Наши павшие от алкоголя.

В этом разделе можно узнать, для чего создан этот форум, а так же прочесть Правила нашего форума.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ovechka Dolly »

Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России

Главной причиной 70% смертей мужчин трудоспособного возраста в России минист здравоохранения назвала последствия употребления алкоголя. Для снижения этого показателя, по словам Скворцовой, необходимо менять образ жизни, особенно среди мужского населения в возрасте от 14 до 35 лет.
Мужская смертность в России через пять лет должна снизиться до 530 человек на 100 тыс. населения, сообщила 22 марта министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Глава ведомства также указала способ достижения этого результата — усилия по изменению отношения к алкоголю молодых мужчин.
«Сейчас базовый показатель (смертности мужчин) 2017 года — 735,7 (человека) на 100 тыс. населения, а выйти мы должны на 530. Показатель в Евросоюзе — 200–230 (человек)».
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение nvp »

Прочитала тут историю легенды советского спорта, тяжелоатлета Алексея Вахонина.
Очень грустно..вспомнилась старая поговорка «Бог не выдаст, свинья не съест»). Так у него и впрямь это все было - да вот алкодемон погубил..
Фото его знаменитое, когда он рекорд мировой установил,да еще и ногу так небрежно приподнял - на весь мир облетело..
[media]http://kleinburd.ru/news/shtangist-aleksej-vaxonin-x-vy-shaxtyorov-znaete/[/media]
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ольгааа »

nvp, Прошла по ссылке, прочитала. Грустно. Но сколько таких судеб, кошмар.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение nvp »

Ольгааа писал(а): 05 июл 2019, 12:16 nvp, Прошла по ссылке, прочитала. Грустно. Но сколько таких судеб, кошмар.
Олечка, привет!
Да, алкодемон как ненасытное чудовище, которое ежедневно собирает свой адский урожай.
А судьбы легенд большого спорта, которые крепко дружили с алкоголем - их несть числа. И все они - трагичны...
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Мне кажется я уже писала.. Мой папа умер из за пьянки в 36 лет.. По пьягке закурил и дом сгорел... Мой дядя умер в 43-сбила пьяного машина😭если копнуть глубже, мой дед умер в 33,в бане по пьяни сердце остановилось.... Двоюродный дядя умер в 32,'догонялись',вместо алкоголя хлебнул какой то машинной жидкости... Список можно продолжать и продолжать. Становится страшно. Молодые, перспективные, могли ещё жить и жить((
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ovechka Dolly »

История знает гениев, которые пили по-черному, это не помешало им стать великими, но разрушило их жизни.

Уильям Шекспир творил гениальные произведения. И при этом обожал выпить. Он пил алкоголь всю сознательную жизнь, находя в нем источник вдохновения. Даже умер Шекспир от лихорадки, осложненной тяжелым похмельем.

Эрнест Хемингуэй — великий писатель, который пил как сапожник. Интересно, что сам себя не считал алкоголиком, говорил, что просто любит развлечься. И действительно, в развлечениях такого рода писатель знал толк. Утро начинал с коктейля мохито, затем пил мартини со льдом. Обедал всегда с бутылочкой вина. Ну а вечер проводил с коктейлем дайкири. Любил Хемингуэй и коктейль «Кровавая Мэри», про который шутя говорил, что он назван в честь его четвертой жены. А коктейль «Смерть после полудня» (шампанское с абсентом) был придуман и назван писателем в честь его книги.

Винсент Ван Гог — гениальный художник, который обожал абсент. В те времена это был самый опасный алкогольный напиток, так как изготавливался из натуральной полыни и мог вызывать галлюцинации. Ван Гог не был приверженцем здорового образа жизни. Скорее, наоборот. По воспоминаниям современников, он питался кофе, сигаретами и абсентом. Удивительно, как он вообще жил и писал картины.

Михаил Ломоносов — великий русский ученый, поэт, писатель. Мы гордимся им, но не знаем, что Ломоносов был прожженным алкоголиком. Этот факт пытались скрыть его биографы, ведь негоже такому великому уму России иметь позорную страсть. Но правда все равно была всем известна. Современники писали, что Ломоносов пил все подряд, но к концу жизни перешел на водку, которая его и свела в могилу.

Лорд Байрон, один из величайших поэтов мира, не мог обуздать два своих порока — страсть к сексуальным похождениям и зависимость от алкоголя. Он обожал пить из чаши, сделанной из человеческого черепа.

Эдгар Аллан По — знаменитый поэт, писатель, а также алкоголик и наркоман. Долгие годы он пил по-черному, а также употреблял опиум. Говорят, из-за этого он и умер в 40 лет.

Аркадий Гайдар — любимый писатель не одного поколения советских детей. Он был запойным алкоголиком. Пил месяцами, бывая трезвым от силы два дня в месяц. Кроме того, Гайдар страдал от депрессии. Смерти от спиртного писатель избежал благодаря Великой Отечественной войне. Гайдар бросил пить и уехал военным корреспондентом на фронт, где погиб в бою. Может быть, специально искал смерть.

Пиросмани — известнейший грузинский художник. Николай Пиросманишвили обожал алкоголь, он его вдохновлял. Выпив немного, художник говорил, что видит святых. Он умер в подвале своего дома, куда пьяным спустился за красками, потерял сознание и скончался от переохлаждения.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Все любили прибухнуть kl-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение светлана »

Для меня про Ломоносова прям открытие, что он пил ((( да и про Гайдара
Вот почему умные люди склоны к алкоголю
У нас врач был гинеколог - золотые руки, многие хотели к нему попасть - спился (((
Педиатр - вообще для многих бог, тоже водка. Умерли не старыми
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение светлана »

У меня братик утонул в 21 год. Был выпившим, решил переплыть большую реку с течением, что его толкнуло это сделать и плавать то отлично не умел. Поспорил ( как сказали ) , а чего спорить ,если не плавец. Храбрость, адреналин, молодой, горячий плюс алкоголь, трезвый наврятли бы решился, подумал бы и был бы жив . Очень нам с мамой тяжело
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение светлана »

Муж с похмелья пошёл на работу, там сцепился с кавказцами, трезвый бы может промолчал или не так выражался красноречиво. Итог убили через 3 месяца . Ни кто не наказан, раследование ни чего дало, человека нет.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 сен 2019, 12:31 Вот почему умные люди склоны к алкоголю
Все одинаково склонны к алкоголю. Просто от умных людей ждут умного поведения. Поэтому умный алкоголик кажется чем-то странным. Опять же очень приятно себя утешать - Вот от большого ума пью! Слишком хорошо всё понимаю, творческая натура, слишком ясно вижу ужасный мир. Или слишком прекрасный мир мне открывается, когда я пью. Моя фантазия требует этой красоты. У кого фантазии нет и чувства прекрасного нет, те и не пьют так уж. Это мы проходили. Наша любовь к собственной исключительности очень помогает алкоголизму.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ovechka Dolly »

Как водка сгубила карьеру великой советской гимнастки

Прочитала - ужаснулась... Это кумир моего детства, про такой ужасающий финиш не знала...

Изображение

Она стала всемирно известной, выиграв Олимпийские игры в Мехико (1968), а двенадцать лет спустя — накануне Московских игр — исчезла с радаров и потеряла все, чего добилась за годы успешной карьеры. Грустная история талантливой советской гимнастки Зинаиды Ворониной.

Пик славы Зинаиды Ворониной пришелся на вторую половину 1960-х. Успехи в спорте (победа на Олимпиаде в Мехико-1968), ослепительная красота и незаурядный ум обеспечивали ей, как казалось, счастливое и безбедное будущее…
Воронина (а в девичестве — Дружинина) была не только хороша собой, но и начитана — все, кто ее знал, отмечают, что Зинаида могла поддержать беседу практически на любую тему. Широкий кругозор, любознательность, умение безупречно одеваться — редкое для спортсменки сочетание, восхищавшее и мужчин, и независтливых женщин-коллег.
"Бог не обделил Зину ни умом, ни красотой. Иногда говорят, что спортсменам зачастую не хватает интеллекта. Так вот о Зине этого никак нельзя было сказать. Она была развита во всех областях, поэтому и от поклонников не было отбоя", — говорит Елена Карпухина, абсолютная чемпионка мира 1967 года по художественной гимнастике.

Сама Зинаида выбрала лучшего в те годы гимнаста страны Михаила Воронина. У них было все: шикарная свадьба, собственная квартира, приличный доход, всесоюзная слава (Воронин вступил в брак, будучи двукратным Олимпийским чемпионом), а в 1969 году у звездной пары родился сын Дима.

Очень скоро Воронина вышла из декрета ради поездки на чемпионат мира (1970) в Любляне. Там она выиграла золото в командном первенстве и еще три бронзы на отдельных снарядах.
Но, увы, это был ее последний успех в спорте. К началу 1970-х состав женской сборной существенно омолодился. Воронина уже проигрывала конкуренцию и сдавала позиции.
Друзья и знакомые отмечали пойманный ею "звездняк": гимнастке явно не хватало упорства и прежней страсти. А самое страшное — Воронину все чаще стали замечать в приподнятом настроении. Она рвалась уже не к медалям и кубкам, а к бутылке чего-нибудь крепкого (чаще всего водки).

Одни говорили, что пристрастие к алкоголю — это наследство от матери. Другие делали вид, что ничего не замечают, шептали: "Попьет неделю да бросит". Третьи, видя к чему все идет, попытались помочь, но было уже поздно — Воронина окончательно забросила спорт.
Михаил Воронин, поняв, что прежнюю Зинаиду уже не вернуть (иногда ее привозили домой без чувств), подал на развод и забрал к себе сына, который тоже пошел по стопам родителей, а по завершении спортивной карьеры стал тренером.
Пробовала освоиться в роли тренера и Воронина, но не сложилось. А накануне Олимпиады-1980 в Москве устроили "зачистку": всех бомжей, алкоголиков, женщин с пониженной социальной ответственностью и прочих личностей, ведших "асоциальный образ жизни", выселили за так называемый 101-й километр. Оказалась среди них и Воронина…
Семь лет о ней практически ничего не было слышно. Ходили разговоры, что за мелкую кражу она угодила в колонию на непродолжительный срок.
В 1986-м Воронина объявилась в Балашихе, где работала земледелом на местном литейно-механическом заводе. О том, что среди рабочих числится олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, знали немногие. Сама Воронина предпочитала поменьше болтать, не кичась своими регалиями. Впоследствии рабочие отзывались о ней с уважением.

О последних годах жизни Ворониной известно так же немного. Она ушла с завода в 1992-м, а девять лет спустя скончалась…
Сын Ворониной Дмитрий, мало что знавший о делах матери все эти годы, приехал в Йошкар-Олу с ней проститься. А вот бывший муж — нет…
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ольгааа »

Я вообще в шоке читала 200 с лишним страниц "наших павших" на НД. Такой ужас накрыл.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ovechka Dolly »

Да, Оль, именно УЖАС. Я Зинаиду Воронину помню такой, как на фото - победы, литавры, всё впереди. А впереди оказалась пьяная обочина..
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ольгааа »

С дочерью росли два пацана, сыновья девчонок из нашего дома. Мы вместе гуляли с детьми, в колясках катали. Одни парень, Илья, лет в 17 подсел на спайсы, лечился, но спрыгнуть так и не смог. Умер года 4 назад, 25 ему было. А недавно встретила маму другого парня, спрашиваю, как Женя? И узнаю, что Женю прошлой весной похоронили - пил очень жёстко, лежал в наркологии, сбегал оттуда и пил, пил,пил.. Не дожил до 30 месяц. На матерей смотреть страшно, спасают младшие дети. А у меня прям перед глазами эти мальчишки.
Да много еще примеров...папа мой - отличный врач...у дочери коллега был - золотые руки, как то она приглашала его к нам розетки поменять, давно уж было - балагур и весельчак, пил тоже как не в себя - цирроз.
Девочка, Даша, мама маленького мальчика, познакомились на детском сайте, я ей отдавала кое какие вещи для сына. Не скрывала, что пьют и крепко, всей своей компанией, плюс транки - уже два года как в могиле.
Да полно. Начала писать и в памяти всплывает то один, то другой. Капец.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение sableson »

Все эти истории это и печально и поучительно и конечно хорошо.
Но подумайте о другом .
Все вы и я чудили так же как и все про кого пишут . Не лучше не хуже .
Их тех уже нет . А вы и я до сих пор живы .
Вот о чем Я думаю ложась спать и просыпаясь утром .
yes fl_a-g
Любовь спасёт мир.
Сказал не я .... а спела Вера Брежнева . dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Ольгааа »

sableson писал(а): 17 янв 2020, 01:01 Вот о чем Я думаю ложась спать и просыпаясь утром .
Ага. А кто то вообще не чудил, но тоже - уже нет их. kl-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Natalina »

Валентин, вот прочитала и слезы на глазах проступили.
Этим летом я по пьяни упала в реку, вода была по пояс. А я сидела на столике на берегу. Слушала пьяная музыку. Уже писала я что по этому дело всегда музыка тянет. Так вот и встала я просто покурить что- ли не помню. Как плюхнулись в воду. Перепугалась. Со всех сил карабкалась. Вышла на берег. Темно. Все спят, а мне неймётся. Промочила телефон свой качественный. Пришлось батарею менять. А новая китайская мало держит. Придется потом родную ставить платить деньги. Пока с этой хожу.
А если бы я вот уснула как обычно за столом на кухне??? Боже мой! И упала в воду! Я не хочу больше так пить! Господи, помоги нам всем. От всего сердца тебя прошу.

Я не пью 2 лет 1 месяц 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 21 янв 2020, 21:47 От всего сердца тебя прошу.
Наташ, если всё решишь как надо, Он обязательно поможет yes . Я вообще подозреваю, что ни один человек не вырвался из этого ада без помощи Высшей Силы. Даже атеисты, кричащие на каждом углу, что Бога нет. Потому что Бог помогает всем, даже атеистам, если те искренне и отчаянно просят его об этом, понимая, что больше помощи ждать просто неоткуда. nevidel^
Другое дело, что не каждый может додуматься просить об этой помощи. Так и погибают, думая что всё у них хорошо и настоящая жизнь уже скоро наступит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Natalina »

Это факт, Валентин!

Я не пью 2 лет 1 месяц 28 дней

Ответить