Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 01 сен 2023, 04:57 Потеря контроля это не совсем уже и неподконтрольное состояние
kl- Уж я-то знаю об этом. Плавал, было дело.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 сен 2023, 05:38 А если вдруг и думает, то ему пох на все эти свои умозаключения
Ну потому что однажды приучил свой мозг поступать так, а не иначе. Не пытался наступать на горло своим хотелкам. Я тоже плавал и тоже знаю.
Весь твой алкоголизм был в твоей распущенности, не нужно этого отрицать. И только потом пришла болезнь. Ты сам себя привёл к этому. А я всегда стремился к тому, чтобы пить меньше. Именно поэтому я и не стал запойным.

Ты просто навешиваешь на себя медали, стуча в грудь, какой ты алкаш. Ты сам себя сделал таким, а не алкоголь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 сен 2023, 05:38 Алкоголику важно его состояние в данную секунду, а не какие-то гипотетические потери здоровья и всего остального в будущем. На то он и алкоголик
Если бы так было, то любой запойный пил бы исключительно запоями. Но нет. Запойный может пить и без запоев, если этого захочет или по воле каких либо обстоятельств. Значит не всё так мистически ужасно? Значит дело не в ферментах и генах?
Если я включаю в розетку провод с потребителем, то по проводу течёт ток. И так будет всегда, пока в розетке есть электричество и в потребителе нет обрыва цепи.
Но в случае с алкоголизмом какая-то непонятная ситуация выходит. В одних случаях алкоголик может удовлетвориться парой рюмок за ужином, в другом случае с рюмки уходит в недельный запой.
Ты уж определись Валя, кто такой настоящий алкоголик. По моему понятие этого намного шире, чем ты себе представляешь.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube,
Володя, я отредактировал твою оду алкоголю.
И попросил бы тебя поумерить пыл и начать соблюдать правила.
Я считаю, что твои посты могу повредить многим людям, которые действительно хотят бросить.
Кто захочет КУ, пусть ищет информацию в других местах.

Даже если один человек последует твоему примеру и продолжит пить дальше, а потом умрёт, к примеру- ты готов взять на себя ответственность за его смерть?

Больше предупреждать и корректировать посты не буду. Просто пост удалю и отправлю в бан.
Считаю твои посты по поводу КУ вредными.

Как тебе вести себя - твоё дело. Пропагандировать пьянство на этом ресурсе непозволительно. Смотри п.7 Правил

Нет безопасной дозы алкоголя. Точка.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Вов, была в фиксе на днях и сфоткала, название прикололо)

Изображение
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 01 сен 2023, 07:04 если этого захочет или по воле каких либо обстоятельств
Как остервенело ты защищаешь возможность пить! Для чего? Мы ведь уже говорили на эту тему -- твоё мнение мы знаем. Зачем ты его постоянно реплицируешь на страницах форума?
Cube писал(а): 01 сен 2023, 07:04 В одних случаях алкоголик может удовлетвориться парой рюмок за ужином
Я одиннадцатый год в этой теме. Знаю сотни алкоголиков. НИ ОДИН не мог обойтись рюмкой алкоголя, не вызвав захода в свой график хотя бы ненадолго. Опоганив рот, человек даёт себе генеральное разрешение пить. Если бы это было не так, алкоголиков бы не было.
Если честно, задрало уже тебе что-то доказывать. И поскольку твои посты часто провокационно-деморализующие для начинающих трезветь людей, наверно что-то нужно будет сделать с твоим доступом к форуму и видимости твоих тем. Если ты сам, конечно, не придешь в себя и не остановишься в своёй одержимости.
Некоторые твои речи настолько смешны и нелепы, что знающему человеку читать их как минимум неприятно. А новичкам -- опасно.
Да, смешное для меня может быть смертельно опасным для кого-то другого.
У тебя это идет какими-то приступами. То отпустит, то снова хоть святых выноси.
Пожалуйста, остановись.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой дневник

Сообщение Rediska »

Светлана48, она очень весёлый психолог)))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Я её не знаю совсем, но название понравилось)) но не купила их итак море, что бумажных, а электронных и того раза в 4 больше.
Ну буду по возможности уже. Как закончу учиться,буду читать!

А там может с весны. Эх.. Садик всё же меня спасёт и он спокойнее будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой дневник

Сообщение Rediska »

Светлана48, покой нам только снится, поверь))) Мужицкая меня зацепила на Ютубе. Позитивная, открытая, обожает стишки- пирошки))) много качественных советов
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 02 сен 2023, 15:56 нам только снится, поверь))
Я уже боюсь, что да. В инсте написала пост прям крик души, не много людей посмотрели жа и там живых из всего списка мало, многие теперь не пользуются, но кто посмотрел ни один не сказал что у него или у знакомого такой же ребёнок 😭карма моя видимо... Будем сидеть может до 3х лет вообще. Я от него честно так и сказала хотела выдохнуть, а его не берут слишком активный. И судя по 2м дням я мать и я не справляюсь не слушается только силком в коляску и руганью и по жэ вчера чуть дала бывает оч не удобно. Когда пакет какой в руке а он обманывает пи пи пи вытаскиваешь а бегом...
Вот щас дождь и видимо он тоже метеозависимый. Я ем, а он лежит мультики смотрит. Это редкость. А то ю хрен вот так сидела б щас. Гладила час, что можно за 20мин тащит и всё и бесится. Короче взрыв мозга...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Увижу куплю ) или в ютубе посмотрю. Мне это проще читать ночью только, а там лекции ещё не догнала...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Кинь что-нибудь мне в тему полезного пожалуйста)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
А-а-а-а-а. Посмотрела кто это. Я на неё в инсте была подписана и прямые эфиры смотрела. Отписалась даже не помню почему. У меня вообще единицы там. 2 психолога, реальные люди и то их мало и заезды индийского кино .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 сен 2023, 18:31 Опоганив рот, человек даёт себе генеральное разрешение пить
Ты уж определись, гены-ферменты или сам человек виноват своим "генеральным" разрешением. Лично я считаю, что ку возможно для алкоголиков. Но конечно с некоторыми НО, которые очень многие алкаши в силу своей слабости не могут преодолеть. Проще не пить совсем))
Soberbender писал(а): 01 сен 2023, 18:31 Да, смешное для меня может быть смертельно опасным для кого-то другого.
Да что вы заладили о смерти и моей ответственности? Не много ли на себя берёте? Я и не собираюсь брать ответственность ни за кого, ибо у каждого своя голова на плечах, все люди взрослые. Я будучи новичком просто обходил эти темы и не размышлял ни о каком ку.

Посмотрите статистику по выздоровлению от алкоголя. Свыше 10 лет очень малое количество трезвенников. Люди срываются на сроках 3-5 лет потому что понимают, что тотальная трезвость это непосильный груз, который им приходится нести. Кто-то как Света не находит себе покоя, кто как Счастье обжирается сахаром, кто-то ещё чем то упарывается или как-то убегает от такой жизни. Пить страшно, а не пить, живёшь не свою жизнь.

Так что со мной или без меня, человек сам найдёт себе срыв. Так пусть лучше это будет ку, чем хождение по граблям.
От алкоголизма можно выздороветь и полное выздоровление не означает, что вам никогда не будет хотеться выпить. Будет, и будет хотеться всегда. Выздоровление находится совсем в другой плоскости. И очень многие выздоравливают и живут дальше нормальной жизнью.
gav писал(а): 01 сен 2023, 12:40 Нет безопасной дозы алкоголя. Точка
Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство.
— Авиценна (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 02 сен 2023, 21:46 что тотальная трезвость это непосильный груз
Мне жаль тебя, честно.
Cube писал(а): 02 сен 2023, 21:46 Будет, и будет хотеться всегда
Еще один бред. Снова убеждаешь меня, что мне мерещится, что я не хочу пить? :))
Cube писал(а): 02 сен 2023, 21:46 Люди срываются на сроках 3-5 лет потому что понимают
Ты себя возвел в ЛЮДИ всего человечества?
Cube писал(а): 02 сен 2023, 21:46 Авиценна (Ибн Сина)
Да, бухарики пишут такие оправдательные транспаранты на всех заборах yes Но смертность от бухла меньше не становится. Один процент трудоспособного населения в год.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Цитировать лень на ходу читаю. По поводу взрослых людей, я б поспорила 😁
И другой момент у меня мысль, что люди не виноваты, что стали алкоголиками, по крайне мере такие как я. У них выхода не было. Это не оправдание естественно, но это лучше, чем наркота, терроризм и прочая уйня
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 02 сен 2023, 21:46 в. Люди срываются на сроках 3-5 лет потому что понимают, что тотальная трезвость это непосильный груз, который им приходится нести. Кто-то как Света не находит себе покоя, кто как Счастье обжирается сахаром, кто-то ещё чем то упарывается или как-то убегает от такой жизни. Пить страшно, а не пить, живёшь не свою жизнь
А это пожалуй выделю. Рекомендую посмотреть видео что у меня в теме. Ты верно заметил, молодец. Всегда будет что-то, что будет типо заполнять эту пустоту, неудовлетворённость жизнью и тд. И решить это можно, может не навсегда, но всё же проработать откуда ноги растут и будет проще жить. Я пусть не в реале, но знаю людей которые вылазили и возвращались к сожалению в это состояние, кто-то реально ушёл в ремиссию и больше не пьёт, не жрёт, не колится, не причиняет вред себе и людям, а просто ЖИВЁТ!
К этому надо стремиться, а не думать о ку, ну и прочем, что мне ничего не поможет так и придётся иногда прикладываться к бутылке чтоб полегчало. Это путь в никуда попасть 🕳️
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а): 02 сен 2023, 21:46Авиценна
Он ошибался yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

А тут он как-то иначе говорит.

Изображение


Изображение
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Если бы не их пагубное пристрастие, они бы написали, сочинили и нарисовали бы намного больше.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить