Становится страшно

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Становится страшно

Сообщение Rediska »

Manunya, Марин, самое главное, что ты осознала проблему, это уже большое дело. Теперь важно принять решение. И тогда все получится! Меня Света зовут, я больше 5 лет трезвая.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение gav »

Manunya,
Марина, привет! Добро пожаловать!
Выздоравливай с нами dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Rediska писал(а): 17 мар 2022, 02:06 Меня Света зовут, я больше 5 лет трезвая
Привет Света. Восхищаюсь вами всеми) честно) и спасибо за комментарий😊

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

gav писал(а): 17 мар 2022, 02:47 Марина, привет! Добро пожаловать!
Выздоравливай с нами
Привет, спасибо. Буду очень стараться,)

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Становится страшно

Сообщение Slovetsky35 »

Manunya, привет Марина ты оказалась в правильном месте,именно с него и началось мое выздоровление,тебе желаю того же

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Становится страшно

Сообщение Светлана48 »

Manunya,
Привет. Как ты? Куда пропала?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Светлана48, Привет. Всё хорошо,. Я тут периодически, а в основном на работе) Обсуждали сегодня в "беседке" Созависимость тему как не держать все проблемы и переживания в себе. Актуально для меня.

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Становится страшно

Сообщение Светлана48 »

Manunya,
Хорошо, что хорошо. Ты пиши) всё что в голову приходит. Это помогает очень особенно в первые дни. Блин пальцы замёрзли печатать тяжко. Домой пошли греться. Младший поспал всего 30 мин (( а у меня щас ужин. Ура!
Рассказывай о себе по мере возможности и желания. Так как окружение очень влияет. Например у меня частенько выпивают и своё есть в больших количествах. И если б щас только начало было, то мне б копец тяжко бвло. А щас привыкла. Только в острые моменты приходится держаться но это быстро происходит и есть тетурам. А так чекнуться можно не пить когда пьют другие
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Светлана48, Я это понимаю. Я как раз вот так собственно и пристрастилась. Я до замужества почти вообще не пила, только по праздникам. А после развода начались субботние (и не только субботняя) посиделки с подругами, выходы "в свет" (клубы, кафе). На фоне того моего состояния , мне всё это понравилось. Свободная, весёлая жизнь. Хотя сначала я сопротивлялась и выпивала мало. А потом, глядя на других, пошло поехало. И сама не заметила, как уже после работы приносила бутылочку или две пива домой, выпить-расслабиться перед сном. И вот. Теперь я здесь)

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Светлана48, и что самое ужасное, несколько лет мне не казалось это проблемой. Что все так живут. Может год назад я начала понимать, что это не нормальная жизнь. А как раз "такая" жизнь мешает нормальной жизни. Но естественно продолжала. Потому что субботние посиделки продолжаются, А алкоголь вроде бы как расслабляет 😞

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Становится страшно

Сообщение Светлана48 »

Manunya,
Всё стандартно в принципе. Тоже пила и курила даже в юности из-за моды начала, взрослости хотелось.... Потом клубы всякие и посиделки с друзьями и пиво ежедневно... А я лет 5 назад задумалась, но пришла сюда 3 года назад и встала на путь трезвости вот только год с копейками назад.
Поддержка важна родных и форумская , но и на ней циклиться не стоит. Мы же всё это делаем для себя! Чтоб стать свободными от зависимости, А девушки вообще красивее становятся лицо, кожа меняется на нормальный цвет и вес уходит лишний ( закуска к пиву калорийная и всякая дребедень, да и пиво не лёгкое и водка тем более). Короче на самом деле одни плюсы и ни единого минуса если взвесить трезвую жизнь и алкозависимую. Так что ты в правильном месте) нас тут много кто уже вошёл в нормальную жизнь и ты не исключение dlt- только надо захотеть по настоящему и принять решение трезво жить не смотря ни на что ! Если решишь, то у тебя получится yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya писал(а): 18 мар 2022, 00:34 после работы приносила бутылочку или две пива домой, выпить-расслабиться перед сном. И вот. Теперь я здесь
Manunya, это самый обычный сценарий. yes Общая тенденция развития болезни у всех одинакова. Медленное и совершенно незаметное, неощущаемое попадание в зависимость.
Manunya писал(а): 18 мар 2022, 00:45 алкоголь вроде бы как расслабляет
Да, но какой ценой это достигается. sx- Причем, он расслабляет на два-три часа, а напрягает, когда проходит его действие, на сутки. Это при небольшой дозе и у неалкоголика.
Manunya писал(а): 18 мар 2022, 00:45 как раз "такая" жизнь мешает нормальной жизни
Ты это поймешь буквально через несколько месяцев трезвости. yes Эта разница глобальна -- трезвая жизнь и жизнь под контролем зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Здравствуйте всем, кто увидит.
Хочу отметить вот что. Да, может я рано об этом говорю, всего 5 дней прошло. И я всё боялась приближения выходных, потому что будни это будни, а в выходные обязательно кто нибудь куда нибудь потянет, пригласит) )
И не ошиблась, пригласили и позвали) но, т. к. Я знаю, что вряд ли пока смогу обойтись соком, я просто отказалась.
И знаете что мне помогло, как раз вот этот форум. Только мысли неправильные закрадутся, зайду, почитаю правильные слова и настроение поднимается и новые какие то планы "безалкогольные" появляются на выходные.
Я надеюсь, что так и будет, и что будет всё легче и легче с этим справляться.

