Чужой дневник.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Мой первый опыт описания моих воспоминаний, состояний связанных с алкоголем. Одна из заглавных целей , это взглянуть без опасений на трезвое будущее . Представить хотя бы на пару минут и улыбнуться. Сейчас же не удается. Не смотря на
очередное решение бросить, посмотреть в глаза трезвому будущему не удается. Просто стена, и даже нет волнения которое раньше возникало от таких мыслей почти всегда . А просто вот как будто НИЧЕГО.. тугость .Думаю о пляже , о супруге рядом, путешествии..и вполне думается . Но как только подумаю о том что я трезв , не в смысле момента, а в смысле что даже тем же воображаемым вечером или ночью ,я не буду иметь возможность выпить , тут же все на смарку. Волнение или пустота. Хотелось бы снова, как наверное ,в детстве взглянуть на будущее без оглядки на алкоголь. Тем более амбиций поменьше , вместо мечт вполне себе осуществимые цели. И перестать себя одергивать касаемо упущенных лет. Назад дороги нет А вперёд есть!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Чужой дневник.

Сообщение Светлана48 »

Max88,
Привет. Так может не представлять, а делать. Ну то есть не фантазировать, а проверить по факту как это, зачем гадать? ))
Счётчик поставить не хочешь? )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Чужой дневник.

Сообщение Kit »

Max88 писал(а): 17 дек 2021, 03:51 Одна из заглавных целей , это взглянуть без опасений на трезвое будущее .
Макс, привет! Я не помню, чтобы мы знакомились - проморгала твоё появление.
Я Катерина.
Твоя главная цель мне кажется совершенно нереальной. Я не знакома ни с одним трезвенником, который мог бы себе заранее, ещё употребляя, представить трезвое будущее.
Это же непредставимо. Я очень легко бросила пить, но пока не бросила, совершенно не представляла себе, как жить без бухла.
Скажи, а что ты будешь делать, если так и не сможешь чётко представить себе трезвое будущее?
Я спрашиваю потому, что есть у меня одно подозрение. Зависимость никого нп отпускает без попытки перехитрить. Не зависимость ли подкинула тебе эту задачку? Соверши невозможное, представь себе из пьяной реальности трезвое будущее. И тогда бросишь.
А если не сможешь представить, то и бросать не стоит?

Если ты сейчас уже пару дней трезв, то спроси себя - а как ты прожил эти несколько дней? Ведь не умер от тоски. Как-то перенёс. Вот так же и дальше.

Когда я уже остановилась, я стала вспоминать, как я раньше жила без бухла. Я довольно поздно начала пить регулярно. До двадцати четырёх лет мне не приходила мысль тяпнуть пивка вечерком просто так. Или от горя. Или от радости. А они были - и радость и горе. И я их ясно и активно проживала. Значит теперь снова так же будет.

У тебя есть какие-то трезвые воспоминания? Что-то происходило в твоей жизни важное или просто славное без воздействия алкоголя? Пересматривай эти картинки, как альбом. И они потихоньку нарисуют тебе не будущее, а ощущение, что будущее есть.

И от себя скажу - трезвое будущее очень клёвое. В начале чувствуешь себя супергероем. А потом наступает счастье.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Чужой дневник.

Сообщение Fenix_bird »

Max88, привет, делай что должен, и будь как будет. Эти лишние размышления- от лукавого. Никто не знает, что ждёт в будущем. Другое дело выбрать между настоящей жизнью и дном бутылки

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Чужой дневник.

Сообщение Soberbender »

Max88, Макс, привет! dlt-
Я рад, что ты все же решился начать свою тему. Шаг сделан, осталось придерживаться нужного курса.
Я тебе напишу с работы, сейчас уже скоро выхожу из дома.
Ты принял правильное решение -- начать общение на тему свободы. У тебя всё получится. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Чужой дневник.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 дек 2021, 05:18 не знакома ни с одним трезвенником, который мог бы себе заранее, ещё употребляя, представить трезвое будущее.
Их попросту не существует. Невозможно представить трезвую жизнь изнутри жизни зависимого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Чужой дневник.

