В плену иллюзий

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

В плену иллюзий

Сообщение bravo »

Gamerada,
Внесу свои пять копеек будешь должен десять

Миссия, конечно, нужна. Чтобы продать ее своим сотрудникам, или покупателям-хипстерам. А малому бизнесу ремесленнику нужно концы с концами сводить, один за всех человек-оркестр. Когда дело встанет крепко на ноги, можно и о миссии подумать.
А сначала хоть плохонький (а лучше подробный) финансовый план.
Cube, вижу как горишь идеей. Протестируй на малых объемах, среди знакомых сначала

Я не пью 4 лет 3 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

bravo писал(а): 01 фев 2023, 02:26 А сначала хоть плохонький (а лучше подробный) финансовый план.
Да, план нужен обязательно. Без этого даже не стоит и рыпаться делать на поток.
Миссия хорошо, но без плана это действительно просто миссия. Я на этом погорел лет 10 назад, когда занимался сайтами. Миссии было хоть отбавляй, рвение, упорство, а деньги было не главное, думал само приложится за мои старания. Но по факту получилось, что я просто потратил годы впустую гоняясь за какими-то иллюзиями.
Нужно было считать, считать и ещё раз считать. А я не жалел времени работая за копейки полагая, что мне всё окупится сторицей вскоре. Но годы шли и ситуация не менялась. А я этого не старался замечать. Думал что всё хорошо. Занимался проектами, которые я считал нужны людям. Тратил силы и энергию на продвижение продуктов, которые хотел продвигать лично я, не учитывая, что это нафиг не нужно большинству аудитории.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

1 февраля. Подведение итогов за январь.

Месяц прошел нормально. В принципе, жить можно. Было страшновато немного за себя, но оказалось ничего страшного нет. Возможно пока. Но об этом не думаю.

В этом месяце, неделю назад было сильное эмоциональное потрясение, возникло само, на ровном месте. Долго я эмоционально не срывался так, наверное несколько месяцев.

Но отличие этого срыва от срыва в трезвости в его очень коротком периоде действия.
Раньше, когда происходил срыв, я долго после него восстанавливался. Неделю-две уходило на утряску и выравнивание состояния трезвости.

Я чуть не сорвался, чуть не нажрался в сопли. Впрочем как и раньше, в трезвости, когда меня каждые 2 месяца накрывало.

Но раньше меня очень сильно это напрягало, я боялся срыва, я его избегал, я его переживал в муках. И ещё потом долго беспокоился за эту ситуацию в бесконечных анализах почему это произошло, что с этим делать и как этого избежать.

Сейчас меня тоже хорошо накрыло, вплоть до нежелания дальше жить, демон кричал нажрись, но я плюнул ему в хитрую морду и сказал, что сегодня я не пью.
Ситуацию выправил, успокоился, а мог ведь реально нажраться, ведь трезвость откупорена. Но нет. КУ работает. Если бы не КУ, я бы выпил обязательно. Попал бы в эту ловушку. Но нет. Не стал пить потому что во первых не планировал, во вторых мой канон.
Конечно можно плюнуть на всё это и пить. Но тогда это уже перестаёт быть КУ. Осознанность основа КУ.

Ну и бонусом пришло то, что не было никаких последствий. Не было самогнобления, каких либо переживаний по поводу срыва. В этот же день успокоился и продолжил жить счастливо дальше. Продолжения качелей как раньше не было.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 01 фев 2023, 06:18 как и раньше, в трезвости
Так ты бухешь все-таки? Если трезвость была "раньше"? Бухаешь хотя бы в мыслях? И неужели ты считаешь это свободой?
Впрочем, если для тебя это единственный вариант жить по человечески, то конечно это выход. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 фев 2023, 07:25 Так ты бухешь все-таки?
Как понять бухаю. 2 употребления за январь было , 50 и 100 грамм вина.
Когда меня накрыло, я не пил, об этом же написал.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 01 фев 2023, 07:25 Бухаешь хотя бы в мыслях?
Володь, я это имел ввиду. Бухаешь -- в плане предвкушаешь. Когда мысли заняты такими вот перспективами -- это тоже несвобода.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 фев 2023, 16:25 Володь, я это имел ввиду. Бухаешь -- в плане предвкушаешь. Когда мысли заняты такими вот перспективами -- это тоже несвобода
Ну как сказать, особого предвкушения нет. Как можно предвкушать пристёгивание ошейника? Алкоголь я воспринимаю злом даже при том, что мне хочется его эффектов.

А так то меня всегда триггерили негативные эмоции. Там не именно тяга бухать. Там желание отключиться, сгинуть с этого мира, сдохнуть.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Получил позовчера книгу на почте. Спасибо Алексей!

Почта наша конечно отстой, конверт был весь мятый и рваный, но хорошо, что книга не пострадала.

Заезжал на почту с женой, конечно вопросы, что и как и зачем. Ну рассказал как есть. Что за книга и почему она мне пришла.

Жена прочитала историю, расплылась в чувствах, а мне прям неудобно так. Конечно я не врал, когда писал её. Но это было давно и ещё не раз моё сознание потом полностью переворачивалось, что выздоровлением это нельзя считать. Да и вообще сейчас я употребляющий, а в истории писал, что ни за что не прикоснусь больше к алкоголю. А я прикоснулся. И прикасаюсь.


Вообще, мне не очень нравится моё употребление, если быть с собой честным. Крайний раз испытал эйфорическое состояние, как будто приоткрыл дверь в волшебную сказку, но это было недолго, минут 40, последующие часа полтора был трезвый, но было ощущение, что я какой-то не такой, не так двигаюсь, не так говорю, кажется, что всем видно, что со мной что-то не так. Хотя внешне всё хорошо. На следующий день было ощущение похмелья. Это очень чётко прослеживалось, сильный контраст после трезвости даже от малой дозы алкоголя.
Если взять похмелье по 100 бальной шкале, где 100сильное похмелье, то у меня единичка была. Как бы я бы не сказал, что последствий от КУ нет вообще.
Возможно последствий нет у тех, кто регулярно пьёт, у меня же на чистый организм похмелье ощутилось.

И если так посудить, то цена удовольствия несравненно низка по сравнению с тем, что следует потом. Расплата намного длиннее по времени , чем действие эйфории.
Всё это я могу сейчас сравнивать потому что есть с чем. Трезвость хороша и не нуждается в усилении ощущений.
Алкоголь это реально наркотик. Раньше я пил и не задумывался о эффекта, сейчас же я все ощущения и состояние анализирую и понимаю, как действует вещество. Наркота самая натуральная. Хотя не скрою, ложится на чистый мозг лучше, чем было это в алкоголизме.
Но после этого крайнего раза я вдруг неожиданно понял, что алкоголь мне нисколько не помогает в том, ради чего я начал его пить.
Конечно в опьянении были совсем другие мысли, всё было хорошо и прекрасно и казалось так будет вечно, но на следующий день возникло понимание моей ошибки. Никуда не делся этот фон, который стоит все три года. Я видимо чем-то болен. Что-то меня мучает и мешает мне нормально жить, но это уже точно не отсутствие алкоголя.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 03 фев 2023, 07:48 Алкоголь я воспринимаю злом даже при том, что мне хочется
Ну хоть это у тебя осталось от здравого взгляда на этанол. yes Надеюсь, не всё еще потеряно для твоей настоящей, осознанной трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение gav »

Cube писал(а): 03 фев 2023, 08:35Спасибо Алексей!
Пожалуйста, Володя. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

В плену иллюзий

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 01 фев 2023, 06:18 во вторых мой канон
Каноном, ты называешь упорядоченность употребления?
Я пока не дошла в своей жизни до полного принятия, но дозированное рабство - это, конечно, что-то новое.
Как-будто человек без хозяина осознает, что он не очень-то и человек. И каждый поклон ему - доказательство его свободы.
"И гений - парадоксов друг" А.С.Пушкин.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 07 фев 2023, 00:51 дозированное рабство - это, конечно, что-то новое
Какое верное ты нашла словосочетание, Аля! dlt-
Я говорил как-то около этого, не мог поймать мысль за хвост.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 07 фев 2023, 00:51 Я пока не дошла в своей жизни до полного принятия,
И дойдёшь ли?
Аля писал(а): 07 фев 2023, 00:51 но дозированное рабство - это, конечно, что-то новое.
Пока я вас всех огорчу. Никакой зависимости я не ощущаю. Как будто и не был никогда алкоголиком.
Больше было страха от употребления, от думок разных. Выпьешь и чего-то боишься потом. Но постепенно страх уходит. Жить начинаю как нормальный человек, причём алкоголь в этой жизни на самом последнем месте , как и должно быть.
Ортодоксальная трезвость это тоже болезнь. И я хочу быть здоров от всего этого.
Спорить с вами не собираюсь, это бесполезно, бессмысленно, поддерживать эту тему тоже не буду. Пожалуйста не пишите больше ничего мне.

