Мой путь к независимости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Что раньше до того как я попал в ребцентр, а попал я туда насильно. До этого у меня все было збс, деньги, бесконечные тусы, кучу девушек итд итп, хотя не попади я туда, либо сидел, либо умер. Вот такой вот идиотизм, вот как эту мысль вытащить из башки не пойму.

Вот по этому и надо за полгода, год но трезвой жизни добиться того же самого

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 07:12эту мысль
То есть ты (вернее, твоя "мысль") считаешь, что если бы не реабцентр, то ты и дальше мог бы тусить, бухать и сидеть на наркоте совершенно безболезненно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 06:59 Как эту мысль ключевое слово из головы убрать
У меня есть три способа убрать какую-нибудь мысль.
1. Просить ВС её убрать. Ты это уже делаешь. Но есть вариант, что мы немного неправы, что просим так конкретно. Ведь про Бога много аксиом. Мы просим, исходя из аксиомы его всесилия - он легко может то, чего не можем мы. Но есть же и аксиома о неисповедимости путей Господних. Откуда мы знаем, что он для нас задумал и как это исполнится? Просим конкретно убрать вот это, а может без этого хороший план рухнет? Поэтому просить лучше о милости, чтобы может эта мысль не так досаждала. О пути, чтобы помогли пройти по нужному. И о воле - да будет Твоя воля, но не Моя.
2. Занять всё место в голове другой какой-то мыслью. Это более атеистический способ)) Я иногда вдруг ужасно боюсь темноты. Но если попробовать вспомнить правильный порядок расположения планет вокруг солнца, то для мысли о страхе остаётся гораздо меньше места.
3. Наше старое доброе раздвоение личности. Эта мысль не твоя! С нею не надо бороться, не надо ничего доказывать. Тебе просто надо помнить - это не ты так думаешь. Это ложная логика зависимости. Это вторая личность пытается раскачать тебя и убедить вернуться в употребление. Это не ты.

В любом случае, очень продвинуто и осознанно то, что ты эту мысль видишь и хочешь отключить. Это, считай, половина успеха уже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, нет конечно просто скажем именно те времена у меня ассоциируются с успехом. То есть одно плюс другое равно успех вот такая тупая мысль.
Сейчас я хочу не прямо сейчас а в течении полугода, года прийти к нему. Только сейчас без первого и второго компонента.

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, вот вариант с раздвоением понравился

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 14:41 скажем именно те времена у меня ассоциируются с успехом.
Потому что ты тогда был в другой стадии употребления. Зависимость не стоит на месте, она развивается и всегда в худшую сторону. Поэтому то, что было тогда, теперь тебе недоступно окончательно и бесповоротно. Смотри хотя бы с этой точки зрения, раз мысль о полной глупости заливания в себя этой дряни не формируется у тебя в голове.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 14:42 вариант с раздвоением понравился
Так ты не знал, что вас двое? Есть ты настоящий и есть второй "ты", сформированный зависимостью. И ваши цели противоположны, как ты понимаешь. Ты хочешь выжить и жить свободно, а у второго твоего "я" цель -- убить, растоптать тебя. Вот и думай, стоит ли слушать его аргументы. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, а мне все три Катиных варианта нравятся, но про 1 и 3 чуть побольше, чем 2)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 14:42 вот вариант с раздвоением понравился
О, это наше самое любимое)))) ещё на Трезвеем.ру опробовано. Раздвоение личности удобно тем, что убирает лишние сомнения, что правильно, а что нет. Конечно это всего лишь модель. В нашей голове всегда есть противоположные стремления. Хотим вкусно есть, но хотим быть красивыми. Хотим много денег, но напрягаться не хотим. Хотим быть свободными, но все ништяки от зависимости тоже нас привлекают. И выходит, что мы без конца боремся сами с собою. А стоит поделить это противоречие на две личности - и можно больше не бороться. Просто помнишь, что любой аргумент в пользу употребления исходит не от тебя, а от этого хмыря поганого. Его не слушать и ему говорить спокойное "нет" на порядок проще, чем себе. Он сейчас враг и провокатор. Его невозможно совсем придушить. Но он со временем привыкает и успокаивается. Мой внутренний Алкаш заткнулся практически сразу, как я его отделился от себя. Всего пару раз выкинул .
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 07 авг 2021, 16:02 Его не слушать и ему говорить спокойное "нет" на порядок проще, чем себе.
Это точно.
Slovetsky35, Макс, я на этом и выехал практически. Меня взбесило то, что это не я хочу пить. Что этого хочет покалеченная искаженная часть меня. Я ненавижу, если мне что-то навязывают. А тут, если задуматься, нечто непонятное навязывает мне моё собственное самоубийство за мои деньги и навязывает мне делать это с максимальными страданиями и унижениями. Ну и как ты думаешь, что я решил в итоге? Я послал зависимость лесом вместе с её навязчивостью и начал трезветь. Потому что у меня и у нее совершенно разные интересы, я тебе уже написал выше. Подумай на эту тему.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, Kit, Ekaterina80, Спасибо видимо придётся ждать пока вторая личность подуспокоиться.
Что ещё в Питере ливень с утра, самое то погода для сна и чтения.
С утра друг позвонил с которым последний раз гудели последний день, уволили с рабы, без бабла минус 100тр,предлагал выпить, сказал Толян отлеживайся, погнали в анонимных, но причинять добро ведь нельзя.
Так что пока валяца и читать

