Надоело жить не свою жизнь.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Zvezda »

Я устала жить не свою жизнь! Никогда не любила алкоголь, всегда пыталась пить меньше и переходить на чай,но при этом пила всегда и часто, пиво, с друзьями и подругами. Травмы детства нанесли такой ущерб моей душе, что алкоголь казался единственным способом связываться без страха с окружающими. Я люблю спорт, бегать, танцевать, плавать,люблю быть подтянутой. А вторая я пьет пиво и отекает, поедает чипсы и получает гастрит, аллергия на пиво и на чипсы, забавно....Просыпается в три утра с мыслями зачем. Встречает рассвет с убитым настроением и депрессией, так продалжается до обеда, сожаление. К обеду сожаление становится аморфным и возникают вспышки эйфории что можно выпить, вечер. Тревога, это новое чувство, которое я стала глушить пивом, если раньше для связки общения, теперь одна, в домике, просто так, потому-что приглушается тяжесть дня. Муж. Пьет со мной, а я с ним, это большая проблема, он бросить никогда не пытался, когда понял что пора не смог, даже с проблемой с сердцем и давлением. Хватило на два дня. Раньше у меня получилось не пить 1,5 года, он пил при мне, а как известно пить при алкоголике приближает его срыв. Мне было норм что он пил, потому-что если не пил был злой.
Я уже много лет читаю изучаю, знаю всё, от этого скука, у меня нет сил это всё читать и изучать, потому-что я запорола себе все инсайты. Пора на АА. Но как? Ведь я и пила чтоб общаться смочь, а тут на трезвую ещё и об этом..... Мне режет глаза и уши пропаганда по телевизору в фильмах. Я хочу бросить пить! Господи, ну почему это так сложно и так просто.

Я не пью 9 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Cube »

Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 08:49 Господи, ну почему это так сложно и так просто
Потому что недостаточно просто не пить. Необходимо полностью изменить своё мышление, свои привычки, а это самая трудная работа, которая есть в жизни - менять себя. Но всё возможно, если захотеть. Всё проходит, поверь. Наступают счастливые дни, а потом и целая счастливая жизнь без участия алкоголя.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Cube »

Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 08:49 Пора на АА. Но как?
АА не панацея. Имхо туда нужно дорасти. Понять, что тебе реально больше ничего не поможет. Разве у тебя так? Я не отговариваю, контактов АА сотни, выбирай любую, живые, онлайн, спонсоры по всему миру. Но сначала попробуй просто начать бросить пить. Начать работать над собой здесь, это несложно.
Cube писал(а): 11 апр 2022, 09:45 Я уже много лет читаю изучаю, знаю всё, от этого скука, у меня нет сил это всё читать и изучать
Ты просто не пробовала ничего изучать. Я помню себя за год прихода на форум, когда тоже искал способы бросить пить. Писали о каких то анализах, дневниках... Боже думаю, какие анализы??? Какие дневники???? Да просто охота не пить!!!!! Просто!!!! Без заморочек!!!!
Но оказалось для меня что только с дневником и анализами и бросил. И другого пути не вижу ни для кого, кто алкоголик. Так что начинай и ты. Это увлекательное занятие, поверь. Нужно только быть честным перед собой и не бояться писать про себя.
Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Zvezda »

Спасибо) Я всё это пробовала, нет системы, я не знаю за что хвататься и от этого не на долго хватает.

Я не пью 9 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение gav »

Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 11:08нет системы,
Или желания yes

Привет.
Иди в АА, там есть система. А говорить и общаться - сможешь. Ведь пила не для общения.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 11 апр 2022, 12:04 Иди в АА, там есть систем
не хотела писать ничего..
Но хорошо Лёша начал.
Только АА,там тебя координируют, зададут нужный тон..
Самому что то вести,анализировать и т.д...это только потеря времени..
Я Оксана,будем знакомы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Ekaterina80 »

Zvezda, привет! Добро пожаловать! То, что ты начала поиск, ищешь помощь -уже хороший шажок)). Перед тобой открывается удивительный мир познания себя! Не легкий, но интересный! дверь открыта! Заходи))...
Читай дневники, пиши свой - "выписывай себя на бумагу" - изучай материалы, которые ребята собрали на форуме. Действуй!
А мы поддержим! dlt-

По скрипту: Все возможно! Ты можешь разрешить себе жить трезво! gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 13 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Zvezda »

Счастье писал(а): 11 апр 2022, 12:19 Ведь пила не для общения
Вот как раз для общения и пила изначально...

Я не пью 9 месяцев 23 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Zvezda »

Счастье писал(а): 11 апр 2022, 12:19Или желания
Инфантильность, присущая алкоголику. Да. Спасибо, Алексей)

Я не пью 9 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Soberbender »

Zvezda, привет! dlt-
Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 08:49 что алкоголь казался единственным способом связываться без страха с окружающими.
Это сформированное зависимостью мнение. Алкоголь, чем дольше его пьешь, тем больше вызывает страх, панику, напряжение. Отсутствие алкоголя после полного отказа от пития постепенно возвращает нервную систему в адекватное состояние и тогда ты поймешь, что трезвая жизнь и есть спокойствие и свобода. yes
Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 08:49 если раньше для связки общения, теперь одна, в домике, просто так
И это правда -- алкоголизм развивается всегда, непрестанно. Чем дальше, тем страшнее симптомы и последствия.
Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 08:49 Муж. Пьет со мной, а я с ним
Да, это действительно проблема. Тем более, что он не хочет бросать. Но практически любые проблемы решаемы, было бы желание их решать.
Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 08:49 Я хочу бросить пить!
Значит, у тебя получится yes Ты точно пришла в нужное место.
Я сейчас ухожу (на работе), вечером зайду, допишу.
Удачи!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Zvezda »

Soberbender,
Спасибо, Валентин🙏

Я не пью 9 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 11 апр 2022, 20:18Спасибо,
Да мне-то за что? Тебе спасибо, что все-таки начала искать выход из этой опасной и жуткой ситуации!
В любом случае -- в случае победы или поражения в противостоянии зависимости, ты будешь пожинать результаты своих усилий. Мы, помогающие -- на подтанцовке. А все важнейшие решения принимаются непосредственно самим алкоголиком, бросающим пить. Но мы будем рады помочь тебе и указать направление, в котором стОит двигаться, чтобы достичь свободы.
Понимаешь, я ведь ТОЧНО ЗНАЛ, что никогда пить не брошу, что я обречен погибнуть где-то в колодце или на свалке. Но вышло совершенно по другому -- я девятый год живу трезво и, не побоюсь этого слова, счастливо.
А чем я лучше тебя? Ничем совершенно. Значит у тебя не меньше шансов на свободу, чем у было в своё время у меня.
Zvezda, ты не скажешь как тебя звать? Я еще в 21 году спросил тебя, но ты умолчала .ep- Может, не заметила просто? Я люблю по именам обращаться к людям. Но если секрет -- больше спрашивать не буду, честно mnb--
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 11 апр 2022, 20:28 я ведь ТОЧНО ЗНАЛ, что никогда пить не брошу, что я обречен погибнуть
О. Валентин! Вот я когда пришла на форум в ноябре 2020 ..тоже была уверена именно в этом..Схватилась за вас (нас)..как за соломинку. Не верила! Но схватилась! dlt-
Zvezda, прицепляйся)))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Gamerada »

Уважаемая - а это твоя жизнь и как ты ее построишь тоже твое деяние, я всегда говорил, что не стоит переваливать ответственность за свой алкоголизм на кого то, берите его. А как суть - и ты и твой супруг - должны бросить иначе, вы друг друга потянете, но или вам придется расстаться*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24193
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Надоело жить не свою жизнь.

Сообщение Светлана48 »

Привет. Я Света 31 год. Жена, мать 2х мальчишек, хозяйственная , но алкоголичка в ремиссии и это радует. Надеюсь навсегда!
Присоединяйся к нам! В своё время этот форум вытащил меня, а щас поддерживает как в нужные критические моменты , так и просто пообщаться на разные темы dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Ответить