Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 янв 2022, 15:05 свистни разок, как ты?
Присоединяюсь dlt- Крис, куда пропала? Четыре дня тебя нету. Надеюсь у тебя всё хорошо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 31 янв 2022, 19:30 Четыре дня тебя нету
А я вообще не понимаю, как можно не заходить на форум по несколько дней))) я в самом начале первые полгода вообще безвылазно сидел. Какие там несколько дней, я несколько часов не мог вытерпеть)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 31 янв 2022, 20:28 я в самом начале первые полгода вообще безвылазно сидел.
Подозреваю, что я так и нашел трезвость. Почти год я жил на форуме. ЕЖЕДНЕВНО. Будучи на работе или дома. Болтал обо всём на свете и в первую очередь о зависимости. Разный опыт -- в копилку складывал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 31 янв 2022, 20:53 Разный опыт -- в копилку складывал
Сказал про копилку, вспомнил одно изречение форумчанина.

Самая лучшая копилка в жизни у алкоголика, это копилка трезвых дней
.

Я после этого осознания вообще ещё пуще оберегал свою копилку. Как бы ни хотелось выпить, мне жаль было разбивать свою копилку. Считаю, что счётчик очень важен для алкоголика, он мотивирует копить дни и не разменивать их на бесполезную вонючую стопку адского пойла.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 31 янв 2022, 21:44 лучшая копилка в жизни у алкоголика, это копилка трезвых дней
Согласен. Каждый трезвый свободный день -- драгоценность. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 31 янв 2022, 20:28 А я вообще не понимаю, как можно не заходить на форум по несколько дней)))
Может быть это разный склад у людей. Я вот тоже же в постоянном коннекте. Это моя дань социальным сетям - меня ни на какие другие при этом не хватает))
Но есть же люди, которым может быть трудно писать. Или даже неприятно. Да просто неболтливые люди есть. Но да, я тоже не очень понимаю, как тогда форум может помочь, если не общаться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, привет, Катя! Я, наверное, странно пользуюсь форумом. Вообще я с ним засыпаю и просыпаюсь, в течение дня несколько раз заглядываю, но это с телефона, без авторизации. С авторизацией я захожу только дома с ноута, когда собираюсь что-то написать. Я трезва. День действительно был тот самый, наверное, ты права, этому предложению от приятельницы зверуша обрадовалась как поводу для употребления. На следующий день мне показалось, что меня обидел близкий человек, я провалилась в саможалость, ругая себя и вытаскивая за шкирку хотя бы в роль второго каменотеса. Два дня на успокоительных была. Одновременно дочка заболела, два дня температура 39+. В общем все в кучу. Вообще я подзагрузилась твоими вопросами и рассуждениями. Ты очень во многом права, мне кажется, что я вообще неправильно жила много лет, столько времени упущено. Один из моментов - я действительно когда-то так решила, что пока работаю - это не жизнь, ничего нельзя. Можно только в отпуске, вот зверуша и не видит травки вообще. Мне также нравится твоя мысль о том, что ее надо воспитывать так, чтобы она приносила пользу. Подавляющее большинство с этим не согласны, но мне бы очень хотелось никого не бояться, а воспитать ее под себя. Моя мечта - чтобы зависимость переключилась на спорт, бег, как тут Лена, Женя бегают, ты постоянно занимаешься. Ну а про отношения с приятельницей (не подругой) это вообще отдельный разговор. Кто из нас главнее - не определить, мы совершенно из разных органов, не взаимодействуем по работе. Наверное, на этой работе все таки мой статус выше, а на новой будет ниже, но сам орган престижнее. Да к чему это разбирать, не в этом дело.Ты, наверное, права, без допинга мне с ней не интересно. Вернее, мне хватило бы получаса с чаем, чтобы обменяться новостями, а мусолить все часами до полночи - это только под пиво. Я знаю, что ей со мной очень нравится проводить время таким образом, так как она не алкоголик, вот я и хотела быть хорошей, типа ей одолжение делала, а свою болезнь кормила под этим соусом. И вообще, как я проанализировала свой круг общения, так со многими у меня. Мне кажется, что алкоголиков в моем круге общения нет, только я. В общем, ладно, мыслей много, надо уезжать мне. Вроде кризис пережила. Спасибо за поддержку.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Сама не справляюсь

Сообщение Лиса »

Крис писал(а): 01 фев 2022, 01:22 Я, наверное, странно пользуюсь форумом. Вообще я с ним засыпаю и просыпаюсь, в течение дня несколько раз заглядываю, но это с телефона, без авторизации.
Вот я так же. Постоянно на форуме, но пишу не очень много. А поначалу я бесконечно читала дневники с самого начала. Для меня это и есть - быть на форуме. Иногда оказать поддержку, узнать как у кого дела. Споры на философские темы я не очень люблю тк они иногда меня заводят, а я алкаш.
Крис писал(а): 01 фев 2022, 01:22 Моя мечта - чтобы зависимость переключилась на спорт
я бегать начала специально, когда бросила курить. Чтобы иметь занятие, заменяющее сигарету и одновременно противоположное ей. И, кстати, спорт в помощь, когда алкогольная тварь внутри шевелится.

Дочке - скорейшего выздоровления!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Сама не справляюсь

Сообщение Rediska »

Лиса писал(а): 01 фев 2022, 01:33а я алкаш
смеюсь просто в голос :)) :)) :))
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Сама не справляюсь

Сообщение Gamerada »

Крис писал(а): 01 фев 2022, 01:22 Мне кажется, что алкоголиков в моем круге общения нет,
- наблюдая окружение - алкоголиков выше крыше, то ли завязавшие, то ли продолжающие. Единственное, что могу сказать - успешные люди не пьют.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, Крис, спасибо, что написала! Мне, если честно, немножко совестно подёроивать людей. Не все же такие болтушки, как я. Опять же я пишу только с телефона, меня это не бесит, а минут пустого ожидания в моей жизни немало. Сев от на велотренажёре потею. Тут можно так локтями упереться, что отлично читаешь или пишешь. Так-то скучно педали крутить без ландшафта.

Знаешь, очень важно когда-нибудь научиться не ругать себя за "неправильно" прожитое. И не жалеть никакое время - оно точно не было впустую. Ничего из твоей жизни не было впустую, зря и неправильно. Всё делало из тебя ту тебя, которой ты являешься. А ведь именно нынешняя ты и ценна. И другой никак не могло быть. Тебе сегодняшней нужен именно тот опыт, который ты набирала всю жизнь. Всё, что ты в себе и в своей жизни ценишь, существует только всем пакетом - вместе с обломками, недостатками и неправильностями. Только весь пакет. А хорошего в нём действительно очень много. И я уверенна, ты найдёшь такую элегантную позу внутренней йоги, чтобы не ругать себя.

А зверуша - это де аддиктивная часть личности. И Лёша, как психолог, утверждает, что и другие психологи рекомендуют аддиктивную часть именно интегрировать. Может не сразу. И с осторожностью. Зверуша и сама подскажет, на что она годится, кроме бухла.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 01 фев 2022, 01:22 Мне кажется, что алкоголиков в моем круге общения нет, только я.
Я тоже была самая пьющая среди своих. И мне было важно в начале показать своим, что я и без допинга всё та же. В смысле, готова на подвиги)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Лиса, спасибо!

Я не пью 2 лет 3 месяцев 17 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Gamerada,
Gamerada писал(а): 01 фев 2022, 02:23 успешные люди не пьют
Привет! Понятие успешности человека, полагаю, у всех разное. Сейчас перебираю в голове людей, которые по моему мнению успешные по жизни (стали постепенно, с годами), а у двоих проблемы с алкоголем, они запойные были с молодости. От 3 до 7 дней, знали только близкие. Дома заплыв, жены по-тихому выхаживали и потом в люди, никто толком ничего и не успевал заметить. Хотя с годами ситуация улучшилась.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 17 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit,
да, Катя, все понимаю про прошлое. Даже согласна с тем, что это даже здорово, что я алкоголик. Так многие форумчане говорили. Но все же простреливает периодически сожаление.
Kit писал(а): 01 фев 2022, 02:43 Зверуша и сама подскажет, на что она годится, кроме бухла.
Буду накидывать ей варианты, пусть выбирает.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Сама не справляюсь

Сообщение Лиса »

Rediska писал(а): 01 фев 2022, 02:00 смеюсь просто в голос
ну а что :)) :)) :)) Вот Вова писал у себя про маятники. Если я эмоционально вовлекаюсь в какие-то дискуссии, то я гоняю в голове
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Сама не справляюсь

Сообщение Rediska »

Лиса, и я гоняю, но извлекаю из прений какую- то пользу и успокаиваюсь. Как в том же Трансерфинге написано " Не раскачивай маятник!"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 01 фев 2022, 01:22 это с телефона, без авторизации
Кристина прости, я все время забываю про такой вариант. Мне часто кажется, что если человека долго нет на форуме, значит у него какие-то проблемы в жизни, а другой связи никакой с человеком нет. Вот и переживаем. У нас, кстати, есть база данных наших телефонов для экстренной связи. Если будет желание -- скинь мне в личку. Но это вовсе не обязательно. Мы всегда уважаем конфиденциальность и анонимность, если это необходимо для человека.
Это для тех, кто давно уже здесь и хорошо знает, для чего могут понадобиться эти телефоны.
Рад, что у тебя всё снова стабильно, что кризис миновал. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 01 фев 2022, 02:23 Единственное, что могу сказать - успешные люди не пьют
Я рад что ты это увидел)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 01 фев 2022, 01:22 Моя мечта - чтобы зависимость переключилась на спорт, бег, как тут Лена, Женя бегают, ты постоянно занимаешься
Спорт не лечит зависимость. Не нужно пытаться заменить спортом тягу. Это неверный путь. Имхо. Всё, что ты сейчас будешь делать, это компульсионные действия и они ведут по ложному следу.

Бегать конечно можешь начать. Но не для того, чтобы убежать от зависимости. Для того, чтобы жить по здоровому, для новой жизни, да. Но не потому что это нужно для излечения от зависимости. Иначе попадёшь в новую зависимость. А когда устанешь от неё, потом вернётся старая. Каждый алкаш проходит это если пытается одну зависимость заменить другой.
Ответить