Хочу не хотеть пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Всем доброго времени суток!
Вот и я решила завести свой дневничок. Я давно на форуме, много читала, но как-то не решалась на этот шаг. Меня зовут Лена, мне 53 года и я, алкоголик. Да, собственно, оно и понятно, это ведь не форум кройки и шитья, здесь случайных людей нет. Три года назад я наконец-то осознала и признала, что я больна. Читала Стеценко один раз. На меня эта книга произвела потрясающий эффект, просто слезы были на глазах от осознания всего происходящего со мной. Но, единственное, что я неправильно сделала, я читала её с будунища. Теперь по совету Валентина прочту когда немного мозги просветлятся. Распечала уже.
Я когда пила, меня никуда не тянуло идти, не выясняю ни с кем отношений, вообще любила пить одна. Каждое утро говорила себе, что всё, хватит. Утром шла на работу с больной головой и опухшей рожей. До обеда кое-как, в обед становиться чуть лучше, а вечером прям наваждение какое-то, подходя к подъезду я уже четко представляла, как приду домой и выпью. Это замкнутый круг, который я никак не могла разорвать. В 2018 мне попался форум, с которым я начала потихоньку понимать что да как. Был период трезвости год. Но ровно через год я сорвалась. Это было ужасно, я не могла напиться, я выжрала за вечер больше бутылки водки. Потом жуткие тходняки и опять каждый день. Потом были периоды 2мес, 2,5мес, 3
С прошлого года хожу на группы АА. Не пила четыре месяца, потом ушла в заплыв до Н.Г. Новый Год вообще не помню. Проснулась часа в три, наверное, выпила и опять спасть. Это ужасно, это что ж за жизнь такая? После Н.Г. опять трезвела почти пол года и опять на фоне волнений и стресса (ну это мне так видится), я запила. Сразу я никогда не могу остановиться, пока не пробухаюсь. Потом перехожу на ЕУ, и очень тяжело мне прервать это всё.
Мне очень помогает, конечно, общение на группах АА, я с удовольствием туда хожу. Но, я поняла, что ходить надо регулярно. Стоит начать лениться и ходить всё реже и реже, увеличивается в разы риск употребления. У меня это так.
Я поняла одну вещь: я совершенно не умею справляться со стрессами и волнением. Если праздники и застолья меня уже не пугают и я спокойно отношусь к тому, что люди рядом употребляют. Но вот если мал мальский стресс или даже раздражение, обида, то эта зараза тут как тут и редко мне удается увернуться.
Я не собираюсь сдаваться, теперь, когда я хотя бы чуть-чуть прикоснулась к трезвости, я не хочу возвращаться к употреблению.
Самая моя большая беда, что я пока не умею жить трезвой жизнью, но я очень хочу научиться этому.

Может быть сумбурно получилось, писатель с меня ещё тот.
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Спасибо, что выслушали.

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Хочу не хотеть пить

Сообщение Slovetsky35 »

Привет Лена, меня зовут Максим и я тожэ алкоголик,именно с этого форума я и начал осознанно трезвиться, это замечательно что ты ходишь в АА, а наставница у тебя там есть? Ведь с ней помимо того, что ты шагаешь по шагам всегда можно позвонить, когда стрэсс, проблемы

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу не хотеть пить

Сообщение Счастье »

Lina555, Лена,а ты не пробовала с наставником поработать по шагам?
Знаешь,реально штука хорошая..
Одно хождение на собрание,это как секс с самим собой..
Оксана,алкоголичка.
Не падай духом.
И не циклись на проблеме,а на её решении.
Программа работает надо только начать ....
Главное желание
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Привет, Максим.
Да, наставник есть. Но, вот какая штука, когда наступает вот этот самый момент, я не могу ни о чем думать, соображалка отключается полностью. Я не сделала ничего. Я не позвонила анонимным, я не наелась от пуза, я не приняла душ, не пошла погулять. Ничего, что хоть капельку помогло бы утихомирить заразу. Как будто пелена перед глазами.
Я очень надеюсь, что научусь отслеживать эти моменты и справляться с тягой.

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Счастье, Привет, Оксана. dlt-
Я уже написала Максиму, что наставник есть.
Спасибо за поддержку.

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу не хотеть пить

Сообщение Счастье »

Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 Я не сделала ничего
я думаю,что плохо старалась и просила ВС дать тебе шанс остаться трезвой.
А может желания нет сумасшедшего...
Не знаю
Я знаю одно,что чел может все..ну или почти..
Если он делает хоть что то,что бы предотвратить срыв,Бог идёт ему на встречу..
Борись и ищи выход Лена yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Хочу не хотеть пить

Сообщение Slovetsky35 »

Lina555, в любом случае ты в правильном месте, не знаю Лена мне помогла смена Наставника, с первым как то тяжело было.
Счастье, какая интересная аналогия😀Завтра как раз иду на группу новичков, там мой наставник вести будет надо будет применить уж очень доступно :))

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу не хотеть пить

Сообщение Kit »

Lina555,
Привет, Лена! Добро пожаловать к нам! Я Катерина, мне 46 и я тоже начинала трезветь ещё до этого форума, на Трезвеем.ру. Для меня алкоголь был палочкой
-выручалочкой на все случаи жизни и я себе жизни не представляла без выпивки. И тем не менее, не пить вполне возможно. У тебя обязательно получится, раз ты так сильно хочешь.

А ты сейчас сколько времени не пьёшь? Я не ради простого любопытства только. Есть статистика, в какие трезвые дни обычно трезвость кажется не особо нужной и важной. Очень многие алкоголики срываются именно по статистике. Я считаю, знать свои критические точки помогает пройти их без потерь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу не хотеть пить

Сообщение Ольгааа »

Лена, привет! Хорошо, что ты с нами!
Я Ольга, 51 год (капец, не верится :)) ) Тоже та ещё попрыгунья по граблям. И тоже очень хочу не пить.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу не хотеть пить

Сообщение Soberbender »

Lina555, Лена, я тебе из дома напишу. С компа. С телефона не могу нормально писать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу не хотеть пить

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 09 авг 2021, 03:07 А может желания нет сумасшедшего...
Согласна

Привет Лена.

Я довольно долго отпиралась от того "что надо позвонить". Не верила -как бы мне спонсор не говорил или братья из АА. (Я то другая, не такая как все. у меня то все по другому(((((() Тупо велась на вот этом состоянии - и шла пить. Пока однажды..Лена..через слезы..через огромное не хочу, взяла свою руку..Реально я как будто свою руку насиловала..Взяла ею телефон и набрала...Со мной поговорили....Выслушали..Сказали....Елки ..в течении пары минут меня отпустило!!! И это было чувство блаженства!!! Лена, это работает!!! Пробуй: звони спонсору! звони собрату из АА. Только в этот момент надо себя заставить. ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!

Второе - насколько ты в контакте со своим наставником? Помни. что спонсор -он призван помочь тебе. а не "причинить добро". Звони сама ей почаще. Ну а может у вас вообще нет духовной связи? Можно поменять спонсора. Спонсор тебя поймет. Если ты просто попросишь прекратить на данном моменте ваше общение. И найди другого.


Все будет хорошо! Лен. только действуй! Не опускай рук! gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Всем доброго утра и хорошего дня! dlt-
Спасибо за поддержку.
Сейчас я на работе, пишу с телефона, у меня не очень получается. Вечером с компа.
Единственное, чем хочу поделиться, когда сегодня проснулась, первая мысль была-"Господи, спасибо за моё трезвое утро!"

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Всем доброго утра и хорошего дня! dlt-
Спасибо за поддержку.
Сейчас я на работе, пишу с телефона, у меня не очень получается. Вечером с компа.
Единственное, чем хочу поделиться, когда сегодня проснулась, первая мысль была-"Господи, спасибо за моё трезвое утро!"

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу не хотеть пить

Сообщение Ekaterina80 »

Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 14:23 чем хочу поделиться, когда сегодня проснулась, первая мысль была-"Господи, спасибо за моё трезвое утро!"
klas- klas- klas- gfr- dlt-
Так держать!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Хочу не хотеть пить

Сообщение Slovetsky35 »

Lina555, и это самое главное

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу не хотеть пить

Сообщение Stark »

Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 Но вот если мал мальский стресс или даже раздражение, обида, то эта зараза тут как тут и редко мне удается увернуться.
Привет, Катерина, я Сергей, алкоголик с большим стажем... Присмотрись внимательно к своей фразе. На самом деле не обида и стресс сначала появляются, а наоборот: сначала твое второе Я решает выпить, а уж потом появляется любой из раздражителей... Подумай над этим, у алкоголика не может быть уважительной причины, чтобы сделать даже один глоток яда... от слова СОВСЕМ! Назови своего алкаша каким нибудь именем и начинай учиться с ним жить, тебе предстоит принять его, понять, что он сильнее тебя и пустить его в параллельный путь, чтобы ваши дороги не персекались... Удачи тебе!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу не хотеть пить

Сообщение Fenix_bird »