Валя закрой пжлст дневник. Больше мне писать сюда нечего. И обсуждать тоже.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 08 фев 2023, 08:45 закрой пжлст дневник
Исполнено yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 07 фев 2023, 02:17 , а то подумаешь, как наш Володя Cube ,что это-то и есть истинное счастье
С чего ты взяла, что алкоголь является для меня истиным счастьем?
Это равносильно тому чтобы посчитать, что истиный вкус блюда целиком и полностью зависит от петрушки или перца. И чем больше добавишь, тем будет вкуснее)))

Счастье я вижу в своей жизни, в моих родных, в моем доме и огороде, в моей работе и моих делах и увлечениях. Поверь, алкоголь там сидит тихо в уголочке и не дышит.

Это вам кажется, что я тут умираю от тяги и через силу воли жду очередного дня своего КУ. Нет и ещё раз нет. Как будто и нет никакого алкоголизма, а я как будто также трезвый. Даже подумываю не пить просто так, без цели быть трезвым. Просто не пить. Ну потому что нет желания. Вырос из алкоголизма. Есть более интереснее вещи в жизни, чем тупое употребление. К алкоголю отношусь как к специи, а не как основе своего жизненного блюда. Могу обходится и без приправы, но если захочу, добавлю ради разнообразия.

Огонь тоже опасен. Но если его использовать с умом, то он даёт свет, тепло и энергию. А поливать везде бензином и чиркать спичками понятно, что пожар неминуем.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 13 фев 2023, 09:53 Это вам кажется, что я тут умираю от тяги
Еще недавно ты именно так и преподносил нам информацию. Но сейчас чувствуется, что ты живешь другим. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 13 фев 2023, 13:23 Еще недавно ты именно так и преподносил нам информацию.
Ах ты про это. Ну Врядли это была тяга или поиск истиного счастья. Счастье я уже давным давно увидел вокруг себя, наверное через год трезвости.
Просто что-то гложело, а что не знал. Сейчас не знаю, гложет или нет. Как будто нет, но иногда кажется, что также где-то иногда гложет. Но зато я точно знаю теперь, что гложет не по алкоголю. Хотя невроз прошёл однозначно. Ведь был вызван он именно моими думками, что меня что-то гложет и казалось, что гложет именно алкоголь.

Можно было бы конечно теперь не пить, бросить совсем. Но боюсь снова столкнусь с враньём самому себе. Я не могу изменить отношение к алкоголю. Я вполне искренне считаю его полезным в малых дозах. И в своём употреблении придерживаюсь сейчас именно этой концепции. Красные флажки расставлены. Пока проблем употребление не доставляет. А раз нет проблем, то проблем нет))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 13 фев 2023, 13:23 Но сейчас чувствуется, что ты живешь другим
Какая то свобода теперь, хорошее ощущение, что живу по настоящему. Это не хвала КУ, просто свободен от мыслей о бухле, о том, что никогда-никогда не выпью. Знаю, что выпью и от этого спокойно. Планов на жизнь море, наконец-то можно заняться саморазвитием и самореализацией и не сливать энергию на каждодневную мозговую жвачку о алкоголе.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 13 фев 2023, 23:51 Врядли это была тяга
Мечта об алкоголе, как бы она ни была сформулирована -- это точка притяжения к алкоголю. Не тяга, но мечта о безнаказанном употреблении алкоголя.
Cube писал(а): 13 фев 2023, 23:51 вполне искренне считаю его полезным в малых дозах
Напрасно. Но это слово тебя вряд ли убедит в отсутствии безвредных доз этанола. :)) Поэтому останемся при своих. yes
Cube писал(а): 13 фев 2023, 23:51 в своём употреблении придерживаюсь
Как часто ты выпиваешь? Только те два раза или было уже больше?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 14 фев 2023, 11:13 Как часто ты выпиваешь? Только те два раза или было уже больше?
Ну о частоте пока речи вообще нет. Я даже не пил, так, присматривался к алкоголю, следил за ощущениями. Всего выпил 3 раза. Крайний раз поймал эйфорические состояние, скрывать не буду, очень понравилось, сказочное ощущение. Но желания продолжить и увеличить дозу не было. Обошёлся как и планировал всего 150 грамм вина. Когда выпью в следующий раз не знаю, особо не планирую, три талона на месяц у меня, но пока использовал только один. Не пью если нет реального желания. Мне сейчас нисколько не скучно, чтобы пить просто так. Да и опыт пьянства хороший, есть понимание, что употребление просто так от нечего делать или употребление по негативу приведёт к зависимости. Поэтому живу обычной жизнью, проживаю её без участия алкоголя. Ну потому что я не хочу зависимости. Я хочу просто жить и иногда выпивать. И всё.
Закрыто