я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Kit писал(а): 28 янв 2022, 16:59 Ксения, а разве ты вчера пила? Я не в смысле критики, начать трезвость не так просто вот так сразу. Я только в плане точности счётчика. В самом начале обострения идут довольно часто и полезнее знать точные даты. Нулевым днём считается тот день, в который человек не выпил ни глотка. Ну и если он сегодня, то и прекрасно!
да, я вчера пила. выпила 2 литра пива. Как всегда разговаривая и обсуждая "очень интересную" тему с бывшей коллегой по работе

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Nova_Ja писал(а): 28 янв 2022, 17:44 но через 2,5 года поняла, что бороться бесполезно и направила энергию не на борьбу с плохой формой жизни, а на формирование нового трезвого мира. Я опустила руки в этой схватке с тяжёлой болезнью. Но радость в то
Здравствуйте, а как это? - "направила энергию не на борьбу с плохой формой жизни, а на формирование нового трезвого мира"

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Наверное начала себя воспитывать, приобретать новые навыки, получать удовольствие от новых ранее неизвестных вещей. Я много раз прекращала пить просто потому что понимала, что пить плохо. Но это со мной не сработало. Мне надо было начать жить как-то так, чтоб пить и не хотелось вовсе.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Мы в той или иной степени представляем себе жизнь, которую хотелось бы проживать. И понимаешь потом, что именно алкоголь мешает мне быть частью этой жизни. Я все время недоделывала в жизни все свои дела, заливала это состояние пивом и потом трезвела, испытывала чувство вины, постоянного стыда…
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Nova_Ja »

В «жизни моей мечты» ( назовём ее так) не было места стыда за себя, я хотела быть хорошей мамой, женой, дочерью. Я и сейчас каждый день делаю что-то, чтоб стать лучше. И это нормальное состояние человека. Мы всю жизнь себя выстраиваем. Алкоголь тянет на дно. Я когда-то так описала своё состояние: алкоголь это замкнутое помещение, ты бьешься об дверь, чтобы убежать, но ключ у тебя же в кармане. Не надо усилий чтобы бросить, надо понять что ты свободна и открыта для всего в этой жизни, кроме алкоголя. Ну вот все что хочешь, ты можешь получить. А с этим зверем пусть другие дружат)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 28 янв 2022, 18:23 В «жизни моей мечты» ( назовём ее так) не было места стыда за себя, я хотела быть хорошей мамой, женой, дочерью. Я и сейчас каждый день делаю что-то, чтоб стать лучше. И это нормальное состояние человека.
Очень хорошо описала, Жанн! Быть лучшей версией себя.
А в моём случае понадобилось ещё и прнять, что конкретно значит это слово "лучшей". Я пол жизни думала, что обязана быть НАИлучшей версией себя))) А если сообразить, что надо просто получше, чем оно само в натуре, то оказывается, что я и так уже очень хорошая дочь, жена и мать. И можно больше не стыдить себя, а просто каждый день делать что-то, чтобы быть хорошей дочерью, женой и матерью. Ну и да, если поехало вкривь, то делать получше
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Kit, Да, Катя, мы с такими сумасшедшими стремлениями приходим в эту жизнь, обидно топить это вот все в алкоголе. Да и сейчас это кажется полным абсурдом. В жизни столько удовольствий, просто иди и собирай)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Fenix_bird »

ksenia, а можешь вспомнить какая мысль пришла в голову, прежде чем это выпивание состоялось? Какой триггер запускает?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 17:44 Как всегда разговаривая и обсуждая "очень интересную" тему
Скажи пожалуйста, а ты наверное одна живёшь? Как-то мы тебя ещё не спросили про семью, про детей.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Cube »

Nova_Ja писал(а): 28 янв 2022, 17:44поняла, что бороться бесполезно и направила энергию не на борьбу с плохой формой жизни
, а на формирование нового трезвого мира. Я опустила руки в этой схватке с тяжёлой болезнью. Но радость в том, что от этой смертельной болезни мы сами же можем себя излечить)
Золотые слова, как много в них правды и смысла klas-
ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Cube писал(а): 28 янв 2022, 21:51 а можешь вспомнить какая мысль пришла в голову, прежде чем это выпивание состоялось? Какой триггер запускает?
Я уже писала выше об этой связке. Я так её называю. Сначала поступает мысль "хочу выпить", просто так поступает, просто как желание, например, хочу пироженое. Затем, следующая мысль "надо с кем то поболтать тогда вечером, одной то неинтересно пить". Ну и как результат- пью, болтая с кем нибудь по телефону

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Nova_Ja писал(а): 28 янв 2022, 18:55 Скажи пожалуйста, а ты наверное одна живёшь? Как-то мы тебя ещё не спросили про семью, про детей
Мне 40 лет. Живу с дочей, ей 17 лет

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Была замужем. И как порадокс, разошлась с ним, потому что он выпивал)). На тот момент, я редко употребляла

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 18:49 поступает мысль "хочу выпить"
А ты правда, искренне и по настоящему хочешь в такие моменты выпить? Или все же на автопилоте, мол "надо выпить"? Не присматривалась ты к своим ощущениям в эти моменты?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 17:44 а можешь вспомнить какая мысль пришла в голову, прежде чем это выпивание состоялось? Какой триггер запускает?
Знаете, для меня выпить, это...если подобрать слова то: вкусно, состояние классное, сплю даже лучше...
Поэтому когда поступает мысль выпить, она поступает как просто например, хочу сьесть мороженое или тортик, т.е как что то приятное

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Soberbender писал(а): 29 янв 2022, 18:53 А ты правда, искренне и по настоящему хочешь в такие моменты выпить? Или все же на автопилоте, мол "надо выпить"? Не присматривалась ты к своим ощущениям в эти моменты?
Как раз и присматривалась. Почему меня и начало это пугать. Что ничего не произошло, например, никакого стресса, наоборот, всё замечательно и хорошо. А меня тянет выпить!!!
Как же так!!!
Вроде как, выпить, тянет, когда что то происходит и надо "запить" свои какие то проблемы и т.д

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Это даже не как автопилот, а как я писала тоже выше, как сижу, сижу...и вдруг захотелось чего то вкусненького
Раз...и всё....ммм, хочу купить какое нибудь вкусненькое винишко и всё....пошло-поехало

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Или, например, нахожусь дома, переделаю все дела и становится скучно, заняться нечем и раз....опять мысль " я не сходить ли мне в магазин, купить винишко, ммм, вкусно как, и ещё прикуплю к винишку пивко, какое нибудь вкусное", когда эта мысль завладела мной полностью, я начинаю искать кому бы позвонить, потрепаться....

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 18:58 Почему меня и начало это пугать.
Ксюш, ты поняла что это ненормально -- пить без негативного повода?
В принципе, пить ненормально при любом поводе. Стремление к эйфории -- патология, отключающая человека от жизни, подменяя настоящие эмоции иллюзорными. И чем чаще человек уходит в иллюзорные переживания, тем меньше удовольствия они ему доставляют и, одновременно крепче удерживают его около несуществующей уже эйфории в абсолютно ложной надежде, что эйфории еще можно будет достичь. Алкоголик живет мечтой попасть в те переживания, которые он испытывал на заре своих отношений с алкоголем. Но их вернуть невозможно.
По крайней мере у меня было так. Я начинал каждый свой запой, надеясь что в этот раз у меня всё будет "как раньше": без ругани, без идиотских и страшных приключений, без потерь памяти, телефонов, без драк и полиции. Что мне будет весело и легко. Что захочется обнять весь мир, как в юности. Но это была изысканная, жестокая и изощренная ложь моей зависимости -- я не мог уже вернуться в безмятежное употребление алкоголя. Те времена для меня закончились навсегда. Но я тупо гнался за ними, надеясь на чудо, ломая при этом свою жизнь всё больше.
Ксюша, желание эйфории -- страшная ловушка, надеюсь ты это поймешь и тебе несложно будет изменить отношение к алкоголю навсегда. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Cube »

ksenia писал(а): 29 янв 2022, 18:56 Знаете, для меня выпить, это...если подобрать слова то: вкусно, состояние классное, сплю даже лучше...
Поэтому когда поступает мысль выпить, она поступает как просто например, хочу сьесть мороженое или тортик, т.е как что то приятное
Эту программу нужно планомерно разрушать. Пока алкоголь находится на пьедестале, не бросишь никогда. Всегда будет качать и будут срывы.

Разрушать программу нужно другими убеждениями, трезвыми и здоровыми. И для этого нужно писать здесь, размышлять, обнажать всё то, что алкоголь делал тебе плохо. Ведь если ты здесь, значит есть проблема. И эта проблема не может образоваться из "хорошего". Значит алкоголь не совсем уж и хороший. А какой он на самом деле тебе предстоит выяснить честно перед собой.
Ответить