Лена, привет! Я Эля:) вязальщица (алкоголик) со стажем. Слушай, знаешь какая мысль пришла? а ты когда негативные эмоции испытываешь, можешь успеть немного подумать о них? ну типа не просто злиться или обижаться, а именно прислушаться к себе. почему меня это так задело? что на самом деле триггерит? иногда ведь это противная зависимость усиливает негатив. то есть берет слабый негативный сигнал и как хорошая антена раскручивает до целой бури (которая на поверку оказвается бурей в стакане). мой Валера любит такие фортели точно. и еще я для себя открыла, что страдание и злость тоже зависимость. мы подсаживаемся на отрицательные эмоции тоже, потому что это адреналин. удачного тебе самоанализа! пиши чаще, это помогает

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу не хотеть пить

Сообщение Soberbender »

Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 через год я сорвалась. Это было ужасно, я не могла напиться
Так очень часто бывает. Ведь зависимость развивается даже в трезвости. И чем дольше не пьешь, а потом срываешься, тем опаснее случаются запои. Болезнь продвинулась во время твоей трезвости вперед и ей нужно было "наверстывать" упущенное. Это я утрирую, конечно, но примерно суть такая. yes
Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 это что ж за жизнь такая?
Обычная жизнь зависимого человека, когда ВСЯ его жизнедеятельность подчинена жесткому протоколу удовлетворения интересов болезни.
Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 на фоне волнений и стресса (ну это мне так видится), я запила
Лен, мы пьем не потому что переживаем по поводу чего бы то ни было Алкоголики пьют потому что они алкоголики. Никаких других оправданий и мотивов не существует. Вся жизнь алкоголика затачивается под употребление этанола. если вдруг никакого повода нет, то алкоголик сам элементарно генерирует его и идет пить. "Поводов" для питья у нашего брата куча, вплоть до косо посмотревшей на тебя кошки.
Отсюда и надо исходить. Ты перестала контролировать своё употребление алкоголя. Значит нужно избавиться от этого бардака в жизни, нужно бросить пить. Для этого нужно принять решение, которое ты до этого момента скорее всего не приняла. Решение, принятое тобой для тебя же. принятое честно, взвешенно и осознанно. Решение начать жизнь заново. Решение о том, что пусть хоть атомная война, ты ни капли больше не выпьешь. Потому что не нуждаешься больше в этом бредовом состоянии.
Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 ходить всё реже и реже, увеличивается в разы риск употребления. У меня это так.
В начале трезвости это у всех так, я думаю. yes И чем меньше тебе хочется идти на встречу, тем с бОльшим усилием нужно взять себя за шиворот и тащить на группу.
Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 совершенно не умею справляться со стрессами и волнением
У меня тоже так было, Лен yes И разве это удивительно, если всю сознательную жизнь я заливал проблемы, стрессы и прочие волнения? nevidel^ Это закономерно. Но дай себе время и ты увидишь, про проблемы становятся просто задачами, а стрессы -- вполне управляемы.
Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 или даже раздражение, обида,
Обида и чувство несправедливости вообще главный рычаг болезни. Самый безотказный её инструмент.
На первых порах можно корректировать эмоции чем-нибудь седативным. Но в общем, можно научиться проживать эмоции на чистую. Вовремя вспоминать откуда дует ветер этих обид (а их гипертрофированность однозначно идет от зависимости) и отлавливать свои мысли, что они на самом деле не твои, а болезни.
Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 я очень хочу научиться этому.
Значит, научишься. yes главное быть честной с самой собой во время принятия решения. Тогда осечек не будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу не хотеть пить

Сообщение Лиса »

Лена, привет, я твоя тёзка :)
добро пожаловать в нашу душевную компанию.

Lina555 писал(а): 09 авг 2021, 02:28 Я поняла одну вещь: я совершенно не умею справляться со стрессами и волнением. Если праздники и застолья меня уже не пугают и я спокойно отношусь к тому, что люди рядом употребляют. Но вот если мал мальский стресс или даже раздражение, обида, то эта зараза тут как тут и редко мне удается увернуться.
Это не односторонний процесс. Стресс является поводом выпить. Но одновременно трезвость даст тебе больше инструментов решать проблемы и управлять стрессом. Чем ты трезвее - тем успешнее можешь учиться справляться с эмоциями и стрессом.
Если АА тебе заходит - это очень здорово. Как видно тут на форуме, это методика помогла многим.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу не хотеть пить

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 09 авг 2021, 21:06 Алкоголики пьют потому что они алкоголики.
- не согласен, проанализировав все свои запои - я выяснил, что в запой я уходил при стрессе. Вопрос в другом - как бороться со стрессом или как вовсе к нему относится. Нет в алкоголе спасения, ни от стресса, ни от чего, однако оно дарует забвение, стирает дни, портит здоровье и так далее.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить