:08 В целом - можно сказать прививка прошла почти не замеченной.
отлично, Катя! Несешь за себя ответственность. Ты молодец!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Доброй пятницы!
Я третий день уже от жары просо подыхаю. Если вчера. позавчера-я еще как то барахтаоась. то сегодня -реально -состояние как будто -сидит у компа мое тело-и остатками сознания -дает команду пальцам -они выполняют работу, что то пишут ...Потом голова поворачивается -к окну -вроде смотрит и вроде нет....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 13 авг 2021, 20:01 третий день уже от жары просо подыхаю
Катюш, может имеет смысл подумать о кондиционере? kjh- Хотя бы на следующий год? Сейчас самая дешевая сплит-система в ДНС стоит 12500-13000. С установкой около двадцати будет. Можно в кредит взять, если с деньгами совсем сложно. Что так мучиться? Мы в позапрошлом году взяли. Тоже в кредит, конечно. yes Супруга не нарадуется, она с трудом жару переносит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, не знаю Валь. У нас опять критическая ситуация на работе. А у меня у дочки 9 класс на носу. ОГЭ. Она у меня звезд с неба не хватает. Сейчас все средства аккумулирую -чтобы помочь ей сдать этот ОГЭ. Раскатала губу на помощь от государства как мать, одна воспитывающая двоих детей. Но пока обламывают на каких то "левых" причинах. Я рук не опускаю. Буду брать их измором. У меня нет другого выбора.
Следующим летом надо будет думать об проф. учеб.заведениях. Но доживем до следующего года -посмотрим))).
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Soberbender, Ekaterina80, ребят, милые, ну какие кондиционеры? От этих кондиционеров посмотрите что происходит в атмосфере! У меня висит, но я его включаю в самое пекло на часик(у меня солнечная сторона и последний этаж). Я решила так хоть какой -то малюсенький вклад сделать в защиту природы. А лишние пару кондеров, это же ещё теплее станет, и уровень воды вновь поднимется, и так все по кругу будет, пока не посдыхаем все.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, даже так? Свет, я даже не знала, не задумывалась...
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, все что сейчас происходит на планете Земля-это все дело наших рук. За призрачный комфорт расплачиваемся пожарами, наводнениями, цунами, ураганами. Ресурсы не бесконечны, и ледники тают все быстрее. Мне хочется, чтобы мы поняли, что пришло время задуматься о реальной надвигающейся катастрофе. Ты помнишь, каким лето было в детстве? Мы же на одной полосе. У нас + 24- 25 было летом. На море +28-реальная жара. А сейчас? Вот то то же.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, согласна..
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 14 авг 2021, 23:31 малюсенький вклад сделать в защиту природы
Свет, кондиционер не греет, в отличии от конфорок на плите, систем отопления на всей планете, миллиарда автомобилей, десятков тысяч тепловых электростанций, несметного количества самолетов любых видов, тепловозов, ЛЮБОЙ электроники (в том числе компьютеров, сетевого оборудования, огромных серверов, благодаря которым мы общаемся) и даже не могу представить сколького еще оборудования, придуманного человеком. Кондиционер всего лишь перемещает тепло из одного места в другое, добавляя к нему немного своего собственного.
Дело, конечно, каждого, но в твоем случае гораздо правильнее было бы отказаться ото всех благ цивилизации вообще, чем только от кондера. yes Его доля в теплообразовании просто ничтожна. И если уж человеку реально плохо от жары -- он точно имеет право использовать кондиционер, чтобы избежать дискомфорта, а то и разрушения здоровья (например, при болезнях сердечно-сосудистой системы). Надеюсь, я тебя убедил не отдавать себя в жертву идее. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Свет в конце тоннеля

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, абсолютно согласен, от кондея точно планету не угробишь

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Soberbender, ну и ладно) Валь, я часто прохожу возле огромных систем кондиционирования супермаркетов, от них просто жар идёт.... И разве это не влияет на теплообмен в целом?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 15 авг 2021, 13:23 систем кондиционирования супермаркетов
Светик, представь, сколько тепла они собирают с объема такого огромного объема? Ведь тепло нельзя деть куда-то. Его можно перетащить из помещения на улицу. Что кондиционеры и делают. Аккумулируют и переносят, рассеивая на улице. Есть сложные системы, где такое тепло может как-то использоваться, но вряд ли магазины будут заморачиваться этим.
Rediska писал(а): 15 авг 2021, 13:23 И разве это не влияет на теплообмен в целом?
Наверно как-то влияет, пусть и немного, но я имел ввиду всего лишь комнатный кондер, Свет.
Теоретически, вообще всё добавляет тепло в атмосферу. Даже наши тела. Не будем ведь мы тушить нашу собственную температуру? Хотя я знавал людей, которых можно было бы ... отключить от обогрева планеты. :)) Но пусть с этим разбирается их судьба. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Всем привет! Я сегодня жалуюсь. Ничего хорошего не пишу. Если что.

Мой день начался ужасно. Ночью заболело ухо. Елки. Утром проснулась-болит. В горло чуток отдает. ....
Вчера сходила узнала про курсы для дочки по ОГЭ....Вообщем все занятия с детьми мне будут стоить половину моей зарплаты. +коммуналка в осень опять вырастет..я в панике. Чувствую таким макаром ...будем жить на хлебе и воде...Если не добьюсь обещанной помощи от государства как маме одной воспитывающей детей. (Вы не представляете в какой меня бросает мондраж от мысли. что мне придется бороться за положенное мне пособие). Разумом я все понимаю. А нервы (сердце) -не понимают. Боже - дышу-возвращаю себя в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Следующее: дочка переувлеклась диетой -уже третью неделю -пьет - овсяное молоко. воду. куриный бульон....Похудела на 8 кг..еще хочет. Я уже сильно нервничаю. В субботу договорились -будет выходить -на овсяной каше в день....
Сейчас идем к 10:00 на собеседование. заставила ее выпить черный чай с сахаром. В процессе спора порезала себе подушку пальца сильно....
Вообщем -караул.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свет в конце тоннеля

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 18 авг 2021, 13:28 представляете в какой меня бросает мондраж от мысли. что мне придется бороться за положенное мне пособие). Разумом я все понимаю. А нервы (сердце) -не понимают.
Кать, делай все возможное, что можешь в этой ситуации
Бог тебе обязательно поможет..
проси помощи и решения проблем
положись(трудно, очень), на ЕГО волю...
я уверена, благое дело, всегда несет положительный результата
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свет в конце тоннеля

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 18 авг 2021, 13:28 дочка переувлеклась диетой -уже третью неделю -пьет - овсяное молоко. воду. куриный бульон....Похудела на 8 кг..еще хочет.
это ненормально... за неделю 8 кг((((
мне кажтся она не толстая у тебя...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 18 авг 2021, 13:28 как маме одной воспитывающей детей. (В
А сколько там выплачивают?

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 18 авг 2021, 13:28 меня бросает мондраж от мысли. что мне придется бороться
Почему, Кать? Это ведь твоё право. Они и перерасчитать должны, я думаю. И выдать все, что не отдано.
Самое основное, что я хочу тебе сказать -- сейчас у тебя не лучшее время в плане временной шкалы. Надеюсь ты помнишь и будешь иметь это ввиду. Очень тебя об этом прошу. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, нет . не за неделю . за месяц. Она сначала сидела на диете -"Питание раз в день" -недели 2. а потом перешла на одни жидкости. Уже считай месяц
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Закрыто