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, Макс, поделись ливнем)))) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к независимости

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 14:41 Сейчас я хочу не прямо сейчас а в течении полугода, года прийти к нему. Только сейчас без первого и второго компонента.
Я немножко завидую твоей целеустремлённости)) На всякий случай скажи себе заранее, пока эти пол года не прошли, что ты сделаешь (точнее, чего не сделаешь))), если всё же не достигается то благосостояние и тот стиль жизни?

Дело в том, что мы воспринимаем реальность под параметры веществ несколько иначе. Даже очень сильно иначе. И то, что ты как бы помнишь успехом, удовольствием и классным уровнем всего, может без наркотического тумана оказаться не таким уж прекрасным. Даже если ты добьёшься тех же денег, они могут оказаться далеко не так вкусны, как ты помнишь. Куча девушек и постоянные вечеринки могут оказаться пустыми, а душа запросит совсем другого наполнения.

Вот если окажется не вкусно, ты имей в виду, что на свете есть очень много вариантов питания для души. Их интересно пробовать и не трудно найти.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 07 авг 2021, 17:40 они могут оказаться далеко не так вкусны
yes Действие любого наркотика (алко в том числе, разумеется) раскрашивает жизнь и всё, что ты имеешь на данный момент. И это отлично запоминается подсознанием. Даже мне порой что-то щемит в груди, когда я вспоминаю самое начало. Это же такооой драйв был! sx- Хотя я отлично понимаю, что это отголоски моей зависимости пытаются пробиться ко мне.
Критичность мышления под чем-то полностью отключается и тебе всё кажется сплошной радугой. То есть позиционирование цели однозначно сбито и разрегулировано. Даже бОльшие деньги могут показаться тебе отстоем в трезвости, особенно если у тебя в голове тикает тот таймер, отсчитывающий полгода трезвости. И каков будет следующий твой шаг? В какую сторону? В сторону переосмысления трезвости, мира или в сторону погони за химической радугой (ведь трезвость "не оправдает" твои надежды)?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ekaterina80, Катя забирай его полностью который час ужэ льет

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Soberbender, Kit, не сочтите меня только за психа насчёт нескольких личностей, а ведь так реально и было, я ведь перед тем как начал употреблять наркоту,воровать итд итп даже Ники везде поменял в соц сетях итд, а когда вернулся с ребы Вернул первую личность, но ужэ с частью второй.
То есть по факту 1 личность обыкновенный такой Максим тихо попивающий, ни чем не отличающийся от всех, вторая личность дерзкая, бестрашная, все могушая, но при этом все разрушающая.
Я так подумал если 2 личности есть, почему не сформировать 3 личность, которая возьмёт из 2х первых лучшее.
Жизнь то по факту как игра.
Вот так пожалуй и поступим.

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, а Касаемо твоего вопроса, ну а что будешь делать если не получиться, скажу так знаком с одним бизнесменом который все просрал, сказал мне такие слова, если ты очень хочешь и не опустишь руки, обязательно вернёшься на тот уровень или выше на котором был.

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к независимости

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, загнул! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к независимости

Сообщение Soberbender »

Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 19:31 почему не сформировать 3 личность
Это твоя жизнь и твоё желание. Почему бы не попробовать?
Slovetsky35 писал(а): 07 авг 2021, 19:31 Жизнь то по факту как игра
Я знаю это как никто другой yes Прохожу уровень за уровнем. И по сути да, жизнь -- RPG. Прокачивай себя, свои умения, оборудование и возможности. Ну чем не Role-Playing Game? nevidel^ :))
Пробуй, Макс. Наше выздоровление по сути и есть кардинальное изменение себя. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к независимости

Сообщение Slovetsky35 »

Ekaterina80, есть такое-)
Soberbender, я про то жэ
Эх ещё бы чит код какой-) ну это ужэ шучу

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Ответить