Сообщение Soberbender »

Max88, мне было очень страшно думать о трезвости. Меня охватывала паника при мысли о том, что я больше никогда не выпью. "А как же стрессы?!! А праздники? А если мне будет страшно, чем я смогу снять свой страх?! А вдруг меня предадут или я с кем-то поругаюсь?"
ВСЯ моя жизнь была пронизана триггерами, ексешными файлами зависимости. И я не представлял себе своей трезвой жизни, не хватало фантазии.
Но когда я искренне, отчаянно захотел бросить пить и, не оглядываясь на все эти "а что если" принял решение начать трезвую жизнь, я смог начать трезветь. Просто спрыгнул с парашютом из падающего самолета, не оставляя себе возможности вернуться в этот бухой самолет, зажмурившись от страха и не думая о том, что будет после приземления. Я установил этот Рубикон себе, не оставляющий пути назад.
И после этого трезвость стала легкой и вскоре радостной и осмысленной, благодаря такому вот общению с единомышленниками.
Присоединяйся к нам и пошли вместе к новой жизни. Тебе осталось принять то самое, спасительное решение перестать заливать в себя эту наркоту. Вместе мы точно с этим справимся. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Боевой , настрой задаёте! Попробую вкратце все таки описать опыт. И напомнить себе о том почему я решил бросить. В детстве было крайне негативное отношение к алкоголю.
Воспитание меня и младших выпало на сложную долю прабабушки . Мать была не часто и пила. Наша семья , как и семьи товарищей по двору были искарежены. Где старшее поколение пострадало так или иначе от войны ,а наши родители и их от алкоголизма . В общем семьи были в основном без отцов либо с такими , что и врагу не пожелаешь. Во дворах довольно регулярно можно было увидеть
алко драмы .
Лет в 11 пришло и наше время пробовать алкоголь. Несмотря на негатив к матери и алкоголю. Все таки попробовал. Сначало ,что бы не показать слабину. Товарищи были чуть старше и уже имели небольшой опыт. А я давился или делал вид что выпиваю. Дозы были небольшие и я не чувствовал изменений. Но лет в 13 выпив на празднике в парке пару стаканчиков пива залпом , я почувствовал нечто. Ноги стали как пружины. Тело лёгким , эйфория и прочее. В общем как понравилось , так и отпугнуло. Но в следующие года 4 ,я пил уже ради результатов. Несколько реже товарищей , в общем по праздникам коих немало включая дни рождения. Перепивал несколько раз . Помню первую вкусную водку, со вкусом смородины. Творил всю ночь какую то дичь. Но на утро никакого похмелья. Лет в 15 выпил первую бутылку крепкого пива в одного на морозе и мне понравилось. Пьяный читал книги , сочинял стихи , слушал музыку ...алкоголь влез и в те сферы которые были по сути и без него приятны.
Лет с 16ти перепивал чаще, стыд за прошедшие выпивки стал постоянным спутником .
Как то пили мед.спирт и без сна пошел на практику на завод учился тогда на электрика. Вспоминаю свой вид и пьяное состояние...это ужас. На работе это неприятно отметили. Вместе с тем же и наливать стали , когда праздник какой мужики подзывали и наливали рюмку.
В 18 лет поступил в универ на пару лет, там тоже выпивал , появился товарищ в студ совете старше лет на пять . Который меня даже с пар отпрашивал у преподавателей лишь бы выпить со мной .
Появилась девушка, натерпелась от наших выпивок. Вел себя как человек - го#но.
Лет в 20 начал выпивать более менее регулярно , почти каждый день. То крепкий алкоголь то пиво , то иные сласти. Периоды разные были. Похмелье уже бывало катастрофой. Которую просто не избежать..
Всегда когда пил хотел бросить. Но по-настоящему страдать от осознания алкоголизма своего начал лет в 25.
В общем до прошлого года , за последние лет 10 не имел срока без выпивки более чем дней 5. И то не помню , а лишь допускаю учитывая то как хотелось бросить. В прошлом году после очередной попойки было очень плохо, плюс болезнь какая то и знакомство с литературой по теме алкоголизма , позволило мне не пить 40 дней. И как не странно не так уж сложно дались мне отказы от выпивки в компании и от вечернего регулярного. Но вот там где не ждал , дало о себе знать. А именно это прогулка в одного как правило поездка в какой пригород и плеер с музыкой. Самый сложный момент оказался. Плюс минус раз в месяц или два желание послушать новый или старый музыкальный альбом , которой всегда сопровождается прогулкой , так же резво проходил сквозь алкомаркеты или рюмочные.
На данный момент мне 33, хочу бросить совсем. Решение не новое, но оно такое.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Согласен, с вашего позволения - Товарищи. Чего думать, о будущем когда надобно просто начать. Поделитесь литературой схожей с Стеценко. Та которая не объясняет вред алкоголя, который мне и без того знаком. А та литература где диалог с писателем есть имеющим схожие проблемы примеры и прочее. Уж очень приятный моему уму формат мотивации.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Светлана48 писал(а): 17 дек 2021, 04:17 Счётчик поставить не хочешь
Хочу , поставить. Но очень переживаю за Н.Г. Нет сил воображать как он пройдет без алкоголя, боюсь объявить о своем решении а в н.г выпить. . Пока решил не пить, читать по теме и избегать ситуаций. Вечером соки , чаи с пироженным . Костыли конечно это , но все таки работает и не вижу смысла отказываться от таких подмен . Понимаю что звучит вовсе наивно. Но как и большинство пьяниц решил поставить счетчик с Нового Года. А пока просто не пить и не думать вперёд. Благодарю ещё раз за поддержку. Приятно, не думал что это так работает. Извиняюсь за ошибки в тексте , пишу с телефона.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Soberbender писал(а): 17 дек 2021, 08:00 начать трезвую жизнь, я смог начать трезветь. Просто спрыгнул с парашютом из падающего самолета, не оставляя себе возможности вернуться в этот бухой самолет,
Хорошая метафора про прыжок. Есть ощущение , что такой прыжок предстоит сделать любому кто хочет отказаться от алкоголя.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Чужой дневник.

Сообщение Светлана48 »

Max88,
В моей жизни было 2 Н. Г трезвых. Это третий. Это прекрасно на самом деле. Счётчик у меня маленький так как были срывы в ноябре и после нг числа 4 вроде, но выбрала красивую дату 7 января и с этих пор я больше не пью никакого алкоголя, ни при каких обстоятельствах!
Тут может девушкам по проще) я вот во дворе ( деревня частный дом)в прошлом году плясала от души трезвая! Муж гирлянды повесил, светящую крутящую хрень 😁и музыка была и так круто было))) жарили мясо и гости пришли и нг прошёл шикарно!
Так что это реально!
Я тоже переживала как праздники то без... А оказалось обычно!
Это у нас в мозгах связка нг- шампанское. Но можно и без него))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

У меня был такой Н.Г где то в 16 лет. И это было классно , был с Кришнаитами. Думаю со стороны бы большинство у виска покрутили бы. Ребята были в основном 30 , 40 лет. Отметили , горку подготовили во дворе, катались. Пили соки травяные чаи ели ,ритуальные действия конечно. А на следующее утро пошли мандаринки и Рафаэлло раздавать детишкам. Классно , вспомнил , а ведь забыл..

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Чужой дневник.

Сообщение Светлана48 »

Max88,
Вау)) интересно как .ep-
Мы горку сыну делаем когда снег есть :)) а в этом году хз
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Снега было много. Это было на дворе своего дома. На месте где летом огород. Собрали приличную горку,залили с ведра. Наготовили еды. Пели мантры. Танцевали ,разыгрывали сценки из ведических писаний, ели. Конкурсы. Полагаю если перенести это на наш с вами быт. Это примерно как то же самое только вместо мантр можно песни петь ,караоке. Те же прогулки с петардами, горки. А все остальное поесть и конкурсы , тем более если ребенок есть можно вообще дать волю воображению. Ходить в шапке деда мороза с конфетами и мандаринками то же можно. Конечно был контекст у меня тогда определенный и компания соответствующая. Но пожалуй возьму на вооружение данные воспоминания . Ведь действительно были взрослые люди и радость.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Max88
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:50
Имя: Max88

Чужой дневник.

Сообщение Max88 »

Kit писал(а): 17 дек 2021, 05:18 У тебя есть какие-то трезвые воспоминания? Что-то происходило в твоей жизни важное или просто славное без воздействия алкоголя? Пересматривай эти картинки, как альбом. И они потихоньку нарисуют тебе не будущее, а ощущение, что будущее есть.
Да , вот начали всплывать понемногу. Правда пока из детства.
Прошлого далёкого. Но есть.
Справедливости ради есть в прошлом и негативные мотиваторы.. Вспоминаешь и думаешь : "ну что за человек, стоколько негативных ситуаций было и на грани и обещаний и себе и не себе."
Да вот конечно вспоминаются они ,как раз после.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Чужой дневник.

Сообщение Светлана48 »

Max88 писал(а): 19 дек 2021, 05:11 . Ведь действительно были взрослые люди и радость
Круто же) и ведь без радости в виде допинга! А значит можно и без него и ведь эта радость настоящая! А не искусственная!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Чужой дневник.

Сообщение Fenix_bird »

Max88, плохие воспоминания нужно не возобновлять, они ни к чему. Понятно, что алкоголь- зло. Мы все по пьяни чудили. А вот построить новую жизнь и новые воспоминания- вполне реально. Только сегодня ехала и думала о том, как круто моя жизнь поменялась, чему я очень рада. Желаю и тебе жизни в радость:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Чужой дневник.

Сообщение Soberbender »

Макс, привет!
Max88 писал(а): 19 дек 2021, 01:09 хочу бросить совсем.
Тогда ты в нужном месте. И ты очень вовремя взялся за решение этого вопроса, я просохатил на 13 лет жизни больше.
Max88 писал(а): 19 дек 2021, 01:39 как и большинство пьяниц решил поставить счетчик с Нового Года
Брат! dlt-
Я не пью с четвертого января. Но я специально установил себе такую дату еще в октябре. Тожее не мог представить себе трезвый Новый год. Как и саму трезвую жизнь. Ставил второе или третье число, но последнюю банку охоты влил в себя рано утром четвертого января 2014 года. С тех пор свободен и счастлив.
Max88 писал(а): 19 дек 2021, 01:48 Хорошая метафора про прыжок
На всякий случай процитирую тебе этот ответ одного парня по поводу разницы в желании бросить пить и решении осуществить это. Наверняка ты читал его здесь, но вдруг нет? Вот он:
"...Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посомневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."
Мне эти слова показались исчерпывающими. Каждая буква -- в десятку. Желание-Страх-Решение-Кайф. Примерь это на себя и если подходит -- выпрыгивай из этого криво летящего самолета! dlt- Пора сделать этот прыжок, без шанса вернуться обратно. Поверь, это в твоей голове. И как ты решишь, так и будет. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Чужой дневник.

Сообщение Cube »

Max88 писал(а): 19 дек 2021, 01:39 Хочу , поставить. Но очень переживаю за Н.Г.
Привет! Я Вова.
Первый мой новый год прошёл необычно. У меня и раньше были трезвые новые года, но это был первый осознанно трезвый новый год. Конечно внутри был сумбур. Тяги не было. Но были связки, которые давали о себе знать. Но я знал, что пить не буду, и этого было достаточно, чтобы не слушать голоса зависимости.

Молодец что пришёл. Этот форум особенный. Здесь всё по взрослому. Приступай к работе и ничего не бойся. Пиши любой бред, который приходит в голову по части зависимости. Помогает.
Ответить