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Становится страшно

Сообщение Светлана48 »

Manunya писал(а): 18 мар 2022, 20:10 е.
Я надеюсь, что так и будет, и что будет всё легче и легче с этим справляться
Дай бог))
Но всё же надеяться на это не стоит. Но если решение твёрдое, то так и будет)))
Скоро уже неделя будет, а потом месяц, а потом год.... Время летит быстро на самом деле.
Форум -палочка- выручалочка хорошая это правда!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya писал(а): 18 мар 2022, 20:10 я просто отказалась.
И на данный момент это наилучший вариант, Марин.
Можно заранее прикинуть, что ты будешь говорить людям при навязчивых приглашениях выпить.
Ты сама как считаешь -- приняла решение снять начинающий давить ошейник? Так, чтобы решение бесповоротное и однозначное. Представила, как будешь жить без алкоголя? Ты ведь понимаешь, что никаких компромиссов быть не может по поводу "выпить иногда". Или-или.
Сейчас тебя такие мысли могут испугать -- как это я НИКОГДА больше не выпью? Но очень скоро ты поймешь, что трезвость -- единственное комфортное состояние, даже если в жизни проблемы.
Собственно, я в своё время и не говорил себе, что никогда не выпью. Перед началом трезвости я сказал себе, что не буду пить ближайшие годы. И это мне помогло успокоить паникующую и истерящую зависимость. А буквально спустя год от начала трезвости я получил такое количество плюсов от неё, что дожидаться срока окончания "ближайших лет" чтобы выпить, показалось мне полным идиотизмом. И я спокойно пошел в трезвость дальше, уже осознанно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Soberbender писал(а): 18 мар 2022, 20:32 Но всё же надеяться на это не стоит.
Согласна и я очень боюсь сорваться. (( поэтому и решила просто отказаться

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya писал(а): 18 мар 2022, 20:10 надеюсь, что так и будет, и что будет всё легче и легче
Ты читала тему про Математику Ремиссии? Почитай обязательно, там очень полезный и проверенный многими материал, как можно избежать срыва на "ровном месте".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Soberbender писал(а): 18 мар 2022, 20:32 Сейчас тебя такие мысли могут испугать -- как это я НИКОГДА больше не выпью?
да, правда есть такое. Я вчера легла спать и думаю, ну как это так можно годами не пить. А как же праздники, А как же когда в гости зовут. Потом начала читать, как люди прекрасно пьют соки, морсы, компоты и чай на праздниках и стало поспокойнее)

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Manunya
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 19:25
Имя: Марина

Становится страшно

Сообщение Manunya »

Manunya писал(а): 18 мар 2022, 20:40 Ты читала тему про Математику Ремиссии? Почитай обязательно, там очень полезный и проверенный многими материал, как можно избежать срыва на "ровном месте
Спасибо, почитаю

Я не пью 2 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Становится страшно

Сообщение Soberbender »

Manunya, Марин, еще один совет если пишешь с телефона -- цитируй человека не по всплывашке при клике на ник пользователя, а нажимая на голубую кнопку с кавычками в блоке сообщения, которое цитируешь. Выделяешь нужные слова и жми на кнопку. Так автор цитаты будет точным. А по всплывающему меню очень часто происходит подмена переменной и авторство цитаты искажается, будто слова, которые ты цитируешь, писал другой человек. Я не смог разобраться, почему так происходит и пока руки не доходят до этого. поэтому я всем рекомендую с телефона цитировать кнопкой, а не ссылкой в менюшке.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить