Становится страшно

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Здравствуйте.
Мне 35.
Хочу поделиться своей проблемой, которая, коснулась здесь всех, раз уж все мы на этом форуме.
Да это проблема с алкоголем. Я начинаю понимать, что стала очень зависима от него. Даже не в том дело, что я пью каждый день например. Нет, не каждый и могу не пить неделями. А в том, что если начинаю, то не могу остановиться. И часто в этом состоянии творю всякую ерунду, за которую очень бывает стыдно.
Я довольно привлекательная, у меня хорошая работа, квартира. Получаю второе образование. Но вот это вот всё меня начинает угнетать и действительно уже страшно.
Если меня зовут выпить, я не отказываюсь, бывает дома одна сижу пью,пока не вырублюсь.
Родители уже беспокоятся за меня. И мне не хочется делать им больно, но я причиняю им эту боль.
Я бы хотела чтобы кто то прочитал это моё "письмо" и поговорил со мной. Потому что понимаю, что без чьей то поддержки и без возможности высказаться я не справлюсь.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Привет и еще раз добро пожаловать в нашу компанию! dlt- Ты, видимо, Маша? Если нет, поправь меня, хорошо?
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 Нет, не каждый и могу не пить неделями
Я тоже не пил каждый день. Я не пил месяц, а потом недели полторы-две дубасил совершенно без тормозов. Пропивая все деньги, которые были, забивал на работу, семью и на всё, что как-то обязывало меня не пить. И так двадцать страшных и беспросветных лет. Я написал это к тому, что алкоголизм очень многолик. Режимы пития самые разные, но суть строго одна -- стереть тебя из архивов этой планеты, не дать тебе развиться, не дать стать КЕМ-ТО.
Очень рад, что ты решилась написать сюда! Если и есть шанс бросить пить, то в таком вот коллективе единомышленников. Они всегда поймут тебя, поддержат когда у тебя опустятся руки и поделятся своим опытом, который может быть по настоящему спасительным.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Soberbender писал(а): 16 мар 2022, 21:38 Привет и еще раз добро пожаловать в нашу компанию! Ты, видимо, Маша? Если нет, поправь меня, хорошо?
Марина)

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Soberbender писал(а): 16 мар 2022, 21:38 Я написал это к тому, что алкоголизм очень многолик.
я это прекрасно понимаю и отдаю себе в этом отчет

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Я долгое время думала, что это всё ерунда, что никакой я не алкоголик) пока не начала понимать что дозы-то увеличиваются и неадекватность моя в этом состоянии тоже растёт. Что на здоровье начинает отражаться, на общении и много много всего.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 если начинаю, то не могу остановиться
Первейший и самый правильный симптом алкоголизма -- потеря контроля над количеством выпитого.
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 творю всякую ерунду, за которую очень бывает стыдно.
А вот стыдиться алкоголизма нельзя. Вернее, это именно зависимость давит тебя стыдом, самобичеванием, самогноблением. И делает она это лишь для того, чтобы ты снова начала пить. На первый взгляд звучит парадоксально, но это не так. Стыд -- инструмент зависимости чтобы снова и снова заставлять тебя заливать свои воспоминания алкоголем.
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 у меня хорошая работа, квартира. Получаю второе образование
При совершенно предопределенном развитии алкоголизма ты скорее всего лишишься всего того, что у тебя есть. И это не страшилка и не метафора. При развитии болезни (то есть если ты продолжаешь пить) алкоголь отнимает, делает блеклым и ненужным всё интересное, важное, любимое тобой, заменяя все твои интересы собою.
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 Если меня зовут выпить, я не отказываюсь
Ты любишь ощущение эйфории? Тебе нравится компания? Что тебя влечет к этанолу? Какие ключевые позиции он УЖЕ занял в твоей жизни?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Soberbender писал(а): 16 мар 2022, 21:45 Что тебя влечет к этанолу? Какие ключевые позиции он УЖЕ занял в твоей жизни?
конечно уже большое значение он в моей жизни имеет. Стресс - надо выпить, радость - тоже хочется выпить. И вот так вот уже на протяжении нескольких лет. Я даже сейчас пишу вот это всё здесь и не верю, что это я)) никогда бы не подумала, что вляпаюсь в это

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:40Марина)
Принял к сведению. mnb--
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:44 долгое время думала, что это всё ерунда
Я тоже думал примерно так же. И знаешь, даже когда вся моя жизнь рухнула и выгорела дотла, я стоял на этих дымящихся руинах и не понимал толком, что всему виной -- алкоголь. Виновато было мироздание, судьба, люди, меня окружающие, то только не алкоголь. Где-то глубоко я понимал конечно, что без алкоголя дело не обошлось, но я не считал его главным виновным в моей ужасной жизни. Зависимость умеет ретушировать острые мысли по отношению к самой себе.
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:44 Что на здоровье начинает отражаться,
Марин, здоровье не самая страшная пропажа. Гораздо хуже затухание и исчезновение личности как таковой. Деградация. Ресурсы нашего организма удивительно велики, но не бесконечны. И скорость падения вещь тоже сугубо индивидуальная. Кто-то спивается двадцать лет, а кому-то и года хватает, чтобы потерять человеческий облик.
Осознанная трезвость удивительно прекрасное состояние (особенно при сравнении с жизнью с алкогольным ошейником). Жаль, мне нужно спать уже идти, завтра очень рано вставать. А у меня сейчас десять вечера уже.
Завтра обязательно поговорим еще. А ты пока напиши подробней о себе, если хочешь. Понимая твой образ жизни и твою схему употребления будет проще тебе что-то посоветовать. Ты сделала первый важный шаг -- признала проблему и хочешь как-то её решить. Осталось пойти дальше и получить-таки во владение трезвость и свободу от алкоголя. Если захочешь, у тебя получится yes
До завтра!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Становится страшно

Сообщение Светлана48 »

dlt- привет Марин. Я Света алкоголица 31 год мама 2х детей
Добро пожаловать на форум.
Мы всё тут по сути одинаковые, но дорожка у всех разная.
Я любила пиво, а в итоге закончила самогоном...
Рассказывай о себе при желании, читай других, вместе веселее трезветь) dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25До завтра!
спасибо! Обязательно. Я открыта к общению со всеми.
Из дома напишу ещё что нибудь о себе, пока на работе.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:53 Стресс - надо выпить, радость - тоже хочется
Да, зависимость как грамотный компьютерный вирус заполняет реестр твоих настроек своими исполняемыми файлами и в конце концов получается так, что что бы ни произошло, тебе НУЖНО выпить. Сначала в качестве предложения, со временем -- как прямой приказ.
Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:53 никогда бы не подумала, что вляпаюсь в это
Поверь, никто так не думал и не подозревал что станет алкоголиком. Зависимость настолько аккуратно, незаметно и нежно переключает управление тобой на себя, что понять и осознать момент когда ты стал алкоголиком, невозможно. Ты понимаешь что в ловушке лишь когда она захлопывается.
Но есть очень хорошая новость -- бросить пить можно и нужно. Я дубасил двадцать лет, сейчас девятый год трезвый. Осознанно и, не побоюсь этого слова, счастливо трезвый. Я снова получил всё то, что потерял пока пил.
Ладно, все-таки пойду спать иначе завтра не встану.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Светлана48 писал(а): 16 мар 2022, 22:04 привет Марин. Я Света алкоголица 31 год мама 2х детей
Добро пожаловать на форум.
Мы всё тут по сути одинаковые, но дорожка у всех разная.
Я любила пиво, а в итоге закончила самогоном...
Рассказывай о себе при желании, читай других, вместе веселее трезветь)
Привет Света) спасибо за гостеприимство) я пока в основном по пиву, но могу что то и покрепче. Но как же хочется, чтобы этот этап в моей жизни закончился и всё было по-другому. Смотрю у вас тут у кого-то написано - год без алкоголя, у кого то аж 8 лет. Завидую)

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Становится страшно

Сообщение Светлана48 »

Manunya,
Сроки у всех разные да. Зависит от решения . Я вот 3 года в августе будет, как тут, но 2 раза спотыкалась и срывалась.
Больше не хочу. Трезвой даже проблемы переживаются проще и хоть нет больной головы и похмелья.
И у тебя будет и год и 8 и более если решишь жить трезво)))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya, Марина, ты слегка подкорректировала служебный код, случайно удалила квадратную скобку (такую ] ) в начале и конце цитаты, поэтому твоё сообщение слилось с цитатой. Я сейчас исправлю и пойду все-таки спать .ep- Не редактируй служебный ВВ-код (все символы кроме тех, которые ты сама написала)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Soberbender писал(а): 16 мар 2022, 22:15 квадратную скобку (такую
я уже поняла, что что то не то сделала)))

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 22:17 Трезвой даже проблемы переживаются проще и хоть нет больной головы и похмелья.
я согласна. Проблемы никуда не уходят, а прибавляется головная боль и осознание содеянного)

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Становится страшно

Сообщение Luna »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 Проблемы никуда не уходят, а прибавляется головная боль и осознание содеянного
У меня когда начинает сквозить про выпить, то сразу вспоминается похмельное утро. Физической боли не было, но морально было так хреново, такой комок в груди раздирающий. Голова не соображала. Ну и видок ещё тот… бррр… как вспомню, сразу весь сквозняк проходит)) И да, проблемы переживаются в трезвости легче, осознанней. Проверено последними событиями. 😐
Привет! Я Лена. Здесь не так давно, но мне здесь уютненько) Поддержка огромная! Сил тебе и веры, что все получится! .ep-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Становится страшно

Сообщение Ekaterina80 »

Manunya, Марина. привет. Катя, алкоголичка. 42 года. Тоже "пивная". Пивасила -будь здоров! (Теперь я пиво называю про себя -"ослиная моча".). Добро пожаловать на форум. Молодчина, что начала искать пути решения. Это большой шаг! dlt- .
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Manunya писал(а): 16 мар 2022, 21:25 Привет! Я Лена. Здесь не так давно, но мне здесь уютненько) Поддержка огромная!
Привет, Лена. Спасибо за мнение и поддержку. Я скажу, что как раз наверное вот это моральное "хреновое" состояние меня и привело к тому, что надо с этим что то делать. Ну и внешний вид конечно. Эти опухшие с утра глаза, неприятные ощущения в желудке и во всём теле. И ведь я много раз ловила себя на мысли, что когда нет похмелья и вот этого дурного состояния по утрам, это же гораздо лучше, но потом опять какая нибудь очередная посиделка, или выход в кафе, в гости и всё.. Всё заново fr-

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Manunya писал(а): 17 мар 2022, 01:58 Молодчина, что начала искать пути решения. Это большой шаг!
Привет, Катя. Спасибо. Очень надеюсь, что у меня получится )

Я не пью 2 лет 0 месяцев 15 дней

Ответить